Makadi Spa Hotel 5*– Отзывы

№24 в рейтинге отелей Макади Бей
Отель Makadi Spa входит в сеть Red Sea Hotels, расположен через променад от Makadi Palace, на берегу моря. Открыт в 2011 году. Принимает гостей только старше 18 лет. Отель подойдет для молодежного отдыха, романтических поездок и семейных пар.Подробнее →
аватар mishonok
Никогда не нравился район Хургады, давным-давно была в Марсе, но из 11 дней ни купались ни разу-висел красный флаг, всегда выбор падал на Шарм, но в этот раз звезды расположились по другому и выбор , благодаря советом бывалых туристов пал на район Макади Бей. … Еще ▾ Никогда не нравился район Хургады, давным-давно была в Марсе, но из 11 дней ни купались ни разу-висел красный флаг, всегда выбор падал на Шарм, но в этот раз звезды расположились по другому и выбор , благодаря советом бывалых туристов пал на район Макади Бей. Изначально по фото Спа не понравился, смотрела Макади Гранд, но снова же бывалые нахвалили спа и свершилось.
Вылет в 4 утра МАУ((( . "Чудо девочка Виолетта с перекошенным выражением лица дает нам билеты в разных концах самолета, надеюсь ей это зачлось. На все вопросы: почему так? ведь только начало регистрации? - у нас система автоматически всех рассаживает!!! ! потом поменяетесь!! ! ! Уже там почувствовала , что это не так и оказалась права. МАУ, как и многие не кормит, из напитков-вода и газировка. Долетели быстро . В аэропорту кроме нас был всего один самолет из Европы( помню еще хорошо золотые годы туризма в Египет, когда самолеты приземлялись каждые 5минут и аэропорт был забит), прошли все быстро, чемодан забрали, сели в автобус и тут снова чудесный гид Джоин Апа никуда не спеша, заставил лишние полчаса ждать туристов, которых он просмотрел и не правильно пересчитал в автобусе, тронулись , наш отель был из последних , поездка до отеля заняла больше часа... Пока ехали слушали "новую песню для неопытных"-даже если вы были в Египте недавно, вам все равно нужно прийти на встречу с гидом, там будет полицейский человек, он поставит вам в ваучер номер( почти концлагерь)и вам без него никуда выходить нельзя, а потом зарегистрирует вас на рейс, ага, теперь полиция на рейс регистрирует, мы конечно же никуда не пошли, никто нас не искал))))))гида в отеле не видели, на обратном пути весь автобус жаловался, что гид не дал время обратного вылета, мы узнали о времени на ресепшене.
Поселение и номер.
В пол10утра мы стояли на ресепшен, но суперприветливый персонал сказал , как отрезал -поселение в 14.00, у нас весь отель занят( чувствуя и здесь подвох), говорю, что работаю в туризме и отель очень хвалили мои туристы , не думала, что туристы вам совсем не нужны))) Менеджер понял, что переборщил, но сдаваться тоже не в его правилах, говорит, что раз в туризме, разрешаю вам покушать пока, а к 12ти подходите, номер пока убирают)))) Покушав и искупавшись, получили ключи , открыли дверь и увидели королевский номер, по сравнению со всеми отелями Египта, в которых удалось побывать( бронировали джуниор сьют). Ванная их 3х комнат( туалет, сама ванная с душем и комната для умывания с двумя умывальниками, огромная спальная зона и зона для отдыха . А какой по размеру балкон? это же целая комната по площади. В ванной все принадлежности-шампунь, бальзам, гель для душа, крем для тела, шапочка для волос . Очень хорошего качества полотенца и постельное белье, очень не хватало халата. . К уборке замечаний не было, парень крутил и лебедей и обезьянку, новинкой оказалось, что пляжные полотенца нужно оставлять в номере, вечером их меняют на чистые. Всегда встречая, спрашивал довольны ли мы уборкой. Мебель чистая, новая, приятная.
Контингент
Кроме нас была одна парочка молодежи , одна девушка, которая летела с нами и 2 пары с Западной Украины 45+, остальные - немцы и Бенилюкс, следовательно отношение в отеле к туристам очень хорошего уровня, но 99% это пенсионеры. персонал очень старается угодить, помнит, что заказывал, где сидел и тд, туристы в долгу не остаются, всегда с чаевыми
