Bliss Nada Beach Resort 4*– Отзывы

№52 в рейтинге отелей Марса Алам
Отель Aurora Nada Marsa Alam Resort был открыт в 2007 году, дата последней реновации 2012 год. Отель построен в древне-нубийском стиле на берегу Красного моря в уединенном районе Shoni со своим 400 метровым пляжем. Состоит из двух трехэтажных корпусов А и B. Подходит для семейного отдыха с детьми или отдыха компании друзей.Подробнее →
аватар JxxxJ
По пунктикам: 1) Заселение быстро и без проблем. Все номера с видом море/бассейн. 2) Территория - небольшая. Частичное озеленение. Там где оно есть - красивенько. 3) Аниматоры - 7 человек. … Еще ▾ По пунктикам:
1) Заселение быстро и без проблем. Все номера с видом море/бассейн.
3) Аниматоры - 7 человек. Как для такого небольшого отеля - даже много. Детский аниматор присутствует. Команда отличная! Отличная программа, как в течении дня, так и вечером.
4) Море - детям есть где поплескаться на берегу. Бывают отливы. Пирс не очень длинный. Рыбы и кораллы присутствуют. Пляж огромный.
5) Персонал старается. Любезный. Уборка в номере каждый день. Многие не разговаривают на русском языке.
6) Wi-Fi - он как бы есть, но его нет : ) Ловит только возле reception. В большинстве случаев прокачки нет. Покупайте лучше карточку в телефон.
7) Магазины (маски, тапки, круги, футболки, сигареты и т. д. ) и аптека в отеле есть.
8) Еда - это наверное главная проблема отеля! Она однообразная и скудная. Рыбы и морепродуктов практически нет (рыбы один раз за 13 дней, смесь морепродуктов один раз). Обычно курица и какие-то котлетки.
9) За территорией отеля инфраструктуры - 0.
10) Туристы - 60% украинцы, 15% поляки, 10% - итальянцы. 15% - шведы, русские и т. д.

P. S. Смотрите фото
P. S. S. До аэропорта 25 минут.
аватар balaisis
Отель исключительно для дайверов и фанатов снурклинга, семьям с детьми и любителям удобных пляжей - не сюда. В Нада Ресорт отдыхали компанией из 4 особ с 23-06-2015 по 01-07-2015. Путевки брали у польского оператора Итака по 375 евро за человека, летели из Варшавы в Марса Алам, перевозчик - польский филиал чешского Травел Сервис. … Еще ▾ Отель исключительно для дайверов и фанатов снурклинга, семьям с детьми и любителям удобных пляжей - не сюда.
В Нада Ресорт отдыхали компанией из 4 особ с 23-06-2015 по 01-07-2015. Путевки брали у польского оператора Итака по 375 евро за человека, летели из Варшавы в Марса Алам, перевозчик - польский филиал чешского Травел Сервис. Никаких нареканий.
Обрадовало: положение отеля - лишь 15-20 минут езды от аеропорта; просторные номер и балкон (абсолютно все номера - с видом на море, тобишь доплачивать нет смысла); понятливые и культурные уборщики номеров и технический персонал - если на дверях номера висит табличка "не беспокоить" - не войдут, даже если на номер зарегистрирована поломка или надо что-либо поменять, например - вяло работающий кулер (холодильник); две девушки-анниматоры, россиянки, работают в отеле 2 месяца, добродушно общаются с отдыхающими из всех стран и на всех языках; коралловый риф при отеле и возможность заплывать по 2-3 км как на север, минуя отель Тулип Ресорт, так и на юг.
