Marina Lodge At Port Ghalib 4*– Отзывы

№27 в рейтинге отелей Марса Алам
Отель Marina Lodge at Port Ghalib с видом на Красное море находится непосредственно у пристани для яхт Порт-Галиба в курортной зоне Марса-Алам, всего в 5 минутах езды от набережной с магазинами, ресторанами и барами. Год строительства отеля – 2005. Отель подойдет для семейного пляжного отдыха.Подробнее →
аватар smart11
Отель просто создан для дайвингистов, прямо под бассейном стоят яхты и вы позавтракав с видом на марину прыгаете в яхту и плывете дайвить. Ну а всем остальным нужно будет изловчиться чтобы войти в море на пляже отеля, задачка со звездочкой. … Еще ▾ Отель просто создан для дайвингистов, прямо под бассейном стоят яхты и вы позавтракав с видом на марину прыгаете в яхту и плывете дайвить. Ну а всем остальным нужно будет изловчиться чтобы войти в море на пляже отеля, задачка со звездочкой. На пляже есть коралл и можно пораниться особенно в отлив.
Про сам отель плохого ничего не скажу и номера чистые и кормили вкусно и официанты молодцы, бассейн мне показался маловат и до пляжа метров 300, вот пожалуй и все замечания.
Очень понравился сам Порт Галиб - колоритное местечко, к нему можно на лодке добраться или пешком километра 3 в обход марины.
Отель рекомендую для спокойного отдыха на море, здесь с детьми будет скучно, а вот парой в самый раз.
аватар Mramornaya
В Египте была 3-й раз, всегда ради снорка, не важен отель, напитки и наедки - только рыбки, а сюда ехала еще и ради дюгоня. Самолет + 3 часа автобусом. *** До пляжа грести 10 минут, но тут, о ужас - понтона-то нет. … Еще ▾ В Египте была 3-й раз, всегда ради снорка, не важен отель, напитки и наедки - только рыбки, а сюда ехала еще и ради дюгоня.

Самолет + 3 часа автобусом.

***

До пляжа грести 10 минут, но тут, о ужас - понтона-то нет... Хочешь в море? Вперед, и не плакай - карабкайся по камням и этим самым несчастным кораллам, раздерешь сперва ноги, руки. Но обидно другое - вода мутная, всегда. Сам отель тупо на причале, весь день снуют корабли и лодки - жесть!

***

Воды выдают 2 бутылочки по 0.5 в день, набирать с собой в столовой нельзя.

***

Я таки увидела дюгоня, один раз за 5 походов в бухту Марса Мубарак (скитание пустыней 25 минут, по песчаным горам, вдоль берега, через пляжи отелей, с охранником (хорошо хоть разрешают ходить...)

Бухта: местечко, песчаный бережок, с возможностью зайти в море, типа дикое, поэтому туда приплывает дюгонь (морские коровки) кушать травку, но, увы и ах, скоро перестанут, ибо строится отель, полным ходом долбят берег для понтона... very very sad.

Дюгонь бубочка прекрасен, это была моя единственная цель и большая радость.

И еще рассмотрела вблизи черепаху, у нее очень смешные ногти.