Питание
В отеле один главный ресторан и несколько баров, которые работают в разное время, все запомнить невозможно, при поселении вам дадут подробную информацию в буклете, так же гости Макади Спа могут пользоваться всеми ресторанами на территории комплекса , включающего 5 отелей вокруг, у нас по ним ходить времени не было, да и качество напитков в соседних было хуже, чем в нашем, поэтому кушать даже не было желания куда то ходить... Завтракали всегда в главном, обедали в ресторане на втором этаже с видом на весь Макади Бей. Ужинали в аля картах- был в фиш и стейке, не вери гуд, а гуд... Еда стандартная, как и во всех отелях, этим не удивили
Пляж и риф
До понтона идти по променаду вдоль двух отелей это минут 5-7 неспешным шагом, понтон длинный, риф красивый, кроме обычных египетских рыб видели скатов и огромную 2хметровую мурену, черепах не застали. . плавали и в сторону Мадинат Макади и в сторону нашего отеля, как нам показалось, если войти прямо с нашего пляжа и переплыть кораллы, здесь самый лучший риф, однозначно лучше шармовского, ближе к пирсу риф похуже, обязательно коралловые тапочки, не знаю, как заходит Европа, я их больше возле бассейна видела, но вход с берега-это переломанные ноги, будьте очень аккуратны. Очень заинтересовала маска, которую везут с собой европейцы, нашла на декателоне такую, почитала отзывы, на пляже на самом входе на писр-55долл просит, прямо от нашего отеля если идти в сторону пирса в киоске 35 долл такая же. по пляжу носят вкусные фреши-3долл, разлетаются
Обратно вылет был в 19*00, из отеля забрали в 1525, в 12 сдали номер( продление 40евро), разрешили пообедать и потом дали номер переодеться и помыться после пляжа
В общем Макади стал для нас открытием, но когда рассказала тем, кто здесь был после открытия, они сюда ни ногой
аватар Portaynov1
Люди будьте внимательны! В номерах воруют, нагло, в первый день украли 100 $Просили вызвать полицию, сделали вид что вызвали....через 3дня просили написать , что претензий не имеем. … Еще ▾ Люди будьте внимательны! В номерах воруют, нагло, в первый день украли 100 $Просили вызвать полицию, сделали вид что вызвали....через 3дня просили написать , что претензий не имеем...пожалели...написали(хоть поймали клинбоя на горячем)Облагодарили нас знаете как? за10 минут до трансфера в аэропорт принесли какие_то 2 грязных полотенца и требовали оплатить их! Номер мы сдали в 11 часов, проблем не было.....Когда напомнили о ч /п в начале отдыха отпустили. . Трансвер опоздал на 1.5часа...Когда стали возмущаться-сказал гид Ибрагим: не нравится -не приезжайте!
Мы люди не молодые, только в Египте были 9 раз. . выбрали самый лучший и дорогой отель...но всё тот же сервис...хоть 10 звёзд приклей-русскоязычных унижают, немцам пятки лижут...во всём. . Везде оставляли чаевые....Всё надо было просить: шампуни воду кофе в номер за одолжение...принять меню-обслужат10 немцев потом посмотрят в твою сторону(рест. Таверна). Вот так идут насмарку усилия хозяев, которые создали великолепные условия для отдыха! ВСЁ продумано до мелочей...еда супер! уют. . красота. . всем много места...бар в бассейне просто молодцы-самые лучшие ребята...номера шикарные...атмосфера тишины и покоя...даже ремонт основного бассейна в течении всего отдыха не помешал нам своим шумом. . много других достоинств!
Написала всё это для того, что бы не давали себя в обиду и не прощали всё, как мы ....не ценят...!! ! Предупрежден-значит вооружён! А сам отель очень хороший...обслугу бы воспитать...всё таки 5 звёзд! ! !
аватар DanPol
Плюсы: 1. Нет маленьких детей 2. Хорошие номера по оснащению 3. Красивый вид из бассейнов 4. Для Хургады очень неплохой риф. Минусы: 1. Заход в море по рифу. Можно ноги переломать. … Еще ▾ Плюсы:

1. Нет маленьких детей
2. Хорошие номера по оснащению
3. Красивый вид из бассейнов
4. Для Хургады очень неплохой риф.

