Paradise Club Shoni Bay 4*– Отзывы

№31 в рейтинге отелей Марса Алам
Отель расположен на берегу моря, рядом с собственным пляжем. Построен в 2006 году. Общая площадь территории отеля — 365 000 квадратных метров. Прекрасно подойдёт для отдыха всей семьёй.Подробнее →
аватар taran_natala
 •  ездил(а) 5 месяцев назад
Вітаю, дорогі друзі, однодумці та мандрівники! Хочу поділитися враженнями про свій 31-й відпочинок в Єгипті. Відпочивала в Марса Аламі в готелі «Shoni Bay 4*» 7 ночей, система «все включено». … Еще ▾ Вітаю, дорогі друзі, однодумці та мандрівники!
Хочу поділитися враженнями про свій 31-й відпочинок в Єгипті. Відпочивала в Марса Аламі в готелі «Shoni Bay 4*» 7 ночей, система «все включено». Готель обирала з гарним рифом та інтелігентними гостями.
Виліт із Варшави. Їхала майже 15 годин із Сум до Львова потягом, потім ще годин 10 до Варшави автобусом. На кордоні пощастило, пройшли за 2 години. Важко, але воно того вартує. На ніч зупинялася у Варшаві в готелі неподалік аеропорту. Виліт о 16-00. Летіли українськими авіалініями з нашим українським екіпажем, дуже приємний переліт до Марса Аламу.
Трансфер до готелю близько 20 хвилин. В готель я прибула о 12 годині ночі. На ресепшен зустріли дуже приємні хлопці, заселили відразу. В номері мене чекав неймовірно приємний сюрприз у вигляді бутербродів та фруктів. Номер 105 на першому поверсі в “релакс” зоні. Номер великий та чистий, велике ліжко, диван, шафа із дзеркалом, сейф, холодильник, телевізор, кондиціонер, столик, чайник, чай, кава, цукор. У ванній кімнаті душова кабіна. Є невеликий фен. Обладнання не нове, але все працює. Щоденно приносили маленьку пляшку води. Якщо води не вистачає, то можна або докупити або наливати у барах із кулера в пляшку. У ванній кімнаті є тільки рідке мило, беріть з собою шампуні та крем, бо в крамницях готелю все дуже дорого. Світлоізоляція та звукоізоляція були нормальними, можна було добре поспати. Найкраще місце у номері - це власна тераса з неймовірним видом на море: світанки та заходи сонця неймовірні. На терасі є 2 крісла, столик та сушарка. В кількох метрах від дверей тераси є лежаки із загородками від вітру. Я ходила від свого номеру до свого лежака приблизно 25 метрів. Щоденне прибирання було нормальним, дякую.
Територія готелю невелика, компактна, але дуже зелена та чиста. Готель умовно ділиться на активну зону та зону відпочинку. В обох зонах є басейни та бари. Про воду в басейнах нічого не розкажу, бо басейни мене не цікавили.
Мені дуже сподобалася ідея щодо розділу готелю на 2 зони: в активній зоні працювала анімація, майже весь час лунала дуже гучна музика, лежаків дуже багато, людей також багато.
“Релакс” зона починалася від мого номеру, людей дуже мало. Лежаки стояли в один ряд, багато вільного місця. Мені було дуже комфортно.
Готель має нетипову для Єгипту архітектуру. Стиль основної будівлі більше нагадує європейський. Вночі територія та будівлі виглядають дуже гарно.
Харчування. Ресторанів в готелі 2: один в основній будівлі, один на пляжі (він же ввечері працює по меню). От що мені не сподобалося в готелі - харчування. Для людей, які щодня можуть їсти тільки пасту буде нормально, для тих хто любить різноманітне меню, не сподобається. В основному ресторані вибір овочей, гарнірів риби та м’яса дуже маленький. Та на жаль далеко не все смачно: м’ясо бувало дуже жорстким, а риба сухою та кістлявою. Але все одно голодними не будете. Найсмачніше для мене були баклажани та кілька разів був запечений тунець. Свіжі фрукти також були. В ресторані є зал в середні та є тераса надворі. Вино на обід та вечерю нормальної якості.
