Brayka Bay Resort 5*– Отзывы

№29 в рейтинге отелей Марса Алам
Отель расположен в туристической области Марса-Алам, всего в 17 км от одноименного города, непосредственно на берегу залива Брайка. Отель впервые распахнул свои двери гостям в 2004 году, а последний ремонт произведен в 2015 г. Гости могут пользоваться территорией и услугами отелей Royal Brayka Beach Resort и Brayka Bay Lagoon. Прекрасно подойдет для семейного отдыха, а также для романтического путешествия.Подробнее →
аватар gapchuk_a
Приветствую туристов Марса алам! Постараюсь помочь вам советом при выборе тура в отель Брайка Бей. Впечатления об отеле и о самом отдыхе позитивные - у нас получился спокойный и качественный отдых. … Еще ▾ Приветствую туристов Марса алам!
Постараюсь помочь вам советом при выборе тура в отель Брайка Бей. Впечатления об отеле и о самом отдыхе позитивные - у нас получился спокойный и качественный отдых. Питание, территория, персонал - на хорошем уровне. Отель рекомендую, теперь может по порядку:
Территория, расположение отеля:
Среди всех отелей Марса-алам рассматривал варианты 5 звездочные сети джаз, хилтон, корнерсы и сатайя. Выбор остановил на Брайке по следующим критериям - приемлемая для меня цена, положительные отзывы отдыхавших, безветренная для зимы бухта, обжитая-зеленая территория, не сильная удаленность от аэропорта, большая общая площадь с родственным отелем Роял-Брайка, качественный риф. Отель действует больше 15 лет, все немного уставшее, но компенсация вылизанной новизне и бетону (пример сатайя) это громадный оазис с пальмами, лужайками и цветниками, что для меня было более значаще, чем новая мебель, плитка и топчаны.
Заселение:
Прилетели прямым рейсом из Киева достаточно комфортно, ночной перелет. Египет встретил нас дождливой и прохладной погодой (ночью около 13-17 градусов) От аэропорта полчаса время до езда автобусом, включая пару отелей перед нами, Первое впечатление от качества главного холла отеля - отличные. Заезд получился около 7 утра, ключи от номера получили в 12 часов. Вообще здесь есть 2 варианта: либо сразу расселение с доплатой порядка 25Е за человека, и можно снять все вопросы, включая завтрак. Либо после 11 часов, когда заканчивается завтрак, начинают расселение. До 14 часов как по правилам, здесь никого не мучали, за что большое спасибо администрации!
Корпуса отеля:
самые элитные с видом на море 11-12. на втором месте 10 (он стоит перпендикулярно за первыми двумя. на третьем месте 6-7-8 корпуса (они расположены на второй линии, до моря метров 300. Самый не комфортный это 5 корпус и 1-2-3-4 (5 находится на горе, в дальнем углу отеля, 1-2 возле въездной зоны и шума кухни). Нам выдали изначально 5 корпус, доплата в 20уе нас перенесла в 6 корпус, в номер с классным видом на сад и море. Номера обозначаются 4хзначными цифрами, первая это номер корпуса, вторая цифра - этаж. Например у нас был номер 6210, что означает 6 корпус, 3 этаж (первый этаж 0).
Родственный отель Роял Брайка