Минусы:

1. Заход в море по рифу. Можно ноги переломать. До понтона 10 мин пешком.
2. Список ресторанов и баров на 4-х листах, но разобраться во времени их работы практически невозможно, очень рваный режим (некоторые по 2 ч и с перерывами). Кстати, часов нигде нет (ибо Spa : )! В одном из баров у бассейна нет зонтов вообще (+42 С комфортно: )
3. Питание. Все готовится на гриле. Пересушено и переперчено ужасно. С фруктами тоже беда.
4. Алкоголь. Теплое пиво-норма. Бар у главного бассейна (и не только он) платный. В итоге он всегда пустой (цены как в Рэдиссон Сочи). Итог: бесплатное, часто теплое пиво у бассейнов до 17-00. Вечером алкоголь в баре Vanilla. (С остальными закутками, именуемыми барами и буфетами, не разберетесь)
5. Пыль везде в коридорах и на деревянной резнине (а ее много). Засоры в раковинах у многих. Нет стекол кое-где в окнах коридора. Мало зелени на территории.
6. Гест-Релейшен (кажется Татьяна) не работает. Даже на почту не отвечает.
7. Рум-сервис НЕ РАБОТАЕТ! (не смогли даже подорваться с платным обедом!! ! )
8. За полчаса до закрытия могут и не пустить в ресторан (Cove проверено). Минут за 15 попросят поторопиться с пережовыванием пищи, ибо закрываются.
9. Бассейны требуют капремонта. Плитка отлетела местами. Порезал ногу (не сильно).
10. Общее ощущение заброшенности. . .
аватар novos.63
С годами понимаешь, что второй раз граблями уже не так больно. Потому и пришло решение ещё раз на них наступить в плане поездки в Египет. С учётом предыдущей поездки был выбран отель категории «only adults 18+». … Еще ▾ С годами понимаешь, что второй раз граблями уже не так больно. Потому и пришло решение ещё раз на них наступить в плане поездки в Египет.
С учётом предыдущей поездки был выбран отель категории «only adults 18+». Остановились на Makadi Spa. Туроператор Библиоглобус, перевозчик Трансаэро.
Видимо звёзды в эту поездку нам благоволили, так почти весь отдых нас преследовали маленькие приятные бонусы.
Первый бонус - самолёт на рейсе в Хургаду B777. Вместо B767, по расписанию. Очень редкая птица в наших Сибирских краях. Грандиозная конструкция! Одно из его достоинств высокая скорость полёта. Почти весь полёт навигатор показывал скорость далеко за 900 км/ч. Итогом стала достаточно комфортная продолжительность полёта в 7 часов 40 минут.
По прилёту визы по 25$ с носа, паспортный контроль, багаж и в автобус.
Второй бонус - маленький автобус. Нас в нём всего 9 человек. Ни кого не ждём и сразу в путь. Через сорок минут приехали к комплексу отелей Red Sea Hotels. В Makadi Spa были только мы с супругой.
Третий бонус – заселение. В отель приехали в 11:50. Заполнение анкеты, браслет (так и хочется сказать – ошейник! ), краткий инструктаж с памяткой на родном языке и в номер.
Четвёртый бонус – номер. Очень многие пишут, что россиян селят на «нулевом» этаже этого отеля. По факту он второй. Нам же достался номер 6163. Это третий этаж и предпоследний номер по коридору, в направлении к морю. С угловым, открытым, балконом с видом на море.
Ни каких денег за досрочное заселение и за номер с нас не брали. Только стандартные чаевые.
Номер приличный. Двух зонный. С нормальным освещением, а не обычным для отелей полумраком. Телевизор, сейф, холодильник. Хороший санузел. Ванны нет, только душ. Шкаф для одежды открытого типа, без дверок. Непривычно, всё на виду. Пляжные полотенца в номере, в пляжной сумке.
Смена пляжных полотенец. Вечером, около 18:00 оставьте мокрые у двери в свой номер. С наружи. В сумке или без. Вам их поменяют. Если оставите в сумке, то чистые так же в сумке оставят там же у двери. Если оставите без сумки, то чистые занесут в номер.
Уборка. В этом системы ни какой нет. Могут убрать и до обеда, а могут и ближе к вечеру. Причём это ни как не зависит от вашего нахождения или отсутствия в номере. Ну и «денежка» конечно приветствуется.
