Jaz Aquaviva 5*– Отзывы

№23 в рейтинге отелей Макади Бей
Отель был открыт в апреле 2015 года. Расположен в самом сердце Madinat Makadi. На территории находится Аквапарк Makadi Water World. Подходит для семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар silvana.dimitri
 •  ездил(а) 1 год назад
Я вернулся сегодня рано утром и решил поделиться нашими мыслями. У нас был номер с видом на море, что я определенно рекомендую, так что нам не пришлось участвовать в войнах за лежаки, которые здесь определенно имеют место быть; большинство лежаков занимают в 7 утра. … Еще ▾ Я вернулся сегодня рано утром и решил поделиться нашими мыслями. У нас был номер с видом на море, что я определенно рекомендую, так что нам не пришлось участвовать в войнах за лежаки, которые здесь определенно имеют место быть; большинство лежаков занимают в 7 утра. Мы совершили экскурсию в Луксор с Tui, экскурсию в Каир и поездку на лодке к Сфинксу. Мы не часто пользовались аквапарком, потому что дети были отбиты от впечатлений из-за хаоса, который там творился. Если вы собираетесь пойти туда, я бы определенно рекомендовала водонепроницаемую обувь, так как пол очень горячий и скользкий. Если вы хотите получить хорошее обслуживание, вам нужно давать чаевые - много! С этим я не согласен. Да, мы даем чаевые, но существует определенная иерархия обслуживания, что, учитывая, сколько мы потратили, не очень хорошо для нас. Культура чаевых продолжалась и за пределами отеля, что, честно говоря, очень оттолкнуло нас от поездки в Египет.
Развлекательная команда заставляла меня писать отзывы в Google и ежедневно тяготела к здравомыслящим людям; они разговаривали с нами три раза и дважды просили отзывы. Развлечения - 2* И последнее, еда Во-первых, в главном ресторане царит полный хаос! Нет стаканов; нелепые очереди; дети на ховербордах и роликах; ожидание столовых приборов, пока ваша еда остынет. Мы начали ставить будильник на утро, чтобы встать пораньше и избежать части стресса. Мы никогда не вернемся и никому не порекомендуем этот отель; это не то, что мы испытали в других отелях в Египте.
аватар olyakotya
Отель хороший. Территория большая, убирают хорошо, аквапарк достоин посещения, для тех конечно кто привык к аквапаркам будет просто нормально, не поразит прям воображение, хорошие стандартные горки, хорошая детская зона для самых мелких и другая для постарше. … Еще ▾ Отель хороший. Территория большая, убирают хорошо, аквапарк достоин посещения, для тех конечно кто привык к аквапаркам будет просто нормально, не поразит прям воображение, хорошие стандартные горки, хорошая детская зона для самых мелких и другая для постарше. Еда хорошая, вкусно, есть сладости, фрукты, выпечка, мясо, рыба, салаты, овощи, были и креветки и крабы и красная рыба и перепелки и просто вкусная рыба, нормальный выбор, в баре делают хорошие коктейли и нормально наливают алкоголь, на лобби заварной кофе, днем мороженное, до моря возит автобус, вход в море отличный, песок, недалеко глубоко можно плавать, риф присутствует, рыбы тоже.

В связи с короновирусом отель заполнен на 30 процентов и это конечно накладывает свой отпечаток, но так сейчас везде. Это сказывается в еде - выбор еды меньше чем был раньше до карантина, автобус на пляж не каждые 15 минут, а раз в час, часть корпусов отеля закрыты, анимации нет - ее просто не для кого проводить - мало народа, но тем не менее вечером были маленькие шоу - пели, танцевали, световое шоу, днем пытались проводить зумбу, аквааэробику. Рестораны а ля карт закрыты, бассейн на крыше и бар тоже, еще два бассейна для взрослых тоже закрыты, но это все из-за отсутствуя людей - будут люди - все заработает.