После десятидневного знакомства с традициями и правилами отеля, хочу отметить, что у отелей единое пространство по территории, пляжам, пантону, бассейнам, бухте, и анимации. Отличие есть в цвете рукавной бирки (у отдыхающих Брайки она голубая, у отдыхающих Рояла она золотистая) и цвете полотенец (Брайка это бело-синие, Роял бело-желтые). Плюс свои рестораны и бары, но вечером думаю никто не будет вас проверять как в ресторане так и на баре, причем зеркально для отдыхающих двух отелей. Есть легкое превосходство по престижу для Брайки-бей, но оно на мой взгляд условное. Рекомендую при достаточной разнице в цене этих отелей- выбирать Роял брайку. Этот отель имеет свою красивую инфраструктуру, красивые корпуса, бассейны, качественное питание и даже водные горки.
Погода и отдых в январе:
Мы впервые были в зоне Марса-Алам Египта в январе, хотя посещаем Шарм и Хургаду порядка 15 лет, причем в зимнее время. По моему мнению - декабрь в Египте - это финиш летнего сезона (вода и воздух находятся в комфортных 22-26), а январь в этот раз получился таким капризным - достаточно прохладным и ветренным. Из десяти дней нашего отдыха, пару дней было затянуто тучами небо, три дня дул заметный ветер, температура воздуха при нас упала с 24 до 18 днем.
В общем - погода была на грани. Поэтому рекомендую брать тур зимой ближе к датам вылета, чтоб понимать погодные условия. Тем не менее дневное солнце закрывает все вопросы, и я каждый день был на пляже, и загорал. Уже вернувшись домой, я про мониторил погоду - она пошла на потепление, видимо был циклон на весь Египет. Главный плюс зимней Брайки в безветренной бухте (весь отдых у нас на понтоне был желтый флаг). Бассейны Брайки во время нашего отдыха зашли на капитальный ремонт, а в Рояле была везде холодная вода.
Контингент отдыхающих - украинцы, русские, немцы, поляки. Людей было достаточно для социализации, и в то же время очень комфортно по например количеству в ресторане.
Питание качественное, на среднем уровне. Овощи, фрукты, мясо и рыба были ежедневно в достаточном ассортименте.
Анимация норм. Главный заводила итальянец Паоло, и порядка 4 помощников.
Итого отдыхом в Брайка Бей остались довольны!
бухта территория вид на корпус внутри облачная погода территория ужин ресторан капитальный ремонт бассейнов
аватар tabachnayaolga
Это самый отвратительный отель, в котором я побывала, да ещё и с ребёнком. Питание скудное и каждый день одно и тоже, постоянно тошнило, выбора еды очень мало, фрукты самые простые (яблоки, полугнилые бананы, кислые мандарины, гранат), клубники не было, салатов не было (овощи отдельно нарезаные, безвкусные), супы напоминают похлебку, кофемашины включались только на завтрак, экономия на всем. … Еще ▾ Это самый отвратительный отель, в котором я побывала, да ещё и с ребёнком. Питание скудное и каждый день одно и тоже, постоянно тошнило, выбора еды очень мало, фрукты самые простые (яблоки, полугнилые бананы, кислые мандарины, гранат), клубники не было, салатов не было (овощи отдельно нарезаные, безвкусные), супы напоминают похлебку, кофемашины включались только на завтрак, экономия на всем. Алкоголь и Соки ( если их можно так назвать) наихудшего качества. В баре на пляже только напитки, еды нет, никаких пицц, фри, бутербродов ничего! ! ! Мороженое строго в определённые часы в обед и тоже не очень качественное с аппарата.