Пляж. С браслетом Makadi Spa можно посещать бассейны и пляжи рядом расположенных Makadi Palace, Grand Makadi и Sunwing Makadi. Невзирая на то, что примерно с шести часов утра начинается зуд по заниманию лежаков, свободные лежаки есть всегда. Мы приходили после девяти и всегда были свободные лежаки. У Makadi Spa есть небольшой кусочек своего пляжа. Гостей других отелей на него не пускают. Сам был свидетелем изгнания с пляжа Makadi Spa носителя браслета другого цвета. В Makadi Spa браслет серо-серебристого цвета.
Понтон находится в отеле Grand Makadi. Налево вдоль моря, минут десять очень медленным шагом. Глубоко. Красиво, но живности маловато. Нам больше понравился спуск в море чуть правее пляжа Makadi Spa. Проходы через коралл обозначены верёвками с буйками. Комфортными назвать эти проходы язык не поворачивается. Однако быстро привыкаешь. Обязательна обувь для купания.
Фауна. Рыб очень много! Разные. Почти каждый день наблюдали скатов. Этакая сковородка с ручкой! Один раз видели мурену. Не очень большую. Метра полтора длиной. Хотя вода увеличивает. Но всё равно страшновато. Рыб же просто не счесть. Особенно если нарушишь один из запретов.
Еда. Выше всяких похвал. И завтрак и обед и ужин. К тому же и в кафе и рестораны с браслетом Makadi Spa можно ходить во все соседние отели. Повторю – выше всяких похвал!
Территория. Очень большая. Зелёная.
Следует отметить, что основная масса отдыхающих в Makadi Spa, старшего возраста. Молодёжь конечно встречается, но очень мало. Потому как большинство отдыхающих улыбаются друг другу и приветствуют друг друга при встрече, можно сделать вывод, что соотечественников почти нет. Ну а детей нет, потому как only adults 18+.
Дресс код. В этом так же есть определённый плюс. Вечером в ресторане подавляющее большинство дам в вечерних нарядах. Причёски, наряды, золото и каменья. Ревниво поглядывают на наряды и украшения друг друга. Одним словом – приятно глазу! Мужчины конечно попроще, но тем не менее откровенных чмырдяев в пляжных трусах нет.
Если хотите что бы персонал «шуршал» вокруг вашего столика, не жадничайте. Один доллар вас не разорит, а официант будет рад и вы будете чувствовать себя гораздо комфортнее.
Шопинг. На территории есть разные лавочки с сувенирами и пляжно-купальными принадлежностями. Так же аптека и банкомат. Есть, с позволения сказать, торговый центр с гордым названием Makadi Mall.
Пятый бонус – комплексный. Это маленький автобус трансфер в аэропорт. Это отсутствие очереди на входе в аэропорт и полное отсутствие очереди у стоек регистрации. Это посадка и взлёт минута в минуту. Правда самолёт уже B767, но бесконечно хорошо быть может только в сказках. В777 на рейсе в Хургаду это был явно супербонус от Трансаэро.
То есть лоб явно начал привыкать и удар граблями уже не ощущался столь болезненно.
Из того что мягко сказать не понравилось или как минимум оставило в недоумении это очень холодные бассейны.
Общий вывод. Отель очень хороший. Отдыхать в Египте можно. Не так комфортно, как в ЮВА, но найти свой алгоритм отдыха можно.
Безусловно респект Библиоглобус и Трансаэро.
аватар olgaodinzova
Хочу предостеречь всех, кто решил выбрать этот отель- будьте осторожны! Не буду писать о плюсах этого самого дорогого из всех отелей Макади бей, т. к то, что произошло там со мной перечеркнуло все. … Еще ▾ Хочу предостеречь всех, кто решил выбрать этот отель- будьте осторожны! Не буду писать о плюсах этого самого дорогого из всех отелей Макади бей, т. к то, что произошло там со мной перечеркнуло все. Итак. Решила поехать на свой день рождения в Египет. Он у меня 20 марта и выбрала отель Макади спа. В Египте до этого уже была несколько раз в др. отелях. Взяла с собой 1000$ -сняла в банке. Давала кажд. день чаевые уборщику, т. к он их честно говоря постоянно выпрашивал, караулил у номера или стучался в дверь. Да и в барах где все включено постоянно пытались развести на деньги за алкоголь. Говорили, что здесь он платный(прокатит-не прокатит). Вообщем