Jaz Makadi Blue 4*– Отзывы

№9 в рейтинге отелей Макади Бей
Отель расположен на береговой линии в Макади-Бей. К услугам гостей большая зеленая территория, инфраструктура всего закрытого отельного комплекса Мадинат-Макади. Отель принимает гостей старше 16 лет. Отель подойдет для пар и активных туристов. Полностью отремонтирован в 2019 г.Подробнее →
ребята а сколько стоит отел этот? … Еще ▾ ребята а сколько стоит отел этот?
аватар foxy83
Здрасте Всем! ! Пишу Вам ибо только вернулись... СРАЗУ ЖЕ ИНФОРМАЦИЯ К СВЕДЕНИЮ - СО СПИРТНЫМ В ЕГИПТЕ ОЧЕНЬ ПРОБЛЕМАТИЧНО, ПОМИМО СПИРТНЫХ МЕСТНОГО ПРОИЗВОДСТВА, КОТОРЫЕ ВАМ ПОДАЮТ В ОТЕЛЕ. … Еще ▾ Здрасте Всем! ! Пишу Вам ибо только вернулись...
Ездили с TURTESS, все очень организовано и схвачено. Встреча в аэропорту без проблем, несмотря на кучу обезумевших туристов. На каждом шагу гиды с табличками фирмы, которые указывают куда пройти к автобусу и под каким номером в зависимости от отеля. Все прекрасно говорят по-русски. Поселили сразу же без проблем, дали номер с видом на бассейн. Море просто сказка по сравнению с остальными прилегающими пляжами: чистое с хорошим в ходом, и совсем неделко за буйками, можно поплавать с маской - посмотреть на кораллы и рыбок (причем глубина вариируется от "по колено" и метров до 2-2.5). Отдыхали с друзьями (они в Makadi Club поселились) - убило то, что на пляже друг у дружки нам нельзя было загорать - постоянно гоняли (хотя пляжи находятся по прямой линии метрах в 15)!! ! Все объясняется тем, что MAKADI MARINE b MAKADI SUN - это одна группа, а остальные отели - это другая группа. Это тоже примите к сведению, если по каким либо причинам будете заселяться с друзьями в разные отели. Тоесть туристы Сана и Марин могут загорать друг у дружки на пляжах, пользоваться барами и пляжной таверной. Хотя непонятно, о каких группахъ идет речь, если всеми отелями заведует одна фирма-Травко!! !
Анимация самая классная именно в этом отеле (было с чем сравнивать) - народ в амфитеатр, где проходили выступления наших аниматоров стекался со всех отелей (видно было по разноцветным браслетам))) Ребята умнички и очень стараются! Отдыхали молодоженами, за что сначала нам принесли в подарок от отеля тортик и 2 бокала шампанского, а потом в уговоренный день принесли 2 огромных подноса завтрака в номер! ! ! Были на экскурсии на Райский остров-экскурсия включает в себя доставку людей к морю, выдача там ласт и маск с трубками, посадка на катера, остановку в открытом море для ныряния (рыб немеряное количество и кораллы безумно красивые) - остановка в море занимает около 1.5 часа, а потомвсех туристов высаживают на ближайщем острове, называемом "PARADISE", где вас укладывают валяться под зонтиками из сухих пальмовых веток на часик - полтора, а потом приглашают в пляжный ресторан пообедать, и потом уже отвозят назад по отелям. Очень мило можно провести полдня.
Вот вроде бы все что хотела рассказать, будут вопросы - отвечу.
Здрасте Всем! ! Пишу Вам ибо только вернулись...СРАЗУ ЖЕ ИНФОРМАЦИЯ К СВЕДЕНИЮ - СО СПИРТНЫМ В ЕГИПТЕ ОЧЕНЬ ПРОБЛЕМАТИЧНО, ПОМИМО СПИРТНЫХ МЕСТНОГО ПРОИЗВОДСТВА, КОТОРЫЕ ВАМ ПОДАЮТ В ОТЕЛЕ. … Еще ▾ Здрасте Всем! ! Пишу Вам ибо только вернулись...СРАЗУ ЖЕ ИНФОРМАЦИЯ К СВЕДЕНИЮ - СО СПИРТНЫМ В ЕГИПТЕ ОЧЕНЬ ПРОБЛЕМАТИЧНО, ПОМИМО СПИРТНЫХ МЕСТНОГО ПРОИЗВОДСТВА, КОТОРЫЕ ВАМ ПОДАЮТ В ОТЕЛЕ. ЕСЛИ ЗАХОЧЕТСЯ ИМПОРТНОЙ ЭКЗОТИКИ ПРИОБРЕСТИ, ТО ПРИОБРЕТАЙТЕ ЕЁ В ДЬЮТИ ФРИ ИЗ РОДНОГО А/П, ЛИБО В ДЬЮТИ ФРИ ПО ПРИБЫТИЮ В ЕГИПТЕ. ВО ВСЕХ ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ ВЫ НЕ НАДЙДЕТЕ НИЧЕГО, КРОМЕ МЕСТНОГО ПИВА И СЛАБОАЛКОГОЛОК. ТАКЖЕ ЕСТЬ 2 ДЬЮТИ ФРИ В ХУРГАДЕ, В КОТОРЫХ ВЫ МОЖЕТЕ ЗАТАРИТЬСЯ В ТЕЧЕНИИ 1 СУТОК ПОСЛЕ ПРИБЫТИЯ. Ездили с TURTESS, все очень организовано и схвачено. Встреча в аэропорту без проблем, несмотря на кучу обезумевших туристов. На каждом шагу гиды с табличками фирмы, которые указывают куда пройти к автобусу и под каким номером в зависимости от отеля. Все прекрасно говорят по-русски. Поселили сразу же без проблем, дали номер с видом на бассейн. Море просто сказка по сравнению с остальными прилегающими пляжами: чистое с хорошим в ходом, и совсем неделко за буйками, можно поплавать с маской - посмотреть на кораллы и рыбок (причем глубина вариируется от " по колено" и метров до 2-2.5). Отдыхали с друзьями (они в Makadi Club поселились) - убило то, что на пляже друг у дружки нам нельзя было загорать - постоянно гоняли (хотя пляжи находятся по прямой линии метрах в 15)!! ! Все объясняется тем, что MAKADI MARINE b MAKADI SUN - это одна группа, а остальные отели - это другая группа. Это тоже примите к сведению, если по каким либо причинам будете заселяться с друзьями в разные отели. Тоесть туристы Сана и Марин могут загорать