Небольшой бюджетный отель с хорошим сервисом

Написано: 4 февраля 2022
Время поездки: 25 — 30 января 2022
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 7.0
Чистота: 6.0
Питание: 6.0
Инфраструктура: 8.0
Отель выбирали из "горящих" предложений за 2 дня до вылета. Отдыхали семьёй с ребёнком 3-х лет. Отель находится в 30 минутах езды от аэропорта Марса Алам. При заселении на ресепшен попросили 20 долларов и шоколадку за раннее заселение. Сторговались за 10 долларов и шоколадку). Заселили в 10 утра. Номер 205 на втором этаже в корпусе С.

Стоит отметить, что в отеле все номера с прямым или боковым видом на море, поэтому не ведитесь на "лучший номер". Они все одинаковые. В номере достаточно стандартно, как и в других отелях Египта. Уборка, конечно, хромает, но это всё не критично. Территория отеля компактная, ухоженная, много зелени. Есть несколько бассейнов, один был с подогревом. Отель находится не в бухте и в зимнее время года достаточно ветрено и не совсем комфортно.


В отеле работает один ресторан, питание не блещет своим разнообразием, но всё достаточно вкусно приготовлено. Завтраки - омлет, блинчики, йогурты, тосты, сосиски, каши, овощи и т. д. На обед - два вида супа, паста, рис, картофель (то сладкий, то очень пересолен), курица, рыба, гуляш. На ужин - через день мангал ( печень, колбаски из фарша, курица). Напитки - алкоголь просто очень низкого качества, брали с собой в дьюти фри. Хорошее только пиво - из стеклянных бутылок, но наливают в маленькие одноразовые стаканчики по 150 мл и по одному в руки. Хороший бар - только в лоби. В нём наливают в стекло, кола там из 2 литровых бутылок, а не из аппарата.

Анимация ненавязчивая. Детский аниматор Даша отлично развлекает юных гостей. Пляж - достаточно большой, с песчаным пологим входом в море, но вода у берега - просто ледяная. Есть длинный пантон и с него ступеньки в конце живого рифа (там глубина метров до 20), и двое ступенек по ходу пирса ( глубина по грудь ). Вот купаться ходили именно с пирса - вода намного теплее. Хотя звучит как-то абсурдно).

Слева на пляже есть дайвинг центр Monkey. Экскурсии лучше покупать у них, а не у отельного гида. Квадроциклы тоже дешевле на пляже. Фото с прайсом цен и номером телефона прилагаю.

Как итог - достаточно хороший отель для бюджетного отдыха. Тур на 6 дней 2+1 обошёлся в 1.800 грн. Единственный "минус" - очень ветрено зимой.