развод и попрошайничество на каждом шагу. Отношение к русским неуважительное - Несколько раз откровенно хамили, говоря: " халява" , " наша раша" и т. п. Одноразовых стаканов в баре на пляже нет -Стаканы были сильно грязные. Про пойло я уже молчу - не выдерживает никакой критики. В лучшем случае разбавленное вино. Но самое страшное - то что случилось в конце. Перед самым отъездом забежала в магазин Макади Молл, на территории отелей сети Макади. Зашла в ювелирный на 2мэтаже, купить в подарок маме серебряное кольцо за 70$. Продавец взял у меня купюру в 100$, куда то с ней отошел и вернул мне ее, сказав, что она фальшивая. Попросил другую, я растерялась и дала. С ней проделал тоже самое. И т. о. вернул мне 200$ как фальшивые, посоветовав, чтобы не было проблем спрятать их подальше. 3-ю 100-ку принял и дал сдачи с нее. Все деньги были мной сняты в банке перед отъездом и сомнений в их подлинности нет. Я предположила, что это развод, но была без свидетелей и поднимать кипеш испугалась. Еще меня могли бы во всем и обвинить. Вернувшись в отель забрала оставшиеся 500$ из сейфа в номере, где они хранились все время и по приезду в Москву выяснилось, что они все фальшивые! ! ! Т. е мне подменили 700$! - 200 - продавец Макади Молл(магазин на территории отеля), а еще 500 в сейфе сотрудники отеля. Либо все подменили в сейфе, а продавец не при чем. Это мне теперь не важно, т. к я везла в Египет настоящие доллары, а привезла фальшивые. Полный шок. И главное ничего не смогу сделать и доказать и никто за это не ответит. Куда обращаться теперь? Сделали твари это в последний день в расчете, что уеду и все( в первые дни тратила доллары -массажи и т. п и проблем не было. Они всегда спрашивали когда я уезжаю - и вот). Никогда больше не поеду в эту страну и никому не советую. Мошенник на мошеннике и отвратительное отношение к русским. А если уж рискнете - то избегайте этого отеля. вот какой подарок на свой день рождения я себе сделала, поехав в Макади Спа( стоимость на 1чел -62тыс за неделю. И подмена 700$= 40тыс руб у меня были похищены сотрудниками отеля( Делайте выводы. Лучше бы за эти деньги в др. страну съездила. . .
аватар FEV777
Перелет от "Трансов" и трансфер до отеля -на отлично ! Заселение с небольшой заминкой , сначала дали номер 6303 (3й этаж , дальнее крыло ) с хорошим видом на территорию Гранда и море, но с неработающим лифтом. … Еще ▾ Перелет от "Трансов" и трансфер до отеля -на отлично !
После просьбы , поменяли без проблем на 6331 (с 3мя лифтами в центральной части корпуса), благо номера были. Спасибо русско-говорящему сотруднику на ресепшен. В отеле единицы туристов из РФ . В основном Европа. Быдло как оказалось есть и у европейцев(немцы отличились). Сама территория отеля небольшая , но можно свободно перемещаться по Гранду , Паласу и Санвингу (самому красивому отелю в этой четверке)
Питание отличное (завтрак и ужин), жаль только нет швед. стола на обед , но есть куча ресторанов и "перекусов" , а так же возможность питания в любом из выше перечисленных отелях (кроме Санвинга). Основная проблема в ресторанах Спа , это меню на английском и отсутствие официантов понимающих русский язык. Но в целом атмосфера приятная. Разницы в качестве обслуживания между русскими и европейскими туристами -нет . Наоборот , официанты говорили (кто мог ), что русские не такие требовательны и не бегут сразу же жаловаться , в отличии от европейцев .
Море.....моря у СПА нет! Нужно шлепать до пляжа Санвинга (там же находятся зонтики и лежаки Спа). Но и там добраться до глубин 40-100 метров . Для детей хорошо. Обитателей подводного мира - полно.
В Макади Спа нет смысла ехать(переплачивать), детей нет , но пьяная армия из старого света , ни чем не лучше , как оказалось Санвинг намного интересней с его аквапарком , территорией и пляжем.
Санвинг ,Лучший отель из комплекса Макади макади Море в момет отлива Вид из номера ,собственно весь отель

