Mirage Bay Resort & Aquapark Lilly Land 4*– Отзывы

№67 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен на берегу Красного моря в Хургаде. Открыт в 1994 году, последний ремонт производился в 2019 году. Всего в 2 км находится торговый комплекс Senzo. Отель подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар elza-111
 •  ездил(а) 4 месяца назад
Отдыхали в этом отеле втроем с подругами. Заселение. Приехали в отель 11.30, в холле было много людей, которые ждали заселения. Мы подошли к стойке регистрации, положили 2 шоколадки и 10$, сказали, что хотели бы как можно быстрее заселиться. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле втроем с подругами.
Заселение.
Приехали в отель 11.30, в холле было много людей, которые ждали заселения. Мы подошли к стойке регистрации, положили 2 шоколадки и 10$, сказали, что хотели бы как можно быстрее заселиться. Ну и номер получше. Нам дали ключи от 3х разных номеров, чтобы мы могли выбрать. Первый номер сразу не понравился, как в пионерском лагере, это в ANDALAUS. 3 отдельные кровати, все в голубой краске, балкон с видом на сад, 2й этаж. Следующий номер на противоположной стороне возле небольшого аквапарка и хорошего бассейна. 1й этаж, выход с балкона на бассейн, корпуса 3х этажные после реновации. Большая 2х спальная кровать и отдельная небольшая кровать. Коричнево-светлый. 3й номер в сером цвете, 3 отдельные кровати, но не впечатлил. Просили номер на территории отеля, но бунгало на реновации, а новые корпуса еще не сдали. Остановились на 2м номере возле бассейна. В номере не было чайника, 3го набора полотенец, стульев на балконе. В течение 10 минут все принесли, даже 3ю бутылку 1.5л воды. +
Питание.
Питание без изысков, но разнообразное и вкусное. Все найдут под свой вкус что-то. Мясо было на обед и ужин 2х видов. Рыба тоже каждый день, один раз давали креветки на гриле. Гриль был и в обед. Быклажвны очень понравились. Овоши и фрукты есть в ассотрименте. Тарелки чистые, в доступном количестве. Салфетки и приборы тоже. На улице не так внимательно обслуживают, как в зале. Одна из подруг в Хургаде уже не первый раз, так вот питанием осталась очень довольна. Не ждите чего-то вау, но то, что есть съедобно и вкусно! +
Чистота
В целом, территория ухожена, за ней следят, есть некоторые моменты, но незначительные. Что касается уборки в номере, оставляли доллар, сначала крутили лебедей и т. д., потом нет, но нам и не особо нужно было. Шампуни, гели ставили, воду ставили, мусор выносили, постель меняли через 2 дня. Постель оставляет желать лучшего, т. е. нужно обновить, полотенца пляжные тоже уставшие. За это все звезду снимаю.
Пляж
Он красивый, большой, лагуна супер! Водичка чистая, теплая. Лежаки есть не везде, за ними прям охота, они тоже не очень, ткань продавлена и порвана. Но к середине нашего отдыха их начали реставрировать, менять обтяжку. Заход в море приятный, не нужно спецобуви, глубина хорошая, есть где деткам искупаться и взрослым поплавать. На пляже проводится аквааэробика, танцы, йога. Бар на пляже мы не использовали, перекусы тоже. Но там все есть в достаточном количестве. Пиво вкусное, вино сухое белое норм, остальное - жужка, которую очень полюбляют некоторые, потому что все включено. Из-за них иногда в основном баре заканчивалось пиво, но для нас оно было всегда, даже наливали в стеклянные бокалы. Все зависит от отношения и поведения.
Вечером грустновато. Есть платный бар с вкусными коктейлями и элитным алкоголем. 3$ любой коктейль. Там есть музыка, но она до 23.00. Дальше всё заканчивается. И бар на рецепшн становится тоже платным. За вечера тоже снимаю звезду. Слишком все по-стариковски.
Но есть альтернатива прогуляться по Шератону, посетить местные заведения, куда-то съездить. От отеля до центра на такси 3$.
Отель выбирала я сама, очень было не по себе, когда я начиталась отзывов и честно, переживала, чтобы меня не побили. Но все оказалось очень даже хорошо! Уезжать не хотелось. Вернулась бы еще
Пляж, лагуна Ужин
аватар _477450
 •  ездил(а) 8 месяцев назад
Досить непоганий готель за свою вартість, уважний персонал і попри всі недоліки намагаються усунути усі неприємності, що можуть трапитись при заселенні і проживанні. Проте є величезний суттєвий недолік, який зіпсував усе враження від відпустки — жахливий, хамовитий, абсолютно нечемний та нахабний гід на ім'я Ахмет Мухамед. … Еще ▾ Досить непоганий готель за свою вартість, уважний персонал і попри всі недоліки намагаються усунути усі неприємності, що можуть трапитись при заселенні і проживанні. Проте є величезний суттєвий недолік, який зіпсував усе враження від відпустки — жахливий, хамовитий, абсолютно нечемний та нахабний гід на ім'я Ахмет Мухамед. Окрім неповаги до літніх людей та людей з вадами, ми стикнулися з абсолютно відразливих ставленням до українців на тлі догождання росіянами: він