Уровень сервиса оставляет желать лучшего. Постельное за неделю ни разу не менялось, они только заправляли кровати и то через день, не говоря уже о том, чтоб скрутить каких-то лебедей. Причем чаевые оставляли и они их ещё и нагло вымогали. Шампуни и туалетную бумагу надо было выпрашивать через Рецепшн, мыло за неделю так и не принесли. Пляжные полотенца тоже через Рецепшн постоянно просить чтоб поменяли. Утюг принесли спустя три дня. Короче, обслуживание и питание это просто кошмар. Ни за что не едъте сюда с детьми.

Единственный плюс это большая и зелёная территория, похожа на ботанический сад, и песчаный заход с моря. Но все это не перекрывает уровень этого обслуживания и не стоит тех денег, что за него хотят. В бассейнах вода холодная, Плитка разбитая. Номера старые раздолбанные. Короче до сих пор тошнит от этого отеля, такого ужаса я ещё нигде не видела, и они заявляют себя как 5 звёзд. Интернет очень слабый и только на рецепшене. Поселили с ребёнком на пару часов раньше и за это затребовали 25$.
аватар _iryna147
Отель выбрали из-за залива, защищенного от ветра, а также из-за кораллового рифа. Прекрасная зеленая территория. Номер отличный с видом на море. Проблема в шуме от прачечной (думаю что прачечной, расположенной у входа в отель). … Еще ▾ Отель выбрали из-за залива, защищенного от ветра, а также из-за кораллового рифа. Прекрасная зеленая территория. Номер отличный с видом на море. Проблема в шуме от прачечной (думаю что прачечной, расположенной у входа в отель). Питание слабенькое, полностью отсутствуют холодные закуски. Питание из серии - "голодными не ходили". Официанты в большинстве - грубые. На ресепшене - полный пофигизм. Прилетели в 4 утра, приехали в отель около 05-30. Нас не селили до 12-00! ! ! Завтрака тоже нам не дали! Потом через пару дней пришла на ресепшен чтобы попросить третье полотенце на пляж для ребенка - так и не принесли. Респект спасателю на пляже. После нападения рыбы-хирурга он очень внимательно и профессионально оказал медицинскую помощь. Также молодцы аниматоры. Приеду ли я еще раз - скорее всего нет. Нам там не рады. . .
аватар boikoserg0303
В этом регионе Египта были первый раз. Понравилось море и кораллы. Летели первым рейсом в это направление из Запорожья. Летали с ребёнком 5 лет. Вылет - прекрасный. Возле терминала хорошая бесплатная парковка. … Еще ▾ В этом регионе Египта были первый раз. Понравилось море и кораллы. Летели первым рейсом в это направление из Запорожья. Летали с ребёнком 5 лет.
Вылет - прекрасный. Возле терминала хорошая бесплатная парковка. Регистрация без очереди. Большой зал ожидания. Ну и что, что пешком к трапу самолёта.
Прилёт- наш рейс был один. Время ушло только на покупку визы(25дол. на каждого). Багаж забрали быстро. Ещё немного времени ушло на покупку местной сим-карты Etisalat 15 у. е. 30 гиг, сначала 15 основных уходит, а потом ещё 15 дополнительных. Поняли не сразу, установили приложение и гугл-переводчик в помощь для понятия остатка. интернет был всегда и на всей территории и для общения и для мультиков и для игр. Ни на территории, ни в номерах wi-fi - нет, только на рецепшине.
Хорошо что много людей ехали именно в этот отель. Поэтому автобус заполнили туристами только этого отеля и без всяких заездов прямо в отель(минут 35-40). Из-за этого образовалась очередь при поселении и одевании браслетов. Номер дали на первом этаже в корпусе с видим на бассейн с горками. Горки работают до 16:00, ребёнок успел и на горках покататься и в бассейне поплавать. И это при том, что вылет из Запорожья был в 10:15. Всё очень быстро было по прилёту.
Что касается отеля: территория большая, зелёная, ухоженная, постоянно на газонах работали люди, руками рвали сорняки на газонной траве. Бассейны работали не все, были частично на ремонте. В бассейне напротив ресторана дно - ужасное! ! ! очень травмоопасное, мелкий отбитый острый кафель, да и вода мягко сказать прохладная была, в море гораздо теплей! ! ! Бассейн нам нужен был только с горками, да и то на полчаса для ребёнка и то не всегда, хватало и моря. Из номера уходили в 9:00 и возвращались в 16:00 - 16:30 привести себя в порядок к ужину.