P. S. Еда скудная, вкусный десерт вообще раз в три дня.
Дюгонь - лапочка Дюгонь с прилипалами
аватар loginof
Отдыхали с мужем. Отель выбрали по невысокой цене и близости до Марса-Мубарак. Заселение прошло очень быстро, никто ничего не вымогал. Номер достался без изысков, но все в хорошем состоянии, кровать жесткая и удобная, кондиционер охлаждал нормально, санузел приличный, уборка каждый день. … Еще ▾ Отдыхали с мужем. Отель выбрали по невысокой цене и близости до Марса-Мубарак. Заселение прошло очень быстро, никто ничего не вымогал. Номер достался без изысков, но все в хорошем состоянии, кровать жесткая и удобная, кондиционер охлаждал нормально, санузел приличный, уборка каждый день. Пляж рядом, свободные лежаки были всегда, заход в море мне не понравился, реально не удобный, понтона почему-то нет, риф неплохой, но если честно, то ожидала большего, по-этому почти каждый день ходили на Марса-Мубарак, 20-30 минут примерно, лучше выходить рано утром. Там конечно все по-другому , и кораллы красивой формы и рыбок много разных, черепах видели в каждый визит, один раз даже с двумя долго так плавали на мелкоте, с дюгонем повезло меньше один раз видели со стороны , а один раз все же удалось поплавать рядом, это конечно нечто, ради этого в общем и тащились в эту даль. Питание в отеле стандартное четверочное, нам всего хватало, блюда из мяса были, может выбор не велик, но готовят вкусно и голодными мы точно не ходили, булки и гарниры перечислять не вижу смысла. Алкоголь местный конечно никакой, но холодное пиво в жару шло не плохо. Интернет на лобби есть, но очень слабый и часто слетал, по-этому если есть возможность купите местную симку в аэропорту. Сам отель не очень большой, бассейны есть, аквапарка нет, поэтому с детьми тут наверно будет скучно, да и семей с ними мы и не видели. Какая-то анимация вроде есть, но это все мимо нас, так как мы все свое время проводили на море. Из отеля выезжали правда два раза, один раз в Луксор, а другой в бухту дельфинов, тиб атур ком смотрите. Так что отель на свои деньги считаю, что неплохой, недостатки мы не выискивали, по-этому отдохнули просто прекрасно и это место явно заслуживает внимания как минимум.
аватар 050964
Отель выбрали по отзывам, то что ожидали от отеля, то и получили. По питанию не понравилось что на завтрак были только кофе и чай, на обед и ужин все остальное было, но надо было просить, заказывать. … Еще ▾ Отель выбрали по отзывам, то что ожидали от отеля, то и получили. По питанию не понравилось что на завтрак были только кофе и чай, на обед и ужин все остальное было, но надо было просить, заказывать. Заселение было долгим, но мы приехали рано, заселили в 12 часов, номер хороший. Территория небольшая, напрягло отсутствие пантона. Анимация была, но она не очень интересовала. Интернет работал на ресепшене, но не очень хорошо.
аватар 050964
Ехали в отель, ссылаясь только на отзывы, и в принципе не пожалели, так как мы ехали за "новым" Красным морем, так как в Шарме и в Хургаде бывали несколько раз, Красное море очень нравится, но хотелось чего-то нового. … Еще ▾ Ехали в отель, ссылаясь только на отзывы, и в принципе не пожалели, так как мы ехали за "новым" Красным морем, так как в Шарме и в Хургаде бывали несколько раз, Красное море очень нравится, но хотелось чего-то нового.
Действительно море впечатлило: видели и черепах чуть-ли не каждый день. и морскую корову , но а кораллы и рыбки всевозможные - это просто супер. Ходили, как написано ниже, в бухту Марса Мубарак два раза за неделю, оба раза видели черепах и маленькую рифовую акулу. Черепах также видели у себя на пляже три раза. Но а корову(морскую) видели только , когда ездили на экскурсию. Так что с морем все хорошо. А единственное, что на пляже нет понтона. Это поначалу лично меня напрягало, но потом купили кораллки и привыкли.
Но отель как для 4*, я считаю неплохой. Еда отличная, в номере все работало. Проблем не было, поэтому взаимообщение с персоналом было минимальное. Да, напитки в ресторане только по заказу, и только утром есть кофе, чай, вода и лимонады в свободной доступности. В обед и на ужин все надо заказывать ( как для меня это тоже не очень удобно).
