Blue House Hotel 4*– Отзывы

№34 в рейтинге отелей Марса Алам
Отель расположен на берегу моря на курорте Марса Алам. Был открыт в 2007 году, а последний ремонт произведен в 2018 году. Состоит из основного 3-этажного здания. Отель подходит для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар nikolo65
Зняв для тих, хто прагне поїхати у цей готель, де відсутне море, висновок робіть самі. Відпочивали з дружною у жовтні 2019 року. Більше туди не поїдемо і не порадимо, в тому числі і у Марса-Алам. … Еще ▾ Зняв для тих, хто прагне поїхати у цей готель, де відсутне море, висновок робіть самі.

аватар irinamospan7
Засилили в 9.30 без доплати. Шикарна територія. Кухня чудова! Золоті руки в шеф повара. Персонал бара кухні просто супер! Мореееее... дуже красиве, але більше підходить для діток. … Еще ▾ Засилили в 9.30 без доплати. Шикарна територія. Кухня чудова! Золоті руки в шеф повара. Персонал бара кухні просто супер! Мореееее... дуже красиве, але більше підходить для діток. Хто хоче поплавати з масками, то йти далекувато. Номера гарні, чисті (прибирання було кожного дня).

Великий мінус отеля - анімація, вона тяне на дно цей отель... Ми не перший раз за кордоном, повірте, є з чим порівняти... Прийде анімація, покрутиться біля дитини 5 хвилин, зробить фотки, а вечором начальнику розказує, що не відходили від малечі.
аватар yartsevaelena
1. Еда посредственная Возможно я больше гастротурист, но еда мне показалась обычной и очень острой. Если вы любите острее и с добавлением перца Вам сюда. Арабская кухня в приоритете. … Еще ▾ 1. Еда посредственная

Возможно я больше гастротурист, но еда мне показалась обычной и очень острой. Если вы любите острее и с добавлением перца Вам сюда. Арабская кухня в приоритете. . овощи, мясо, картошка, во много блюд добавляется перец чили, если болит печень лучше подумайте что Вы кушаете. Пару десертов приятно удивили, вкусно. Отдельное спасибо за шакшуку(яишница с помидорами) похоже как в Израиле. В целом жить можно, но каждый день почти одно и тоже. Напитки на баре разведенные, если хотите почувствовать крепость пейте "Узу"( остальное не пробирает : )) и к алкгоголю имеет малое отношение, скорее закраска колы)

2. Дискотеки и анимация

Молодым людям в отеле делать нечего, если вы приехали сюда семейной парой и хотите тишины тогда да - для Вас , активным тут может быть море и плаванье в остальном глушь, отсутствие развлечений. У арабских деток до 10 вечером есть мини увеселение танцы с одной и той же музыкой каждый вечер , сомнительное удовольствие. Кстати музыка на бассейне и по отелю играет одна и та же, разнообразия мало. Зато изучите весь репертуар Селин Дион на повторе каждый день. =)

3. Покупка тапочек в отеле и сувениров

В отеле находится магазин, где можно купить сувениры и тапочки для плаванья, цену можно сбить но сложно, так как это единственный магазин, где вы в принципе можете что-то купить , в округе отеля нет ничего подобного на магазины

4. Охрана отеля, пляж и wifi

Первый раз встречаю отель где wifi платный, и только на ресепшене бесплатный. Вариант полежать на пляже с телефоном будет доступен Вам только за 15 долларов, бесплатный же вай фай только на ресепшене. . к которому еще надо дойти, работает с перебоями.

Отель плохо охраняем или вообще не охраняется , мне кажется любой может зайти на територию пляжа, особенно пугают стаи бегающих в округе отеля собак , конечно персонал отеля мило кидал в них камнями, но как человек который боится собак и они в любое время могут забежать на пляж , то для меня это важно.
Точно так же касательно вещей - могут украсть, на пляже обьявление что за вещи никто не несет ответственности.