Обід в ресторані на пляжі ще менш різноманітний: піца, паста та овочі. М’яса та риби немає. Але вид на море гарний. Добре, що харчування для мене не є пріоритетом.
Вечеряла 1 раз по меню. Мене трохи здивувала така концепція. Спочатку вибираєш сирі морепродукти, їх готують та подають з картоплею фрі, потім приносять рахунок. Є ще нарізані овочі. Готових цікавих салатів немає. Можна сходити для різноманітності.
Барів за системою "все включено" три: є основний бар на другому поверсі та 2 бара на пляжі (в активній та релакс зонах). У барах є стандартні для Єгипту безалкогольні та алкогольні напої. Якість напоїв нормальна, сервіс добрий. Я пила тільки пиво (із пляшок “Стела”).
Сервіс це сильний бік готелю. Майже весь персонал дуже уважний та ввічливий. Обслуговування не нав'язливе та з посмішкою. Молодці. Завдяки чудовому сервісу не хотілося звертати увагу на деякі дрібні проблеми. Хочу щиро подякувати!!!!
Особливо сподобалися робітники ресепшен. Завжди дуже привітні, виховані та чемні. З першого до останнього мого дня знаходження в готелі миттєво допомагали у вирішенні будь-яких побутових проблем. Мабуть це найкращі працівники ресепшен, що я бачила за 31 відпочинок у Єгипті. Щиро дякую!!!
Анімація в готелі італійська, дуже активна та весела. Мені дуже сподобалися їхні вечірні шоу та конкурси. Вдень анімаційна команда теж активно розважає гостей. Але був один суттєвий недолік: музика настільки гучна, що її було чути і в “релахс” зоні, а у барі “активної” зони гості не чули один одного.
Пляж чистий та великий, місця вистачить усім. В зоні “релакс” лежаки взагалі стоять в один ряд. Рушники дають на пляжі в обмін на картки.
З погодою дуже пощастило, було тепло.
Бухта Шоні Бей дуже сподобалася. Захід в море через піщану бухту, дуже комфортний. Далі бухта розділяється на північну та південну стіну.
Особливо сподобалася північна частина. Корал живий та дуже яскравий. Стіна утворена величезною кількістю видів коралів, палітра та архітектура неймовірна. Специфікою саме цього рифу є те, що великої риби не багато, а дрібних яскравих антіасів, дасцилів та хромісів тисячі на кожній ділянці. Дуже багато метеликів, папуг, груперів, аротронів, хейлінів, флейт. Було кілька великих алутерів, які позували перед камерою. Зустрічалися величезні тунці. Велика кількість косяків макрелі, що полює, просто захоплює. Коли починає вечоріти, з'являється дуже багато великих та гарних крилаток. Море схоже на розкішний акваріум. Кожна ділянка коралу унікальна. Можна плавати годинами, милуватися безмежним морем і це не набридає.
Додаю до відгуку багато своїх підводних відео.
За територією готелю тільки пустеля. Найближчий готель на відстані кількох кілометрів. Можна з'їздити на таксі у Порт Галіб, він не далеко.
Хоч готель і має кілька невеликих на мій погляд недоліків, але завдяки чудовому сервісу, веселим розвагам, казковим пейзажам, неймовірному морю, я мала чудовий відпочинок. Готель залишив дуже позитивне враження. Я хотіла б сюди повернутися знов.

Гарного всім відпочинку, будуть питання, пишіть, відповім!