Еще понравилось расположение отеля, так как в Марсе только в Порт Галибе есть хоть какая-то инфраструктура, остальные же отели просто в пустыне. Так что если хотите погулять где-то помимо отеля, то выбирайте отели в Порту. Конечно, лучше те которые 5*, но если "финансы поют романсы", то можно и этот отель.
Но в принципе, вернулись с отпуска с отличным настроением, ездили за новыми впечатлениями и мы их получили.
аватар SewaIAnna
Я не понимаю, как может понравится в этом гадюшнике!!!!! ! . Отдыхаю я в Египте не первый раз и всегда читаю отзывы. Читая отзывы, я нарисовала себе картинку спокойного, уютного отеля, не очень пафосного, но вместе с тем комфортного Итак, попорядку: -приехали в восемь, на рецепшене нас промурыжили до 12, все были голодны и хотели пить. … Еще ▾ Я не понимаю, как может понравится в этом гадюшнике!!!!! !
. Отдыхаю я в Египте не первый раз и всегда читаю отзывы.
Итак, попорядку: -приехали в восемь, на рецепшене нас промурыжили до 12, все были голодны и хотели пить. По путевке, где все включено, нам предоставили воду и еду за деньги. Но это пол-беды!
На територии практически отсутствует тенек(мы приехали, когда было +50)Возле басейнов нет накрытия(несколько зонтов), Столики возле бара на палящем солнце. На рецепшене и в баре отсутствует кондиционер, стоит рой мух. За 15 мин. , пока пообщаешься с родными, выходишь оттуда, как из парилки, в придачу искусанная мухами и москитами. Такая же антисанитария и в столовой, правда работает кондиционер-это ощущается, потому что вода капает на голову. Готовят кушать неплохо, а вот с напитками проблема: каждый стакан напитка нужно выпрашивать у официанта, а потом ждать 15-20 мин. , при том что алкоголь в столовой не подают(кроме вина)
Ситуация с пляжем еще круче. Чтобы дойти до пляжа, нужно пройти по пустыне, по полящему солнцу, которое печет уже в 7 утра минут 5. Поэтому не слушайте , что получасовая прогулка по пустыне в Марса-Мубарак(где живыт черепахи)не утомительная. Вам после того, как дойдете, нужно еще доплыть до черепах, а потом, по тому же солнцу вернуться домой. Бар на пляже - это еще одно издевательство. Столики возле бара находятся на бетонной площадке без накрытия. Так как мелководье, то пантона нет и до коралов нужно идти по крышке рифа. Неудобно, но терпимо.
Море красивое, если корабли не каламутят воду. А так как это порт, то корабли ходят постоянно, и море очень часто мутное, поэтому не всегда эту красоту можна увидеть. Чтобы я до конца ощутила всю прелесть отдыха, на 6 день перебывания в этом ужасе (в этот день был день рождения моего сына)у меня из номера украли 109$(сейф в номере не работал). Когда я сообщила об этом администратору, он вместе с нашим гидом предложили мне взять такси за свои деньги и поехать в полицию, которая находится за 80 км. от отеля. А в случае, если факт кражи не будет доказан, я буду отвечать перед их законом за клевету!!! ! К сожалению мы там беззащитны! Мое впечатление -те кто писал положительные отзывы об этом отеле , были заинтерисованы каким то образом. Кстати-о походе в рыбный ресторан Дивино. Заказали тарелку морепродуктов без рыбы, ожидая получить удовольствие. В результате-полное разочарование!!!!! !
Лобстер маленький, суховат, (больше всего переморожен), креветки как трава, съедобными оказались мидии(3 шт. ) и кальмары. За эту тарелку мы заплатили 32$ Нам не понравилось!
аватар Andrey111
Отдыхал в этом отеле с 8 по 15 мая. Тур брал у Join Up (пока больше никакие туроператоры в этот отель не возят). Начну с перелетов. Джоин, как всегда, почудил. Изначально я бронировал с 10 по 17 мая. … Еще ▾ Отдыхал в этом отеле с 8 по 15 мая. Тур брал у Join Up (пока больше никакие туроператоры в этот отель не возят).
Начну с перелетов. Джоин, как всегда, почудил. Изначально я бронировал с 10 по 17 мая. Незадолго до вылета представитель турагентства позвонил и сказал, что прямого перелета на эти даты не будет (только через Хургаду), предложил прямой вылет или 8-го или 12-го. Ну и вместо Жулян вылет перенесли из Борисполя. Поскольку я к конкретным датам не был привязан, то взял на 8-е. Зная репутацию Join Up в этом плане, к таким поворотам событий был готов. Обратно вылет был запланирован на 6.30, потом перенесли на 8.40, потом вроде бы на 14.40, и наконец на 16.30. Лишь бы не раньше. А так получается, что подарили еще полдня отдыха. Выезд в аэропорт был в 13.00. И хотя чек аут в этом отеле в 12.00, браслеты не срезали, поэтому все еще успели пообедать и могли пользоваться баром.