Еда это отдельная и не сильно приятная тема. да, разнообразие было, но для нас взрослых всё бы подошло, но ребёнка накормить было сложновато. Утром омлет в километровой очереди, молочная рисовая каша, молоко, хлопья, выпечка. В обед - вода с кубиками галина бланка, рис, макароны на улице с очередью, в принципе как и за всем, листы салата и капусты, огурец, помидор, если успеешь, зелёный перец. Овощи на пару были. Из мяса - курица и гуляш из говядины. С посадочными местами был напряг, приходилось ждать пока кто-то встанет, потом допроситься чистых приборов, и если место на улице, то ещё минут 15 сервируешь себе стол. Это если очень коротко про обед. Ужин ещё печальней. Ужин по расписанию 18:30, места занимают 17:30-17:45, а дверь в столовую открывается в 18:00. Придёшь в 18:30 - проблемы и с очередями и местами. на обед может не все ходят, а вот вечером время скоротать где-то надо. Вечернее меню немногим отличалось от обеда. Была два раза запечённая курица, неплохая, и один раз утка. Гарниры те же, картошка вообще приготовлена просто ни как. Сладости - да. Фрукты-апельсин сладкий сочный, гранат очень сладкий, хурма, дыня - нет. И то это всё не всегда ухватишь.
Вечером над рестораном на втором этаже в лобби баре играла живая музыка.
ну а теперь !! ! МОРЕ! ! ! оно просто прекрасно!! ! ! Риф - он ЖИВОЙ, чего уже не встретишь во многих отелях Шарма. И его много! ! ! С пирса и налево и на право, но при волне тяжеловато и мутновато, но самый кайф в 7 утра не с пирса , с берега лагуны и на левую сторону! ! ! Тихо, чисто, почти пусто, солнцем освещается... Справа тоже не плохо. Нет это надо только видеть! ! ! Больших рыб не много, очень много мелких разноцветных облаками над кораллами! Риф порадовал!! !
Очень удобная лагуна для деток. Мелко, тепло, вокруг рыбки плавают. Даже на мелководье есть что посмотреть ребёнку через маску.
Но удобных мест на лежаках даже в 06:30 тяжело найти. И это при том, что можно пользоваться лежаками на соседней Брайке. Кто-то эти лежаки использует просто для того, чтоб там лежали вещи, а сами , то в море, то с ребёнком. Всё это при таком рифе-решаемо.
А ещё нам очень понравился поход в пустыню. Для этого надо пройти к правой границе отеля, там сидит охранник записывает ваш номер комнаты, количество человек и время выхода и всё-пустыня настоящая и недостроенные отели "призраки". Красивый берег, красивые фото 1.5 км 15 минут хода и ещё одна лагуна с рифом. Лагуна отеля "Аврора". но идти надо подготовленными-вода, маска, ласты и головные уборы. У нас поход получился спонтанный в сумке оказалось только два банана, даже воды не было, но ребёнок это перенёс без проблем, мы даже сами не ожидали от него такого, ему это очень сильно понравилось и завпечатлилось. Особенно ракушки, пусть и не совсем целые, которые не вмещались в его две маленькие ладошки. Ему надо были все ракушки сразу и с собой, а их там не мало.
За анимацию не пишу. Детская была там какая то, нашему хватало на чуть-чуть. На взрослую внимания не обращали, потому что отбой был ранним, уставали все и подстраивались под "мелкого". Нас это устраивало.
Один раз было фаер-шою... на правой границе отеля на берегу моря в 20:30. Только стоять, под ногами не ровно, даже стоять не удобно, ветер дует. ну в общем на любителя.
Отель понравился, хотя номерной фонд оставляет желать лучшего, но если учесть сколько времени мы в нём находились с 21:30-09:00 и с 16:30 до 17:45 и то, то в душе, то за дверью за столиком с видом на бассейн и бар. За доллар каждый день крутили фигурки из полотенец( цветок, слон, обезьянка, змея, лебедь).
На территории будут в скором будущем запущенны ещё два трёхэтажных корпуса. Сейчас стоят пустые, но видно, что внутри ремонт. После этого народа прибавится, то ли лучше будет, то ли...
Но в общем нам понравилось почти всё и отдых удался! ! ! Главное ехать с хорошим настроем и на позитиве!! !
Удачи всем в отдыхе! ! ! Буду рада если мой отзыв кому то принесёт пользу.
аватар Kwinto
В Египте мы частые гости, но решили впервые поехать в Марса-Алам Выбирали между Хилтоном (сервис, заповедник) и Брайкой (зелёная территория и отличный пляж). В итоге пляж победил и выбрали Брайку. … Еще ▾ В Египте мы частые гости, но решили впервые поехать в Марса-Алам