Готель та його казкова територія Море частина 1 Море частина 2 Море частина 3 Море частина 4 Море частина 5 Море частина 6 Море частина 7
аватар Demina-11
Отдыхали с подругой 10 дней, уже на 5-ый день мне захотелось домой. Набрали кучу вещей, но больше половины так и не одели, просто не куда было. Впринципе отельчик чистенький, номера большие. … Еще ▾ Отдыхали с подругой 10 дней, уже на 5-ый день мне захотелось домой. Набрали кучу вещей, но больше половины так и не одели, просто не куда было. Впринципе отельчик чистенький, номера большие. Правда по заселению у нас не работал сейф, холодильник вместо того что-бы морозить, грел! Свет иногда включался только с пенка. Ни шампуня, ни геля для душа не выдают. Мы подстраховались и взяли всё с собой. Балконы или терраса очень большие-отличный вид на море! Еда однообразная. Очень вкусная дыня. Питьевой воды мало. В бутылки налевать разрешают не всегда. "Юпи" очень сильно разбавлены водой. Спиртное наливают "мензурочными" дозами! Джакузи в полуразобранном состоянии. Фитнес-центр нам сказали есть, но мы за 10 дней его так и не нашли. Никакой сауны там тоже нет! Массаж нам предложили за 50 долларов. Мы за 15 долларов ходили на него в соседний отель. Е сли собираетесь в этот отель-захватите с собой упаковочку салфеток. В столовой(рестораном это трудно назвать) салфетки можно попросту не обнаружить. До 16 часов вечера , до захода солнца находишься на пляжу, а позже абсолютно нечем заняться. Спасибо нашим девочкам аниматорам, развлекали как могли. Мы ехали с конкретной целью-накупаться и позагорать. И нам это удалось. Поэтому на все эти мелкие недоразумения мы в итоге закрыли глаза. Море здесь просто ШИКАРНО! ! !
аватар maritna1984
Дверь в номер открывали 30 мин. при заселении(она осела и только с плеча можно открыть было)! С Хургады до Марса-алама ехать на автобусе ещё 5 часов(а не 3, как в агенстве сказали). … Еще ▾ Дверь в номер открывали 30 мин. при заселении(она осела и только с плеча можно открыть было)! С Хургады до Марса-алама ехать на автобусе ещё 5 часов(а не 3, как в агенстве сказали). Номер нормальный, только воду отрегулировать сложновато, мыло и гели берите с собой, их не очень впечатлило! Кондиционер работал исправно! Питьевой воды в номере нет, можно брать только чуть-чуть в столовой! Еда оставляет желать лучшего(рис почти всегда, картофель редко и недожаренный, рыба, овощи, фрукты были). Ужин всегда приходилось ждать! ! Короче не потолстеете! Анимации никакие, песни - один диск целую неделю на пляже слушали, с хриплыми колонками! Рыбный ресторан , наверно, 5 лет как не работает, все в пыли! Полотенца на пляж если сразу не взяли, то потом не хватит! Из спиртного пить можно было только пиво, правда размер стаканчиков пластиковых одноразовых 100 мл. , так что бегать к бару надо часто! На территории 2 бассейна, в дальнем даже ночью купались(это + для нас русских)! Заход в море прекрасный, на тапки можно не тратиться! Подводный мир очень разнообразный, даже черепах , мурен, ежей и рифовых акулак(только на рассвете на рифовой территории-она перед пляжем левее)можно увидеть. Экскурсии лучше брать у частника , гораздо дешевле(квадрациклы). Города никакого рядом нет, скучновато! Отель тянет на 3---------*, 90% отдыхающих "наша раша". Зато много качелек для детей разного возраста, есть батут! Поэтому спасет только море, по сравнению с Турцией(тиволи ресорт 5*) небо и земля!