Обслуживание очень хорошее, отношение персонала отличное, номер убирали каждый день, все просьбы выполняли. Денег не вымогают. Номера как на фото, соответствую действительности, разве что лоска не хватает что ли как и всей территории, но это 100 из за отсутствия людей и экономии - они стараются как могут все поддерживать, но видно что тяжело им. Пляжи пустые, бары на пляже работает, но есть там некому - соответственно все урезано - ассортимент. А так отелем очень довольны. Рекомендую. Отсутствие людей нам даже очень понравилось - все свободно, все персонально, как только для тебя.
аватар Denis783623
Отдыхали мы с 9 по 17 февраля. Мы приехали в отель вечером, заселение прошло отлично, шикарно. Отель замечательный, отдых великолепный, ремонт свежий, чистенько, светленько, замечательно все было. … Еще ▾ Отдыхали мы с 9 по 17 февраля. Мы приехали в отель вечером, заселение прошло отлично, шикарно. Отель замечательный, отдых великолепный, ремонт свежий, чистенько, светленько, замечательно все было. Все понравилось, я не сильно люблю поездки в другие страны ( это мое личное, я просто не понимаю, зачем это делать), но все кто отдыхал со мной, были в восторге. Каждые 15 минут на пляж возит автобус, там куча свободных лежаков . В отеле 2 подогреваемых бассейна внутри территории, там в основном дети и купались. В акпарке тоже подогревается вода. Около бассейнов много свободных лежаков, хочешь загорай, хочешь купайся, хочешь сиди в баре. Питание на убой. Отель на отшибе, за городом, мы там не ходили. Но, за 5 долларов можно доехать куда угодно, не далеко аэропорт, центральная часть города (до 30 км).
аватар _208061
Прибыли в отель ближе к 10.00. После заполнения анкеты одели браслеты и пригласили позавтракать, после завтрака сразу же заселили. Номер нам понравился, чистый, светлый, мебель в хорошем состоянии, вид на центральный бассейн. … Еще ▾ Прибыли в отель ближе к 10.00. После заполнения анкеты одели браслеты и пригласили позавтракать, после завтрака сразу же заселили. Номер нам понравился, чистый, светлый, мебель в хорошем состоянии, вид на центральный бассейн.

Территория: большая, зеленая, чистая (моют, чистят, стригут с утра до вечера).

Аквапарк: разделен на 4 зоны, горки на любой вкус, каждый найдет себе по душе, в детской зоне бассейны с подогревом, в взрослой - вода прохладная, но не критично.

Питание: все отлично, разнообразно(говядина, курица, ягненок, утка, перепелки, крабы....), много овощей, салатов, гарниров, фруктов (апельсины, мандарины, бананы, хурма, финики, клубника, дыня), десерты это вообще отдельная история, мы и половины не попробовали. Огромное спасибо поварам, все очень вкусно! Обслуживание очень достойное, официанты улыбчивые, внимательные, отдельное спасибо Мухамеду (мы обычно садились на открытой террасе, и нас обслуживал именно он).

Анимация: каждый мог найти развлечение на свой вкус, ребята молодцы.

Море: как и заявлено, далековато, пешком ходить не пробовали, на автобусе, который курсировал по графику где то раз в 30 минут, ехать 7-10 минут. Автобус без окон без дверей, а учитывая что мы отдыхали в декабре, то с утра из за ветра было прохладно. Само море выше всяких похвал, заход пологий, песчаный, с детками самое то, есть риф где рыбок посмотреть. С лежаками проблем не было, их было более чем достаточно. На обед в отель можно было не возвращаться, в баре на пляже можно было прекрасно покушать (пицца, гамбургеры, хот-доги, картошка фри, фрукты, мороженое). Единственное, что немного напрягало- это полотенца, которые надо было таскать с собой постоянно, их меняли только на территории отеля в 17.00 возле номера их забирал уборщик, и приносил чистые.

От отдыха получили много положительных эмоций, с удовольствием вернулись бы снова, отель однозначно рекомендую)
аватар Olga251187
Ездили отдыхать с мужем. Все соответствовало фотографиям, которые размещены на сайте. Все светлое, чистое, приятный запах в холле. Очень доброжелательный персонал. Уборка комнат ежедневная. … Еще ▾ Ездили отдыхать с мужем. Все соответствовало фотографиям, которые размещены на сайте. Все светлое, чистое, приятный запах в холле. Очень доброжелательный персонал. Уборка комнат ежедневная. Еда превосходная (всегда сможете найти то, что устроит ваши пожелания). Вкусные коктейли в баре. Музыка у главных бассейнов, но НЕ на столько громкая, что у вас потом будет болеть голова. Аниматоры развлекают с утра и до вечера (дартс, водное поло, аэробика, танцы живота и так далее).

Доступ к пище (перекусам) есть с утра до вечера. Номер уютный, чистый, шикарная кровать с огромным матрасом. В нашем номере был кондиционер, мы располагались на первом этаже с выходом на лужайку к главному бассейну. В отеле есть расписания бесплатного автобуса, который возил на пляж к морю и обратно (практически каждые пол часа), пляжи делились (подписано на табличке какой отель где может располагаться). Еда и напитки на пляже тоже есть (бесплатно для посетителей отелей). Температура и погода не подвела. Ездили на квадроциклах (заказывали экскурсию за отдельную плату).