Теперь о самом отеле. Если раньше соотечественников здесь было единицы, то теперь этот отель приобретает у наших все большую популярность. Со мною ехало человек двадцать. Причина – оптимальное соотношение цена-качество, ну и, конечно, прямые перелеты в Марса-Алам. Так, дабл за 7 ночей можно взять за 1.000 грн. , сингл меньше чем за 9500 грн. (сейчас я смотрю на сайте было 9200 грн. ). Я не знаю, можно ли в Марса Алам купить тур в нормальный отель за такую же цену, думаю вряд ли. Я брал по раннему бронированию в марте (думал, что на майские праздники нужно брать заранее, чтобы было подешевле, а на самом деле прогадал, переплатил существенно). Поэтому раннее бронирование вопрос неоднозначный.
Отель простенький, без изысков, но есть в нем какой-то домашний уют, как уже писали некоторые форумчане. Полностью их поддерживаю. Тихая, спокойная обстановка, чистая ухоженная территория, минимум народа, для релакса в самый раз. Персонал приветливый и ненавязчивый. Подходят, предлагают экскурсии, массаж и т. д. , и если отказываешься – больше тебя не беспокоят.
По поводу еды: выбор не очень большой, но поскольку я не гурман и не любитель обжираться, мне все было вкусно и всего достаточно. Все блюда – стандартные для египетских отелей, только ассортимент поменьше.
Пляж: коралловые тапочки не желательны, а обязательны, если хотите себя комфортно чувствовать, а не заходить в воду как на минное поле. Возле пляжа все вытоптано и выломано, поэтому чтобы увидеть нормальные кораллы нужно заплывать подальше к концу бухты и если нету ветра - плыть вдоль побережья. В бухте попадаются интересные экземпляры: я один раз видел манту и сразу двух черепах. Хотел переплыть к противоположному берегу к Паласу, но охрана (гады) не пускает, свистят и заворачивают назад.
Погода: первый день был очень сильный ветер, купаться было невозможно даже в бухте. За два дня постепенно стих и можно было комфортно плавать. Поэтому сезонность ветров в Марсе понятие относительное: зимой может быть неделю полный штиль, а летом сильно дуть (тут не угадаешь).
Бухта Марса Мубарак (еще одна причина популярности этого отеля): все без изменений, идете через Три угла, на входе и выходе говорите охране, что из Марины Лодж и без проблем проходите. Черепахи попадаются не всегда. За мои четыре посещения бухты один раз видел аж пять штук, в остальные разы – ни одной. Дюгоня тоже не встретил. Но моим попутчикам (парню с девушкой) повезло: увидели его с берега, сразу в воду, и с ним поплавали. Другой мой попутчик видел его, когда плавал на экскурсионном катере. Говорят, большая вероятность его встретить или рано утром, или вечером, поскольку не любит жары.
Что еще: между отелем Палас Порт Галиб и частной виллой есть небольшая бухточка – вот туда еще не добралась цивилизация (роскошные коралловые сады, множество рыб, видел даже рифовую акулу). Любители долго не сидеть на месте могут на водном такси переплыть в Порт Галиб, немножко пройтись и насладиться красотой нетронутого подводного мира. Ну и для разнообразия можно погулять в самом Порт Галибе (я два раза ходил туда вдоль залива).
Вывод: любители спокойного отдыха, снорклинга/дайвинга, у кого ограниченный бюджет – могут смело ехать в этот отель.
аватар velliya_
Приехали в отель в 6 утра. Сказали заселение в час. Принципиально не собиралась платить за номер. Поэтому решила ждать. Браслеты не надели. Сказали - ЗАВТРАКА У ВАС НЕТ. Я с таким сталкивалась впервые. … Еще ▾ Приехали в отель в 6 утра. Сказали заселение в час. Принципиально не собиралась платить за номер. Поэтому решила ждать. Браслеты не надели. Сказали - ЗАВТРАКА У ВАС НЕТ. Я с таким сталкивалась впервые. Добираться ночь, остаться с ребенком без завтрака - я такого не видела еще нигде! ! ! Ладно. Пошли гулять. Заселили в 11. Номер мягко говоря не очень. Все старое, обшарпаное, в ванной грибок, двери в ванную вообще нет, висит шторка. Полотенца не менялись, просто аккуратно складывались наши использованные , несмотря на то, что мы их оставляли на полу. Постель не меняли ни разу. В день дают 2 бутылки 0.5 воды. Шампуни и гели настолько стремные, что мы даже не рискнули ими пользоваться.

