Hotelux Oriental Coast Marsa Alam Resort 5*– Отзывы

№14 в рейтинге отелей Марса Алам
Отель с большой территорией и развитой детской инфраструктурой. В ресторанах отеля запрещено курение. Рекомендуем для семейного отдыха с детьми и любителям дайвинга. Открыт в 2008 году. Отель состоит из основного одноэтажного здания (только ресепшен) и комплекса 1- и 2-этажных корпусов. Отель подходит для семейного отдыха с детьми и любителям дайвинга.Подробнее →
аватар zarudnyi.s
Ранее в 2015 году отдыхали в этом отеле. Отель тогда нам очень понравился: прекрасный персонал, большая лагуна, просторный номер, замечательная итальянская и местная кухня (плюс каперсы и артишоки))). … Еще ▾ Ранее в 2015 году отдыхали в этом отеле. Отель тогда нам очень понравился: прекрасный персонал, большая лагуна, просторный номер, замечательная итальянская и местная кухня (плюс каперсы и артишоки))).
В этом году мы испытали практически те же чувства, что и 6 лет назад.
Нас поселили возле бассейна, в отремонтированный номер: новая мебель, электрочайник с чайным набором, 40-дюймовый телевизор, холодящий и не шумный )) холодильник, работающий сейф,
Что в этот раз нас покорило так это пунктуальность персонала, думаю, что те кто был в Египте хорошо знают, что это не характерно. А "вишенкой на торте" были врученные нам при выезде из отеля ланчи, которых мы не заказывали. (выезжали из отеля в час ночи) - в некоторых отелях нам забывали подготовить даже после напоминания (в Египет это была 23 поездка).
Гости отеля в основном поляки, немцы и украинцы, были и итальянцы, но мало. Сейчас отель переживает период реновации: восстанавливают его правую часть, жаль что не работает двухэтажный ресторан на пляже, - мы очень надеемся что в следующем году все будет хорошо. Хочется сказать большое спасибо персоналу и менеджерам за рождественский подарок).
P. S. Любителям снорклинга: за мангровой рощей есть черепаха, с другой стороны лагуны есть двухметровая мурена, а если вам удастся выбраться на внешний риф вы увидите кораллы и рыб не хуже чем в шармовском Эль Фанаре). В общем хороший отель - рекомендую.
аватар billy7pro
Сам по себе хороший отель: огромная ухоженная территория, несколько бассейнов (в том числе с подогревом), внимательный персонал. Заселили сразу по прибытию ночью (ехали трансфером с аэропорта Хургады), что приятно удивило, так это то, что в номере ждал ужин, впервые в Египте такое встречаю. … Еще ▾ Сам по себе хороший отель: огромная ухоженная территория, несколько бассейнов (в том числе с подогревом), внимательный персонал. Заселили сразу по прибытию ночью (ехали трансфером с аэропорта Хургады), что приятно удивило, так это то, что в номере ждал ужин, впервые в Египте такое встречаю. Номер на втором этаже был, жилые корпуса в марокканском стиле, двухэтажные. Рядом с отелем, за воротами через дорогу, супермаркет с сувенирами, парфюмами, кожгалантереей - рекомендую, цены раза в 2-3 меньше чем в сувенирных бутиках на территории отеля, владельцы приятные в общении.

Что касается питания: мясо и фрукты каждый день были, мне свежие финики понравились, ну и пиво египетское; вино местное не очень, типа "изабеллы" нашей. Крепких напитков не пробовал, но, судя по тому что почти никто их не заказывал, качество не найс. На территории помимо основного ресторана есть также рестораны национальной кухни и бары с напитками и мороженым. Если вы не веган, то голодным не останетесь.