Так как отзывы читали, обзоры на ютубе смотрели, были готовы к тому, что сервис будет не на высоте.
Поэтому и шоком номера не стали. Более того, ожидали худшего, но все было не так уже плохо.
Из минусов номеров - "контрастный душ" - вода меняла во время приёма душа температуру от холодной до горячей. Напор тоже постоянно менялся. На 2 и 3 день пропала горячая вообще, сообщили на рецепцию - поздно вечером пришли 2 сантехника с тэнами в руках и сообщили, что на бойлере полетел нагреватель. Я так понимаю, что хотели "вознаграждения" (иначе зачем было данное посещение). Я вообще не уверен, что это была поломка, а не бойлер они отключили по своей инициативе. Так как перед этим был случай аналогичный с сейфом. Он был изначально закрыт и мы пару дней этим не парились. На третий день пришёл наладчик сейфов, хотя мы никому ничего не сообщали о проблемах с ним. Мне кажется такие египетские мелкие хитрости : )
Мебель в номерах уставшая, дверные косяки разбитые (замок закрывался, если дверью хлопнуть сильно), балконные двери при ветре "постукивали", Кондер старый шумный, но работал хорошо.

Питание.
Самое слабое место в отеле. При этом мы совершенно не гурманы, но выбрать хоть что-то вкусное было архисложно. Любим говядину, но здесь после пары первых дней мы от неё отказались - она всегда была сухой и жёсткой. То же касается всяких котлеток на гриле, люлей, рыбы. Спасала как-то курица, но и она частенько была пересушенной, особенно если делалась на гриле. То есть, разнообразие питания было среднестатистическим египетским, просто невкусно приготовлено. Хотя были непонятные "проблески" пару первых и пару последних дней. Мы это для себя объяснили, что менялась бригада поваров, хотя может это и не так.
Одним словом, это худшее наше питание в Египте за долгие годы.
Спасали фрукты и сладости - с этим в отеле все в порядке.

Пляж.
Как отмечали многие - это главный козырь отеля. Почти все время нашего пребывания в Брайке был ветер, но это совершенно не влияло на купание - в бухте вода всегда была спокойной. Кораллы и рыбы в Марсе более внушительные и величественные, чем на остальных курортах. Все более дикое и естественное. Одним словом в этом аспекте однозначный зачёт.
Что касается черепах, то в нашей бухте их не видел, хотя другие отдыхающие говорили, что иногда встречали. А вот то, что в бухту заплывал дельфин и мы с ним плавали совершенно свободно - факт достоверный. Вообще этот дельфин плавал целый день (мы его первый раз увидели около 9 утра и плавали с ним около 20 минут, потом плавали с ним ближе к обеду знакомые говорили, что он был до самого вечера). Одним словом этот дельфин сделал нам (и не только нам) день. Впечатления зашкаливали. Не сфоткался с ним только ленивый : )

Экскурсии.
Мы брали у гидов, так как принимающий гид был местный (Selfi tour) и цены у него не очень сильно отличались от "интернетовских". Но сама организация экскурсий была не на высоте. Уже позже узнали, что аналогичные экскурсии есть в дайвинг-центре, но там они набирают группу только из своего отеля и гарантировали безопасность. Мы с ними не ездили, но если бы знали, то лучше бы отдали предпочтение им (тем более там и немного дешевле).
Хотя на самих экскурсиях видели и дельфинов и черепах и даже морскую корову, хотя нас честно предупреждали, вероятность ее увидеть 1% из 100. Но нам повезло.

Территория.
В бухте 2 отеля:
Brayka Bay Reef Resort (сокращённо Brayka Bay)
Royal Brayka Beach Resort (сокращённо Brayka Beach)
Иногда их путают, перекручивают названия (я видел названия Brayka Reef, Royal Brayka Bay, Brayka Front) и для меня оставалось вопросом сколько этих отелей там всего, что запутывало при выборе.
Инфраструктура у отелей общая за исключением ресторанов ну и номеров

Интернет
У отеля есть Wi-Fi, он только на рецепции и качество у него не очень. Хотели взять карточки в аэропорту, но единственная стойка Etisalat была закрыта, а других операторов я там не видел. Был какой-то мутный на выходе из аэропорта, я даже название его не запомнил. Кто-то из туристов даже хотел там взять карточку (за неимением альтернатив), но у них не оказалось сдачи с 50 долларов.
Но это и к лучшему, так как в конце концов взяли карточки с утра на встрече с гидами. Это был Orange, самый доступный тариф 9.5 гиг за 15 долларов. Сразу же карты при гиде были активированы, только после этого гид взял деньги. Интернет-связь была отличная и на территории и везде где были на экскурсиях, после 9 дней даже осталось у меня 2 гига, а у жены вообще 4. При этом разговаривали по вайберу (в т. ч. между собой, если были не вместе), синхронизировали фотки и видео с облачными хранилищами, одним словом не ограничивали себя. Поэтому если едете с Селфи-туром, то не спешите покупать карточку в аэропорту - у гидов это и дешевле и надёжнее. Были тарифы у гида и "пожирнее", если кому нужно, но нам и этих хватило с головой.