друг у дружки на пляжах, пользоваться барами и пляжной таверной. Хотя непонятно, о каких группахъ идет речь, если всеми отелями заведует одна фирма-Травко!! ! Еда досточно однообразная, ассортимент пищи за 11 дней выучила наизусть, правда кормят вкусно (+3 кг!! ! ). Четверг - рыбный день, день в который подавали крабов в панцыре при входе в ресторан и рыбку макрель гриль! ! ! Все безумно вкусно!! ! Анимация самая классная именно в этом отеле (было с чем сравнивать) - народ в амфитеатр, где проходили выступления наших аниматоров стекался со всех отелей (видно было по разноцветным браслетам))) Ребята умнички и очень стараются! Отдыхали молодоженами, за что сначала нам принесли в подарок от отеля тортик и 2 бокала шампанского, а потом в уговоренный день принесли 2 огромных подноса завтрака в номер! ! ! Были на экскурсии на Райский остров-экскурсия включает в себя доставку людей к морю, выдача там ласт и маск с трубками, посадка на катера, остановку в открытом море для ныряния (рыб немеряное количество и кораллы безумно красивые) - остановка в море занимает около 1.5 часа, а потомвсех туристов высаживают на ближайщем острове, называемом " PARADISE" , где вас укладывают валяться под зонтиками из сухих пальмовых веток на часик - полтора, а потом приглашают в пляжный ресторан пообедать, и потом уже отвозят назад по отелям. Очень мило можно провести полдня. Гида звали Мустафа Ибрагим. Постоянно предлагал экскурсию в Луксор, но мы отказались, т. к. на долгоиграющих экскурсиях (на целый день, с очень ранним выездом) 50; % времени забирает вождение туристов по сувенирным лавкам, парфюмерным магазиным и т. п. Сувениры лучше всего покупать в магазине в Хургаде HURGADA STARS, напротив Рамстора и ROYAL PALACE, т. к. цены на сувениры в лавках, расположенных в местах скопления туристов, идут в долларах (например, за лист папируса просят 20$), а в указанном магазине - 20 египетских фунтов. Курс: 1 дол. США=5.5 фунтов. Так, что в целях экономии, прмите к сведению. В а/п далеко все не дешевле, так что тарьтесь лучше здесь. БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫ, ВЫХОДЯ ЗА ПРЕДЕЛЫ ОТЕЛЯ. КАЖДЫЙ ВАС ХОЧЕТ НАЕ. . ТЬ...Короткая справка, если вы все таки захотели взять такси: Макади-Хургада = 10 дол. США (НЕ БОЛЬШЕ), если ломит цену, ловите другую машину и сразу же оговаривайте (если едет более 1 чел. ), что указанную цену вы предлагаете за всех человек, а НЕ ЗА КАЖДОГО, чтобы не было недоразумений. Вот вроде бы все что хотела рассказать, будут вопросы - отвечу.
аватар Vyacheslavovna
Отдыхали в июле 2009. Хороший отель, как и заявлено твердая четверка. Сразу «но», отель идеально подходит для тихого и качественного отдыха, молодежи приехавшей потусоваться может быть скучно (хотя в соседнем отеле есть дискотека). … Еще ▾ Отдыхали в июле 2009. Хороший отель, как и заявлено твердая четверка. Сразу «но», отель идеально подходит для тихого и качественного отдыха, молодежи приехавшей потусоваться может быть скучно (хотя в соседнем отеле есть дискотека).
В июле 2009 основной контингент отдыхающих – немцы, славян было очень мало.
Номера нормальные. Не платили ничего, но сразу же заселили в хороший номер с видом на сад и двуспальной кроватью. Возможно это было связано с тем, что на момент нашего приезда в отеле было не особо много людей. Убирают ежедневно и чисто.
Денег никто откровенно не вымогает. Персонал вежливый. Ежедневно девушка Оля проводит опрос на тем «Замечаний, пожеланий», а раз в неделю проходит страшная вещь)) «Заполнение анкеты», из за которой очень переживает весь персонал.
Кормят вкусно, хотя к концу отдыха несколько поднадоедает ассортимент, но вкусно (кроме местного вина). Напитки неплохие, особенно если соки брать у барменов. Отель сравнительно небольшой и очередей особых нет.
Море: вход в воду хороший, песочный. Отливов не было. Кораллы можно посмотреть с пирса (соседнего отеля) или немного проплыть от берега. Пляж чистый, но небольшой лежаки удобные (не пластмасса). Место на пляже можно было спокойно найти, за исключением последних дней, когда на пляж Марин потянулись люди из соседних отелей, но все равно парочка свободных лежаков была.
Хороший и не пахнущий хлоркой бассейн. Очень хорошая анимация (никогда бы не подумала, что буду ходить на анимацию), каждые пол часа что то новое от утренней зарядки до танцев живота. Вечерами 50/50 иногда интересное выступление в театре, иногда не очень, но сходить стоит. Вечером есть детская дискотека (до 21-30).
Еще одно но: если на пляже пойдете делать временную татуировку, то делайте только в первые дни. Тем кто еще отдыхает наносят как то прилично состав, а тем кто скоро улетает, даже с учетом обновления тату в день отъезда делают не очень. Моя и 4 дней не прожила, вместо 4 недель.
