минусы, плюсы, реккомендации

Написано: 18 июля 2017
Время поездки: 9 — 16 июля 2017
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
5.0
Начну, пожалуй, с минусов. перед поездкой читали отзывы про отель, в которых говорилось о ремонте в номерах – наш номер был явно не после свежего ремонта. Заселились и 2 часа не могли принять душ, потому что на постели были темные разводы, которые оттирались, значит после уборки номера и до нас там кто-то был, на полотенцах мелкие пятна, которые не отстирываются (на третий день с этим смирились), мыльница сломана. Ждали час-полтора чтобы пришли убрать номер. Дошли после 4-го звонка на ресепшн. Ни о каких ванных принадлежностях кроме мыла, халатах, тапочках не может быть и речи. Четко 2 полотенца на человека и весь сервис на этом закончен. Удивило наличие только пластиковых стаканчиков. Стеклянные стаканы были на вес золота, и половины из них побиты. С этих 100-грамовых стаканов невозможно напиться (я про воду). Арабов на период нашего пребывания было наверное 80%, к концу отдыха их становилось меньше, но первые два дня был шок от их количества и беспардонного поведения – толкались в очереди, дети человек по 10 подбегают к бару с криками на арабском, им выдают соки вне очереди и тд. Еда действительно однообразная, но хочу похвалить курицу и десерты. Фруктов было оооочень мало. Кроме дыни винограда и апельсина других фруктов я не находила. Аква парк хороший, интересный, но на всех не хватало кругов и после каждого спуска накидывались арабы и вырывали круг с рук. Потом передавали своим. Тоесть, спуститься на своем честно с трудом добытом кругу получается только один раз с одной горки, дальше снова нужно идти на его поиски, или сражаться за него))

Теперь плюсы – большая, очень красивая и очень зеленая территория. В море рыбки есть, и скаты есть, и крабы есть. В последний день мы кормили рыбок хлебом, приплывала стая рыб побольше. Заход к глубине действительно метров 15, но это не напрягало. Пляж чистый, аккуратный. Аквапарк действительно впечатляет, но выше описала проблему с кругами. В отеле есть кролики, обезьянки, пеликаны. Их можно кормить. Интересное развлечение особенно для детей. Остальные развлечения все платные(кроме анимации). Вай-фай есть в холе отеля, что уже хорошо, но очень слабый и после 5 минут выкидывает. Персонал разный, но в целом отзывчивый. Наличие 3-х бассейнов тоже хорошо. Кондиционер в номере работал хорошо, наличие 3 украинских каналов.

Реккомендации: экскурсии купить у местных получается дешевле чем у Анекса, но Анекс обещает супер защиту и страховку. Не берусь комментировать как на самом деле – мы ездили через Анекс. Если планируется поездка в Люксор – берите с собой воду. Купить сувениры на территории отеля и рядом с ним получается дешевле чем государственном их магазине (туда везут на экскурсию в 3 магазина отдельно). Нужно найти высокие пластиковые твердые стаканы и ходить с ними везде, если хотите пить что-либо с нормальных бокалов ? Приятного отдыха!