Возвращаться не хочется

Написано: 9 мая 2017
Время поездки: 29 апреля — 6 мая 2017
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
5.0
Отдыхали трое взрослых и двое детей (7 и 11 лет).
МОРЕ
Море очень мелкое, на берегу грязное (окурки, пробки в воде). Пляж чистый. На пляже курить запрещено везде размещены таблички. До глубины (по грудь) идти как минимум метров 50. Мы не купались. Дальше в сторону отелей Макади Спа и других примерно в 10 минутах ходьбы по набережной есть пирс (длина около 100 м). С пирса можно купаться. На пирсе нет спасателей, купаетесь на свой риск. Место для купания в воде огорожено, есть спасательные круги. Мы были разочарованы морем, и сами виноваты, поскольку не учли, что это бухта. Фауна есть, но она достаточно скудная, поскольку рифа по сути нет. Не знаю почему здесь есть восторженные отзывы, но по сравнению с другими отелями в Макади Бей - подводный мир минимальный.
ОТЕЛЬ

Фото в интернете по отелю на самом деле сборная солянка фото нескольких отелей - Макади спа, Гранд спа и так далее. Санвинг на самом деле намного скромнее, чем представлен в инете. Отель для некурящих. Курить свободно можно только в одном баре. Возле бассейнов, на пляже, в баре в бассейне возле аквапарка не курят. Для нас это было неудобно. За пепельницу в номер мы бились. Номера шикарные, очень красивые, удобные, с отдельной гардеробной.
ЕДА
Не понравилось. Да, есть разнообразие, но приготовлено ужасно. Немытые овощи, непрожареное мясо, битые стаканы, нехватка тарелок, пересоленое/переперченое блюда, пожеванные трубочки для коктейлей, прокисший сок (манго). Мы все мучались животом. Познакомились с другими туристами, у них те же жалобы.
ОБСЛУЖИВАНИЕ
Полотенца нам поменяли с третьей попытки, при этом чаевые мы давали сразу в надежде на понимание. Полотенца с пола нам просто развешивали обратно. Постель не меняли вообще. Воду в номер не приносили, мы брали ее в баре. Чайник в номер нам принесли за 5 баксов. Уборка номера ужасная, пыль повсюду.
БАССЕЙНЫ
Аквапарк хороший, пять горок (1 экстремальная). Один бассейн самый центровой, второй возле аквапарка для детей (там не курят), третий большой в заброшенном состоянии, там никогда нет людей. Есть аквааэробика, спасибо Саше отдельное и респект)