А вообщем отель очень хороший и недорогой. Рекомендую. Тем более, что 4* он будет оставаться не долго, скоро новые владельцы переделают его в 5 звезд, точнее уже в процессе этого.
Отдых был незабываемый! Все очень понравилось! Отношение персонала к отдыхающим отличное, все улыбаются. Территория очень уютная и зеленая, все находится рядом. Питание разнообразное, пускай его не так много, как в Турции, но оно вкусное. … Еще ▾ Отдых был незабываемый! Все очень понравилось! Отношение персонала к отдыхающим отличное, все улыбаются. Территория очень уютная и зеленая, все находится рядом. Питание разнообразное, пускай его не так много, как в Турции, но оно вкусное. Борьбы за лежачие места на пляже не обнаружили. Заход в море отличный , плюс имеется красивый каралловый риф. Отель семейный, но кто хочет развлечений, их можно найти на общей территории Макади. Обязательно вернемся туда еще раз! ! !
Все супер! ! Первый раз в Египте! Очень понравилось! Очень скучаю неделю назад были там((очень хочу обратно. Думаю поехать туда еще раз. Аниматоры супер! ! Мои любимые Сашенька, Патрик, Шико. … Еще ▾ Все супер! ! Первый раз в Египте! Очень понравилось! Очень скучаю неделю назад были там((очень хочу обратно. Думаю поехать туда еще раз. Аниматоры супер! ! Мои любимые Сашенька, Патрик, Шико. Айя. ))))))))))))))))))))ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СКУЧАЮ)))))))))))
аватар Andry-57
отдыхали в четвером в октябре 08 года, Отель на 4- так как есть с чем сравнивать, питание однообразное, номер средне, плохо работал душ и замок в двери. Публика разная русские, немцы и хохлы эти вели себя как быдла беспардонное чмо, что конечно немного ломало. … Еще ▾ отдыхали в четвером в октябре 08 года, Отель на 4- так как есть с чем сравнивать, питание однообразное, номер средне, плохо работал душ и замок в двери. Публика разная русские, немцы и хохлы эти вели себя как быдла беспардонное чмо, что конечно немного ломало. Анимация не плохая, но вечером скучно. Море классное, (это радовало) но пляж так себе лежаков не хватало. Обслуга конечно на высоте улыбка все чинно, уборка номера всегда. Територия ухоженная много зелени так что один раз можно
басейн вид из номера
Отдыхали в сентябре 08 гоа, отель на 4- питание средне, номер средне более того дверь постоянно не могли открыть, душ еле работал да еще протикал, к детям ящерецы заползали. … Еще ▾ Отдыхали в сентябре 08 гоа, отель на 4- питание средне, номер средне более того дверь постоянно не могли открыть, душ еле работал да еще протикал, к детям ящерецы заползали. Ездили на экскурсии заплатили не малые деньги, а удовольствия особого не получили более того приехали голодные, а обед уже закончился нас с детьми даже не соизволили покормить ждать до ужина не стали пошли за свои бабки в местную таверну обедать. Эа отелем арабы ведут себя как макаки на дереве. В отели конечно все чинно, дежурная улыбка. Отдыхали русские, очень много немцев, хохлы- это отдельная тема но буду короток, песпордонное чмо и быдла. Но это и понятно американцы их хорошему не научат, а русские книги они уже не читают, одним словом маргинальная нация. Ну а в целом отель красивый, ухоженый, весь в зелени, хорошее море. вообщем один раз можно сьездить.
Макади Марн-это волшебство! Ездили компанией, 7 человек! Безумно все понравилось-от уборки в номерах до развлечений и проводов на родину. Отдельное спасибо Аниматорам-Сашеньке, Кимо, Шико-шоколадке, Кизе. … Еще ▾ Макади Марн-это волшебство!
Ездили компанией, 7 человек!
Отдельное спасибо Аниматорам-Сашеньке, Кимо, Шико-шоколадке, Кизе... , Баре, да всем им!! ! до сих пор вспоминаем их приколы и фразы! Спасибо! =)
весь персонал просто отличный! всегда чувствуешь, что ты людям симпатичен и они делают свою работу с удовольствием!
Если вам посчастливится это испытать, то мы будем оч рады! =)
ч уважением, Команда из России.
Ксения, Денис, Саша, Оля, Надя, Оля и Даша.
аватар 852369
Мы отдыхали с маленьким ребенком и остались в полном восторге. Боялись проблем с питанием, но их не оказалось. Очень понравились их десерты, огромный и разнообразный выбор. … Еще ▾ Мы отдыхали с маленьким ребенком и остались в полном восторге. Боялись проблем с питанием, но их не оказалось. Очень понравились их десерты, огромный и разнообразный выбор. Сам отель и прелигающая территория очень чистая, замечательный и доброжелательный персонал. Огромное спасибо детскому аниматору Насте, ребенок до сих пор ее вспоминает.
Сам отель хоть и 4 звезды, но не чем не уступает пятизвездочным. Нам рассказывали , что в египте проблемы с шизлонгами, очередями в рестораны, то здесь их просто нет.
Огромное спасибо всему персоналу, при первой же возможности снова поедем туда.