спізнився на зустріч зазначеному в холі готелю, нахабно повідомив що проводитиме її в іншому місці попри те що з нами була жінка з тростиною, якій переходити в інше приміщення було фізично важко, тим паче в тому швидкому темпі який він сам собі задав через спізнення. Почав свою розповідь з фрази "раз понимаете по русски будете слушать на русском", і дуже зверхньо відреагував на зауваження про те що далеко не всі відпочиваючі хотіли б слухати цю мову, відхилив пропозицію говорити інтернаціональною (англійською) і загалом поводився так, ніби основна категорія відпочиваючих в готелі це росіяни, а всі інші його не цікавлять і спілкування з ними теж йому не потрібно. На прохання надати про себе інформацію, він відмовився та ховав бейджик. Тож прошу власників та співробітників готелю зробити відповідні висновки та усунути від цієї роботи людину, яка розлякує вам добрячий потік українських туристів своїм знахабнілим ставленням.
аватар Godmother
 •  ездил(а) 9 месяцев назад
Всем привет! Отдыхали в этом отеле в июне 2023г. Начну с плюсов, потому что их перечислить - самая простая задача. Это море и маленькая лагуна, где можно отлично провести время с ребенком, если местные жители не решат отправить своих детей помочиться прямо в воду перед вашим носом. … Еще ▾ Всем привет! Отдыхали в этом отеле в июне 2023г. Начну с плюсов, потому что их перечислить - самая простая задача. Это море и маленькая лагуна, где можно отлично провести время с ребенком, если местные жители не решат отправить своих детей помочиться прямо в воду перед вашим носом. К сожалению, такое имело место быть. И теперь они занимают первое место в моем рейтинге самых отвратительных туристов, с которыми я когда-либо отдыхала. Но обо всем по порядку.
Приезд и заселение
Мы приехали в отель и прошли регистрацию около 9:00 утра, но браслетов так и не получили. Далее вы найдете немало отзывов с похожей ситуацией. Вам лгут, что после 10:00 вы сможете беспрепятственно позавтракать в ресторане. А потом предлагают пожевать вчерашние булки в пляжном кафе. Мы думали, что это личная инициатива сотрудника по имени Колос, но теперь знаем, что такова политика отеля. А значит его хозяин -? о? онок! Потому что он сознательно оставляет маленьких детей без нормального завтрака при заезде и при выезде. Видимо, экономит, чтобы потом проплатить блогеров, которые снимут для вас красивые, но лживые ролики. Одного из них мы лично наблюдали там во время отпуска.
Заселили нас только в два часа дня. В корпусе Андалус. Эти корпуса находятся справа от выхода из отеля и имеют желто-бирюзовый цвет. У них ещё трёхзначные номера типа 551. С нами отдыхали туристы из номера 300 с чем-то и были в полном ужасе. По пути к морю и возле ресторанов такие же. Убитые в хлам (см фото) с разваливающейся мебелью, грязным бельем и насекомыми.
На наше счастье, моя просьба другому менеджеру о замене номера, как не соответствующему брони (должна была быть 2сп кровать, а были односпалки), была услышана. И около 17:00 мы бесплатно заселились в один из номеров у аквапарка. Эти номера расположены в строениях белого цвета слева от выхода из отеля, имеют 4х-значные номера и ключ-карты вместо просто ключей. Этот номер нам понравился, в нем был сделан косметический "египетский" ремонт в коричневых тонах.
Обслуживание
Номер ежедневно тщательно убирался кипером за чаевые в доллар. Лебеди и прочая живность из полотенец также присутствовали. Дефицита бутилированной воды и прочего не ощущали. Вот что доллар животворящий с людьми делает!
Но не всегда...
Однажды у нас целый день не было света. Тот же Колос (опять он) клялся, что это поломка всего отеля, однако вечером выяснилось, что свет дали всем в отеле, кроме нас. Пришел мастер, долго ходил с камерой, зачем-то снимал душевую кабину и шкаф с одеждой, а также стол, но ничем не смог помочь. Вызвал подмогу. "Подмога" догадался дойти до щитка где-то на втором этаже и получил новое имя - Прометей! Вот примерно такой уровень у стафа отеля. Вопрос пяти минут растянули на весь день. И снова лгали!
А в ресторане, а в ресторане...
Антисанитария, грязная посуда и большей частью не вкусная еда (как можно было испортить креветки, я не понимаю! ). Если же появляется что-то съедобное, за ним выстраивается огромная очередь, отстояв которую вы получаете два кусочка и вынуждены пояснять, что стоите за семью из трёх человек. Потом кладут ещё четыре???? Вы, конечно, не умрёте от голода, но и удовольствия не получите.
Напитки - реальное пойло! Как говорится, губит людей не пиво... а плохое пиво, налитое в маленький стаканчик (не более 2х в одни руки! ) Где та розовая пони, которая утверждала, что стаканы нормальные? - Я хочу посмотреть в её подлые ютубовы глаза!!! Хорошо, я подружилась с барменом, и у меня был свой "бар" из всевозможных коктейлей????