Wi-Fi на ресепшене ооочень слабый. Постоянно выбивает.

В отеле отдыхают европейцы, которые лежат днями возле бассейна, вдыхая пары хлора. Ооочень много арабов....

Отель расположен вообще отдельно от всех коммуникаций. В отеле есть небольшие магазины сувениров. До ближайшего магазина идти 30-40 минут пешком по жаре.

До рынка напротив, на набережную столько же. Либо водное такси за 2 доллара с человека.

Комаров травят.

В столовой разнообразия особого нет. Но справедливости ради хочу сказать, что все, что ели, было вкусное. Голодными мы не ходили никогда.

Все время, пока мы были в отеле, дул сильнейший ветрище. На пляже с лежаками без ветрозащиты песок сыпал в глаза, в рот. Полотенца постоянно сдувало. Вход в море очень не удобный. купаться особо негде. Пантона нет.

Левее от пляжа есть заход в море вдоль рифа. Это нас слегка спасало. Говорят, туда приплывали черепашки. Но мы не видели. Рыбки обычные как для красного моря. Но все-равно красиво. Слегка страшновато, глядя на бездну и понимая, что спасателей нет, ты сам по себе. Несколько раз видели метровую рыбу, похожую на тунца. Очень испугались.

Один раз ходили в бухту Марса Мубарак. Пешком 45 минут. Опять же, ветер был настолько сильным, что нас сдувало, в воду залезть было невозможно. По этой причине не видели ни дюгоня, ни черепах.

Анимация в отеле очень слабая. Смотреть вообще не на что.

Единственным развлечением стал батискаф. Очень красиво, масса положительных эмоций. Видели черепаху. Перед отплытием дают всем таблеточки от укачивания, правда спасало это не всех. : )

Отель будет хорош для дайверов, которые приезжают в него переночевать. В остальном тоска зеленая. Вообще не рекомендую. Четверка - это слишком много для этого отеля. Максимум троечка. Нас спасло то, что была компания с Украины. познакомились в отеле и мы развлекали друг друга, ходили в магазины, т. к. самим страшновато...

Еще одним неприятным сюрпризом стало отсутствие сух. пайка с собой. Для арабов приготовили много торбочек. А для нас, уезжающих в 4-30 утра, не было ничего. То-есть ни завтрака в день прилета, ни завтрака в день отлета. Очень удобненько отелю. И этого последнего дня фактически вообще не было.

