Labranda Gemma Premium Resort 5*– Отзывы

Курортный отель Gemma Resort расположен на частном пляже, в месте с видом на Красное море. С момента открытия международного аэропорта, древний рыбацкий поселок Марса Алам стал новым лучшим местом на Красном море не только для любителей дайвинга, но и для отдыхающих, которые хотят посмотреть подводный рай прямо с пляжа. Вы сможете насладиться расслабляющим отдыхом, посетить некоторые из самых известных культурных объектов Египта или просто отдохнуть на пляже.Подробнее →
аватар Aastred
 •  ездил(а) 5 месяцев назад
Отель Gemma расположен на большой территории с множеством бассейнов. Море чистое, вход каменистый. Я с приятельницей, тоже доктор, жили в дальнем корпусе. Часто пользовались электокаром. … Еще ▾ Отель Gemma расположен на большой территории с множеством бассейнов. Море чистое, вход каменистый.
Мы занимали просторный номер из двух комнат и прихожей. В номере было все, как принято в 5* отелях. Чайник кофе, чай и пр.
Постельное белье, полотенца очень чистые. одноразовые туалетные принадлежности пополнялись каждый день.
Уборка идеальная, за что благодарим Али и Мохамеда.
Вай фай работал в любое время суток, также на всей территории отеля.
Еда качественная, вкусная, разнообразная. Много рыбы, морепродуктов. кондитерские изделия выше всяких похвал.
Особую благодарность хотим выразить менеджеру
отеля господинуHazem за безкорыстное, безупречное отношение к нам, отдыхающим.
Надеюсь приехать весной, а потом и осенью.
Рекомендую.
аватар Olga383450
Прежде всего следует отметить, что дорога с аэропорта Марса-Алама занимает больше часа. Это уже первая причина, почему стоит выбрать другой отель. Почти единственным плюсом оказалось то, что заселили сразу по приезду, раньше 14:00. … Еще ▾ Прежде всего следует отметить, что дорога с аэропорта Марса-Алама занимает больше часа. Это уже первая причина, почему стоит выбрать другой отель. Почти единственным плюсом оказалось то, что заселили сразу по приезду, раньше 14:00. Номер тоже оказался неплохим, достаточно просторным (2104). У отеля есть такая фишка, как разделение гостей по национальности. Нетрудно заметить, что у всех европейцев браслеты одного цвета, а нам надели серые. Спустя какое-то время понимаешь, что это сделано для их же удобства-с европейцами персонал очень обходителен, а вот украинцев почти не замечают, официанты забывают подать ваш заказ, да и в общем улыбок особо от работников отеля не увидишь.

Отдельная история с рестораном, который у них всего один. Мало того, что еда уж очень бедная, однообразная и неаппетитная на вид (как для отеля 5*), так ты ещё должен чуть ли не выпрашивать её. Повар накладывает всё по кусочку, надеясь, что ты больше не попросишь. Очень унизительное зрелище. При всём этом, блюда часто пустые и подолгу не обновляют деко с едой. Из фруктов- только нарезанная дыня и небольшая корзинка с целыми апельсинами, яблоками и гуавой, так что сразу и не понять-это для декора или можно, снова-таки, просить. Одним словом, такого режима экономии я ещё не встречала. С напитками совсем беда: кофе насыпью в общаке, чересчур разбавленный юппи, какой-то вид алкоголя постоянно заканчивался. В один из дней даже кола - finished. В первый день заезда работал только один бар! Постепенно к концу отдыха открылись другие, в которых чего-то да и не было) Бармен бара на пляже вообще мог позволить себе ежедневно исчезать на час без подмены с объяснением, что ему нужно на ланч.

В целом, очень сомнительная система All inc. Алкоголь строго с 11:00, а между основными приёмами пищи- только пицца перед самим и после обеда. Ни второго завтрака, ни ресторана Аля карта, ни мороженого, ничего. Анимация также убогая. Если в течении дня ребята ещё хоть как-то пытаются занять отдыхающих, то вечером-скукота полнейшая, так как аниматоры заняты выбиванием денег на дискотеку, которая будет происходить там же на территории отеля в другом здании и с напитками, которые и так входят в наш Олл инклюзив, но всё это за 6$ с человека. А так- иди спать в 21:00. Вообщем, отель для тех- кому за 60, а то и за 70.

Казалось бы, хоть море то должно здесь радовать. Но нет. Ежедневно сильный ветер, иногда зелёный флаг. Наверное самое неудачное расположение кораллового рифа. Пирса нет, заход в море песчаный, но добраться до основной линии рифа, который идёт чертой по всему Красному морю, невозможно из-за глубины и расстояния. Можно плавать только по разбросанным кусочкам рифа, которые серые и очень бедные на морских жителей. Вокруг отеля- пустыня. Магазинчики только на территории отеля, всё значительно дороже, чем в Шарме или Хургаде. Аптеки и вовсе нет, можно заказывать у продавца магазина, через день-два он привезёт вам нужное втридорога.