Кстати, стаканчик, который должен быть одноразовым, таковым нередко не является! Они моют одноразовые стаканы! Посмотрите внимательно, из чего пьете! В автоматы с газировкой льют непонятную воду из грязных бутылей.
Вообще удивительно, что никто ещё не попал в больницу с кишечной палочкой.
Развлечения
Их нет! Те несколько аниматоров, что обитают на территории, зачастую заняты личной жизнью, употребляют алкоголь вместе с туристами, а по вечерам тужатся отработать свою зарплату, но у них ничего не выходит. В амфитеатре невозможно грязно, стоит аромат протухших овощей и круглосуточно - комары! Единственный раз отель порадовал туристов всевозможными увеселениями, когда туда приехал то ли хозяин, то ли кто-то из топов. Вокруг него весь день роились лакеи в разноцветных ливреях.
Кидс-клаб не работает. В этом помещении, судя по виду, обитают бомжи, а в дневное время парень с видом хиппи играет с подростками в мафию.
Аквапарк
Бассейн начинают убирать, когда вы в 10:00 к нему подходите. И вы лицезреете, что и как они делают. Спойлер: примерно ничего. Вода не меняется, из нее убирается только крупный мусор.
Но это ещё не всё...
В один из дней мой племянник порезал себе ногу в аквапарке!!! Буквально срезал кусок плоти со стопы. Кровь! Крик! А сотрудник говорит: "Не может быть! " И предлагает грязную вату и йод. До гида не дозвониться, так как не ловит связь. Хорошо, нам показали аптеку на выезде слева от ворот. Там купили все необходимое, нам сказали, что ехать в клинику нет смысла, так как они сделают аналогичное. Фармацевт оказался прав. Эти препараты реально сотворили чудо! Думаете, аквапарк закрыли? Нет! Я изучила место происшествия: ребенок мог порезать стопу как о саму горку (части скреплены просто болтами, местами пластик битый), так и о плитку, которая лежит неровно и вполне могла выступить в качестве лезвия при приземлении. Поэтому, если вас нелёгкая занесла в Мираж, купите специальную обувь. Она обойдется дешевле!
Пляж
Убирается плохо. Везде мусор и окурки, урн не хватает. Все старые лежаки утилизировали по результатам "отзывов" блогеров???? . Остались "новые" - синие, уже продавленные повсеместно. Их тоже не хватает. Я впервые увидела людей, лежащих на земле под пальмой, где-то, кроме Геленджика.
Соседи
Когда читала отзывы туристов, пишущих в недостатках про "местных", думала: "Вот же расисты! " Нет, ребят, они не расисты, они - туристы, приехавшие в бюджетный отель в период каникул! Местными россияне зовут всех, у кого кожа смуглее белого цвета. Под эту категорию, помимо египтян, попадает ещё несколько народов. Их можно отличить также по тому, насколько одеты женщины и девочки. В летний период их больше половины в отеле. "Местным" (что, на самом деле, правильно) сотрудники отдают явное предпочтение. Лучше номера, лучше сервис, лучше еда! Они шумные, либо невоспитанные, либо просто не считают нужным демонстрировать манеры, везде лезут без очереди, толпой, поскольку там почти у всех несколько детей. Особенно это заметно в обеденные часы, когда дают "мороженое" и готовят картошку-фри. Это "блюдо" пользуется спросом даже у самых привередливых детей, а потому получить его - тот ещё квест на сорокаградусной жаре. С одной стороны - толпа "местных" с картошкой, с другой - толпа "русских" (тут тоже все сложно) с пивом. И посередине - я с ребенком, который хочет "мороженое". Мама дорогая!????
Мы, конечно, приспособились и устроили себе классный отпуск. На наших фото нет неприятных моментов, только радостные. Но они не стоят 2 тыс. долл. за тур.
Рекомендую ли я этот отель? Вряд ли. Хочу особенно "поблагодарить" менеджера Колоса за то, что в ночь выезда он умышленно скрыл от туристов двух операторов, что вылет задерживают, и заставил нас с детьми два часа сидеть на ресепшн вместо того, чтобы спать в своих номерах. Спать ушел Колос. Собственно, ради того, чтобы быстрее уйти, он и провернул свою "операцию". Ничего особенного. Обычный Мираж!????
аватар ludapalet1
 •  ездил(а) 10 месяцев назад
Готель старенький, номери бачили кращі часи. Територія велика, доглянута, дуже зелена. Є три бари, аквапарки, басейн. Харчування на 3. Голодними не будете, якщо хочете лобстерів то це не сюди. … Еще ▾ Готель старенький, номери бачили кращі часи. Територія велика, доглянута, дуже зелена. Є три бари, аквапарки, басейн. Харчування на 3. Голодними не будете, якщо хочете лобстерів то це не сюди. Хоча 1 раз давали креветки, кальмари та краби. Дуже багато кацапів, більша частина. Дуже неприємно. Персонал дуже дружелюбний і готовий допомогти. Вам обовязково запропонують пошукати лежак, принесуть столик, якщо ви з напоями. Територію прибирають, миють, чистять. Звичайно що не все ідеально, тому що готель старий, але доглядають. Саме найкраще що тут є це море. Піщана лагуна, якщо пройдете далі є пірс і відкрите море. Нема великих відпливів тому купатися можна завжди. Вітер теж не заважає, лагуна завжди спокійна. Лежаки більш менш нові. Ми полетіли за 900 євро на 4. Для такої ціни готель добрий, нема чого жалітися. Але в звичайну ціну цей готель більше 80 тисяч грн. Не знаю чи полетіла б за таку ціну.