Пляж - если его таким можно назвать, похож на самый обычный камянистый берегприсыпаный песочком с зонтиками, есть мусор, лежаки старые , заход в море мелкий , идти до глубины метров 200 с ямами и прочей живностью, чтоб окунуться полностью нужно сделать много-много шагов в море . Дно острое с ямами , зверушками...кораллами. С маской конечно интересно, только ради плаванья с рыбками сюда стоит приезжать. Я не скажу что плохо, нет нормально познавательно. Для меня такой отдых на раз.

5. Персонал отеля

Персонал в отеле отзывчивый относительно англоязычный, очень цепляется по любому вопросу, если вы путешествуете в одиночку, без внимания Вас не оставят, больше скажу девушке одной вообще оч сложно, будут дергать по любому поводу...Иногда скучала просто по тишине. . Некоторым напрямую приходилось говорить чтоб не цеплялись, менеджер с ресепшена особенно навящив.

6. Публика в отеле

Встретить наших в отеле русскоязычных сложно...большинство арабы. . плавают в бассейне в хеджабе или вовсе в паранже необычное явление... через пару дней привыкаешь, возникает чувство что уже ты недостаточно одета, люди дружелюбны , на конфликт не пойдут , но осуждение что ты в открытом купальнике на лицах прочитать все же можно...не самое приятное ощущение =)

7. Живность в море - увидеть рыбок, ежей и звезды запросто, этого в достатке . . это плюс который я б хотела выделить природе и местности . . будете думать над каждым шагом в море , чтоб не поранится и не стать на что-то живое, на любителя

8. Город - за пределы отеля выйти некуда, с одной стороны пустыня , с другой недостроенные отели ...найти себе компанию сложно...не особо в восторге : ) познакомилась с некоторыми людьми с Каира , то еще адекватные.

9. Уборка в номере и полотенца

Полотенца в моем номере не меняли от заселения, пляжные полотенца можно было менять по карточке. В отеле в холе много пыли на диванах, с вечера валяется мусор. , стаканчики. С уборкой не очень. В холле много мух, они очень злят. в номере был нерабочий сейф, сломана дверца шкафа, все исправили по требованию.

10. Руководство отеля хочет улучшений это видно интересуется , спрашивает это похвально, но еще очень много надо сделать чтоб превратить этот курорт в европейский.

11. Трансфер

Очень долго ехать около 4 часов с Хургады, по пустой трассе на скорости 120, интересно и опасно одновременно, вдруг что вокруг пустыня помощь найти будет сложно.