Аэропорт Марса-Алам.
Почему пишу о нем, так как нигде инфы не нашёл. После последнего посещения Шарма, когда нас в аэропорту трусили и мурыжили на нескольких "кордонах", особенно на выезде, для меня этот вопрос был важен, так как вообще портило впечатление об отдыхе конкретно. Здесь все было цивилизованно. Да, небольшие очереди были, но "беспредела" творимого в Шарме не было. Ну и плюс факт, что рейсов очень мало (соответственно и народу), не способствовал толкучке. Сам аэропорт с кондиционерами, всем мест хватало, поэтому огромный плюс курорту Марса-Алам в этом вопросе.
Ну и ещё отсутствие россиян как в аэропорту так и в отелях - из росии, к счастью, в Марса Алам еще не летают, а единичные "залётные" туристы через Хургаду погоды не делали, вели себя тихо и никак себя не проявляли : )
аватар Lyol4ik
Начнем с рецепшена. Минусы: 1. Кондера нет! Жара духота, единственное место с вайфаей, но кондера нет! 2. Часть мебели старая и затертая. Хотя другую видно, что недавно поменяли. … Еще ▾ Начнем с рецепшена.
Минусы:
1. Кондера нет! Жара духота, единственное место с вайфаей, но кондера нет!
2. Часть мебели старая и затертая. Хотя другую видно, что недавно поменяли.
3. Персонал более менее адекватен, но тут рулетка - смотря на кого попадете.
Плюсы:
хз разве что большой холл.

Территория.
минусы:
1. За великолепным мостиком идет заливчик и зеленая площадка с деревьями, судя по всему там протекают трубы и все время воняет канализацией.
2. Канализация, судя по состоянию болота за мостиком отлично попадает в воду и только благодаря приливу/отливу это болото хоть немного но чистится. Тут надо добавить, что это все идет в бухту, где все купаются...
3. Из-за старости отеля, есть много мест где торчат какие-то провода трубы или просто дыры.

Плюсы:
1. Постоянно ухаживают за растениями и вся территория зеленая это как большой плюс.
2. очень атмосферно сделана подсветка и ночью очень классно прогуливаться.

Номера.
Минусы:
1. Кровати, вообще не новые, а матрасы вонючие.
2. У третьей кровати, на которой должны спать дети выпадают/расползаются планки и появляются дыры.
3. В комнатах полумрак и в одном из номеров, который нам давали, не работало пару светильников.
4. Вытяжки в ванных комнатах не чистились вообще.
5. Держатели душа были новыми лет 10 назад, а то и больше.
6. Уборка в номере: 1 раз в 3 дня. Если очень попросить, на рецепшене, то можно и чаще, но получите очень многозначительные взгляды в свою сторону. Объясняют это тем, что это антиковидные меры.

Плюсы:
1. Номера просторны и аутентичны.
2. Без проблем можно довести до ума, но зачем тратить на это деньги.
3. Если повезет, получите очень классный вид на море, а выходя - на горы.

Основной ресторан:
Минусы:
1. однообразно и скудно.
2. с салфетками напряг, по 1-й на человека, но тоже можно попросить.
3. вечером из-за гриля дышать на террасе и ближайших номерах невозможно.

Плюсы:
1. Постоянство, если ешь рис с курицей, ты их получишь всегда.
2. Очень старательные и внимательные официанты.
3. Если прийти к открытию ресторана, можно взять прикольный коктейль.

Платный вечерний ресторан:
Минусы:
1. Возможно проблема только со мной, но я очень сильно отравилась.
2. Детям особо ничего не выберешь.
3. Итоговая цена за 2-х не 50 евро а 51 за еду, мелочь, но немного не приятно.

Плюсы:
1. Хоть и отравилась но было реально ОЧЕНЬ вкусно.
2. Шикарная атмосфера: луна, звезды, свечи, пляж, ужин, это стоит того!
3. Вид на весь отель в свете луны под приятную музыку - готова отравиться еще раз за такое.

Дайв центр.
Он не для нас, а больше для иностранцев. Хотела погрузиться с дайверами, но мне так и не объяснили нормально сколько это стоит. Цена колебалась, то 60 евро 1 погружение, то для начала надо пройти курс за 250, с 2я погружениями, а потом по 60.