аватар Marjan19.11
 •  ездил(а) 1 год назад
Перший раз в Египті.. після Туреччини це шок! Приїхали в 5 ранку, мурижив голову до 11.00 казав немає місць( хоча на той час готель був майже порожній) номерний фонд дуже старий, все таке страшне, що хочеться помитися після. … Еще ▾ Перший раз в Египті.. після Туреччини це шок! Приїхали в 5 ранку, мурижив голову до 11.00 казав немає місць( хоча на той час готель був майже порожній) номерний фонд дуже старий, все таке страшне, що хочеться помитися після. Рушники старі, постіль в каташках, пляжними рушниками мабуть мили підлогу. В перші дні взагалі не було чого їсти, згодом харчування стало краще. Басейн з підігрівом запрацював тільки через 4 дні після прибуття. Але з цим можна ще миритися... самий головний недолік, це русня!! Таке враження що відпочивали в Гелинджике???? (немає що пояснювати, тварини) wi-fi не працює, тільки в 5 ранку, потім відсутній.
Тепер плюси... це територія, шикарна просто, квіти, дерева, зелено, душа радіє.
Дуже гарно робить масаж Есма(раджу), шикарне море( шезлонги просто треш)Персонал ввічливий, але як сонні мухи( як раз в Рамадан)
Одразу за межею готелю с правої сторони є магазин, там чай масла, овочі фрукти( ціни достойні) трішки пішкі в бік Десерт Роуз більша кількість магазинів, 5 хв пішки. В цент міста їздили на Uber(2-4$) таксі дорого.
Насправді можна зробити краще в цьому готелі, але для кацапів не треба, це їх середовище.
Якщо не великі гроші, та не нудить від ручні, то відпочивати можна.
аватар nevsee
 •  ездил(а) 1 год назад
Отличный район, рядом магазины, рестораны, Сензо молл. Первая линия с закрытой бухтой. С мыса слева можно посмотреть рыб, особенно у заброшенного пирса. Хороший большой пляж с современными лежаками. … Еще ▾ Отличный район, рядом магазины, рестораны, Сензо молл. Первая линия с закрытой бухтой. С мыса слева можно посмотреть рыб, особенно у заброшенного пирса. Хороший большой пляж с современными лежаками. Огромная зелёная территория с множеством цветов. Отличные новые номера на въезде справа, слева желтые- есть старые. Хороший аквапарк с подогреваемым бассейном. Кухня для четверки отличная но мяса маловато, много фруктов и овощей. Купите симку в аэропорту и поставьте Убер или Индрайв для поездок. Все экскурсии через интернет в три раза дешевле, а едут на тех же яхтах и автобусах. Отель рекомендую особенно для детей. Анимация лучше средней.
Пляж Терраса ресторана
аватар katrin4_4
 •  ездил(а) 1 год назад
Были в марте 2023 года, с семьей. Дали два номера на первом этаже, как и просили, потому что дети маленькие. Номер каждый день убирали, просто супер. Очень все доброжелательные люди. … Еще ▾ Были в марте 2023 года, с семьей. Дали два номера на первом этаже, как и просили, потому что дети маленькие. Номер каждый день убирали, просто супер. Очень все доброжелательные люди. Полотенца пляжные выдавали каждый день. Три бассейна, один детский с подогревом и авиапарком, рядом большой бассейн без подогрева, очень удобно, и рядом с пляжем. Бассейны всегда чистые. В столовой есть два зала, для взрослых и детей, очень удобно, особенно кто любит под мультики есть. Еда разнообразная, есть супчик. Каш нет. Омлет каждое утро, жарят при тебе.
На пляже тоже все чисто, вода прозрачная. Есть аниматоры, супер люди!!! Детская дискотека и взрослая программа. Раньше были в Турции и Таиланде есть с чем сравнить. Ездили на экскурсии, брали не через тур оператора, потому что через него ехать очень дорого... ценник бешеный, и гид очень грубый. На пляже Coral Aqua Center и на ресепшн сидят мальчишки (компания одна и та же), хорошо говорят по русски. Брали у них и ценник отличный. У них так же брали трансфер в город Хургада. На пляже у них же брали маски и ласты поплавать. Ценник у мальчишек на услуги и экскурсии самый дешевый что мы нашли. Посмотреть кораллы и красивых рыбок нужно уходить к белым яхтам, очень красиво...
Так что всем советую данный отель, уровень приличный, и по деньгам демократичный.
Пляж Номер Номер Чисты пляж Есть детская площадка Ресепшн Территория Дикий пляж, можно уединится от посторонних глаз
аватар atargonskaya91
ОТДЫХ В ОТЕЛЕ MIRAGE BAY И ВСТРЕЧА 2022 ГОДА. Побывав за период работы и отпусков во многих отелях Египта, даже в пафосных 5ках, для отпуска в этот раз отель выбирали по параметрам близости к Сензо моллу, в котором часто закупаемся, хорошего захода в море и территории, на которой есть где погулять) Отзывы, которые были написаны на отель Mirage Bay ранее, крайне противоречивы - от "нормальный отель за свою цену" до "не поеду ещё раз даже бесплатно". … Еще ▾ ОТДЫХ В ОТЕЛЕ MIRAGE BAY И ВСТРЕЧА 2022 ГОДА.