А теперь о плохом, это разумеется касается захода в море. Пирс отсутствует, чтобы поплавать/посноркать приходится метров 500 брести по колено на отмели. На ногах при этом очень желательно что-то иметь, хоть коралки, хоть ласты, так как есть каменистые участки, а из ихтиофауны попадаются морские ежи, я целые колонии видел, по 10-15 особей. Рыбок мало, черепах/осьминогов/дельфинов вообще не было. Из экскурсий брал у отельного гида дайвинг, дорого, обошлось в 95 баксов (т. е. в 3 раза дороже чем например в Турции). Лучше б конечно экскурсии в стороннем агентстве заказывать, будет дешевле, но лень было заморачиваться. В море возле Порт Галиба, когда дружной командой по поверхности сноркали, видели ламантина - приплывал на обед водорослями. Обратный трансфер прошёл по расписанию, Tez Tour чётко сработал.
Ресепшн отеля. Бассейн. Номер. Ресторан. Территория. Терраса. Номер. Жилые корпуса.
аватар Novickaya_l
Заселили нас о 14, спочатку запропонували замість 2-х двомісних стандарта один сімейний номер (нас було 4-о: ми з чоловіком та наші діти) нібито 2-кімнатний, але виявилось, що це звичайний стандарт з перегородкою з тонкого дерева (скоріш фанери) по середині, ми відмовились. … Еще ▾ Заселили нас о 14, спочатку запропонували замість 2-х двомісних стандарта один сімейний номер (нас було 4-о: ми з чоловіком та наші діти) нібито 2-кімнатний, але виявилось, що це звичайний стандарт з перегородкою з тонкого дерева (скоріш фанери) по середині, ми відмовились. Нам видали наші стандарти з видом на сад (могли спостерігати та слухати цілодобове будівництво нового готелю по сусідству), також біля здоровенних дизельгенераторів.

Халатів та капців в номері немає, деякі пишуть що дають по запиту. В номері на 2-х було 1 шт. мила, 2 шт. гелю для душа, 1 шт. шампуню. Наступну порцію з такого ж набору дали на 8-й день (ми були 10). Ніякого кондиціонеру для волосся, лосьйону для тіла нам не давали. Їжа як всюди по Єгипту.

Понтону немає, я коли вибирала готель бачила лагуну на карті, вона є, але з рибами та черепахами нам не пощастило. Риб було мало, черепахи жодної, вода із-за великих хвиль коломутна і дуже багато пластику. Персонал уважний, дуже старається, офіціанти чудові.

Дуже вразило наступне, що при здачі карт від номерів нам зрізали браслети і обід запропонували за 8 євро з людини. З таким раніше не стикалися.
аватар ser_gy
Все как Еги...... но не.. стандартно-банально...... ... выражение одного из гидов - "больничка" - в переводе - процентов 80 - тяжелоподъемная европйская "пенсия"!!! Такое впечатление - что от них устали уже и бармэны!!! Сервис - стандартная "5" Еги. … Еще ▾ Все как Еги...... но не.. стандартно-банально......

Сервис - стандартная "5" Еги. Особой разницы - нет.
Еда - стандартно-банальная, как везде - особых излишеств нет, но голодным может остаться только "утонченный гурман".

ТЕРРИТОРИЯ - это для "туристических гурманов" - БЕСКОНЕЧНА!!!! Помимо стандартных "границ" гостинницы по правую сторону можно пройтись по пляжу вилл (насколько понял - владелец тот-же, ибо охрана негласно сопровождает очень далеко). Левая сторона - строительсво новой гостинницы - там сложнее - но можно объехать на квадроциклах (особый привет Максу!!! ) - и насладиться бухтами Красного моря!!!!!!

Море - это ОТДЕЛЬНОЕ!!!

Поначалу огорчился - не увидел красочного разноцветного рифа (как в центре Шарма... ) НО!!! Здесь море - ЖИВОЕ!!! За небольшими скатами - дети гонялись дети по мелякам... ; с их родителями можно поплавать чуть дальше в лагунах... Подводный мир - каждый день - другой. Независимо от ветра - спокойно.

Так и не понял - разрешено ли ловить рыбу - но ловил....
Несколько небольших баракуд, красивых окуней и необычных обитателей глубин были отпущены подрастать...