Короче говоря, очень бюджетно за эти же деньги можно было уехать по горящей в лучший отель. Этот отель ни о чем.
аватар gerdatur2014
После многократных туров в Шарм попробовали Марса Алам и этот отель. Приятно, что не разочаровались. Есть недостатки, но из них выходят и достоинства. Отель сам и номера не новые, но у нас все работало, неплохой тихий номер с видом на кусочек сада (и выходом в него, 1-й этаж) и порт с морем получили без доплат. … Еще ▾ После многократных туров в Шарм попробовали Марса Алам и этот отель. Приятно, что не разочаровались. Есть недостатки, но из них выходят и достоинства.
Отель сам и номера не новые, но у нас все работало, неплохой тихий номер с видом на кусочек сада (и выходом в него, 1-й этаж) и порт с морем получили без доплат. К персоналу вообще без нареканий, не навязчивый достаточный сервис.
Питание - достойная 4*, достаточно разнообразно и вкусно, избыточно острых блюд было не много. Недостаток - некоторые популярные блюда не обновлялись и доставались только для тех, кто пришел к началу обеда/ужина.
Заселен был на 50% немцами, 20% итальянцев и остальные - русскоязычные.
Пляж. Плюсы: в пешей доступности, неплохо спрятан от ветров в ложбине и благодаря забору/передвижным загородкам, благодаря расположению в заливе в нем нет волн и всегда зеленый флаг. Коралл приятно обрадовал, по сохранности лучше всех Шармовских, на уровне Рас-Мухаммеда, очень разнообразный - от вертикальной стенки до многоуровневых террас с заливами, туннелями и окнами, живность соответствует, полный набор. Катера из порта выходят до 9 утра и возвращаются после 15.00, близко к кораллу не проходят.
Минусы: нет понтона, особенно не удобно заходить в отлив, ближе к краю крышки коралл живой и сложной формы, идти по нему сложно. При нормальном уровне воды над ним свободно проплываешь.
От пляжа в глубь бухты вода теплее, но может быть немного мутной, в сторону выхода - прозрачна, но прохладнее.
Дважды ходили в Марса Мубарак, действительно даже с женой и детьми не более 30 минут, очень понравилось: песчаный пляж с удобныцм заходом, а дальше как хочешь - или к рифу на северной стороне или к центру залива - к черепахам и дюгоням. Черепах много, могут подходить вплотную к пляжу. Размеры и темперамент позволяют на них кататься, большинство не спешат уйти на глубину от повышенного внимания. Дюгоня увидели однажды ближе к центру залива на глубине 6-8 метров (в общем, и попыток таких делали всего две, не все члены семьи достаточно активные пловцы), в восторге. Животное неторопливое и не пугливое, спокойно можно разглядеть у дна и во время всплытия для дыхания. Недостаток бухты только 1 - нет защиты от солнца.
Особенность курорта - дорогие экскурсии, цена на Луксор вдвое выше, чем в Хургаде (а ехать ближе). Сказывается отсутствие конкуренции и "европейская" специализация курорта. Очень рекомендую поездку на Саттайю - Дом дельфинов. Хоть и много времени в пути, но практически гарантированные большие стаи дельфинов и их дружелюбное поведение абсолютно того стоят. Здесь спасжилеты не обязательны. Есть более короткая экскурсия в другой "Дом дельфинов", но там без гарантии и только в спасжилетах - понырять и поплавать с дельфинами в толще воды не получится.
аватар taran_natala
Здравствуйте, дорогие друзья, единомышленники и путешественники! Хочу поделиться впечатлениями о моём 22-м отдыхе в Египте, 11-м в Марса Аламе. Отдыхали компанией 9 взрослых. … Еще ▾ Здравствуйте, дорогие друзья, единомышленники и путешественники!
Хочу поделиться впечатлениями о моём 22-м отдыхе в Египте, 11-м в Марса Аламе. Отдыхали компанией 9 взрослых. Выбрали «Marina Lodge At Port Ghalib 4*» в четвертый раз.
Трансфер: Перелет Киев –Хургада 4 часа, летели на самолете модели МД-80, авиакомпании «Bukovyna Airlines». Компания приятно удивила, вылет вовремя, взлет и посадка прошли очень мягко. Трансфер до отеля около 4-х часов.
Заселение: На ресепшен были новые люди, и моим словам, о том, что мы постоянные гости, к сожалению не вняли. Номер дали на 1-м этаже, хотя я предпочитаю 2-й, притом он не был убран после ремонтных работ в ванной. Обещали переселить на следующий день, однако мы встретили старого знакомого, менеджера Baha, и он нам сразу же нашёл нам чудесный номер на 2-м этаже с видом на пришвартованные яхты. По утрам было слышно, как плещутся волны. Номер уютный, в восточном стиле. Люблю, когда в интерьере есть душа и стиль. Уже описывала номер в 3-х предыдущих отзывах, не хочу повторяться. В этот раз в номере был еще и чайник с набором для приготовления чая и кофе, в предыдущие разы этого не было. Уборка была качественной, спасибо!
