Сердечникам в Египет нужно !

27 января 2008 Время поездки: с 28 января 2008 по 04 февраля 2008
Репутация: +5½

В Египет ездила моя мама. Ей 55 лет. Хочу сказать что она боялась климата чужой страны из-за вечных проблем с сердцем (повышенное давление, постоянные боли). Начну с перелета - немного трудной была посадка в Хургаду. Очеь давило ухо она думала, что пойдет кровь. Но ничего обошлось. За все время пребывания (7 дней) с маминых слов у нее ни разу не заболело сердце, и ни разу не повысилось давление! Она в восторге!

Про сам отель - ей очень понравилось, и каких либо нареканий в этом плане нет. Питание отличное, но не надо в первый же день всего понаедаться, а то не у всех выдержывают желудки совсем другой пищи.

Море супер! В басейне тоже каждый день купались. Загорали и даже немножко обгорели. Об екскурсиях - была в Луксоре (70 у. е. ), Сафари (55 у. е. ), и в море выходили на небольшой посудине ( не яхта 40 у. е. ). В Луксере очень устали, видели пирамиды и т. д. , очень понравилось Сафари - катались на квадроцыклах, еще каких-то машинках, лошадях, верблюдах + представление (танец живота, шоу со змеями - просто супер! и т. д. )Ето все снималось на видеокамеру оператором диск стоит 20 у. е. Мы дома смотрели - очень понравилось! О выходе в море на посудине ( ну не знаю я как оно называеться) маме тоже понравилось - ловили рыбу, загорали, через маски смотрели подводный мир (без дайвинга) и тоже очень ей понравилось.

Относительно отдыха ей понравилось все. Привезла сувениры. Цены конечно немного с загонами, но мы тоже остались довольны. Золото не покупала так -как там оно плохого качества (низкая проба), а то что более-менее нормальное то стоит таких денег, что у нас на эти деньги можно превратиться в новогоднюю елочку. Насчет отдыха с детьми - мне сказала катигорично, что внучку со мной не пустит - наблюдала в аеропорту в Хургаде как ребенку 3-4 года стало плохо и мать ничего не могла сделать, и мама не знает довезли ли этого ребенка вообще домой. Ну вот и все , а если ваши родители сопротивляються в качестве подарка (как было и у нас - ели уболтали) ехать в Египет покажите наш отзыв - удачи!