аватар vovknataliya
Добрый день.Подскажите пожалуйста,где можно сделать пиллинг и массаж?В самом отеле этой опции нет.Спасибо.
Рифы Макади Бей
Египет, Макади Бей
Активный отдых, Природа
Риф Абу Хашиш
Египет, Макади Бей
Активный отдых, Природа

Расположение Расположен на берегу моря, в 25 км от аэропорта г. Хургада, в 35 км от центра г. Хургада.
Описание пляжа Длина пляжной полосы – 1 км.
  • коралловый риф
  • безветренная бухта

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, обслуживание номеров, бесплатный трансфер до Grand Mall в Хургаде (30 км), сувенирный магазин, 3 открытых бассейна (1 бассейн с подогревом в зимний период).

2 основных ресторана:

«The World»(интернациональная кухня, шведский стол), завтрак с 07.30 до 10.30, ужин с 18.30 до 21.30.

«The Cove»(интернациональная кухня, шведский стол), завтрак с 07.30 до 10.00, обед с 12.30 до 14.30.

5 ресторанов A la Carte:

«Mariscos», рыбный ресторан, (бесплатно, по резервации) время работы с 18.30 до 21.30.

«Parrilla», стейк-хауз, (бесплатно, по резервации) время работы с 18.30 до 21.30.

«Asian», японская и китайская кухни, (бесплатно, по резервации) время работы с 18.30 до 21.30.

«La Taberna Espagnol», испанская кухня, (бесплатно, по резервации) время работы с 18.00 до 21.30.

Ресторан русской кухни (за доп. плату), время работы с 18.00 до 21.30.

«Infinity Pool Bar», подаются легкие блюда на гриле, время работы с 12.00 до 18.00.

«Shimmers», легкие закуски, с обслуживанием официанта, время работы с 12.30 до 15.30.

«Lobby Bar», сервируется чай, кофе, выпечка, время работы с 15.30 до 17.00.

6 баров, работающих по системе «All Inclusive»:

«Infinity Pool Bar», время работы с 10.00 до 17.00.

«Beach Bar», время работы с 09.00 до 17.00.

«La Taberna Espagnol», время работы с 18.00 до 00.00.

«Lounge Bar», время работы с 17.00 до 00.00.

«Garden Bar», время работы с 17.00 до 23.00.

«Main Pool Bar», время работы с 00.00 до 10.00.

1 бар, обслуживающий за дополнительную оплату:

«Lobby Bar», работает круглосуточно.

В систему питания входит: завтрак, обед и ужин в ресторане. Алкогольные и безалкогольные напитки с 10 утра до полуночи.

• бассейн с подогревом
  • автостоянка
  • банкомат
  • отель для взрослых
Развлечения и спорт Дартс, солярий, бочче.
  • бильярд
  • волейбол
  • футбольное поле
  • аэробика
  • занятия йогой

В отеле всего 280 номеров.

Ванная комната, фен, кондиционер, спутниковое ТВ, сейф, телефон (платно), мини-бар (платно), набор для приготовления чая и кофе, балкон или терраса.

• биде
  • $
  • телефон $
  • чайник/кофеварка
Адрес Safaga Road, Makadi Bay, Egypt
Телефоны: +20 0 65 359 0165
Сайт: Makadi Spa Hotel
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, волейбол, футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой, йогой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.