аватар aydar
Для не избалованного туриста со снобско-жлобскими капризами отель вполне подходящий, персонал тоже ничего, только иногда подталкивать нужно (бакшишем). Главное здесь - море и хороший пляж (правда, только в одном конце отеля, в других местах дно каменистое и там лучше не спотыкаться, а то травмы обеспечены). … Еще ▾ Для не избалованного туриста со снобско-жлобскими капризами отель вполне подходящий, персонал тоже ничего, только иногда подталкивать нужно (бакшишем). Главное здесь - море и хороший пляж (правда, только в одном конце отеля, в других местах дно каменистое и там лучше не спотыкаться, а то травмы обеспечены). Метрах в 80-ти от кромки пляжа (во время прилива) находится отличный коралловый риф, самые разные рыбы и одиночки, и стайки, большие и мелкие. Заметил и ядовитую рыбу-бабочку лии как ее там еще (м. б. тигр? за пЁструю окраску), в общем, к ней лучше не лезть с вопросами. Ночью, конечно же, в море лазить нельзя, это просто опасно, а что днем, так плавать в маске, т. е. парить над кораллом - одно удовольствие, но лучше это делать с утра, с приливом вода несколько теряет прозрачность.
отдельное спасибо САНМАР-тур, сопровождение плотное, от места вылета до прилета, правда в Египте уже встречает ОDEON-turs, но и здесь претензий нет, в аэропорту не останетесь, поскольку туристов рассаживают по автобусам сверяясь со списком, все гиды говорят по-русски (так ли иначе). Провожают также пунктуально. Предлагается хороший выбор экскурсий. Мы взяли две: прогулка на море на катере из Порт-Галиба (видели морских черепах, дельфинов, ну и рифы. На стоянке рыбешки - что у нас воробьи, так и ждут подачки). В конце прогулки экипаж просит на чай, в принципе, они правы, ведь могут тупо прокатить, не выискивать дельфинов, например. Второй тур - поездка в Луксор, который непременно стоит увидеть. Остальное - на месте. Приятного отдыха!
утро на пляже
аватар DANIS
Грязно во всем отеле, даже в холе слой пыли на столах, смена полотенец и белья только при собственной инициативе отдыхающего, выловив и затащив в свой номер уборщика!! ! Персонал незнает руского как и английского. … Еще ▾ Грязно во всем отеле, даже в холе слой пыли на столах, смена полотенец и белья только при собственной инициативе отдыхающего, выловив и затащив в свой номер уборщика!! ! Персонал незнает руского как и английского. Питание съедобное, но однообразное, на 4-й день-болит желудок. НЕ разрешают набирать в бутылки питьевую воду. Пренибрижительное отношение к русским со стороны персонала. Приехали 2 пары иностранцев, на глазах у всех их обслуживали индивидуально! Было очень не приятно смотреть на это!! ! Никогда больше в жизни не поеду в этот отель и никаму не советую!
аватар ogeras79
К предыдущему! … Еще ▾ К предыдущему!
А Вы уже видели? Так езжайте! Напртив номера, возле ресторана Красиво Ну просто рай! Моя черепашка!!! Любимая мама Я так не хочу улетать домой...
аватар ogeras79
Ехали в Египет n-й раз, точно зная, чего хотим. В Марсе были впервые, туда же хотели. Условие главное - море, первая линия, песок. Отдыхали я, мама и 2 деток. Перед отлетом дома произошол шокирующий случай, в ужасной депресии и с кучей таблеток я улетела в свой любимый Египет. … Еще ▾ Ехали в Египет n-й раз, точно зная, чего хотим. В Марсе были впервые, туда же хотели. Условие главное - море, первая линия, песок. Отдыхали я, мама и 2 деток. Перед отлетом дома произошол шокирующий случай, в ужасной депресии и с кучей таблеток я улетела в свой любимый Египет. Кстати, шокирующий случай произошел в некоторой степени через поезду. Первые дни я рыдала напролет, но все же купалась, загорала и т. д. Что ж, конечно есть некоторые недостатки, которые я бы попыталась исправить, будь я управляющим этого отеля. Несомненно, это не отель класса люкс. Но!! ! ! Для меня это лучший отель, в котором я была.