Территория маленькая, но очень зеленая, растения ухоженные, фасады зданий подкрашиваются регулярно. Есть большой и маленький бассейны с видом на море и яхты, лежаков хватало. Напротив бассейна территория лобби бара.
Питание. Раньше питание было слабой стороной отеля. Однако сейчас у отеля новый шеф-повар. Питание стало значительно лучше. Выбор остался не большим, не стоит забывать, что отель скромные 4*, однако блюда стали реально вкусными. Супы стали похожи на супы, а не на воду с овощами, мясо стало мягким и вкусным, картофель приготовлен отлично. Спасибо! Очень порадовали! Работа официантов в ресторане на 5 баллов. Очень внимательны, дружелюбны и расторопны. Спасибо!
Бары: 1 возле бассейна и 1 на пляже. Система «все включено» действует с 11 утра до 11 часов вечера. Большой выбор местных алкогольных и безалкогольных напитков: ром, водка, текила, бренди, пиво из бутылок хорошее, соки порошковые, фанта, спрайт, кола.
Сервис: это сильная сторона отеля. Весь персонал внимателен и вежлив. Очень понравился новый бармен на пляже по имени Keroles. Он выполнял свою работу очень старательно, от души и с креативом.
Анимация: все предыдущие разы нас очень радовала анимация с шеф-аниматором Mimo. В этот раз у Mimo был отпуск. Он вернулся в отель за день до нашего отъезда. Поэтому мы не успели насладится его шоу в полной мере. Очень жаль
Пляж: находится в 400 метрах, для здорового активного человека, это не проблема. Есть бар, душ и туалет. Пляж чистый. Загородок от ветра хватает. Вход в море по крышке коралла.
Море: Отель находится прямо в Поту Галиб, напротив пляжа ходят яхты и катамараны. Сам порт представляет собой длинный залив с мостами. В заливе совсем нет шторма, и это позволяет плавать в любую погоду. Вот вдоль этого залива и находится риф отеля. Риф как всегда порадовал: увидели огромную мурену, нескольких черепах, хвостоколов, крокодила, несколько видов бабочек, косяки сладкогубов, ласточек, цезий, абудефдуфов, которые сплетались между собой. Долго и близко плавала с крупным расписным алутером, видела групперов, носорогов, хирургов, единорогов, каранксов, аротронов звезчатых и масковых, кузовков в паре, косяки флейт. О мелкой рыбе и говорить нечего, такой концентрации всех цветов и видов не встретишь и в специальных аквариумах. На крышке коралла живут амфиприоны, притом несколько семей. Архитектура коралла бесподобна, особенно на выходе из бухты в открытое море. Восхищает многообразие видов коралла и их сочетание в невероятные цветные живые картины.
Досуг за пределами отеля:
1. Все предыдущие посещения этого отеля и других отель Порт Галиб ходили пешком в бухту Марса Мубарак (2.5 км на юг) бесчисленное количество раз. Черепахи были всегда, а вот дюгонь встретили только в прошлом году и то специально покупали экскурсию. В этот раз после завтрака пришли в бухту и у берега увидели группу туристов. Появилась догадка, что это черепаха. Подплыли ближе, оказалось, что это дюгонь. Он флегматично завтракал травой, абсолютно не обращая внимания на толпу туристов над ним. Вскоре остальных туристов забрали на лодки, а мы имели возможность долго плавать рядом с дюгонем и снимать это чудо природы. За что ему огромное спасибо!
2. Покупки. На расстоянии 2 км от отеля есть супермаркет «Адам маркет». Брали такси от отеля. Цены в супермаркете фиксированные. Разница между ценами в магазинах отеля и в этом супермаркете, может составлять десятки раз (например, на мыло, мази, шампуни, пасты, маски для волос, крема, сладости и другие вещи Египетского производства, которые действительно стоит привезти домой). Снова набрали мазей, паст, фиников и халвы.
3. Снова ходили в ресторан «Дивино», что расположен в Порт Галибе в конце набережной. Традиционно брали огромную тарелку свежайших и вкуснейших морепродуктов (лобстер, креветки, кальмары, мидии, рыба). Приготовили очень быстро и вкусно. Спасибо!
Общее впечатление от отдыха: отель может не понравиться людям с высокими требованиями к территории, питанию и номерам. А мне в «Marina Lodge At Port Ghalib 4*» уютно и спокойно. Порадовало улучшение питания и отличный сервис. Обязательно вернусь, дай Бог!
Хорошего всем отдыха, будут вопросы, пишите, отвечу!