Разочаровало: отсутствие какой-либо возможности захода в море с берега - слабо плавающим и семьям с детьми тут делать нечего; Жуткая антисанитария в баре у бассейна; скудный выбор мясных продуктов и рыбы. Овощи готовят, видимо, без должной обработки - массовые отравления и понос. Со слов анниматоров - это для данного отеля является нормой. Литровая бутылка воды в лобби баре стоит 4 доллара - ето информация для собирающихся туда, т. к. Алл Инклюзив на питьевую воду в бутылках в этом "отеле" не распространяется, попытки набрать из кулеров в свою посуду - пресекаются, все бармены и часть персонала в столовой - хамье, исключение - опрятный, чистый, вежливый парнишка в баре у пляжа. На всех остальных не действуют даже доллары в карман - не старайтесь, бессмысленно; СПА центр при отеле и поездка на квадроциклах - на все 100% зря потраченые деньги;
Сотрудник, которого хозяева отеля должны гнать в шею, если хотят повысить свои рейтинги: некая Оксана (на ПМЖ в Египте, замужем за египтянина), заявляющая себя чуть ли не собственником отеля. Грубая, бестактная, прерывающая собеседника в самом начале изложения сути дела, при всем этом - некомпетентная даже в простых вопросах (благодаря вышеупомянутым девушкам-анниматорам все вопросы были решены).
аватар levisa
хотелось бы оставить отзыв о Авроре. Очень попрошу откликнутся туристов-кто собирается ехать в эти дни-есть кое -что, что нужно передать лично. Теперь об отдыхе))) Мы с сестрой были в Египте первый раз-да что в Египте!! ! ! Отдыхали 14 дней 6-20 сентября. … Еще ▾ хотелось бы оставить отзыв о Авроре. Очень попрошу откликнутся туристов-кто собирается ехать в эти дни-есть кое -что, что нужно передать лично. Теперь об отдыхе)))
Мы за границей первый раз-отдохнули чудесно- многие пишут что персонал-бездушный и отвратительный. Это неправда тот -кто на персонал смотрит сверху вниз-тому и ответка такая же! !
В номерах более менее чисто. первые дни мы давали чаевые-нам убирали и крутили всякие баранки на кровати. Детям это нравилось. Потом нам надоело-что каждый день стучит в двери и даже был случай-когда мы пошли в столовую , а приходим у нас убираются!!! . На двери висела красная табличка. Но это мелочи
Кухня тоже замечательная-первые два дня непривычная-хочется салата с майонезом)))). привезли домой 2 лишних килограма и шикарный загар. . Очень пронравилось мясо на гриле-особенно в последний день прибывания люля-кебаб.
Самое шикарное это море-прошло уже почти 2 месяца-а я до сих пор во сне вижу это море. Это обязательно!!! ! нужно увидеть хоть раз в жизни. Кстати поповоду масок и тапочек-маску лучше наверное купить дома, а вот тапочки оказались в 2.5 раза дешевле в Египте. Мы ездили с Бобом в город. (у него на пляже домик стоит возле лежаков-подходите и договаривайтесь-помоему 12 долларов поездка при условии 10 человек). Так вот-первый магазин возле которого остановится автобус-там можно купить тапочки за 6 долларов.
Кстати а масла тоже можно купить не за 25 а за 8 доларов))
Не ташите с собой много одежды-покрайней мере в сентябре октябре-погода 39-36 градусов.
Писать можно много и бесконечно-главное отдыхайте , кайфуйте, и как сказал на ресепшене РЕЛАКС!!!!!!!!!!!!!!!!! !
Всем огромный привет-к вам хочется приехать снова
Кристина 103А
Украинки в Авроре моя дочь-прожила в бассейне 14 дней)))
аватар Raduga_Online
Рейтинг отеля завышенный, кто писал хорошие отзывы, либо нигде не был, либо слаще моркови ничего не ел. (Извините, если, кого обидела). А может быть он испортился к нашему приезду. … Еще ▾ Рейтинг отеля завышенный, кто писал хорошие отзывы, либо нигде не был, либо слаще моркови ничего не ел. (Извините, если, кого обидела). А может быть он испортился к нашему приезду. Заграницей 16 раз, в Египте – 5 раз, пишу первый в своей жизни плохой отзыв. Всегда за справедливые отзывы, так как не хочется по проезду в отель попадать «Ногами в жир»))). Отель рекомендовать не буду. Слабое обслуживание и культура поведения с туристами. Отель заслуживает полного закрытия или смены руководства, это мое мнение.