1. Всё очень близко, а такое я люблю. Отели с огромной територией - это не мои отели (здесь, конечно, каждому свое). А так - мы правда жили в удачно расположенном номере - всё в минуте!!! ! ходьбы. Комната, сразу же недалеко ресторан, тут же бассейн, детская комната и море. Ну люблю я так, именно так люблю. Не люблю много басейнов, всё равно всегда выбираю только один и в нем купаюсь. Здесь их 2+детский, хотя как по мне мог бы быть и 1.
2. Это первый отель, в котором ращрешали купаться в басейне ночью. Вода теплая всегда. Теплее чем в 5 звезд в августе, когда мы отдыхали 2 года назад. Может погода, не знаю, но теплая. Да, в Турции была в басейне теплее, но здесь тоже вполне хорошо.
3 Питание - голоден не будешь точно. Асортимент очень маленький, но достаточно вкусно. Особенно рыба!! ! ! И сыр утром. Здесь действительно был лучший сыр, рыба и пиво из бутылок за все мои визиты в эту страну. Оливок нет. Странно, но факт. Ужин возле басейна- это просто прелесть. Сначала правда все стоят в очереди и бьются за салаты или что-то еще, словно не кушали вечность. Просто почему-то получается, что все собираются на ужин одновременно. Нам было смешно, мы смотрели на очередь, а потом спокойно брали сколько хотели. А всякая отельная еда нодоедает на 7-10 день. Хотя в первый день дома я так хотела рыбки...
4. Персонал очень хороший. Правда слышала, что он постоянно меняется, но у нас был очень нормальный. Никаких проблем. Работал душ, сейф, телевизор. Короче, все работало отменно.
5. И главное - море. ЭТО пРоСтО!! ! ! РАЙ!! ! ! Плавала с дельфинами, каталась на черепахе, видели море рыб, теплая вода, песок... То, ради чего, лично мне, стоит жить (конечно не только ради этого). Плюс. Так получилось, что я впервые ныряла с аквалангом. И я влюбилась в море навсегда... Еще больше.
6. Хорошая компания. Познакомились со многими людьми, с которыми провели много приятных мгновений. Поэтому мне даже сложно сейчас подумать о недостатках. Полотенец - валом, номер - огромный, все с видом на море. А, да, шампуня не было. Но лично для себя я не могу назвать это недостатком. В Египет я еду не за ним! ! ! Нет, нашла один. Нет анимации (хотя она мне постольку поскольку), а поэтому не было мини-диско. Да, это плохо. Но мои дети отдохнули отлично, а танцевали и без аниматоров.
По приезду домой меня ждало еще болие сложное положение. Но это все пустяки. Я многое поняла, переоценила и посмотрела на нечно и некого совсем иными глазами. Теперь я не помню своих сльоз. Эта поездка и именно этот отель навсегда останутся ОЧЕНЬ светлым и памятным событием в моей жизни. И пускай там не было белого вина (точно не помню было ли), но там была настоящая жизнь! ! ! И если бы можно было вернуть время назад - я поступила бы точно так же. Я бы поехала в Египет, и поехала бы именно в этот отель. И я обязательно приеду туда еще!! !
P. S. Но если Вы тусовщик, а не ныряльщик - Вам не сюда! ! ! Если Вы боитесь мурену, а предпочитаете много басейнов, каких-то развлечений - Вам не сюда. Сюда за морем, спокойствием и глотком вечности.
Голубое небо, голубой басейн Люблю лежать на теплом песке... Важное строительство! Мы просто играем... На отдыхе же! Жизнь прекрасна!!! Танцуют все! Учите английский... Ужин и танцы живота
аватар ekaterina2010
Ездили отдыхать с дочкой по горящим путёвкам. Выбрала по интернету другой отель. Когда пришла за путёвкой, в тот отель путёвок уже не оказалось. Предложили Shoni Bay. Очень дёшево. … Еще ▾ Ездили отдыхать с дочкой по горящим путёвкам. Выбрала по интернету другой отель. Когда пришла за путёвкой, в тот отель путёвок уже не оказалось. Предложили Shoni Bay. Очень дёшево. Проплатила. Пришла на работу, почитала отзывы и расстроилась. Поэтому сейчас постараюсь быть объективной.