Ну и напоследок.
Риф, даже не так РИФ! ! ! Только ради этого стоит ехать!
аватар kay2007
Готель не новий! Номера норм. Їжа стандартна для Єгипта, але замало фруктів! Басейн старий мозаїка відстає, але діти її весело збирають)))) а море - казка))) у Єгипті більше десяти разів, в Марсі вперше! Риф красивий, бачили черепах, риб крокодилів, крилаток, тунців, баракуду, Наполеона, мурену, скатів, рифову акулу, восьминога та ще багато красивих рибок! Щоб побачити, треба постійно плавати! Скажу так, якщо для вас головне у Єгипті море, вам сюди! За сервісом, їжею, анімацією - в інші готелі! І головне, відпочивайте з посмішками та гарним настроєм, тоді будь який готель буде крутим!. … Еще ▾ Готель не новий! Номера норм. Їжа стандартна для Єгипта, але замало фруктів! Басейн старий мозаїка відстає, але діти її весело збирають)))) а море - казка))) у Єгипті більше десяти разів, в Марсі вперше! Риф красивий, бачили черепах, риб крокодилів, крилаток, тунців, баракуду, Наполеона, мурену, скатів, рифову акулу, восьминога та ще багато красивих рибок! Щоб побачити, треба постійно плавати! Скажу так, якщо для вас головне у Єгипті море, вам сюди! За сервісом, їжею, анімацією - в інші готелі! І головне, відпочивайте з посмішками та гарним настроєм, тоді будь який готель буде крутим!
аватар vprocenko
Привезли около 10-00, заселили до 12-ти. Номера попались большие, были с друзьями , дали д2 соседних с общей наружной дверью 2211.2212, вид с балкона на бухту. В номерах все прилично, холодильник, фен, душ, полотенца и постель раз в 3 дня меняли, если попросить - можно чаще. … Еще ▾ Привезли около 10-00, заселили до 12-ти. Номера попались большие, были с друзьями , дали д2 соседних с общей наружной дверью 2211.2212, вид с балкона на бухту. В номерах все прилично, холодильник, фен, душ, полотенца и постель раз в 3 дня меняли, если попросить - можно чаще.
Еда нормальная, салаты, мясо, рыба, фрукты (дыня, персики, 1 раз арбуз), пирожные всякие.
Море теплое, вход как с берега так и с понтона.
Но все дни был ветер 10 м/сек, к вечеру иногда затихал, за пределы бухты выплыть трудно из-за течения и "свистуна" справа.
Рыбы попадались разные, но не сказать что в Шарме сильно их меньше...
Выбрал марсу по совету кого-то из местных форумчан, писали что в конце мая - начале июня нет ветра, но как оказалось это не так. . .
аватар sveta-deruga
Начну с того, что это была наша десятая поездка в Египет и третья в Марса-эль-Алам. До этого никогда отзывы не писала, но в этот раз просто накипело! ! ! Выбрали отель по отзывам, до сих пор не могу понять людей, которые оставляют хорошие отзывы этому отелю! Чтобы описать все недостатки этого отеля, вы просто устанете читать. … Еще ▾ Начну с того, что это была наша десятая поездка в Египет и третья в Марса-эль-Алам. До этого никогда отзывы не писала, но в этот раз просто накипело! ! ! Выбрали отель по отзывам, до сих пор не могу понять людей, которые оставляют хорошие отзывы этому отелю! Чтобы описать все недостатки этого отеля, вы просто устанете читать. Но начну с хороших моментов, единственный плюс этому отелю это море, здесь крутой риф, очень много интересных рыб, хороший заход в море, но черепах здесь НЕТ.

По питанию, детское меню отсутствует, все остальное просто не возможно кушать! Если кто скажет, что это из-за карантина такая плохая еда, уточню, до этого мы были в декабре, так же во время карантина, но такого жлобского питания ещё не видели! По номерам, убрали два раза за недельное пребывание, постель поменяли в последний день, что больше всего нас рассмешило, пляжное полотенце поменяли так же два раза, но с боем и походом на рецепшен! В столовой (ресторан назвать невозможно), не работает кондиционер как в прочем и на рецепшене и это в жару 40!

Территория, зелёная, но не ухоженная и грязная, бассейны с побитой мозаикой и плавающим мусором! Мебель вся старая! Обслуживание хорошее только в баре на пляже! А в лобби баре за бутылку обычной воды просили 1 доллар! Ни в коем случае не рекомендуем этот отель! ! ! Всем хорошего отдыха! Надеемся, что наш отзыв кому-то станет полезным и оградит от плохого отдыха! ! !
аватар kravchenko.ap2016
Вірю, що ця інформація буде корисною, і допоможе у правильному виборі готелю в Марса-Аламі. В Єгипті в третій раз, тому є з чим порівнювати. В перший день стало зрозуміло, що це найгірший готель зі всіх, що я була в цій країні. … Еще ▾ Вірю, що ця інформація буде корисною, і допоможе у правильному виборі готелю в Марса-Аламі.