О хорошем написано много и преувеличено, пишу реальный отзыв бывалого туриста, без преукрас. Если вы все таки собрались в этот отель, и у вас оплачены путевки, тогда будьте хотя бы морально готовы к проблемам, которые встретятся на вашем пути во время отдыха в этом отеле. Красное море и шикарный риф перекроют все разочарования, которые вы получите от посещения отеля. Внизу подведу итог и выставлю фото.
Может конечно кто-то скажет зажралась – может. Хочется всегда получать прекрасные впечатления от посещения новых мест и общения с новыми людьми.
Отдыхали с подругой с 10 по 17 сентября 2014 года. За 8 дней заплатили 25000 рублей за двоих с перелетом до Марса Алама. Почитав заранее отзывы, рассчитывали на дешевый и достойный отдых. Но все оказалась совсем не так. Ну по порядку:
Летели авиакомпанией МетроДжет (или как многие звали «Метролет») претензий нет, полет прошел нормально, комфортно! Спасибо всей команде нашего самолета)).
Расположен:
Отель находится в трех часах от езды от Хургады, сорока минутах от Марса Алама и двадцати минутах от международного терминала аэропорта Марса Алам. В Марса Аламе не первый раз и есть с чем сравнить, поэтому летели сразу до Марса Алама, чтобы не мучиться 3-часовой дорогой из Хургады.
Магазины, аптеки и бары есть только на территории отелей.
Размещение:
Летели от турфирмы CORAL. Сразу выскажу свои претензии к фирме CORAL:
- размещением людей не занимались: привезли целый автобус, человек 30, выгрузили и уехали, представитель даже не удосужился пройти и показать, где находиться ресепшн. У многих были проблемы с номерами, но решать приходилось все самостоятельно, помогая друг другу, так как персонал не понимает русский язык или делает вид, что не понимает. Сколько не путешествовала по многим странам, нигде не встречала такого отношения даже от представителей CORAL. На завтра наблюдали картину из лобби-бара, как подъехал автобус русских туристов, вышел представитель Тез Тур и пока все туристы не получили ключи от своих номеров, он не уехал.
- на завтра в 9.30 назначена встреча с гидом CORAL. Гид вел себя надменно. На вопросы во время беседы не отвечал, все время «толдычил» про экскурсии, на вопросы, говорил после подойдете – объясню. Странно, вопросы были у всех в основном одни и те же:
- про проблемы размещения и замену номера;
- почему нет в номере воды;
- если на экскурсии не едешь – то и проблемы твои решать никто не хочет (это тоже не подход) я просто возмущена и тем, что представитель фирмы CORAL заставил всех на своих бумажка написать: «отказываюсь от всех экскурсии предложенных мне CORAL и обязуюсь не покидать территорию отеля». Понятно что все перестраховываются, но мне кажется что такие расписки унижают и ущемляют права отдыхающих. Снизьте цены и народ поедет с вами. Цены заоблачные. Вот пример: Поездка в Порта Галиб стоит 60$ - на такси от отеля мы доехали за 15$ с человека.
Теперь об отеле:
- ни о каких бокалах свежее выжатого сока при встрече на ресепшн, как пишется в отзывах предыдущих туристов, и не было и речи; прибыло 30 человек автобус и последние заселились только через 1 час после прибытия. Мы тоже не стали давиться у стойки и решили подождать и посмотреть.
- вопросы замены номеров решались с трудом. Нам на 2 человека был изначально предложен огромный номер на 4 кровати, на 3 этаже и без балкона, с видом на хоздвор. Кое как с трудом понимая их, а они нас, договорились заменить номер на стандартный с балконом и видом на море. Никогда не плачу денег за замену номера, так как эти вопросы всегда решал гид турфирмы от которой путешествую. Но в данном случае пришлось махать шоколадкой «Аленка», чтобы они лучше понимали английский язык и соображали.