Отзывы, которые были написаны на отель Mirage Bay ранее, крайне противоречивы - от "нормальный отель за свою цену" до "не поеду ещё раз даже бесплатно". Захотелось самим узнать, как отдыхается в отеле Mirage Bay.

Прилетали мы из Беларуси 24.12, вылет был вечерний и из-за того, что долго ожидали в аэропорту на общем трансфере пассажиров, которые уже после минского дьюти фри стали отмечать начало отпуска, в отель приехали после ужина. Единственный минус заселения - то, что поздний ужин нам предложили только платный, опять же, может, просто недоработка менеджера, который нас заселял-потом Катерина, гест-релейшн, говорила, что покормить должны были бесплатно. Мы не пошли в 22 часа ночи искать ресторан на территории, а выбрали заселение, горячий душ и сон.

Номер у нас был в реновированном корпусе, 2269, попросили номер на 2ом этаже, в номере работало всё - чайник, холодильник, фен, телевизор. Кондиционеры в этом отеле работают только на охлаждение, включить их даже зимой на обогрев нельзя - опять же, не всегда удобно)), но у нас номер выходил на солнечную сторону и очень прогревался днём, так что было тепло и комфортно даже выходить из душа с мокрой головой, не мёрзли.

Номер просторный, спокойно помещалась кровать кинг сайз, дополнительная односпальная кровать, тумбочки, кресло для отдыха и две скамейки, одна из них для чемодана возле входа в номер и вторая у выхода на балкон. На балконе также много места, удобно было и спортом с утра заниматься, и кофе пить вечером с видом на закат над теплым бассейном - стояло 2 стула и столик.

Уборщик убирал по необходимости, если висела табличка не беспокоить - мог просто под дверью оставить воду и, если видел в коридоре, предложить поменять полотенца в номере и забрать мусор, убирался нормально, пыли даже под кроватью было минимально)), иногда оставлял лебедей(независимо от денежки или шоколадки в благодарность, скорее, зависело от загрузки отеля гостями) и в целом, вёл себя корректно и адекватно, пополнял водичку, чай и кофе с сахаром, приносил чистые полотенечки по запросу.

Персонал вообще весёлый и адекватный, никаких замечаний нет - все улыбались, вели себя корректно, спокойно общались без перехода на личности и излишней навязчивости, никаких выпрашиваний чаевых нигде не наблюдалось.

Территория у отела большая, оформлена красиво. На въезде расположен тёплый бассейн с детской зоной, рядом с ним бар с напитками и зона выдачи полотенец. От входа ведёт аллея баранов с фресками из жизни фараонов - красиво, особенно вечером, когда включается подсветка. Затем зона ресепшен с лобби-баром, который расположен на террасе, и дальше дорожки к главному ресторану и различным корпусам и к морю.

Завтраки, обеды и ужины проходят в главном ресторане, который расположен возле пляжа. Рядом с ним расположены 2 из 3 ресторанов а-ля карт, те, которые на данный момент работают. За главным рестораном идёт уже зона пляжа и пляжный бар. Возле главного ресторана - большой бассейн с детской зоной, который не подогревается зимой, зона магазинчиков и зона вечернего отдыха с дискотекой на открытом воздухе и развлечениями для детей, зона выдачи полотенец и бар, в котором в обед выдают мороженое. На пляже - свой бар, с 12 часов там тоже выдавали картошку фри и хот-доги, то с фаршем, то с сосисками. В каждом баре напитки наливали из бутылок, даже фанту, колу и спрайт, пиво тоже бутылочное, наливали Стеллу из стеклянной бутылки. Местный алкоголь не пробовали, но выбор был богатый - ром, виски, водка, джин - это только то, что видела в бутылках. Вино наливали из больших коробок, красное не пробовали, белое вино нормальное, не кислит.

Кормят вкусно, кто там в отзывах жаловался, что мало еды - даже удивляет) В отеле готовят вкусно, даже удивительно в сопоставлении со стоимостью. Завтраки - всегда на улице готовили блинчики, тонкие, сладкие и вкусные, из начинок к ним - джемы и шоколадный соус. На завтрак подавали всегда халву, нарезанную большими пластинками, вкусная, тахинная. Также всегда были сыры, как местный фета минимум двух видов, так и просто сыр треугольниками нарезанный. Подавали ветчину, по приезду была нежно-розовая, неожиданно очень вкусная, похожа по вкусу на балерон, в меру солёная, потом подавали колбасу из телятины с фисташками, более перченую, но тоже вкусную. Всегда стандартные продукты для египетского завтрака - фасоль в соусе, картофельное запеченое пюре, помидорки под сыром, сосиски (тоже вкусные, имеющие вкус, а не как бумага, как обычно в отелях Египта), французские тосты, местные блюда(фалафель, соусы к нему), запеченые с томатным соусом баклажаны. Готовили отдельно яйца - отварные лежали, а глазунью или просто запечёные яйца готовили индивидуально. Пекли булочки, причём вкусные - как круассаны, так и слоёные булочки с начинкой(яблоко, финики, банан), солёные булочки с сыром фета внутри. Были хлопья и к ним молоко, как холодное, так и горячее. Из фруктов на завтрак были дыня(сладкая и вкусная, порезана аккуратными кусочками без кожуры, только мякоть), апельсин кружочками и смесь фруктов в соусе с зёрнами граната. Подавали йогурт, была также зелень(видела рукколу, салат, свежие укроп и петрушка), разные помидорки-огурцы свежие и маслины-оливки. На отдельном столе всегда куча выпечки - булочки солёные, местный хлеб, различные булочки с начинкой.

Обед и ужин в ресторане особо не отличались, обычно в Египте всегда самый богатый ужин, а тут даже в обед готовили много блюд. Всегда были супчики - суп-пюре и суп с овощами, готовили говядину, рыбу и птицу, отдельно был египетский хлеб в ресторане, пекла женщина тоже индивидуально, хлеб горячий, очень хорошо было с супчиками. Из гарниров готовили пасту индивидуально, картофель (в соусе или запечёный кусочками), всегда было овощное соте с кабачками и капустой, как обычной, так и брокколи-цветной, рыбу запекали вкусную, скумбрию, причём приготовлена была хорошо, не полусырая, также готовили филе рыбы в сливочном соусе, на ужин через день ещё и запекали целиком рыбу, небольшую, запекали до корочки, не пережаривали, в целом вкусно. На ужин на гриле готовили на улице то говяжью кофту, то курицу кусочками, то порционную говядину. Выбрать всегда было из чего. Фрукты на обед-ужин чаще всего подавали целиком - бананы, мандарины, финики, гуаву нарезали пополам. Была также хурма, подавали и клубнику, то просто целиком, то фруктовую нарезку на шпажках с клубникой. Десертов огромное количество - тортики, пироги, суфле, желе, разные пироженки, причём как просто бисквит пропитанный, так и местные рулеты с начинкой из фруктов, тортики с кремом из местного тончайшего, как волоски, теста кунафа, египетские сладости. Столов с десертами было 2, в двух залах, и выбор на них был разным, так что можно было искать себе по вкусу то, что больше нравится. На обед и ужин был египетский пудинг, особенно вкусным был с яблочным вкусом - в меру сладкий и очень ароматный.