аватар mirialle
Интересно ли там детям?Какие для них условия отдыха?Есть ли в отеле коляска?Нужно ли брать для младшенького питание?
15 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
аватар mirialle
аватар strawberryripe
Хотим поехать 10.01.2009 в этот отель. Напишите, кто там отдыхал, как отель. Стоит ли туда ехать? Пользуется ли спросом бартер?
15 лет назад  •  1 подписчик 2 ответа
Рифы Макади Бей
Египет, Макади Бей
Активный отдых, Природа
Риф Абу Хашиш
Египет, Макади Бей
Активный отдых, Природа

Расположение В 25 км от аэропорта Hurghada. В 3 км находится большой аквапарк Makadi Water World, в 6 км — дельфинарий Dolphin World.
Описание пляжа Протяженность 55 м, душ на пляже, питание и напитки на пляже.
  • коралловый риф
  • шезлонги
  • зонтики

Круглосуточная стойка регистрации, Wi-Fi в отеле предоставляется бесплатно с ограниченной скоростью, в отеле есть высокоскоростные пакеты интернета за дополнительную плату, предоставляется кресло-коляска, магазины, консьерж-услуги.

• сейф  FREE
  • отель для взрослых
Развлечения и спорт Легкая анимация, дартс, мини-гольф, массаж.
  • Спа или велнес-центр
  • бильярд
  • волейбол
  • аэробика

168 номеров.

Кондиционер, телевидение, набор для приготовления чая и кофе, Wi-Fi (бесплатно), сейф в номере (бесплатно), телефон, ванная комната.

• $
  • интернет wi-fi $
Адрес Madinat Makadi. Safaga Rd, Hurghada, Red Sea Governorate 84517, Hurghada, Egypt
Телефоны: +20 65 3590070
Сайт: Jaz Makadi Blue
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно). Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.