В целом моя оценка хорошая, сносный отдых за умеренные деньги и уж точно ощущение что побываете в другом мире. У вас будет возможность посмотреть Египет изнутри, побыть на отдыхе с местными, окунуться в традиции и море, полное живности. А дальше думайте сами.
аватар blak_love
1. Дорога с аэропорта Хургады до отеля составила 2.5 часа. 2 Приехали в отель в 9.00 , заселили в 10.00 . На ресепшене дали 5 долларов и шоколадку «Аленка». За это на второй день нам дали номер на 3ем этаже с шикарным видом на море и территорию отеля. … Еще ▾ 1. Дорога с аэропорта Хургады до отеля составила 2.5 часа.
2 Приехали в отель в 9.00 , заселили в 10.00 . На ресепшене дали 5 долларов и шоколадку «Аленка». За это на второй день нам дали номер на 3ем этаже с шикарным видом на море и территорию отеля. Однако не без нюансов. Т. к мы приехали в 9.00 , с нас потребовали дополнительно 15 у. е , т. к заселение было с 12.00 . Я отказался, сообщив , что мы подождем и нас заселили через час без всякой доплаты)))
3. Номера. Номера соответствуют 4 звездам . В номере фен, сейф, телевизор ( тнт кстати тоже показывают). У нас был шикарный вид из балкона. Убирали в номере не каждый день, воду приносили тоже не всегда (приходилось на ресепшене напоминать). Разнозчик чемоданов нагловатый. Пару раз ему давал по доллару , тот намекал мне , что маловато, попросил поменять сейф, так он его полдня нес.
4. Территория. Небольшая, но уютная , все как на ладони: ресторан, бар, бассейн , пляж.
В бассейне классный водный бар, где наливают алкоголь и дают перекусить. Нам с девушкой и друзьями из Украины было весело там зависать. Возле ресепшн был второй бар, который работал до 11 вечера. Спасибо Islam, самый добрый и веселый бармен. Каждый день делал классные коктейли и сам приносил за стол.
На территории отеля есть сувенирный магазинчик , где можно купить все необходимое. Там работает клевый мужичок Махмудик (Mahmud). Единственный человек в отеле, который хорошо знает русский. Так же понимает русский юмор. Неоднократно смешил нас до боли в животе. Очень добрый, неоднократно выручал и меня, и моих товарищей. Торгуйтесь до слез )).
В отеле есть дайвинг-центр , где работает Aziz (Петрович). Именно он сделал наш тур отдых незабываемым.
5. Питание
Голодными не будете , стандартное египетское меню: картофель фри, обычный картофель, спагетти , рис, говядина , индейка, курица , куча сыров и сладостей)
6 Анимация. Ее почти нету в отеле. По крайней мере для взрослых . Для детей вроде норм. Один раз проводили фаер-шоу и ходили по стеклу. На этом все. В отеле скучновато. Народ развлекает себя сам . Нам просто повезло с компанией , поэтому было весело.
7. Море и персонал .
Персонал в отеле разный. Видно , что директор в отеле очень экономит на работниках. Во-первых , их не хватает, во-вторых , некоторые из них не квалифицированные , особенно уборщики. Почти никто не разговаривает на русском, да и хорошим английским мало кто владел)) Из отдыхающих было много европейцев и арабов.
Пляж в отеле неплохой, песок мягкий, лежаков хватало всем. До обеда отлив , после обеда прилив . Пляжный бар то работал, то не работал.
Море первых 100 метров мелкое, потом уже чувствуется глубина с красивыми кораллами и рыбками. Плохо что нету пирса.
Море в Марса Алам вообще отдельная тема. Такого нету не в Шарме , не тем более в Хургаде. Брали у Aziz ( Петрович) экскурсии на дельфинов и черепах . Это было нечто. Плавать в открытом море с огромными черепахами и дельфинами ... Эмоции зашкаливают. Коралловый риф тоже очень красивый.