аватар tanya.chernysho
Очень хочется попасть именно в этот отель, но пугает необходимость хождения по кораллам. Вопрос к Наталье Таран- читала Ваш отзыв о Шамс Алам. Куда бы Вы посоветовали в Марину или Шамс в начале июня. Спасибо.
аватар ma555
‹ Отель Marina Lodge At Port Ghalib 4*
Риф Сатайя
Активный отдых, Природа
Ресторан Divino
Рестораны, кафе
Бухта Марса Мубарак
Активный отдых, Пляжи, Природа

Расположение Международный конференц-центр Порт-Галиба расположен в 5 минутах езды от отеля Marina Lodge at Port Ghalib. Расстояние до аэропорта Марса-Алам составляет 5 км.
Описание пляжа Пляж находится в 400 м от отеля. Длина пляжной полосы 150 м. Кораллы, необходима специальная обувь.
  • коралловый риф

Гости отеля Marina Lodge могут отведать самые разнообразные блюда в нескольких ресторанах на территории. К примеру, в ресторане Indigo можно заказать блюда по меню и подкрепиться завтраком «шведский стол». На крыше обустроена терраса с баром Viz, где подают напитки. Вместимость конференц-зала 50 человек, площадь 60 кв.м, оснащен необходимым оборудованием. По запросу еда и напитки доставляются в номер. К услугам гостей открытая терраса. Стойка регистрации работает круглосуточно. На территории работают магазины. Оборудованы места для курения.

• бассейн с подогревом
  • поздний выезд
  • причал для яхт
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Сноркелинг, библиотека.
  • занятия йогой

Отель предлагает 201 номер.

• $
  • сейф  FREE
  • телефон $
  • интернет wi-fi $
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
Адрес PO Box 12, Port Ghalib, Red Sea, Egypt.
Телефоны: Тел: +20 65 370 0222 Факс: +20 65 370 0221
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, йогой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.