Впечатлений море, остались довольны. Жалко только что мало там пробыли, хотелось бы больше)))) Всем советую этот отель! ! !
Бассейн бар бассейн, шезлонги море верблюд, пустыня, экскурсия на квадроциклах
аватар Marija169119
Этот отель мы выбирали из-за аквапарка, на джунгли у нас денег не хватило, поэтому мы поехали джаз квавива. По поводу заселения, полностью довольна потому что мы прилетели в 12 ночи и нас всё-таки накормили. … Еще ▾ Этот отель мы выбирали из-за аквапарка, на джунгли у нас денег не хватило, поэтому мы поехали джаз квавива. По поводу заселения, полностью довольна потому что мы прилетели в 12 ночи и нас всё-таки накормили. Понравился аквапарк потому что он работает дольше по времени чем в других отелях. Безумно красивая территория, большая просторная вечером можно прогуляться. Мне очень понравилось номер в котором мы жили, светлый, просторный, уютный. Новая плазма, большие кровати. Ненавязчивый персонал, мы оставляли утром по доллару как это обычно бывает с нами и они даже ни разу не взяли, в конце отдыха мы нашему уборщику уже в руки прямо давали чаевые и он прятался чтобы не дай Бог никто не увидел. Я думаю что политика компании у данного отеля такая. Питание было более, чем разнообразное я даже удивилась потому, что ранее отдыхала в других отелях, то что сыры, колбасы нищенские. А здесь все было очень даже на достойном уровне, был даже банально сыр дорблю. Я конечно не могу назвать "джаз" бюджетным отелем, он идёт выше среднего, но такого питания я ещё нигде к сожалению не видела.
аватар Stanislav623182
Выбирая отель мы основывались на отзывы и без россиян. Мы приехали и все пошло как по маслу, заселили сразу, в номере недостатков нет. Питание в основном европейское, столько еды, сплошная обжираловка, после такого отдыха срочно нужно в спортзал идти, хотя на территории отеля был тренажерный зал, водное поло, большой теннис. … Еще ▾ Выбирая отель мы основывались на отзывы и без россиян. Мы приехали и все пошло как по маслу, заселили сразу, в номере недостатков нет. Питание в основном европейское, столько еды, сплошная обжираловка, после такого отдыха срочно нужно в спортзал идти, хотя на территории отеля был тренажерный зал, водное поло, большой теннис. Аэропорт недалеко в 30 км. Это сеть отелей на территории 7 или 8 гостиниц, можно передвигаться свободно и каждые пол часа курсируют два шаттла. Мы посещали аквапарк в другом отеле. Лежаков на пляже хватало, можно выспаться и прийти хоть в 10 утра, хоть в обед. Этот отель прекрасно подходит для отдыха.
аватар kristinazincenko
Выбирая отель хотели получить качественное питание и хорошее обслуживание. Остальные параметры были уже не столь значительные. Но в этом отеле везде все хорошо хотя есть и минусы. … Еще ▾ Выбирая отель хотели получить качественное питание и хорошее обслуживание. Остальные параметры были уже не столь значительные. Но в этом отеле везде все хорошо хотя есть и минусы. Тем более этот отель нам порекомендовали знакомые которые отдыхали здесь в прошлом году и очень его хвалили. В отель мы прибыли еще до времени заселения но нас очень быстро в течении получаса заселили в наш номер. Сам номер в хорошем состоянии. Ничего особенного но все чистенько ничего не сломано. Матрас хороший удобный спать было комфортно. Уборка достаточно хорошая правда мы с первого дня оставляли чаевые и возможно именно это повлияло на качество уборки. Вся электроника нормально функционировала. Сейф мы не брали все можно спокойно убирать в чемодан. У нас ничего не пропало да и о случаях краж ничего не слышали. Пляж от отеля не идеальный но в целом неплохой. Но обувь для купания все таки взять стоит. Потому что есть и места с нормальным заходом но есть и каменистый вход. Подводный мир богатый но нужно немного удалится от берега чтоб получить полный восторг. Плавали немного в сторону везде есть что посмотреть. Рыб очень много. Видели даже мурен и скатов. А также огромное разнообразие разных рыбок. Вообще у нас изначально были запланированы экскурсии. И чтобы сэкономить рекомендую вам хорошего местного гида. Цены на порядок дешевле чем в отеле. Из экскурсий особенно рекомендую Супер Эль Гуна это нечто и стоит для примера с отельными экскурсиями по 40 долларов. А в отеле по 65. В экскурсию входит посещение эльгуны, бухты дельфинов, батискаф и катание на банане и таблетке да еще и рыбалка. В общем очень выгодно. Да еще на обед море продукты! И в отеле питание тоже очень достойное. Все что было на столах просто не перечислить. Есть выбор на любой вкус. А вот с алкоголем все обстоит гораздо хуже. Только местный а он по факту никакой. Развлечения в отеле довольно веселые. Есть горки есть дневные развлечения но мы на них почти не бывали. А вот по вечерам довольно интересная программа. В общем отдых прошел хорошо!
аватар kyprt