Ездили от Пегаса. Нареканий к ним никаких. Всё вовремя. Все предупредительные. Объясняют как визу заполнить, где марку купить. От аэропорта Хургады действительно ехать долго в Марса Алам. Наш отель был третьим. Гид в автобусе нас веселил. Рассказывал как можно общаться с арабами языками жестов. Автобус комфортабельный. С кондиционером, туалетом и телевизорами. Можно брать путёвку с приземлением в аэропорту Марса Алам. (У нас были в отеле люди, которые приземлялись в этом аэропорту). Но они брали путёвки за несколько месяцев, а ни как мы - за несколько дней. И путёвки обошлись им дороже где-то в два раза. Приехали ночью. Заселение без проблем и без вытягивания денег. Все номера с видом на море. Попросила второй этаж - предоставили. Занесли в номер наш багаж. Всё показали где что (кондиционер, холодильник). Дала 1 доллар. Номера большие. Балкон огромный. Шампунчико всяких в ванне нет. Есть только жидкое мыло. Мебель не новая, но, главное, всё работает. У на на двоих была одна огромная кровать, одна полуторка. Едиственно, в нашем номере не было сейфа. Можно было попросить - принесли бы. Мы не стали. Ничего у нас не пропало. И вообще, не было разговоров, что у туристов что-то воровали. В холодильнике воды нет. Мы привезли бутылочку с собой. Можно было купить в автобусе. 1$-2 маленькие бутылки или одна большая. Обменного пункта в отеле нет. Но везде охотно берут $. Делали нам почти каждый день фигурки из полотенец с цветами. Бельё меняли. Оставляла только 1 раз 1$. Завтраки однообразные: овощи, салаты, картофельная запеканка, их колбаса, сыры какие-то. Омлет или яичница (кому что нравится). Блинчики или оладушки. Какая-то выпечка. Выпечка говорили вкусная, я просто не ем. Естественно, далеко от разнообразия еды в Турции или в Тунисе. На обед и ужин всегда дают мясо, рыбу, курицу. В каком-то отзыве читала, что курицу или рыбу дают по кусочку. На самом деле мясо кладёшь сама, курицу или рыбу тебе действительно кладут на тарелку, но столько, сколько ты хочешь. Фрукты были только апельсины и финики. Рыбный ресторан был закрыт. Перекусов между завтраком, обедом и ужином не было. Кто хотел, мог брать еду в номер или с собой на пляж. Нам всего хватало, голодными не были. Даже супы были вполне съедобные. Желудки не болели. Но мы пили напитки без льда. Вина нет. только за деньги. Зато остальные напитки не разбавляют! Пиво из бутылок. Нормальное вполне. Ром с фантой мне понравился. Наливают в одноразовые стаканчики. Можно брать сразу много, на всю компанию. никто из барменов косо не смотрит. Очередей нигде нет. Лежаки на море и у бассейна занимать чуть свет не надо. Полотенца бери сколько хочешь. Мы нашей компанией располагались одновременно и на море и у бассейна. С матрасами тоже напрягов не было. Зарядка каждый день. Аквааробика была один раз, так как бассейн около ресторана глубокий, а в другом бассейне музыку не слышно. Водное поло, дартс-когда мы захотим. Пляж действительно самый лучший. В других отелях из 8 дней только 3 можно было купаться. А у нас каждый день. Заход-песочек. Можно без специальных тапок. Рекомендую купить маску с трубкой. Очень красивый подводный мир: кораллы, разноцветные рыбки, черепахи. В отеле маска стоит 20-25$, ездили в порт Халиб (рекомендую там посетить рыбный ресторан), там купили маску, тапки, рафатку (платок для сафари), 2 магнита за 25$ +пергамент в подарок. До порта ехать 10-12 мин. Машина стоит 30$ туда и обратно. Можно собрать 11 чел. , тогда довезёт маршрутка за 6$ с человека туда и обратно. . Причём они привозят и ждут 3 часа. Из экскурсий мы были только на супер-сафари. 80-85$ c человека от Пегас, Тез тур-65$. Нам очень понравилось. Совсем за такое количество эмоций не жалко этих денег! На обратном пути в аэропорт нам в отеле выдавали сухой паёк. (Мы выезжали из отеля в 1ч. 30 ночи). Вобщем, если вы позитивный человек, любите хорошую компанию, отличное море и не хотите много платить за путёвку-тогда добро пожаловать в Шони Бэй! (Были в отеле люди, которые приезжают в этот отель по нескольку раз. )