В Єгипті в третій раз, тому є з чим порівнювати.

Номер - старі меблі і несправний сейф, відсутність укр. телебачення, зламані двері на балкон (постійно заїдали і майже не відчинялися)
+ постійне прибирання, додавали воду.

Wi-Fi - в цьому готелі можете забути про нього.

Кондиціонери - це просто абсурд не вмикати обладнання в приміщенні харчування! Ніде на території готелю, крім кімнати, кондиціонери не вмикали! Жара була нестерпна, неможливо було знаходитися в приміщенні, не те щоб поїсти/випити каву.

Харчування - особисто я порівнювала їжу з харчуванням в шкільній їдальні. Немає різновиду, а останньою краплею було те, що в готелі 5 зірок, месні прєдпрініматєлі організували базар, і продавали манго (12$ kg). ЯК? Як в готелі такого рівня, все ж включено, таке допустимо? Немає цілодобового доступу до кави або їжі. В барах постійно закінчувався лід. Не було холодильників з водою, тому просто щоб попити на пляжі ти мусив був вистояти чергу!

Підприємницька діяльність на території Brayka Bay взагалі квітне! Користуючись можливістю, що найближче місто від готелю в 100 км, торгаші в сувенірних лавках і аптеці, що розташовані на території готелю, стягнуть з вас останню шкіру, мовляв - піди пошукай дешевше, за територією пустеля...

З кожним новим заселенням створюють групу у вайбері з гостями, власником та гідом по отелю. Там публікуються події, розваги, та коментарі від гостей. Так-от, більшість гостей були невдоволені сервісом і відношенням персоналу.

На останок. Цей готель позиціонує себе як український готель в Єгипті, куди з'їзжаються україньскі зірки та діячі мистецтва. Це і оправдовує ціну за перебування.
Також оправдовує поїздку краса пляжів, відсутність скупчення людей біля моря.

Проте, якщо ви вперше подорожуєте до Єгипту, виберіть інше місце для відпочинку, бо ваше враження після поїздки в таку чудову країну буде зіпсовано цим готелем.

Не рекомендую!
Пустеля за межами готелю.

аватар Knight999666
Можно ли на территории отеля купить карту сотового оператора для интернета? Какой оператор нормально работает на территории?
аватар Toonya
Платный вай-фай там, или бесплатный, если Платный, то сколько стоит?
9 лет назад  •  1 подписчик 2 ответа
Ресторан Divino
Рестораны, кафе
Бухта Марса Мубарак
Активный отдых, Пляжи, Природа

Расположение Расстояние до международного аэропорта Марса Алама составляет 50 км.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж, 1300 м вдоль береговой линии залива, с дорожкой для пробежек и прогулок.
  • коралловый риф
  • безветренная бухта

В отеле есть бассейн площадью 220 кв.м, максимальная глубина 60 см, часы работы с 08:00 до заката. Wi-Fi доступен в зоне лобби — бесплатно. Для использования интернета в других зонах необходимо приобрести SIM-карту на ресепшен — платно. Размещение домашних животных допускается по предварительному запросу. Данная услуга может быть платной.

• размещение с животными
  • банкомат
Для детей Мини-клуб для детей в возрасте от 4 до 12 лет, работает с 10:00-12:00 и с 15:00-17:00, русскоговорящие аниматоры.
Развлечения и спорт Гости отеля могут заняться водными видами спорта в окружении коралловых рифов Красного моря, поддержать форму в фитнес-центре, а также сыграть в теннис на корте в большом саду.
  • бильярд

В отеле 320 номеров.

В номере есть кондиционер, телевизор, телефон, мини-бар (платно), сейф, балкон или терраса. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• $
  • интернет wi-fi $
Адрес Marsa Alam Main Road (17KM North of Marsa Alam City), 99999 Абу-Дабаб, Египет
Телефоны: +2 065 3380 065
Сайт: Brayka Bay Resort
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием.