Отлично

Написано: 11 января 2017
Время поездки: 4 — 18 декабря 2016
Отдыхали с друзьями. Все очень понравилось. Летели до Хургады. Трансфер 3.5 часа. Заселили сразу, номера были готовы. Заранее оговаривала, чтобы в номере были халаты. По приезду их не было, принесли как только напомнила. Номерной фонд не новый, но все работало. Убирали хорошо. Из 14 дней, 12 крутили полотенца))). Каждый раз по-разному. Понравилась идея с заменой пляжных полотенец в номере, ну и сумка- это здорово. Отличное обслуживание. Хорошая еда, вкусно. Часто была живая музыка, во время ужина. Про анимацию могу сказать, что она есть). Качество оценивать не буду, не знаю, не участвовали, на шоу не ходили. Территория отеля большая, ухоженная. У Паласа территория, на мой взгляд, красивее. Впрочем, как и рецепшин. Разделение отелей есть только по пляжу- на пляже Паласа можно быть только гостям Паласа. Часто, вечером, после ужина, ходили гулять в порт. Отлично, что есть где гулять, лишних килограммов не привезла обратно). Один раз, на ДР мужа ходили в ресторан в порту, "Divina". Понравилось. Брали на четверых 2 больших тарелки с морепродуктами, кальян, выпивка была своя. Обошлось, в фунтах, около 40$ (меняйте деньги, если пойдете, в фунтах получится дешевле. Мы меняли в автомате на рецепшине). В отеле украинцев процентов 30. Остальное- Европа, арабов вроде не было. По отелю вроде все. Теперь о главном)).
Море! Пляж большой, шезлонгов много. Хорошо, что есть возможность заходить в море с берега. Первую неделю штормило. Во вторую- плавали с понтонов. Риф шикарный! ! ! Не буду писать много. Скажу одним словом- супер!
Ходили 2 раза в Марса Мубарак- переплыть залив и чухать по пустыне минут 30, мимо Фейроуз Плаза. Сама бухта- ни о чем. Но, дюгонь). Вся бухта- это большое пастбище. Конечно, это на удачу. Можно не встретить. Если ехать на экскурсию- шансов больше, ее ищут на лодке.

В отеле брали погружение, в "Аквариуме", если не ошибаюсь. Все понравилось. Спасибо ребятам.
Ездили на риф Сатайя. Бомба! Плавание с дельфинами в дикой природе- незабываемое ощущение. Брали экскурсию у Оли. Она живет в Марса-Аламе. Все было отлично организовано. Много рассказала нам интересного о море, его обитателях. Если поедем еще раз, то только с ней. На всякий, дам ее телефон, вдруг кому-то пригодится. Связывались с ней через вайбер. Кстати, в отеле, интернет бесплатный только на рецепшине. Ну, или карточку в аэропорту купить. На вопросы, к моему комментарию, отвечать не обещаю, не всегда есть время. Поэтому напишу сразу телефон Оли- +20101037545четыре.
Вроде все. Из минусов- не понравилось, что на информационном стенде не вывешивают информацию о обратном вылете, нужно подходить, спрашивать. Неужели проще сто раз ответить, чем один раз вывесить список? Мы перед отъездом, вместо того, чтобы наслаждаться последним вечером, подходили раза 4, пока узнали время отъезда из отеля. Ну это так- чайная ложка дегтя в большой бочке меда.
Отель рекомендую! Хочу еще))).