- персонал ленивый, мало кто действительно шевелится и работает. Даже $ не всегда может помочь.
- получив ключ от номера мы самостоятельно везли свои чемоданы, даже не зная, где находится наш копрус и номер. Найти носильщика даже за $ не представляло возможным, и видя их расторопность, боялись до вечера остаться без вещей, а так хотелось на море.
В столовой всегда очередь, столы не убраны, зато уборщики стоят и болтают с отдыхающими: типа хочу жениться и уехать с тобой в Москву.
Питание примитивное: омлет пустой, сухофруктов нет, нарезанных фруктовых салатов тоже нет. Все очень скромно. Описывать не буду, кто часто летает – знает ассртимент столовых Египта. Покушать можно, но все как то приготовлено без души. Где обещанные в отзывах замысловатые блюда, мороженого мы так и не увидели (оно было за $). И детского меню, как пишут многие в отзывах я тоже не наблюдала. Подходишь, здороваешься, разговариваешь, улыбаешься – все равно видно, как они тебя уже ненавидят и не скрывают этого. Так как мы приехали на неделю и тратить по 2 часа на прием пищи нам было просто жалко времени и, чтобы как-то украсить наше посещение столовой и не бегать в поисках чистого засервированного стола, мы давали уборщику то пачку сигарет, то шоколадку, то $, и за нами всегда был забронирован столик. Очереди за едой утомляли, но здесь мы ничего поделать не могли. Наш уборщик попытался нам помочь, так менеджер его отругал и послал убирать столы. Наверно позавидовал, что мальчик оказался шустрее его и с легкостью зарабатывал от нас презенты. Люди сметали с прилавков всю еду, и потом подносы по полчаса стояли пустые и грязные.
Но мы приехали не поправлять, а отдыхать. Скажу честно, меня в этот раз ничем не удивили из приготовленных блюд и даже шеф-повар ни разу не вышел к публике, как это делается в других, уважающих себя отелях.
- территория огромная, в отеле построены корпусы «В» и «С». Мы жили в «С» в номере С222 с видом на море. Номер открывался ключом, как в добрые старые времена, что удивило. Мебель в номере все старая, пошарканная, ковры пыльные. Ковер мы сразу выкинули на балкон и запретили уборщику его вносить, За $ он принес нам дополнительно еще 6 вешалок-плечиков, вымыл полы и вытряс одеяла.
В номере отсутствует чайник, информация для любителей попить кофе или чай в номере (пришлось взять с собой кипятильник) Сейф тоже на ресепшн. Но мы им не пользовались. Чтобы у вас была вода, вам надо купить бутылку воды за 2$, выпить и набирать ее в кулере в столовой, в баре или баре на пляже. Или попросите пустую бутылку в лобби-баре от колы, фанты или тоника. Нам дали без проблем. Так же в номере заявлена ванна – у нас был поддон (душевая). Вода в течение дня всегда была летняя. Даже голову помыть было холодно. С полотенцами проблем не было, по мимо необходимых полотенец нам вертели всякие фигурки и мы в них практически не нуждались, даже отдавали друзьям в другой номер, где по 3 дня не убирали. (они не клали $)
Так же хочу написать об анимации: она есть, но она - никакая! ! ) Русскую дискотеку пришлось выпрашивать, т. к. с нами приехало много русских туристов (50% отеля). Столиков не хватало, стульев тоже. Увеселительные номера рассчитаны на итальянскую публику. Поэтому нам приходилось себя веселить самим. У нас подобралась замечательная компания: Галина - Рязань, Светлана - Москва и мы с подругой из Смоленска – зажигали в этот период. И русские к нам подтягивались. В общем, поезжайте компанией или семьей и вам не будет скучно.
Интернета бесплатно нет. За деньги дорого, мы не стали подключать. Цена озвучивалась за 30 минут.