Экскурсии тоже по бешеным ценам, стартуют от 40$, и готовьтесь, что её всё равно могут отменить из-за нехватки людей. А в сезон манго, его вы сможете приобрести здесь (исключительно на баре) от 3$ за штучку. Вот такое произошло неудачное знакомство с загадочным регионом Марса-Алам.
Пляж Пляж Номер
аватар Ria00
Ми приехали отдохнуть компанией друзей в этот отель. В первую очередь обратили, что и слова о Лабранде на территории нет, а мы повелись, ведь это очень хорошая сетевуха отелей. … Еще ▾ Ми приехали отдохнуть компанией друзей в этот отель. В первую очередь обратили, что и слова о Лабранде на территории нет, а мы повелись, ведь это очень хорошая сетевуха отелей. Такой вот обман. В первый день мы попали на обед, где был только 1вид мяса и то с луком(( В первый же день мы задумались о смене отеля, но оказалось, что по марса алам это возможно только с доплатой 20$ в сутки с человека (даже если отель такого же прайса) и нас сразу предупредили, что в остальных не лучше питание. Ужин в первый день был уже получше, курица и рыба, но не в ассортименте, от пятерки ожидается именно разнообразие выбора, хотя бы минимальное. Первые дни было 2 аниматора, потом приехала команда от Selfie travel - их аниматоры очень навязчивые и настырные. При том, что мы очень любим активности и с удовольствием ходим, но когда они слышали отказ очень сильно пытались навязать и в буквальном смысле заставить, действия аниматоров должны быть такими, чтобы завлечь людей самостоятельно хотеть участвовать, но увы... Каждый день аниматоры танцевали на пляже один и тот же танец с недовольными лицами, сбивались в движениях, видно, что делалось как будто через силу, такое себе зрелище. Претензий к аниматорам из отеля нет, но команда аниматоров из Selfie Travel оставила негативные впечатления, уж слишком навязчивые и постоянно с кислыми лицами.
Вернёмся к питанию, в последующие дни оно стало лучше: завтраки стандартные, как и везде, на обед была курица и рыба, по вечерам гриль и рыба, вкусно всё, но в отеле какая-то инфекция в еде или в напитках. Первый день было всё нормально, а потом ежедневное плохое самочувствие и провождение половины отдыха в туалете. Диарея изо дня в день, ежедневная сильная изжога, а это очень влияет на качество отдыха, никакого спокойствия. Мы брали с собой лекарства на этот случай, но и они не помогали. У двоих из друзей вообще была рвота в один из дней, всю неделю мы страдали сильным пищевым отравлением, которое ещё продлилось у всех нас на несколько дней по возврату домой.
Персонал приветливый, официанты очень добрые и отзывчивые.
На море рифа нет, как было заявлено туроператором на сайте. Есть огромный кусок мертвого рифа, от которого отрывались куски и плавали, как куски фекалий.
Каждый день были приливы и отливы и море было грязным - кусочки рифа и водоросли плавали с нами каждый день.
Номер большой, просторный, но сети в номерах нет та и вообще по территории трудно словить, мы купили симки, чтобы не зависеть от вайфая, но найти место, где ловит сеть, практически невозможно.
В номере было мыло, шапочка для душа и ВСЁ! О шампунях и геле для душа не мечтайте, кофе, чай и вода(каждый день приносили).
Экскурсии стоят намного дороже, чем в других регионах Египта. Цены От 60€. За территорией отеля пустыня по бокам. Отдыхают в основном европейцы. Территория большая и ухоженная. Магазинов нет и даже АПТЕКИ!
На счёт бара - делают разные коктейли, наливают сколько хочешь.
Убирают в номерах каждый день, но постель вся в катышках, ощущение как будто лежишь в песке.
Пляжные полотенца очень воняли изначально, нам их заменили на менее вонючие, но всё же. .
В этот отель никогда не вернёмся.

Риф Сатайя
Активный отдых, Природа
Ресторан Divino
Рестораны, кафе
Бухта Марса Мубарак
Активный отдых, Пляжи, Природа

Расположение Отель расположен в Марса-Аламе, в 95 км от аэропорта.
Описание пляжа Прямой доступ к широкому песчаному пляжу. Бирюзовые воды и мягкий песок делают этот пляж идеальным не только для купания, но и для спокойных прогулок.

К услугам гостей открытая терраса, круглосуточная стойка регистрации, доставка прессы, библиотека, сувенирные магазины, индивидуальная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, места для курения.

В ресторане отеля для гостей приготовят разнообразные блюда европейской, египетской и восточной кухни.

• бассейн с подогревом
  • поздний выезд
  • банкомат
Развлечения и спорт Игровая комната, библиотека, пляжный волейбол, мини-футбол, аквааэробика, ныряние с маской и трубкой. Предоставляется оборудование для занятий водными видами спорта.
  • теннисный корт

В отеле 270 номеров.

В номере есть кондиционер, телевизор, телефон, мини-бар, набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

Адрес Dorry Bay, Marsa Alam
Телефоны: +20 102 229 912
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.