Вообщем отель на 6.5 из 10. У меня было эмоциональное голодание в отеле. Не хватало музыки по вечерам, хорошей анимации и пирса на пляже. Директора надо сменить, чтобы добрать в отель недостающих работников , а остальных заставить учить русский и английский язык.
Но все же море и Aziz сделали наш отдых незабываем. Если вернемся в Египет, то только в Марса Алам. Но не в этот отель!
Я смотрел отели по рейтингу и отзывам, и этот отель имел хороший рейтинг и неплохие отзывы. Море тут мелкое, единственный недостаток. Пляж близко и хватает лежаков на всех. … Еще ▾ Я смотрел отели по рейтингу и отзывам, и этот отель имел хороший рейтинг и неплохие отзывы. Море тут мелкое, единственный недостаток. Пляж близко и хватает лежаков на всех. Была мелкие недостатки по номеру, проблема с замком. Но с самим заселением вопросов не возникало, как и с выселением. При выселении нам даже дали ланч бокс с собой. Анимация была, вопросов по ней не было. Питание неплохое. Интернет плохо работал, хоть вай-фай был, но очень плохой. Персонал практически не знает английского. И у них нету разграничения в меню, что входит во все включено, а что за доп плату. Это очень неудобно.
аватар Julianna07
Добрались до отеля нормально, прилетели в Хургаду, оттуда ехали ещё 3.5 часа с водителем-лихачом. Приехали вечером, застелили сразу и отправили на ужин. Питание в отеле неплохое, но разнообразия никакого, каждый день макароны, курица, рыбы, говядина, с овощами и фруктами напряг. … Еще ▾ Добрались до отеля нормально, прилетели в Хургаду, оттуда ехали ещё 3.5 часа с водителем-лихачом. Приехали вечером, застелили сразу и отправили на ужин.
В номере кондиционер, телевизор, фен, в одном из номеров не работал сейф, была сломан замок в ванной (через пару дней его починили), порванные от старости полотенца. Уборка и водичка каждый день.
WiFi отдельная тема, если вы начитались отзывов о думаете что он отлично работает - НЕ ВЕРТЕ! Первые сутки вайфай был мертвый вообще, потом максимум что можно было сделать это о править сообщение в Вайбере, никакие фейсбуки и Инстаграммы не грузятся! Пост в инст грузился 2 дня!
Пляж не убирают, окурки валяются везде. Море очень мелкое, что б поплавать нужно идти метров 500.
Единственное к чему нет нареканий это Дайвинг центр при отеле, дайвер Зизу все экскурсии организовал отлично!
В отеле очень мало европейцев, в основном одни арабы!
Выбирайте отель тщательно! Хорошего отдыха!
аватар vano801
Отдыхал с сыном, специально выбирал отель потише и по отзывам туристов. Отель небольшой, уютный, все понравилось. Питание это отдельная тема, не во многих пафосных пятерках кормят так как здесь. … Еще ▾ Отдыхал с сыном, специально выбирал отель потише и по отзывам туристов. Отель небольшой, уютный, все понравилось. Питание это отдельная тема, не во многих пафосных пятерках кормят так как здесь. Голодными не то что не останетесь, будете довольны, все очень вкусно. персонал вежливый, несмотря на ранний наш приезд, около 8-и утра, сразу одели браслеты, покормили и в течении часа мы уже были в номере. Уборка каждый день, водичка в бутылках , по 2-3 в день ложили в номер. Кому мало, есть вода в кулерах. У нас перенесли рейс на 18 часов, никто не выгонял, мало того покормили и дали в дорогу ланч боксы. Море шикарное, чистое, пляж всегда пустой, лежаков пять максимум было занято. Единственное отдыхающие в отеле египтяне приезжающие на три дня уикенда культуре явно не обучены, на пляже мусорят, в столовой хватают еду руками. Это конечно не омрачает отдыха, но все же. . Вай фай в номере работает, иногда даже достает до пляжа. Рекомендую данный отель для спокойного релаксирующего отдыха.
аватар natad0684
Отель Blue House среди пустыни, хорошо расположены номера, вид из балкона на басеин и море. До моря 50 метров, очень чисто и акуратно на пляже. Невероятно красивое и живое бирюзового цвета море, сначала очень мелкое метров 50-70, а затем можна увидеть и пощупать живые коралы, плавают большие цветные рыбки, черепахи, крабы, морские звезды. … Еще ▾ Отель Blue House среди пустыни, хорошо расположены номера, вид из балкона на басеин и море. До моря 50 метров, очень чисто и акуратно на пляже. Невероятно красивое и живое бирюзового цвета море, сначала очень мелкое метров 50-70, а затем можна увидеть и пощупать живые коралы, плавают большие цветные рыбки, черепахи, крабы, морские звезды. На дне песок. Берите с собой снаряжение для подводного плавания и обьязательно обувь для входа в море.
Обслуживающий персонал очень вежливый, хорошие ребята всегда улыбаются. Кухня без множеств разнообразий еды, но очень вкусно, особенно сладости( почти все тортики и пироги тают во рту, все на меду и много парфе).
Номера большие, кондиционеры работают, есть холодная и горячая вода постоянно. Wi-Fi ловит в номере хорошо. Убирают номер каждый день. Мы очень довольны отдыхом, хотя за территорией отеля и негде погулять и нет магазинов рядом. Ближайший рынок 3-4 км. Не упустите шанс заняться дайвингом, море впечатлений. Дайвинг у местных в два раза дешевле чем у гида.
аватар alexanashaa
Отель маленький, но уютный. Персонал супер, заселили по приезду сразу, все вопросы решались быстро. Персонал англоязычный, не навязчивый. Номер не люкс, обычный стандарт, но все чисто, с видом на бассейн, но там все номера такие. … Еще ▾ Отель маленький, но уютный. Персонал супер, заселили по приезду сразу, все вопросы решались быстро. Персонал англоязычный, не навязчивый. Номер не люкс, обычный стандарт, но все чисто, с видом на бассейн, но там все номера такие. По питанию разнообразия не было ( отель маленький), но все очень вкусно. Вокруг отеля пустыня, до дискотеки ехать минут 30-40. Для отдыха с детьми рекомендую. Аниматоры тоже молодцы. Возможно приедем с мужем ещё, подростку в 15 лет было скучно. Основные отдыхающие немцы, арабы, индусы.
Моє проживання в Blue House Marsa Alam було одним з кращих. Весь персонал дуже професійний і послужливий. Номери повністю оновлені з дуже хорошим оформленням. Басейн, шезлонги і парасольки абсолютно нові. … Еще ▾ Моє проживання в Blue House Marsa Alam було одним з кращих. Весь персонал дуже професійний і послужливий. Номери повністю оновлені з дуже хорошим оформленням. Басейн, шезлонги і парасольки абсолютно нові. Ресторан і їжа дуже хороші, весь персонал дуже усміхнений і робить все можливе, щоб зробити вас щасливими. Це варто того, щоб повернутися сюди знову.