О хорошем:
Если вы знаете пару слов на арабском (здравствуйте, спасибо, пожалуйста, да, нет) и школьный курс английского языка, к тому же привлекательная женщина, то проблем у вас с общением не будет. Вас везде будут принимать как лучшего гостя. Делать презенты, массажи, маски, мазать маслом (типа пробники духи), катать на верблюдах бесплатно. И при этом вы тоже можете сделать им маленький презент: угостить шоколадкой, сигаретой, подарить зажигалку. Мелочь, но приятно: и им и вам.
Пляж.
И самое главное, за чем мы прилетели в Египет – это Красное море, самое лучшее в мире.
Частный песчаный пляж в 450 метрах от отеля.
Хороший риф, местами очень даже красивый, если заплывать подальше вдоль берега.
Живность, более менее стандартная, но практически каждый день радовал приятной неожиданностью, то черепашка приплывет, то дельфинчики промелькнули, а самое главное коллекция впечатлений пополнилась новыми разновидностями рыб.
Место открытое, не бухта, заход понтон. Все дни пребывания море утром было спокойным, но после обеда начинало штормить и поднимался ветер. Плавать с маской было как-то тяжеловато, но мы и не профессионалы, поэтому вставали в 6 утра встречали рассвет прямо на балконе (фото ниже) и бегом на море плавать с маской. Те отдыхающие, которые брали экскурсии на морские прогулки, возвращаясь рассказывали, что наш риф нисколько не уступает тем местам которые они видели в открытом море, а может даже и лучше. Получите массу удовольствий просто плавая в ластах и маске с понтона отеля. И не забудьте фотоаппарат для подводной съемки. Лежаков достаточно, матрас принесут, полотенце застелют - лежи и радуйся!
Неподалеку находятся ещё два отеля, в которых отдыхают итальянцы. В соседнем отеле, с левой стороны небольшая бухточка, можно зайти (или выйти)) по песочку, но массовое паломничество вряд ли будет одобрено их секьюрити. Хотя их туристы – итальянцы приходили на наш понтон и плавали вдоль рифа, и никто им даже слова не сказал, все дружно улыбались. Мы несколько раз ходили на пляж соседнего отеля, пофотографироваться и просто сравнить их риф и риф нашего отеля. Познакомились с драйверами они разрешили на их территории пляжа загорать и плавать с ними. Главное, не говорить по-русски. ))) зато потренировались в общении на английском.
А если вы поплывете с пляжа соседнего отеля до нашего, как раз по течению, то увидите замечательный коралловый риф, который простирается приблизительно на 40 метров. И можете увидеть еще более экзотических рыб. Что мы два раза и сделали.
Свист бич-боя на понтоне не означает ничего, кроме того, что к понтону или в пределах видимости подошло что-то интересное. Например, черепаха, барракуда, акула, дельфины или еще что-нибудь. Когда раздается свист, весь пляж срывается с места и несется на понтон смотреть очередное «чудо». Мальчики на понтоне дежурят приветливые и отзывчивые, всегда помогу. С нами была девушка из Рязани, она уронила трубку, начинался шторм, бич-бой прыгнул и достал ее. Пришлось на завтра его отблагодарить. Бродить по пляжу и мелководью тоже безопаснее в специальных тапочках. Можно увидеть много разной живности.
Рекомендую посетить бедуинскую палатку. Вам там предложат померить и сфотографироваться в национальных костюмах и покурить кальян.
И еще на последок, устройте себе экскурсию в Порт Галиб. Незабываемые впечатления от посещения это волшебного места.
Порт Галиб это рукотворный оазис в сухой и жаркой пустыне Египта. Здесь есть и удивительные по красоте лагуны, и бесконечные пляжи, и роскошные отели, выполненные в восточном стиле, которые создают прекрасную атмосферу для отдыха класса люкс. Венеция в Египте, так называют это место. Шикарный шопинг, есть, где погулять и пофотографироваться. Расположенный в самом сердце порта Галиба, яхтенный порт является центром курорта. Порт Галиб - это город-курорт мирового уровня. В прайс-листе у таксиста цена 12$ c человека. Итальянцы с нами в автобусе заплатили 48 евро за 4 человека, а мы по 15$ с человека. И обратно все ехали на автобусе, а хозяйн такси нас привес на своем автомобиле. Главное – торговаться и вам всегда сделают скидку. )) Деньги сразу все не отдавайте. Мы сделали предоплату 5$ и потом по приезду отдали 10$.
