Вопрос o Каире

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Мы летим египетскими авиалиниями. Багаж 2х23. Нас пять человек и два чемодана 25 и 27 кг. Надо ли нам перекладывать вещи из чемоданов по сумкам, чтобы выровнять вес до 23 кг?
8 подписчиков  • спросил 2017-10-086 лет назад
аватар ollennka
Можете и не перекладывать в ручную кладь ничего. Но тогда, скорее всего, придётся заплатить за перевес багажа.
аватар L_ena
Вас может быть хоть 10челрвек. Но на каждый билет багаж должен быть 23 килограмма.
аватар Vika284
Если это эконом класс , Египетские авиалинии разрешают на каждого человека 23 кг багажа и 8 кг ручной клади , можете переложит по сумкам лишние килограммы и ничего не платить
аватар nadin65
Если один багаж на двоих, то максимум можно 32 кг, у нас всегда один чемодан на 2х
аватар Zimolga
Надо смотреть на сайте конкретной авиакомпании. Я лично не нашла у них на сайте, что вместо два по 23 можно один на 32 или что можно один до 32 на двоих. Так понимаю, что искать надо здесь (может, ошибаюсь): http://www.egyptair.com/en/fly/baggage/Pages/baggage-allowance.aspx
аватар ollennka
Немного не тот случай, у них 52 на двоих получается
аватар VOSKRESHAYA
Переложить .Мы с мужем 2 чемодана по 22-23 кг берем .туда полупустые .назад полные сувениров и прочих покупок. И у каждого рюкзак .его кстати никто не проверяет по весу .и у меня клатч , а у него сумка на пояс для документов . Так можно . У нас кантер всегда с собой . Рюгзак до 8 кг . Иногда 10 было .но никто не проверял .один раз был перевес.когда с Египта летели .один чемодан был 30 . Второй 22.некогда было перекладывать .женщина из Белорусии на себя зарегистрировала 22 кг наш чемодан .Так многие делали .у кого маленький богаж или только ручная кладь ,их можно попросить на себя зарегестрировать .только фамилию запомнить на всякий случай .это крайний вариант. Не все могут согласится .на это расчитывать особо не стоит . Но в жизни всякое может быть.у нас не было денег на оплату.не расчитали вес .по этому и кантер берем. А чемоданы спит обматываем пищевой пленкой ,ее потом в ручную кладь берем.економия денег .ниразу никто не лазил под пленку.
Отвечу на другие вопросы о Каире