Берёшь еду сам, накладывали только мясо порционное на обед-ужин, иногда стоял отдельно на десертах повар, который помогал нарезать тортики. В ресторане два зала с подачей, очереди были только в час пик и то, стоять в них максимум минуты 3-5 надо было только из-за того, что в отеле было полное заселение. Места для сидения много-отдельный зал с детской зоной с телевизором, большой зал с раздачей, второй зал с раздачей и столики на террасе, которая была защищена от ветра и на которой тоже было достаточно уютно обедать и ужинать. Официанты всегда бегали - убирали, мыли столики, приносили салфетки-приборы, не видела, чтобы столик стоял неубранный после прошлых гостей дольше 3х минут. Постоянно всё убирали-вытирали, для сервиса в Египте тоже неожиданно - аккуратно и чисто. Тарелки стояли, наверное, местах в пяти - на каждой раздаче, на месте с супами и десертами, возле входа в ресторан. По мере необходимости приносили тарелки постоянно, чистые, горячие - обрабатывались паром. Попадались со сколами, да, но не критично, всегда можно было выбирать.

Кофе наливали на лобби-баре из аппарата - капучино, латте, американо, в ресторане кофе наливаешь сам, можно было разбавить молоком. По напиткам покрепче - в ресторане 2 бара, на одном постоянно наливали местный алкоголь, пиво и колу-фанту-спрайт, был автомат с соками и водой, на втором баре дополнительно наливали вино и был бутылочный швепс в дополнение к другим газированным бутылочным напиткам.

По пляжу - аккуратный, большой, у отеля своя лагуна в форме подковы, вокруг неё пляж. Лагуна с песчаным заходом, коралки не критичны, крупных камней нет практически, попадались только после сильной грозы, видно, намыло через сетку штормом. Вода в лагуне чистая, видно дно полностью, периодически приплывали мелкие рыбки, больших опасных обитателей в лагуне нет, дети спокойно плескались. По правой стороне пляжа, если смотреть со стороны входа, можно прогуляться до мостика с проходом на отдельный красивый остров, оборудованный лежаками и зонтиками для загара, неподалёку пирс, который пока закрыт на реконструкцию. С масками мы не плавали, но отдыхающие, которые плавали, рассказывали, что рыбки есть, увидеть даже редких и красивых рыб можно) В период нашего отдыха заменили на территории пляжа лежаки, поставили новые с пластиковым покрытием, лежать комфортно, лежаки пластиковые, достаточно лёгкие, можно спокойно перидвигать их самому, не тяжёлые. Рядом со входом на пляж и на зоне релакса на пляже стояли деревянные качели, достаточно много, можно было покататься, качели надёжные, спокойно выдерживают вес взрослых.

Видела детский клуб рядом с главным рестораном с детской площадкой, на пляже детей развлекали аниматоры - аквагрим, игры(волейбол, дартс), приглашали на зарядку. Мы приехали в этот раз без детей, оценить сервисы для них не могу лично, но видела достаточно много детей на пляже, никто не скучал особо - плескались в воде, бегали на детскую площадку, катались на верблюде - предлагали катание на пляже. Многие отдыхающие проводили время возле подогреваемого бассейна, там оборудован аквапарк с горками, как детскими, так и для взрослых.

По анимации - утром на пляже стандартные йога, зарядка, потом приглашали играть в волейбол и дартс, затем аквааэробика в море, после обеда, судя по расписанию на стенде, был танец живота и прочие активности, вечером было детское мини-диско в амфитеатре(закрытый, со сценой и стульями, достаточно комфортно было сидеть даже в 21 вечером в Египте зимой в сезон ветров), после мини-диско было шоу для взрослых - мы попадали на танец живота и шоу факира, прикольно. Возле главного ресторана по вечерам включали музыку, можно было попросить выбрать русские песни, и проходила импровизированная дискотека, там же были видеоигры для детей с VR-очками, возле ресепшен по вечерам был прокат машинок, велосипедов и электросамокатов - по стоимости не подскажу, но популярностью у детей и подростков пользовалось.

На территории отеля много магазинов - два супермаркета со сладостями и сувенирами(ценник адекватный, можно торговаться), две лавки с разными изделиями из серебра-очками и прочими красивостями, две лавки с одеждой(туники-парео-купальники-байки-футболки), точка с маслами и косметикой, точка с сумками, как пляжными из ткани, так и сумками из кожи, точка с обувью. тоже на любой вкус - и шлёпанцы, и кроссовки), лавка с папирусами, возле которой работал художник-рисовал шаржи и портреты, лавки с сувенирами. Была аптека, но далековато от основной зоны торговли, не смогли проверить цены на лекарства там, закупались на территории за отелем и в городе. Из плюсов отеля - расположен возле ресторана Старфиш, можно было вечером выйти за их супчиком из морепродуктов или за креветками на гриле. Рядом с отелем также проходит улица с магазинами, в пешей доступности Антон базар и два магазина Клеопатра с фиксированными ценниками на сувениры и вещи, прямо рядом с отелем магазинчик Три пирамиды, там тоже вполне себе адекватный ценник) Налево на выходе из отеля расположен магазин мехов и кожи, тоже можно запланировать покупку шубки либо кожаной куртки-сумки-пальто, по ценникам всё адекватно, стоит торговаться.