Цены на сувениры в магазинах отеля завышены в 2 раза. Поэтому есть смысл съездить за сувенирами и шопингом в Порт Галиб.

Недостатки отеля Aurora Nada Marsa Alam Resort
Утомительный переезд от аэропорта Хугарды, особенно для детей, поэтому лететь лучше до Марса Алама.
В отеле довольно скучно, если нет своей компании. Ходите по магазинам, развлекайте себя сами. Там не обязательно что-либо покупать, просто общайтесь с продавцами, пейте чай, можете покурить с хозяином лавки и вам обязательно сделают презент.
Анимационные мероприятия рассчитаны на итальянских туристов, очень примитивные и скучные.
Дискотеки с русской музыкой необходимо выпрашивать.
Территория отеля не достаточно озеленена.
Отношение к туристам у персонала заевшееся. Русских многие не любят и это сказывается. Слабое обслуживание и культура поведения с туристами.
В ресторане тарелки грязные, очередь за едой, столы не засервированные (типа не успевают).
Нет питьевой воды в номере.
Отсутствует чайник.
Сейф на ресепшне.
Интернет платный.
Магазины имеются только на территориях отелей, что обуславливает небольшой ассортимент и очень высокие цены на товары.
Слишком низкий поддон в душе. Не очень хороший подогрев воды.
Далеко не весь обслуживающий персонал понимает по-русски, а если и понимает, то делает вид, что не понимает, чтобы ничего для вас не делать.
Невозможно ходить по пляжу босиком, поэтому не забудьте тапочки.
На пляже нет кабинок для переодевания.
Иногда, из-за сезонных отливов, вода уходит далеко от оборудованного пляжа.

И как всегда все свои отзывы об Египте я заканчиваю словами:
Египет остался для меня сказочной страной со своим чарующим запахом и великолепным морем... Это страна, куда все время хочется возвращаться….
Надеюсь, что мой отзыв поможет туристам подготовиться к отдыху в Aurora Nada Marsa Alam Resort.
Рекомендую вернуться в Марса Алам, но уже в другой отель.
Еесли честно – хотелось повторить, но жизнь не предсказуемая штука. Теперь только в отели Порта Галиб.
Душевая!)) Номер!)) Номер!) Номер!)) Номер!))
аватар finka29
Принципиальным было ехать в марса алам из-за моря. Но тк приближались майские то многие отели находились в стопах. Выбор остановили на Наде. Территория* маленькая но ухоженная. … Еще ▾ Принципиальным было ехать в марса алам из-за моря. Но тк приближались майские то многие отели находились в стопах. Выбор остановили на Наде.
Территория*
маленькая но ухоженная. Много цветочков, кустарников, пальм маловато. Первая береговая линия. С одной стороны в районе метров 700 реставрировалась гостишка, с другой стороны в метрах 200 реставрировалась гостишка. Тоесть было куда погулять : )
Номера*
Хорошие. Ничего не отваливалось. Все номера с видом на море. Двери во всех номерах обращены к пустыне и проезжей части. немного неудобно что со стороны дверей построен амфитеатр где проводят диско. Иногда музыка немного мешала...
Отдыхающие*
основная масса итальянцы. Наших не заметили. Также были немцы, арабы. С пьяными мордами чаще всего замечались немцы)))
Еда*
Еда очень вкусная. Кухня порадовала. Не ограничивалась стандартным набором как во всех отелях. На обед и ужин всегда была итальянская кухня в том числе к стандартному набору. Были спагетти с разными соусами на выбор, лазаньи, печеный картофель с баклажанчиками. Мясных блюд было много. Вкусные сладости - тортики из обычной муки а не из...манки чтоли как обычно делают. Очень вкусные финики. Также мы попали на празднование Пасхи... Были крашанки, бутерброды с красной икрой, роллы, шашлыки, люля-кебаб.
