не очень

Написано: 15 июня 2017
Время поездки: 5 — 12 июня 2017
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
3.0
Отдыхала с дочкой 12 лет и подружкой с ребенком 12 лет с 5-12.06. 17 г. Летели через Join up. Прочитав инфо от туроператора в аэропорту купили визу за 27$ (вообще она стоит 25) якобы должны были представители туроператора помочь в заполнении - но они и не собирались этого делать, идите и заполняйте сами ((((
Выбирали этот отель из-за аквапарка. Что сразу бросается в глаза - заселенность отеля была не более 30 %, их них 20% арабы. Питание ужасное, посуда грязная, много надбитой. Берите побольше таблеток от расстройства, не пожалеете, они Вам 100% понадобятся, поверьте мы это прошли и не один день. Фрукты: за неделю дали 1 раз арбуз, 1 раз финики, 1 раз персики и яблоки; из постоянных фруктов - апельсины и порезанные мелкими кубиками дыня с яблоками. Напитки наливают, но они всегда теплые; чтобы взять вино в обед ( кстати опять таки теплое) Вас запишут на счет и Вы должны расписаться за него, как сказали для контроля, только не понятно какого. Казалось бы все включено! ! ! Сам персонал улыбчивый, доброжелателен.
С овощами тоже проблема. Гарниры : рис, картофель (не вкусный, если пюре - реально кусочками), кус-кус, баклажан и кабачок.

Относительно перекусав возле бассейна: булочка перерезана пополам с тоненькими 2 кусочками колбасы с перцем; сухая, реально не лезет в горло, а вот все виды слоек просто супер, единственный плюс: )))
Аквапарк: сам по себе не плохой, классные горки. Первых 2 дня смогли покататься пару часов хоть и было очень жарко, но как заехало больше арабов - просто караул. Они там практически живут, взять круг не реально, все разбирали и на просьбы не реагировали. На своем круге дочке съезжать не разрешили. За 5 дней не съехали ни с одной горки; очень много кругов пробитых, они вроде бы и заклеены, но съехав 1 раз он сдувался совсем.
Анимация: если честно - слабовата, вечерние программы не интересные : (( хотя и старались сами аниматоры ))
Пляж: пустой, прийдя в любое время было все свободно, море теплое, кораллы есть, рыбки классные, даже видели черепаху)))
Отельный гид Али: видели 1 раз на инфо встрече с ним, даже информацию о выезде с отеля он передал телефон, а именно смс что забирают с отеля в такое время. Но ладно и на этом спасибо.
Экскурсии брали у отельного гида, опять разочерованы. Первая экскурсия называется "Наутилус". Со слов гида и по фото которые нам были показаны это должен быть 4 палубным лайнер с супер питанием ( обязательно морепродуктами). По факту лайнер какой-то подгулявший, питание опять желает лучшего, но действительно был тунец, тушенные кальмары и суп с морепродуктами + рис, овощи, курица и картофель фри + дыня. Кола, фанта, спрайт бесплатно))
Вторая экскурсия, мы решили погрузиться с аквалангом. В тот день был сильный ветер, шатало очень сильно, тошнило всех и вся: (((. Погрузились, все более менее, но супер красоты мы не увидели: ))) Купленный диск с видео и фотосъемкой оказался не качественным; память конечно будет, но поделиться с друзьями нечем.
Теперь самое главное, вылет обратно домой. Забирали за 4 часа до вылета, куча проверок и по факту дома открываем чемодан - все замочки открыты и все перевернуто, что искали - не знаю, но мне не приятно.
Данный отель не тянет на 5*, это слабенькая 4 к большому сожалению. Обязательно читайте отзывы, сейчас отдых не дешевый )) Желаю Вам не ошибиться с выбором.

Не первый раз в Египте, но думаю последний. Как-то много минусов. Но в любом случае Вам решать и выбирать. Если же Вы все-таки выбрали Египет - желаем насладиться красивейшим морем, рыбками, солнцем))) Набирайтесь позитива и пусть ничто и никто Вам не препятствует в вашей отдыхе))) Запасайтесь пантенолом и таблетками от расстройства ( кстати хоть и есть страховка - визит к доктору платный)