Достаточно близко от отеля местный ТЦ Сензо молл - можно для тех, кто любит гулять и спокойно переносит прогулки до получаса, ходить пешком, либо прокатиться на такси или убере( по стоимости от отеля чуть больше доллара), мы вызывали убер. Симку купили в Сензо, работала корректно, помогли включить-установить, нужен только паспорт. В отеле вай-фай на ресепшен, бесплатный, вроде как нет даже за доплату в номерах.

Сейф в номере был, но не работал, предоставляют сейф на рецепции, отдельная комната, записываешься в первое посещение, выбираешь номер сейфа и далее можешь приходить в любое удобное время, хоть ночью, если надо ехать на экскурсию. Было непривычно, но достаточно спокойно оставляли документы и вещи - в комнате с сейфами 2 видеокамеры. На территории тоже везде висели камеры, как в корпусах на коридорах, так и в лобби и возле ресторанов-бассейнов-возле корпусов.

В отеле есть тренажерка и спа-салон, предлагают услуги массажа и спа на пляже. Можно записаться на ресепшен и на экскурсии, как на морские, так и на сафари. Мы заказывали в интернете, но в день выезда, пока на ресепшен ждали автобус, слышала ценник на сафари, вполне адекватно, дешевле, чем предлагал гид на встрече. В день выезда, кстати, браслет не срезали, мы сдали номер до 12 и спокойно в 13 пообедали и гуляли по территории, сдали браслет только пред выездом, попросила гест-релейшен Екатерина, браслеты в конце месяца в отеле подсчитывают. Самое интересное, что у нас в автобусе в аэропорт были и гости с браслетами, то есть активно на том, что ты обязан при чек-ауте сдать браслет, не настаивают, но об этом попросили.

Встреча 2022 в отеле была активной - сначала ужин в главном ресторане с живой музыкой(певец мужчина, достаточно красиво), кормили очень вкусно, подавали индейку, говядину и баранину на гриле, из морепродуктов были устрицы, креветки с чесночком и тунец, из десертов - огромное количество тортов, пирожных, рулетов и порционных десертов, фрукты целиком - яблоки, апельсины, мандарины, гуава, бананы, финики, клубника, всё постоянно пополнялось. Из закусок помимо стандартных были роллы, различные салатики, ветчина, мясные нарезанные холодные рулетики. После ужина на террасе возле ресепшен проходило мини-диско с аниматорами, затем вечернее восточное шоу, дискотека и гуляние - на территории возле ресепшен заранее расставили украшенные столики, стулья, заранее можно было выбрать место и записаться по номеру комнаты, и потом просто спокойно наслаждаться праздником. От отеля каждому гостю дарили фирменный пакет с колпачком новогодним, дуделкой и хлопушкой из ладошек - весело и интересно, особенно деткам, которых было достаточно много. Было весело, кто хотел, продолжал гулять как на территории отеля, так и мог поехать на дискотеку в город, приглашали аниматоры.

Резюмируя - отель хорош, особенно за адекватную стоимость. Вернулись бы с удовольствием, особенно летом, когда лагуна будет тёплой, и с детьми. К лету должны закончить ремонт на территории, там как реновируются корпуса, так и строятся новые, прямо возле прохода к главному ресторану строится целая аллея из новых корпусов типа виллы, должно быть очень красиво. Стройка, кстати, никак не мешала отдыхать, её не было слышно, и сама территория, которая обновлялась, была ограждена забором, посторонних звуков не доносилось.