Анимация*
Я не особо обращаю внимания на анимацию тк не нуждаюсь в ней. Но исходя из того что там некоторые аниматоры помимо итальянского знали английский и все - явно будет не особо весело нашим гражданам с ними. Вечно видела бегающих аниматоров с детьми по всей территории. Дети всегда были при деле)))
Пляж*
Береговая линия у гостинницы небольшая но благодаря тому что соседние гостинницы стоят в стороне то получается много места куда можно сплавать. Вход только с пантона! Глубина сразу метров 3. Для неумеющих плавать - жилеты! Лежаков всегда хватало тк иностранцы предпочитали плават в бассейне. Подводный мир богатый! Большое кол-во кораллов, рыб, видели двух мурен, а также живут недалеко черепахи. Видели маленькую акулу, которая при виде нас ушла в море. Очень хороший заход в море с соседней гостинницы. Если встать лицом к морю то она по левую сторону. Метров 200 проходите и там бухта. Дно песочное, вот тут оч хорошо будет детям. Заход без пантона. И проходите метров 100 пока будет воды по грудь. Кораллы растут в бухте по бокам уходя влево и вправо. Вначале водна мутноватая но дальше прозрачная.
Летали через Пегас. Не было никаких задержек и смещений в перелете. Единственное что растраивает хотя мне кажется это всех отелей египта касается, что пытаются вывезти из отеля чем пораньше... у нас самолет был в 17.00 обратно. Ехать часа 2.5-3. Вывезли нас в 8.00 утра ((
Часто находили фигурки из подножных материалов в своих номерах :) Подводный мир Черепаха. зачастую они плавали над кораллами. Вид на гостинницу Подводный мир вид с балкона. Корпуса стоят полукругом, внутри образовывается дворик. Все номера с  видом на море. Пантон. На море сейчас прилив и солнце спряталось. Поэтому картинка не ахти. Терраса. Двери всех номеров обращены к пустыне  и проезжей части.
аватар ljalja
Отель очень хороший, но если есть желание найти недостатки - вы их, разумеется найдете. Мы ехали за морем, кораллами и рыбками, все это мы получили в полной мере, даже рифовую акулу(лучше бы я ее не видела) и черепах( им были несказанно рады). … Еще ▾ Отель очень хороший, но если есть желание найти недостатки - вы их, разумеется найдете. Мы ехали за морем, кораллами и рыбками, все это мы получили в полной мере, даже рифовую акулу(лучше бы я ее не видела) и черепах( им были несказанно рады). Риф у отеля очень красивый, но плавать спиной к глубине страшненько, именно оттуда и приплыла акула. Мы ходили на пляж отеля "Шони бэй" (3 МИНУТ)там тоже ШИКАРНЫЙ РИф, только заход с берега по песку. Рыбки разные, много. Скаты, крылатки, большая рыба, неизвестной мне породы, которая скалится, как собака, когда к ней подныриваешь. Если есть желание съездить на морские прогулки, у отеля есть дайверский клуб "Адриатик", с ними можно поехать поплавать в АБУ Дабаб и в мангровый заповедник, для русских делают скидку. Там есть Али-Боб и Биди, они говорят по русски и вообще они милейшие пацаны.
Еда очень хорошая, номера хорошие, персонал достаточно дружелюбный, но если вас не очень интересует подводный мир, то на мой взгляд, делать в этом отеле (да и вообще в Марса Аламе) абсолютно нечего.
аватар trabajar
Странный отель? только построили, чистинько уютно, с претензией на 4* звезды. Но если понимать что такое 4 то это точно 2*. Сервиса нет вообще (нет они пытаются но не получается). … Еще ▾ Странный отель? только построили, чистинько уютно, с претензией на 4* звезды. Но если понимать что такое 4 то это точно 2*.