Спасибо Египту
Спасибо Морю
Спасибо Sentido
аватар zeemorf
Отдохнуть в этом месте вместе нам посоветовали наши друзья, они тут уже были. Друзья летели из Франции, а мы из Украины. Первое впечатление об отеле было положительное. Большая территория, в общем чистая, как по мне, но может зелени мало. … Еще ▾ Отдохнуть в этом месте вместе нам посоветовали наши друзья, они тут уже были. Друзья летели из Франции, а мы из Украины. Первое впечатление об отеле было положительное. Большая территория, в общем чистая, как по мне, но может зелени мало. Основной бассейн с подогревом, возле него и в нем днем проходит основное движение, особенно если на море волны, аниматоры свое дело знают, так что скучно не будет. Номер нам дали неплохой, просторный , с частичным видом на море и территорию. Все нормально работало, кровать удобная, есть ТВ с российскими каналами, убирали через день. Сразу скажу, что если хотите быть постоянно на связи, то покупайте в аэропорту местную симку с интернетом, в отеле с этим проблемы. Пляж очень большой, свободные места вы найдете всегда, недалеко есть совсем скажем так дикие места. До глубины топать далеко, если отлив, то плавать будет в общем не реально. На глубине риф не плохой, с правой стороны мне понравилось больше всего, но ожидала конечно большего. Не знаем попадем еще в эту часть Египта или нет, поэтому решили посетить бухту дельфинов и Марса-Мубарак, где нам повезло и увидели черепах, ну а на Луксоре настояли наши друзья. По питанию сложно сказать, у каждого свой вкус конечно, но гурманам тут делать нечего. Самый вкусный для меня был ужин, когда делали что-то на гриле, и вообще мясного было больше, на обед иногда кроме макарон с овощами или риса , не могла себе что выбрать, а затвраки как всегда скудные, яйца и булки надоели быстро, но вариантов особо не было. Отдыхающие в основном западная Европа, русскоязычных практически нет, да и мы с мужем говорим на родном венгерском между собой, только с друзьями по-русски. Думаю, что в этот отель мы вряд ли еще вернемся, а вот регион хотелось бы изучить по-лучше.
аватар robinzon-tour
Проживали в данном отеле в рамках рекламного тура от Джойн Ап. Прямой чартер Киев-Марса, вылет ночью, в отеле рано утром. Заселили не сразу, номера довольно большие, есть все необходимое, халат и тапочки по запросу. … Еще ▾ Проживали в данном отеле в рамках рекламного тура от Джойн Ап. Прямой чартер Киев-Марса, вылет ночью, в отеле рано утром. Заселили не сразу, номера довольно большие, есть все необходимое, халат и тапочки по запросу. Территория отеля большая, равнинная, немного зелени и много цапель, вместо голубей. Два бассейна с теплой (очень теплой) водой. Большой пляж со старыми лежаками.
На этом плюсы отеля заканчиваются.
Самое печальное, что с данном отеле нет входа в море! Мелководье около километра, в конце риф, наверно, но на него попасть не возможно, так как бьет волна. За пять дней мы так и не смогли искупаться, только в ложбинках во время прилива. Ни о какой живности речи быть не может. Одна, случайно приплывшая к берегу рыбка вызывала бурный восторг. Отсутствие понтона, огромный минус отеля.
Отношение работников ресторана и баров тоже оставляет желать лучшего. Питание не блещет разнообразием, на четыре с минусом. Кофе нет даже за завтраком, только из автомата, рыба - пангасиус,
Ощущения 5* нет, таков впечатление, что мы, туристы, просто мешаем своим присутствием.
Для всей нашей группы оказалось загадкой выбор данного отеля для рекламного тура, впоследствии, переселившись в Брайку, мы ощутили настоящий Марса Алам... , не говоря о Фантазии, где за меньшие деньги - настоящий праздник жизни!
территория отеля территория отеля территория отеля территория отеля территория отеля территория отеля территория отеля Пляж
аватар yanina.lyashchuk
В Египте 14 раз, в Марса Аламе 2 раза. Отель очень понравился. Питание, обслуживание, номер, пляж, анимация-все на высоте. Мы жили в 550 номере на 2 этаже с видом на море. Летели сюда прежде всего из-за подводного мира. … Еще ▾ В Египте 14 раз, в Марса Аламе 2 раза. Отель очень понравился. Питание, обслуживание, номер, пляж, анимация-все на высоте. Мы жили в 550 номере на 2 этаже с видом на море. Летели сюда прежде всего из-за подводного мира. Рай для снорклинга! Мы плавали в правой лагуне, если лицом к морю. Видели много аротронов, кузовков, скатов, мурен, каракатицу, рыбу-крокодила и многих других. Иногда по утрам заплывали орляки. Здесь очень сильные отливы и приливы. По ночам с фонарем находили на мелкоте осьминогов во время отлива. В левой лагуне, там где мангры, тоже интересно. Видели там полосатого угря, рыбу-ежа необычной расцветки. В манграх снимали крылатку и скатов. В марте вода была прохладная, плавали только в гидриках. Просто плавать в центральной лагуне нам было не интересно. Когда отлив, пока дойдешь до глубины, или обгоришь, или замёрзнешь на ветру. Отель рекомендуем! Хотим туда ещё!
аватар yamaryna
Готель. Готель вибрали через наявність бухти та без туристів із СНГ і не пошкодували. При будь якій погоді, вітрі в морі можна було спокійно плавати.Під час відливу море відступало від берега метрів на 20, але це не бентежило зовсім. … Еще ▾ Готель. Готель вибрали через наявність бухти та без туристів із СНГ і не пошкодували. При будь якій погоді, вітрі в морі можна було спокійно плавати.Під час відливу море відступало від берега метрів на 20, але це не бентежило зовсім. В жовтні море прогрівалось до 28-29 градусів. Готель сам не дуже великий, затишний та якийсь домашній. Номера просторі, усі працює.