Спасибо за наш хороший отдых гест-релейшн Екатерине, любые вопросы решались мгновенно и без нашего участия. В отель вернёмся, рекомендую как гостям, приезжающим с семьей, так и для отдыха с друзьями-парой, есть чем заняться любой категории гостей!
аватар android8517
В готель приїхали близько 7-ї ранку, а заселились близько 12-ї. Бруд. Ведеться будівницво. З третьої спроби поселились в більш-меньш норм номер, давши 10 баксів і цукерки( з видом на стройку). … Еще ▾ В готель приїхали близько 7-ї ранку, а заселились близько 12-ї. Бруд. Ведеться будівницво. З третьої спроби поселились в більш-меньш норм номер, давши 10 баксів і цукерки( з видом на стройку). Харчування на любителя. Алкоголь не поганий, але слабоват (щоб догнатися), добре що ми з собою привезли (самогонку + дюті фрі - хватило). Попали, що, на початку відпочинку було багато арабів, а в кінці заїхали турки - тому в басейн не реально залізти, хоча і не дуже хотілось (приїхали ж на море). Номер прибирали норм, правда залишали їм шоколадку за 10 грн. замість бакса. Зі всього персоналу, всі зірочки я б присвоїв барменам. Всі привітні, усміхнені і мають залізні нерви і здоровя, пацани просто молодці.
З чотирьох заявлених Аля-кард працює один, таж сама що і на кухні. І то сам собі набираєш - шведський. Фрі і хот-доги... фрі як фрі, а от хот-дог це просто жесть, хтось колись їв хот дог з печінкою або з соєю??? Рано в ранці і пізно ввечері зелень поливають водою з каналізації (обригатися)... Представни оператора від якого вас путівка наприклад *Дж-ап* намагаються впарити екскурсії від своєї кантори мотивуючи і залякуючи це тим що якщо ви візьмете екскурсію від іншого оператора, то не буде діяти страховка і т.п. Повний брєд, страховка у вас діє по всій теритрії Єгипту відколи ви ступили на його землю. Наприклад друзі вєяли екскурсію в Луксор (130 дол.), а ми за 90 дол., через моб. додаток.
ПЛЮСИ. Хороший пляж. Хоча ми відходили на право блище до пірсу де меньше народу. Навіть коли був сильний відлив ми мали де поплавати не відходячи далеко від берега. Пірс ніби рахувався закритий замотаний всякими шнурочками, але туди спокіно пробирався і можна пониряти на красивих рифах з безліччю рибок.
аватар Helen_Belarus
Приехали по отзывам турблогеров. На деле всё очень плохо. Отдыхали семьёй 4 человека. ( 2 взр +2 реб. ). Номер подошёл нам с четвёртой попытки и на вторые сутки (добавили) в номере убирали плохо, через день. … Еще ▾ Приехали по отзывам турблогеров.
На деле всё очень плохо.
Отдыхали семьёй 4 человека. ( 2 взр +2 реб. ).
Номер подошёл нам с четвёртой попытки и на вторые сутки (добавили) в номере убирали плохо, через день. Мыло жидкое отсутствовало 3 дня, хоть и на ресепшн оставляли жалобу. Купили сходили сами в магазине всё для гигиены)
За 12 дней отдыха 2 раза после уборки искали уборщика и напоминали ему что он забыл положить бумагу и полотенца.
Постель поменяли 1 раз.
Чай кофе и сахар не обновилось ни разу в номере.
Вода из крана и душа всегда солёная, морская (плохая очистка).
Работает только часть отеля, бунгало закрыты все, выкуплены др хозяином и с обеих сторон центральной аллеи идёт стройка и ремонт.
В августе мы попали когда местных было 90 %. В бассейн и на горки мы из-за них так и не попали( они всегда семьями сидели в бассейнах и создавали очереди на горки) но и не сильно туда и хотелось детям нашим.

До пляжа от корпусов при въезде в отель очень далеко идти, на машинки которые довозят ни сесть, всё из за того что много местных сидит на остановочках и ждут машинки.

!! ! Про еду: она просто отвратительная, рассчитана на местных. Из европейского только омлет и вареные яйца. Детям нечего выбрать. Даже картошки фри в основном ресторане не дали ни разу.
Много говядины и курицы. Рис и макароны.
А на третий день у сына, 11 лет сильнейшее отравление с высокой температурой, не отпускало неделю , пришлось давать антибиотик, ничего не ел , даже похудел после Египта на 2 кг.
У всех остальных тоже было расстройство, но в легчайшей форме.
Но держались около туалетов, далеко не отходили. Ребёнок говорил, что был не на отдыхе, а в аду.
На пляже , в туалетах бумаги не было.
Бары так себе, пиво часто было на пляже только тёплое . всё и везде разливается в картонные стаканы.
!!! ! Каждый вечер, часиков с 6 и (всю ночь) начинался полив растений и пальм на территории , но содержимым из канализации, запах стоял просто «превосходный».
Интернет в лобби мертвый , покупали симки в «Сензо молл».
Про море: оно и для детей и для взрослых подойдёт. Был и песчаный пологий заход, с пирса можно было посмотреть рыбок и кораллы. (вход на пирс был закрыт, но люди пролазили)
Очень много пластика и пакетов в воде открытой. Приплывали с моря даже выброшенные завязанные мешки с мусором с яхт и кораблей. Это вообще капец. Пляжные работники несколько раз убирали.

Короче раньше может этот отель и был хорошим, но не сейчас.
Сами работники говорят, что он плохой.
А для нас после нескольких отелей из сети Альбатрос, этот оказался просто днищем.
Просто обходите его стороной!! !
Пожалейте своё здоровье! ! !

аватар sunries17
Активный отдых, Развлечения
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение Отель расположен в 15 км от аэропорта Хургады.
Описание пляжа Протяженность – 600 метров, пирс – 200 м.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

4 A la carte ресторана (морепродукты, итальянская кухня, китайский ресторан, восточная кухня), главный ресторан, бар на пляже (бесплатно, с 10:00 до 17:00), бар около бассейна (бесплатно, с 10:00 до 17:00), лобби-бар (бесплатно, 24 ч.), диско-бар, 3 открытых бассейна (1 с подогревом в аквапарке в зимнее время), платный Wi-Fi, открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины, доставка еды и напитков в номер.

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей Детский мини-клуб (5 – 12 лет).
Развлечения и спорт Оборудование для занятия водными видами спорта, ныряние с маской и трубкой, дартс. Бассейн с аквапарком без подогрева в зимний период, подогревается только детский бассейн с водными горками (7 горок для взрослых и 4 горки для детей, часы работы с 10:00-12:00 и с 15:00-17:00). Боулинг: платно.
  • аквапарк или горки  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE

В отеле 483 номера.

В номере есть кондиционер, бесплатный Wi-Fi, телевизор, телефон, мини-бар, набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• сейф  FREE
  • телефон $
  • интернет wi-fi $
  • холодильник
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес 17 Hurghada – Safaga Road, P.O. Box 53, Red Sea, Egypt.
Телефоны: +20 65 346 000 4
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.