Отель выбрали по совету знакомых, они показали нам кучу фото и видео, плюс в этом районе еще никогда не были, поэтому решили слетать. В отель попали ближе к обеду, поэтому номер дали в общем быстро, ждали где-то минут 30. … Еще ▾ Отель выбрали по совету знакомых, они показали нам кучу фото и видео, плюс в этом районе еще никогда не были, поэтому решили слетать. В отель попали ближе к обеду, поэтому номер дали в общем быстро, ждали где-то минут 30. Внутри нас все устроило, конечно мебель и сантехника не новые, но еще в хорошем состоянии, кондиционер включать не было никакого смысла, вечера уж подавно прохладные. На пляж ходит автобус, конечно это минус , особенно при отдыхе с детьми, когда надо разорваться между морем, бассейнами, горками или например детской площадкой. Но мы в этот раз были сами, поэтому подстроились нормально. На пляже свободные места мы находили всегда, хотя он не самый большой. Хорошо, что есть возможность заходить в море по соседним пантонам например и вообще прогуляться на соседние пляжи. Подводный мир конечно тут очень интересный, есть красивые участки с рифами, рыбок хватает, но температура воды лично для меня была не самая приятная и долго плавать я не могла, но это недостатки зимнего отдыха в целом как и короткий световой день. По питанию тут считаю, что еще отлично. Лично нам всего хватало, все наши традиционные гарниры есть , много разных блюд из мяса и курицы и они меняются, есть много овощей в разном виде. Из того, что понравилось могу отметить выпечку утром, да и тортики на ужин бывают не плохие. Из алкоголя мы пьем только пиво и оно в общем не плохое. Территория у отеля мне понравилась, чистая, ухоженная, есть бассейны с подогревом, хотя мы там не купаемся, когда есть море, даже пускай прохладное. Днем анимация нас не особо интересовала, мы ее не искали, поэтому ничего сказать не могу, а вечером проводят разные представления или шоу, иногда бывают приглашенные артисты, все конечно на любителя, но в общем люди стараются и скучно нам не было. Сам район Макади расположен от города далеко, наверно около 30 км, и в магазинчиках везде цены завышены и в отеле на дополнительные услуги так же, поэтому если хотите куда-то поехать , например Каир или Луксор, то лучше попробывать поискать через интернет, за пределами отеля тоже ничего не найдете интересного, мы например все заказали через тибатур. Вывод могу сделать такой, что один раз сюда точно можно приехать, идеально конечно, если бы сам отель находился на первой линии и у него был такой пляж , как у Тиа, но и цена за отдых была бы тогда совсем космической, а так персонал неплохой, все вежливые, опрятно одетые, наши небольшие просьбы выполняли с улыбкой, поэтому отель все же посоветую, конечно лучше все увидеть самому.
аватар orygy
При выборе отеля нас интересовало в первую очередь качество обслуживания, хорошее питание, море с рифами и для ребенка одиннадцати лет горки по-интересней. Уже в первый день отдыха мы поняли почему заплатили почти в два раза больше, чем за городской отель в прошлый раз, но друзья, которые тут были три месяца назад так красиво все описали, что мы тоже согласились посетить это место. … Еще ▾ При выборе отеля нас интересовало в первую очередь качество обслуживания, хорошее питание, море с рифами и для ребенка одиннадцати лет горки по-интересней. Уже в первый день отдыха мы поняли почему заплатили почти в два раза больше, чем за городской отель в прошлый раз, но друзья, которые тут были три месяца назад так красиво все описали, что мы тоже согласились посетить это место. Заселили нас быстро, хотя приехали в отель мы около девяти, но двух часов никто не ждал. Номер опрятный, такой какой должен быть без восторгов, кровати удобные, кондиционер и сантехника работали нормально, уборка через день, нам хватало, из номера ничего не пропало, хотя сейфом не пользовались и все держали в чемодане. Пляж нам понравился, песчаный и большой, есть удобные места для входа, хотя есть и камни, так что обувь нужна обязательно. Для того, чтобы увидеть кораллы надо чуть отплыть от берега, кому интересно, то можно. легко сплавать в акваторию соседних отелей, там тоже есть. что посмотреть. Мурены, скаты разных размеров, рыбки, большие и малые, при этом вода чистейшая. Лежаков достаточно, приставал нет, но цены на все дополнительные услуги в отеле завышены мягко скажем, так как до города далеко а такси денег стоит. Питание конечно просто отличное, не буду описывать блюда скажу лишь, что есть все на любой вкус и с выбором тоже проблем нет. Алкоголь местный поэтому не понравилось ничего, муж пожалел, что не взял с собой ничего нормального. Горки просто отличные, у ребенку все понравилось, да и мы катались регулярно. Днем на анимацию не ходили, сильно жарко, а вечером есть, что посмотреть, скучно никогда не было, хотя скажем честно , что все подобное мы уже видели. Из экскурсий брали супер сафари с бедуинской деревней и батискаф для сына, все понравилось и жара не мешает. Отдыхающие были разные, в основном западные европейцы, русскоязычных не много, арабы есть. Советую купить еще а аэропорту местную симку, в отеле интернет медленный и часто у нас подвисал. А так впечатления остались в общем положительные, были неприятные моменты, но это человеческий фактор и к отелю не имеет никакого отношения. Сам отель посоветую всем, от пар до семей с детьми, своих денег он точно стоит.

