Египет другими глазами....

Написано: 10 марта 2017
Время поездки: 23 февраля — 5 марта 2017
Февраль не сезон в Египте...но не для нашего туриста! )
Отпуск у нас был внеплановый и спонтанный, не пожалели ни на секунду.
Долго думали-гадали-выбирали-переживали, о погоде.
Решились - едем! ) И вот, СПАСИБО огромное "Феерия мандрив" и Игорю Захаренко лично(который летел и отдыхал с нами) за прямой перелет, за прекрасный отдых в Марсе эль Алам в чудесном отеле Brayka Bay! )
Ну а теперь, о самом отеле. Отель находится полностью в заливе, и потому ветра почти не слышно. Для нас это было главное условие, а остальное превзошло все ожидания. Встретили радушно с криками "Слава Украине! " На ресепшн Мустафа с милой улыбкой молниеносно оформил и выдал ключ-карту от номера 2121. Всех гостей, заехавших с нашего рейса, пригласили пообедать (что было приятно) хотя время обеда уже вышло.
Персонал улыбчивый и очень приветливый, всегда рады помочь во всем. Территория зелёная, в цветочках и кустиках. Всё очень чистенько и уютненько! ) Птицы разные ходят поважно...Красота!

Номер скромный, всё чисто, большой и очень удобный. Чайник принесли по просьбе.
Отдыхающих в отеле примерно на 50%
Идем на пляж: утром, конечно, свежо, но не холодно. Песочек чистенький. Бич-бой сразу предлагает помощь, спасибо ему, имени, жаль, не спросила. Загорать было комфортно, нет палящего зноя. И море, бодрящее, но, как по мне, ласковое.
Вход в море песчаный и удобный, коралловый риф по обе стороны залива, и рыбок всяких тьма-тьмущая. Первый раз увидела скатов в синих "веснушках", рыбу крокодила и ужасающую мурену. Уплывая по-дальше от берега, восхищаешься разноцветными коралами и ихними жителями. Впечатлила стая рыб из сотни особей плывущих на тебя, раскрывая рты, людей не боятся совсем, и ты сливаешься с ихним подводным миром, чувствуя себя одной крови с ними)))
Анимация - супер! Настя, Лиза и команда! ) Молодцы ребята, очень-очень старались, чтоб наш отдых был веселее и здоровее! )
Кормили хорошо, разнообразно и главное, очень вкусно. Персонал и в ресторане внимательный и дружелюбный.
Есть настольный теннис (ракетки на ресепшн), в баре на 2-ом этаже есть бильярд. Есть футбольное поле, воллейбольная сетка на пляже, всё продумано на любой вкус, чтоб туристы не валялись, как тюлени))) Но это по желанию.
Royal Brayka Beach на одной территории с нашим отелем, у них есть теплый бассейн, где плескались только в основном семьи с малышами. Есть и горки, правда никого на горках не было, никто не хотел лететь с них в холоднючую воду. Royal Brayka Beach мне показался каким-то не уютным, пустынным...
Для нашей семьи Brayka Bay по-домашнему уютный и простой.
Ездили на экскурсии от "Феерии" в Луксор и по Нилу, супер все, особенно гид Мустафа (имя его папы не запомнила)
Гоняли на квадроциклах по пустыне и пили чай с бедуинами, встречали закат на горе, тоже нет слов! Все захватило и заворожило! ) Негативно вспоминаю только морскую экскурсию, в так называемый "Коралловый сад" (но это другая тема, и напишу её там)
Пишу отзыв, и понимаю, сухой какой-то он получился.

Но поверьте нет слов, чтоб передать те чувства и тот позитив, который мы получали от отдыха и людей в этом отеле.
На Марсе Египет другой! )
Жаль уезжать было.
Уже мечтаю вернуться, первый раз из всех отелей, где была! )
P. S. Чуть не забыла...Египтянам очень нравится шоколад "Оленка", "Чайка", " Милка" У них шоколад, как пластилин.
И если кому не трудно, угощайте ( даже вместо чаевых), пусть им хоть немножко слаще будет, за ихний труд)