Cupidon Resort Marsa Alam 4*– Отзывы

Отель расположен на побережье и состоит из трех 2-этажных корпуса. Прекрасно подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар Trafaret
Отдыхал в Купидоне в Марса Алам в конце ноября. Был в Египте в первый раз и не ожидал такого от отеля класса "4 звезды". Так и не понял новый это отель или нет - выглядит он с близкого расстояния потрепанным, а нам говорили, что ему 3 года. … Еще ▾ Отдыхал в Купидоне в Марса Алам в конце ноября. Был в Египте в первый раз и не ожидал такого от отеля класса "4 звезды". Так и не понял новый это отель или нет - выглядит он с близкого расстояния потрепанным, а нам говорили, что ему 3 года. При этом рядом с тем корпусом, что мы жили стоит еще один недостроенный.
Кормили нас ужасно - так, что желудок был постоянно расстроен, а выбрать из еды что-то съедобное или вкусное было сложно. Поэтому кто хочет похудеть - поезжайте в Купидон, точно похудеете!
В номерах у отдыхающих были сломаны или сейф или кондиционер, или еще что-нибудь. Из-за этого многие переезжали по несколько раз из номера в номер. У нас были комары, а у тех, кому не повезло - еще и мыши заглядывали!
Поэтому в конце моего 10-дневного пребывания в отеле осталось 3 человека (вместе со мной) а вместе с этим исчез "шведский стол", но кормить стали чуть лучше.
Совет тем, кто собирается в Купидон - люди, не делайте этого, если не собираетесь испортить себе отдых, лучше чуть доплатите и поезжайте в соседние - Cataract 4* или Kahramana Marsa Alam 5*.
Но если все-таки путевка уже куплена - заходить в море можно либо у соседнего итальянского отеля "Blue Reef", но это долго и если большие волны можно поцарапаться о рифы, либо лучше - с бесплатного пирса отеля Cataract 4*. Причем у последнего я встретил пару раз пару дельфинов, барракуд, вдали черепаху, а ближе к берегу - ската.
аватар duimovochka
Всем здравствуйте! Приехали в этот отель с мужем и были поражены от него, особенно от персонала в худшую сторону!! ! ! Отдыхали в ноябре 2010г. Недостатки: 1. Обслуживание, его нет вообще никакого, персонал накуренный, администратор «отеля» (если его можно так назвать «отелем») очень хорошо понимает русский язык, но делает вид, что ничего не понимает, и постоянно слушает что говорят русские, но русские наши недовольны отелем, и ему говорят об этом, за что деньги заплачены?!! ! ! А что при этом делает администратор, перед нами открывается целый театр, приезжает какой-то итальянец на пару часов говорит, что он хозяин отеля, все типа начинают суетиться и в ресторане-столовой решают постелить скатерти на столах ну и что-то поделать для вида. … Еще ▾ Всем здравствуйте!
Недостатки:
2. Вода питьевая в кулере набранная из-под крана.
3. Еда просроченная, но кушать-то надо было хоть что-то, мой муж нашел в еде камушек, а я нашла кусочек пластмассового пакет в картошке.
4. Ресторан, это обыкновенная столовая и то в столовой лучше кормят, в номере ползают тараканы они такие большие!!!!!!! ! ! Ну к ящеркам я уже привыкла, мухи в столовой-ресторане, комары в номере. Один раз вечером мы с мужем вообще пришли одни в столовую, никто не захотел идти туда.
5. Вообще на фотографиях отель смотрится потрясающе!! ! ! А в жизни все не так, он не достроен, и еще разваливается, трещины на стенах. На официальном сайте отеля две фотографии размещенные в интернете не от этого отеля! На некоторых сайтах причем крупных туристических компаний не буду говорить какие написано что от Хургады ехать не далеко, но на самом деле 4 часа!
6. Бассейн, его не убирают, я ни разу не видела за все 7 дней пребывания там, а видела возле бассейна раздавленного большого таракана, которого мне сказали, выловили из бассейна.
7. Гид, ну это вообще самое интересное, мой муж пошел с ним знакомится на первой встречи, я же его так и не разу не увидела, говорят он скрывался от туристов, мой муж мне рассказал, что гид орет на всех тем самым манипулируя, заставлял взять экскурсии, мы же решили ни ехать, я увидела на каком виде транспорте ездили люди на экскурсии, это были обыкновенные белые маршрутки, а принципе этого не должно быть, люди берущие экскурсии должны ездить на автобусах от туроператора.
8. Море, красное море прекрасно, но до нормальной глубины надо очень много идти, есть пристань, но она чужого отеля.
Вообще там много чего интересного и можно писать об этом отеле постоянно недостатки, мы же все время искали плюсы хоть чем-то себя обрадовать.

Дорогие менеджеры, продающие путёвки этого отеля, я все прекрасно понимаю, что свою фирму надо защищать и отстаивать от назойливых туристов, ну будите вы на нашем месте, то вспомните нас и наши слова! Там кушать нечего! Люди голодные ходят! Если небыли там не предлагайте туда поехать!
аватар zaika83
Привет всем кто все же решился поехать именно в этот отель не смотря на жуткие отзывы. Для нас в этом отеле было все как раз на оборот, более чем не плохо. Может потому что в нашем номере ни мышей ни тараканов не было, а может птому что приехали мы в обсалютно пустой отель, где кроме персонала ни одной живой души, а может потому что "наснорклинговались" от души. … Еще ▾ Привет всем кто все же решился поехать именно в этот отель не смотря на жуткие отзывы. Для нас в этом отеле было все как раз на оборот, более чем не плохо. Может потому что в нашем номере ни мышей ни тараканов не было, а может птому что приехали мы в обсалютно пустой отель, где кроме персонала ни одной живой души, а может потому что "наснорклинговались" от души.
Начну с того что мы поехали в самый дешевый отель на тот момент, даже жуткая Аида дороже была. Выбирала этот район потому что хотела увидить черепах, (видела там даже акулу!! ! ) Не смотря на то, что мы не любим уединенный отдых, быть абсолютно одним в отеле на берегу моря с белым песочком имеет оказывается множество плюсов. Во-первых крайне внимательный персонал, перезнакомились почти со всеми. Да кстати тот "итальянец-хозяин приезжающий на два дня"(про которого написано в прошлом отзыве)на самом деле араб, причем очень милый человек, даже как то с ним в пин-понг поиграли, он без стиснения помогал убирать грязные тарелки в столовой, когда приехало много народу. Администратор-Мухамед который действительно "понимает по русски только когда ему надо" прощался с нами как с близкими родственниками когда мы уезжали. Официант-Темер напитки даже к шизлонгу на пляже нам приносил, а бедный Ясер(и в общем все остальные) сначала с нами до 3-х, 4-х ночи в баре на нас пьяных иногда танцующи))))) смотрели а потом в 7 утра как штык в столовой. Они как-будто роботы.
На мышек люди действительно жаловались, я знаю их травили, видела одну "жертву химической отаки" у забора. Перед нашим отъездом появилась кошка, я надеюсь мышей стало меньше. В номерах пастель и полотенца белоснежные, что редкость для Египта. Но фумитокс нужен обязательно!! !
О питании: у нас первые 3 дня даже шведского стола не было, но при этом кормили ооочень вкусно, потом устроили барбекю в честь открытия, и появился шведский стол.
Питание(кому интересно): вплане фруктов дыня, гоава, апельсины, из сладостей всевозможные дрожалки, бисквиты и печенье(вообщето я это почти не ем, поэтому не скажу на сколько это вкусно и разнообразно, меня волновали овощи и мясо). Курица очень даже вкусная, обычная говядина, и стандартный морской язык. Могу сказать, что например в прошлогоднем отеле выбор по больше был, но он и стоит 58т. р. (из Самары)Cataract Resort(Шарм ель Шейх), а этот 36т. р. (на двоих)
Подконец конечно обслуживающий персонал не успевал, даже тарелки на сухо вытирать. Но они при нас набирали новый персонал(приняли 3-х), так что я думаю все наладится.
В плане развлечений, можно сходить на дискотеку до 3-х утра в соседний катаракт справа через отель(ели смотреть на море), где-то на лево от отеля в 4-х км. типа опен-эйр(туда мы не доехали не хватило времени), если что спросите у Ясера. Ездили сами на маршрутке в Эль-Кусейр, туда лучше ехть толпой(иливообще не ездить))))), как нам посоветовали местные пегесовские гиды, случайно встретившиеся. И в общем смотреть кроме мечети и церкви нечего, бедный рыбацкий городок в 110 км. от нас(4$ с человека туда и обратно на маршрутке). Ездили в порт Галипт, это для тех кто соскучился по цевилизации очень красиво, поели в "Пица-хот" (тоже на маршрутке туда по 2$ назад на такси в пятером по 3$)в 50 км. от нас. Ну и конечно же Абу-Даби!! ! ! в 20 км. также на маршрутке 8$ за вход и мммм супер! ! ! (для справки: черепахи всплывают каждые 10 минут)
О море: входить с лева по флажкам италь. отеля, там есть и хорошая глубина для тех кто не любит далеко заплывать. Так вот если пройти по этим флажкам метров 150-200(кстате эта мелкотня почти на всех пляжах от Сафаги до Марса Алама) начинаются коралы метров 5, а потом страшный обрыв(супер)! ! ! разнообразия рыб мне показалось меньше чем в Шарме, потому что многие(донные) прячутся в расщелинах, но коралов мне кажится нигде таких нет.
Подводя итог хочется сказать, что если мы в следующем году поедим отдыхать в Египед с ребенком то это отель будет тысяч за 70 на троих. Насколько я знаю Купидон сейчас подорожал на 5 т. р, но все же не стоит за такие деньги ожидать всевозможных разносолов и классной анимации.
Я специально выбирала отель только русский чтоб не стоять в очереди за немцами и не чувствовать себя второсортным человеком с итальянцами. В общем так и было к нам очень хорошо относились. И как бы не сравнивали 4-ки Египата с 4-ми Турции и даже Греции и Испании, такого моря нет нигде.

аватар in56988
‹ Отель Cupidon Resort Marsa Alam 4*
Риф Сатайя
Активный отдых, Природа
Ресторан Divino
Рестораны, кафе
Бухта Марса Мубарак
Активный отдых, Пляжи, Природа

Расположение В 40 км от аэропорта г. Марса Алам, 20 км от центра г. Марса Алам.
Описание пляжа Есть кораллы, до глубины около 200 м. Рекомендуется специальная обувь.

3 бара, 2 открытых бассейна, магазины.

• бильярд
  • футбольное поле

В отеле 100 номеров.

• $
  • сейф  FREE
Адрес 25 km North Marsa Alam City, Marsa Alam, Egypt
Телефоны: 065 338 01 60
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, футбол. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.