Рифы Макади Бей
Египет, Макади Бей
Активный отдых, Природа
Риф Абу Хашиш
Египет, Макади Бей
Активный отдых, Природа

Расположение Расположен в 30 км от аэропорта г. Хургада, в 32 км до центра г. Хургада.
Описание пляжа Собственный песчаный, рядом коралловый риф — около 1,5 км от отеля (каждые 15 минут курсирует бесплатный шаттл-бас). Пляжные полотенца (бесплатно).
  • коралловый риф

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, ежедневная уборка номера, room service (платно), услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование, заказ такси, магазины, аптека, ТВ-зал, кальянная (платно), 4 бассейна для взрослых (два бассейна с подогревом в зимний период), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно, автобус до центра города (платно). 2 ресторана, 3 бара.

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей 3 детских бассейна с подогревом в зимний период, аквапарк Makadi Water World — 25 горок для детей с подогревом в зимний период. Детский клубы — детский джуниор клуб, 13-17 лет; детский макси-клуб, 8-12 лет; детский мини-клуб, 4-5 лет и 6-7 лет, детская дискотека, детская анимация, детский буфет в ресторане.
Развлечения и спорт Бесплатно: аквапарк Makadi Water World — 50 водных горок, с подогревом в зимний период, мини футбол, пляжный волейбол, дартс, аквааэробика, водное поло, бочче. Платно: SPA-центр в отеле Jaz Makadi Star & Spa, сквош в отеле Makadi Oasis Resort, гольф 18 лунок в Мадинат Макади, освещение и оборудование для теннисного корта. За территорией отеля можно поиграть в сквош (платно). Дискотека La Loca находится на территории отеля Jaz Makadi Oasis Resort & Club 5* (время работы с 22:30 до 2:00, напитки после 00:00 платно). Также за отдельную плату можно отправиться на прогулку верхом.
  • аквапарк или горки  FREE
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE

В отеле 487 номеров. Состоит из главного 2-этажного здания и отдельно стоящих 4-этажных зданий, один лифт.

Кондиционер, мини-бар (платно, бесплатно — только бутылка воды, ежедневно), сейф (бесплатно), ванная комната, фен, телефон (платно), LCD телевизор, спутниковое ТВ, набор для приготовления чая/кофе, Wi-Fi ограниченная скорость бесплатно (150 mb на комнату), высокоскоростной интернет Wi-Fi (платно), балкон или терраса, ежедневная уборка номеров, room service (платно).

• $
  • сейф  FREE
  • телефон $
  • интернет wi-fi $
  • чайник/кофеварка
Адрес Madinat Makadi, Safaga Road, Hurghada, Red Sea, Egypt
Телефоны: +2 (065) 3590 225/ 31
Сайт: Jaz Aquaviva
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).