аватар alpokolev
Практически нет отзывов об этом отеле.Есть ли короткий путь из Марса в Луксор?
аватар 54897987
‹ Отель Blue House Hotel 4*
Риф Сатайя
Активный отдых, Природа
Ресторан Divino
Рестораны, кафе
Бухта Марса Мубарак
Активный отдых, Пляжи, Природа

Расположение В 300 км от аэропорта Хургады и в 60 км от аэропорта Марса Алама.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж около 2000 кв. м. Вход в море: каменистый/коралловый. Рекомендуется специальная обувь.
  • коралловый риф

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги по продаже билетов, услуги консьержа, факс/ксерокопирование, услуги по глажке одежды (платно), room service (платно), заказ такси, интернет-кафе (платно), 1 конференц-зал (вместимость 75 человек, оснащен необходимым оборудованием), магазины, автобус до центра города (до Эль-Кусейр, Марса Алам по запросу, платно), 1 открытый бассейн (частично подогреваемый в зимний период), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы и полотенца: бесплатно. Размещение с животными: до 3 кг, по запросу.

Omda — сервирует завтрак, обед и ужин. Рассчитан на 150 посадочных мест;

Kababgy (Oriental Restaurant) — сервирует ужин (не входит в программу все включено);

Pizzeria corner — сервирует обед (не входит в программу все включено);

Panorama Lobby Bar — работает круглосуточно, Al c 10:00-23:00;

Island Pool Bar — 10:00-23:00;

Laguna Beach Bar — 08:00 до заката;

Axe Bar & Restaurant — работает круглосуточно (за дополнительную плату);

• бассейн с подогревом
  • бизнес-центр
  • размещение с животными
Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых.
Развлечения и спорт Парная: платно, сауна: платно, массаж: платно, аквааэробика: бесплатно, живая музыка: бесплатно, волейбол на пляже: бесплатно, бочче: бесплатно, водное поло: бесплатно, мини-футбол: бесплатно, дартс.
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб

В отеле 118 номеров: 104 Standard Room, 6 Superior Room, 4 Suite, 4 Family Room.

Индивидуальный кондиционер, телевизор, спутниковое ТВ, телефон, бесплатный Wi-Fi, сейф (бесплатно), мини-бар, ванная комната, фен (бесплатно), балкон или терраса. Уборка номера: ежедневно (по запросу), смена белья: ежедневно (по запросу), room service (платно).

• фен  FREE
  • сейф  FREE
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес Marsa Alam, Red Sea, Egypt
Телефоны: Tel: +2 065 37 20 514, +2 065 372 05 08-14 Fax: +2 065 372 05 06
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.