Сервиса нет вообще (нет они пытаются но не получается). "Все включено" конечно интересный, на улице с 10 до 18.00 в баре с 18.00 до 23.00 дискотека с 22.00 но с 23.00 все платно. импортного алкоголя нет (нет вообще даже за деньги, кормят ужасно как в московских пансионатах. а заказать, попробуйте 1-а креветка 3 Евро. ,

Единственное что хорошо так это море, рядом кораллы так-что заказывать дайвинг не надо все рядом. правдо песчанного пляжа своего нет надо идти 1 км. Рядом толко 2-а отеля (один заселен второй только строится). бассейн не подогревается. и больше там ничего нет только арабы сексуально озабоченные достают все что движется.
аватар Svetlana1982
Мы отдыхали в этом отеле "по воле судьбы" - удружил ТЕЗ-ТУР - согнал всех "лишенцев" других отелей (кому оказалось мест не хватило) в этот, еще абсолютно новый отель - все в полиэтилене! Претензий к номерам и персоналу- нет. … Еще ▾ Мы отдыхали в этом отеле "по воле судьбы" - удружил ТЕЗ-ТУР - согнал всех "лишенцев" других отелей (кому оказалось мест не хватило) в этот, еще абсолютно новый отель - все в полиэтилене! Претензий к номерам и персоналу- нет. Один лишь огромный минус -отсутствие понтонов на пляжу (если его можно назвать пляжем)- для любителей царапать ноги и наступать на ёжиков - добро пожаловать! Благодаря актывным "выступлениям" против тез-тура, нам предоставили пляж соседнего недостроенного отеля, но...несмотря но на этот пляж мы "топали" по стройке минут 7 и лежали на лежаках впыли проезжающих тракторов и экскаваторов строящегося отеля. Для молодежи отель -не советую...похож на санаторий, никакой "жизни" вокруг - одна пустыня! в конце концов к нам потом подселили человек 100 немецких пенсионеров и отель стал похож на дом пристарелых!

аватар musik2
Подскажите, пож-ста, в аэропорту Марсам Алам, есть ли возможность поменять валюту (у меня €), чтобы заплатить за визу. А может можно оплатить в €, или в местных тугриках, или как лучше? Далее, едем в Nada Resort , где лучше купить спец.обувь. И ещё очень интересуют маска с трубкой и может ласты, знает ли кто их цену, и опять же, где дешевле, в аэропорту или в отеле? И ещё, конечно, интересно, как там пляжи - открыты? Ну и о погоде, может кто подскажет. Буду очень признательна за ответы
Риф Сатайя
Активный отдых, Природа
Ресторан Divino
Рестораны, кафе
Бухта Марса Мубарак
Активный отдых, Пляжи, Природа

Расположение В 20 км от аэропорта г. Марса Алам, 40 км от г. Марса Алам.
Описание пляжа До пляжа 450 метров. Длина пляжной полосы 400 метров, пирс — 100 м. Вход в море — кораллы.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

2 ресторана, 3 бара, 3 бассейна: в том числе 1 подогреваемый и один для детей, терраса для загара, магазины, беспроводной интернет в лобби (платно), обслуживание номеров, почтовые услуги, 1 конференц-зал (площадью 750 м2, до 400 персон)

• бассейн с подогревом
Развлечения и спорт 2 теннисных корта (с грунтовым покрытием), дартс, большие шахматы , солярий. Водные горки без подогрева в зимний период (2 горки для взрослых и 2 горки для детей).
  • аквапарк или горки  FREE
  • диско-клуб

В отеле 259 номеров.

В номере есть кондиционер, бесплатный Wi-Fi, телевизор, телефон, мини-бар, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• $
  • сейф  FREE
  • телефон $
Адрес 20 km South Marsa Allam Airport, Red Sea, Egypt
Телефоны: +2 010 110 39 700
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.