Туристи. Туристи переважно з Європи, різного віку. І це круто, відчули європейський сервіс!! Немає штовханини в ресторані, ніхто не верещить та не бухає на пляжі.
Пляж., На пляжі стюарди допомагають знайти вільне місце та застелити рушники. Чистота. Сортування сміття. Вхід в море по грубому піску, потрібне взуття. Є декілька лагун, при бажанні можна доплисти до рифу.

Ресторан. Без нарікань. Усе дуже достойно. Різноманіття фруктів. Постійна стійка з італійськими стравами, пасту готують просто при Вас, піца щодня. Спиртне розносять стюарди до столиків після вашого замовлення. Не потрібно бігати із стаканами по залу. Сподобався рибний ресторан на замовлення. Італійський не вразив.

Розваги. Снорклінг та дайвінг. Дайв центр на території готелю. Є можливість оплати карткою. з цікавого - є план занурень на тиждень - ви купуєте 3-5 занурень та вибираєте дні в які хочете пірнати - залежно від рифу. Екскурсії не брали. В Марса Аламі вони на 30% дорожчі ніж в Хургаді, тому що за вами спеціально буде їхати авто, забирати в Хургаду до групи, а потім відвозити назад. Ось через логістику і дорожче. Нам було не принципово - ми їхали за морем та дайвінгом.

Сервіс. Сервіс бездоганний. Доставка багажу. Відношення персоналу. Без хамства та панібратства. Вишкіл. Миттєве прибирання столів. В лоббі барі та на терасі після вечері напої розносить офіціант після вашого замовлення - жодного разу не сплутав:).

Територія. Дуже доглянута та зелена. Три басейни, якими ми не користувались, бо не було портеби. Є СПА центр та тренажерний зал. На пляжі вам запропонують послуги, але після відмови ніхто не буде діставати щодня багато разів. Що важливо, WI-Fi ловив усюди, на пляжі і навіть в номерах. Тому з інетом проблем не було.

З недоліка, до якого ми були готові - 3 години доїзду з аеропорта Хургади. Хто летить з Києва - рейс до аеропорту Марса Алам і до готелю зовсім близько.
Резюме - невеликий затишний готель, що розрахований переважно на італійців, з вишколеним персоналом, чудовим морем, хорошими номерами та гідною їжею.
аватар maksimenkoksu
Сестра предложила составить ей компанию, к тому же в этой части Египта я не была. Отель выбирала она, её выбором мы обе остались довольны. Очень приятный, приветливый персонал, мало кто говорит на русском, ну не беда, вспомнили свой плохонький английский, все друг-друга понимали)). … Еще ▾ Сестра предложила составить ей компанию, к тому же в этой части Египта я не была. Отель выбирала она, её выбором мы обе остались довольны. Очень приятный, приветливый персонал, мало кто говорит на русском, ну не беда, вспомнили свой плохонький английский, все друг-друга понимали)). Номер стандарт, нормальный, уборка, пополнение воды ежедневно, бесплатный сейф, вобщем всё устроило. Территория красивая и ухоженная, много зелени, цветов, кустарники подстригают, поливают, все содержится в порядке. Пляж в двух шагах, большой, просторный, можно купаться в любой из лагун, хоть с кораллами, хоть с песочком. Обувь нужна, она всегда в Красном море желательна, перед поездкой начиталась «страстей» о разной морской живности, в т. ч. ядовитой, да и ежей полно, короче, лучше перестраховаться. Маска нужна 100%, кораллы, рыбки всевозможные, есть что посмотреть, я такого разнообразия еще не видела, супер! Жаль только черепах не видели, или не в то время или не на той глубине)), зато увидели на экскурсии и не одну. Питание порадовало, очень вкусно, выбор достаточный, сладкий стол очень впечатлил. И обслуживание хорошее, не навязчивое, тактичное. За отелем делать нечего в плане самостоятельных прогулок, но на экскурсии поехать хотелось, в Марса Алам много интересных мест как оказалось. Выбрали заповедник дельфиний рай Сатайя и Марса Мубарак. Класс, очень понравилось, мега довольны. В заключение скажу так, отель отличный, с хорошим питанием и персоналом, ну а пляж, море и подводный мир заслуживает самых высоких оценок. Отдыхом очень довольны, хочу теперь вернуться с мужем и ребенком. Рекомендую!
аватар Nick15
Отдыхали в конце октября - начале ноября 2017. Об отеле могу сказать, что все, что про него пишут в интернете - правда: анимация - веселая, весь персонал, от садовников до менеджеров, работает очень хорошо, питание обильное, но однообразное, как и почти везде в Египте, мясо, фрукты и овощи есть всегда, но выбор - небольшой и всегда - одно и тоже (это - не Турция), номера просторные, но слегка "уставшие" (отелю более 10 лет), пляж и море - прекрасные, благодаря расположению отеля (на берегу хорошей лагуны) плавать с маской можно всегда, волны разбиваются о риф метрах в 800 от берега и не мешают, хотя открытое море и штормило весьма прилично, вай-фай ловится везде (лучше всего - на рисепшене), но постоянно "падает", нужно было "забыть" сеть и создать новое подключение. … Еще ▾ Отдыхали в конце октября - начале ноября 2017. Об отеле могу сказать, что все, что про него пишут в интернете - правда: анимация - веселая, весь персонал, от садовников до менеджеров, работает очень хорошо, питание обильное, но однообразное, как и почти везде в Египте, мясо, фрукты и овощи есть всегда, но выбор - небольшой и всегда - одно и тоже (это - не Турция), номера просторные, но слегка "уставшие" (отелю более 10 лет), пляж и море - прекрасные, благодаря расположению отеля (на берегу хорошей лагуны) плавать с маской можно всегда, волны разбиваются о риф метрах в 800 от берега и не мешают, хотя открытое море и штормило весьма прилично, вай-фай ловится везде (лучше всего - на рисепшене), но постоянно "падает", нужно было "забыть" сеть и создать новое подключение.
Возможно, этот отель не стоит посещать слишком переборчивым туристам, так как придраться там есть к чему, ну, а как для нас, то - нормально.
Ставлю девять из десяти и выборе не жалею.