аватар Ledis
Друзья! Если вы живёте с ощущением того, что ваша жизнь - хуже просто некуда, позвольте посоветовать вам интереснейшую поездку в отель Shoni Bay Resort 4. Так же прошу воспользоваться услугами сотрудников "Пегас-Тур". … Еще ▾ Друзья! Если вы живёте с ощущением того, что ваша жизнь - хуже просто некуда, позвольте посоветовать вам интереснейшую поездку в отель Shoni Bay Resort 4. Так же прошу воспользоваться услугами сотрудников "Пегас-Тур". Благодаря этим замечательным людям вы окунётесь в мир равнодушия, цинизма и непрофессионализма. Начнём, пожалуй! Из аэропорта Хургада вас ждёт увлекательная поездка до отеля, это примерно 4.5 часа, хотя миленькая девочка-оператор упорно доказывала мне, что до отеля 15 минут. По приезду вас поселят в неубранный номер. На все ваши просьбы, требования и мольбы убраться в номере администратор ответит белозубой улыбкой, а на повторные замечания - искренним удивлением в том , что уборки ещё не было. Первый совет - старайтесь как можно меньше приносить в номер песка - он останется с вами до самого отъезда. Совет номер 2-НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕНЬГИ В НОМЕРЕ! ! ! Ни в сейфе, ни зашитыми в трусах, ни под телевизором! ! ! Тоже самое относится к Фото- и видеоаппаратуре. Постарайтесь взять с собой самый скромный моб. телефон, такой скромный , чтобы последний бедуин на него не позарился.
Если приезжающие в отель дамы хотят похудеть и оградить своих детей от переедания сладостями, им это отлично удастся. Шеф-повар отеля имеет склонность к спартанской кухне. Всё просто, скромно и по расписанию. Заявленный в рекламе отдельный ресторан с кухней из морепродуктов отсутствует напрочь. То есть, нет, здание есть - ресторана нет. Но зато на крыше нересторана можно хорошо фотографироваться. Столовая. Отдельный абзац.
Вода, Вода. Несмотря на класс отел "всё включено", вам понадобятся либо изобретательность, либо откровенное хамство , чтобы добраться до кулера с водой. Предлагаю схему: 2-3 человека отвлекают очень ушлого бармена, один человек набирает воду. В противном случае эта бармешка загородит кулер, и улыбнувшись скажет: "dollar".
Совет номер три. Возьмите с собой в поездку как можно больше простых бумажных салфеток. Нет салфетки в столовой есть, но они будут выдаваться официантами по принципу: одна салфетка одному человеку на один приём пищи. Но салфетки вам понадобятся: протереть стол, столовые приборы, отмахнуться от мух, протереть чашку или стакан. Не мытая и колотая посуда, голые и грязные столы, оглушающее количество мух. Так же не плохо бы было захватить с собой чай или кофе в пакетиках. То что предлагается в ресторане пить можно только с явными суицидальными намерениями. Вам предстоит проявить все своё мужество и христианское терпение. Но после того как насытитесь, вы будете вознаграждены удивительным зрелищем: показательное обслуживание хозяев либо управляющих делами отеля. Белая скатерть, хрустальные и чистые бокалы, чистые вилки и целые тарелки. Умиляет.
