Магия и волшебство бирюзового моря

Написано: 6 мая 2017
Время поездки: 21 апреля — 5 мая 2017
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Прекрасный отдых за небольшие деньги. 4 раз, 14 дней и опять полный восторг и желание вернуться. Ездили с детьми и внуками 2 год 10 мес. и 12 лет. Жили, как всегда в главном корпусе, 4 этаж. Вид на море шикарный из номера, рассвет встречаешь прямо на балконе, номера большие, убирали ежедневно, полотенец, обшитых простынями не было: ))), отельной косметикой мы никогда не пользуемся, постельное белье меняли ежедневно. Спали с открытым балконом, без кондиционера. От комаров хорошо работало масло гвоздики и евкалипта. Еда добротная и сытная, похудеть, к сожалению, не удалось. Начитавшись отзывов про " голод" в отеле, очень надеялась, что приеду тонкой..." но. И ещё огромный плюс, что еда практически без специй, а специи стоят в стороне. А море это вообще сказка! В Египте 16 раз, но такого моря с такой бухтой нет ни Марса Аламе, ни в Шарме! Поэтому, мы где-то, рады, что сюда не вкладывают огромных денег и отдыхает немного людей, иначе, эта бухта была б недоступна простым смертным. Все дни проводили на пляже, где раньше было кафе " Эльдорадо". Время, пролетело, как один миг, просолились, напитали тела минералами Красного моря, порадовали мышцы хождением и движением. Море-тёплая бирюза! Из соседнего Сиренити люди ходили берегом к нам на пляж. В бухте живет черепаха, одним утром в 6 часов плавала по центру. А вечером, на катамаране со стеклянным дном, видели ее справа. В общем, прекрасное море, недоступное ветру, полное рыбья и ради него мы и ездим в Египет, в Киеве такого моря нет. И цена очень хороша, можно поехать еще и в сентябре, октябре покупаться сюда. Или поесть омаров, креветок, лобстеров дома за разницу в цене между этим отелем и другими: ))) А на ерунду, вроде некачественного ремонта, неухоженной территории можно не обращать внимания, мы ж не на ревизию едем и не на ПМЖ: )))