аватар natalier
Есть ли детская площадка на улице? Детская комната и какая стоимость? Анимация для детей вечером?
аватар Fraumiay
Можно ли самостоятельно выбрать номер? Этаж например, либо отдельное бунгало?и нужно ли за это доплачивать?
аватар kostya6910
Здравствуйте!Подскажите стоимость аренды тенисных ракеток(больш.теннис),загруженность кортов днем и вечером.Расположение стола для наст.тенниса(не в помещении?)Как из отеля вызвать такси?Какие интересные места стоило посетить неподалеку?
11 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Ресторан Divino
Рестораны, кафе
Бухта Марса Мубарак
Активный отдых, Пляжи, Природа

Расположение В 230 км от аэропорта Хургады, в 87 км от центра Эль-Кусейра, на самом берегу моря. В 35 км от центра города Марса Алам и в 40 км от аэропорта Марса Алам.
Описание пляжа До пляжа 170 м. Вход в море песок и кораллы, рекомендуется специальная обувь. Глубина до 50 м.
  • коралловый риф

Круглосуточная стойка регистрации,ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа (бесплатно), услуги консьержа, экскурсионное бюро, услуги по глажке одежды (платно), обслуживание номеров (платно), заказ такси, факс/ксерокопирование (платно), диетическое меню (по запросу), места для курения, 4 бассейна глубина 1,5 м (2 с подогревом в зимний период), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно (1 полотенце в день), терраса для загара, магазины, 3 ресторана (1 платно), 9 баров (3 платно), 1 конференц-зал (на 120 чел., платно), Wi-fi (платно).

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей 4 бассейна (без подогрева, глубина 0,4 м), детский клуб (с 4 до 12 лет).
Развлечения и спорт Дартс (бесплатно), настольный футбол (бесплатно), дискотека бесплатно (напитки платно), прокат теннисных ракеток, мячей и освещение теннисного корта (платно), катамаран (платно), катание на верблюдах и лошадях (платно), водное поло (бесплатно), аквааэробика (бесплатно), волейбол на пляже (бесплатно), каноэ (платно), бочче (бесплатно), мини-гольф (бесплатно).
  • теннисный корт  FREE
  • гольф  FREE
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

16 2-х этажных корпусов (одно из них только ресепшен). Всего в отеле 348 номеров.

В номере есть кондиционер, телевизор, мини-бар, набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями.

• ванна / душ (не во всех номерах)
  • $
  • сейф  FREE