Бар. Мало чем отличается от столовой. Желающим нажраться до рвоты халявным самогоном это удастся.
На пляже большое удовольствие получат поклонники Йоги и иглотерапии. Сколько здоровья скрыто в старых, деревянных, высохших шезлонгах, с торчащими во все стороны гвоздями. Сам пляж напомнит вам черноморское побережье, т. е. до мусора никому дела нет.
Из всех сувениров для друзей и близких вы сможете привезти только свои впечатления, на территории отел отсутствуют сувенирные лавочки. За подарками вам придётся топать до соседнего отеля или купить их во время экскурсии.
Наконец, не ждите помощи и внимания от отельного гида (в моём случае его звали Кемран), его единственная цель - продать как можно больше экскурсий, всё остальное ему до фонаря.
Итак. Посетив это место отдыха, вы поймёте, что жизнь, работа, семья, дом-это самое дорогое и любимое. Что неприятности на работе -это всего лишь анекдотичный пустячок, на который не стоит обращать внимания. И единственное, что я хочу посоветовать в последний раз -НИКОГДА не посещайте отель Shoni Bay Resort 4.
аватар slavij_i.ua
Кратко. Минусы: 1. За спиртное приходилось воевать. Очень скудный выбор, жмут всё! Пиво - "по блату" 2. Запрещается набирать воду в пластик, на пляж. 3. После первых откушавших посуда только споласкивается, 90% в жире. … Еще ▾ Кратко. Минусы: 1. За спиртное приходилось воевать. Очень скудный выбор, жмут всё! Пиво - "по блату"
2. Запрещается набирать воду в пластик, на пляж.
3. После первых откушавших посуда только споласкивается, 90% в жире.
4. Кофе.
Плюсы: все остальное. Кухня нормальная. Номера твердая 4. Море - 5+.

аватар slaya
как с этого отеля до хургады добраться?и не страшно ехатьв хургаду ночью ?
13 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
аватар slaya
Никто не знает можно ли с доплатой поменять отель на месте?фирма пегас и как єто происходит летим 29
аватар slaya
как там погода *?и что отель настолько ужасный?мы собираемся ехать через месяц!на новый год,незнаю что делать расстроилась сильно ,думаю теперь почему не поехали в Шарм...мы молодые нам развлечений хочеться,что посоветуйте ?
аватар KuzNi
в январе кто хотел сам себе устраивал дискотеку.Была одна предпенсионная парочка из Питера все 10 дней в баре провели.Она и пела и плясала и во время ужина зазывала "оторваться"!
14 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Риф Сатайя
Активный отдых, Природа
Ресторан Divino
Рестораны, кафе
Бухта Марса Мубарак
Активный отдых, Пляжи, Природа

Расположение 22 км от аэропорта Марса Алам. 19 км от г. Порт Галиб.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж, рядом кораллы, песчаный вход в море. Протяжённость пляжа – 1000 м.

Завтрак: с 7:00-10:00, поздний завтрак: с 10:00-11:00, обед: с 12:30-14:30 и ужин: с 19:00-22:00. Шведский стол.

Кальянная: чай и кофе; Лобби бар: открыт с 6:00-02:00, предлагается широкий выбор напитков; Бар у бассейна: открыт с 10:00-18:00, предлагаются легкие закуски с 16:30-18:00 и прохладительные напитки.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование.

• врач
Развлечения и спорт Дартс.
  • Спа или велнес-центр

•  FREE
  • сейф  FREE
Адрес Quseir, Marsa Alam Road, Red Sea, Egypt
Телефоны: (20 12) 7679778
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.