Что хорошего и что плохого.

13 июля 2010 Время поездки: с 03 июля 2010 по 10 июля 2010
Репутация: +6½
Добавить в друзья
Написать письмо

Ну вот мы и в Хургаде. Пряные ароматы, ветер и чувство Африки. Таможню прошли без особых проблем, гид рассадил по автобусам и мы поехали...

Отель "Синдбад бич", принимающая турфирма "Алс-тур" (хотя путёвки брали у S-7). Ну это не важно. Приехали, поселились. И бегом к морю.

На следующий день начались мелкие неприятности. Утром, стоя в душе, я поняла, что, пардон, часть тела, находящуюся между животом и нижней частью ног помыть не представляется возможным, потому что душ бьёт в противоположную стенку душевой кабинки и регулировке не подлежит, а кран расположен немного ниже коленей. Присесть в душе не представляется возможным, так как даже я (58 кг) присесть там не смогла (что делать тем, кто за 70кг?? ? ). Эту проблему мы с подругой решили с помощью обычной пластиковой бутылки, т. е. набирали в неё воду и мылись. )))

Еда - слишком однообразная, кушать мы предпочитали на пляже, а вечером прогуливались в ресторанчик "мр. Сэм" (вкусно и недорого).


Египтяне - добрые и весёлые ребята. Вот смотрела постояннго на парочку из нашего отеля - русский мужик, 120 кг. веса, грохочущий золотыми цепями, а с ним девушка примерно 40 кг. , 180 и т. д. Форму её одежды составлял крошечный лифчик и юбка, из под которой трусики торчали. Арабы на неё вечно глазели, раскрыв рты и глотая слюни. А мужик наливался кровью и орал, что они все скоты и т. п. Орал по-русски, (на английском мог сказать только "тэн виски")примерно 3 дня, а потом к нему подошёл кто-то из гидов и стал объяснять, что если его девушка щеголяет голышом, то не стоит орать на всех - поори на неё, чтобы переоделась...Мужик сначала слегка обалдел, а на следующий день девушка вышла в брючках и майке, прикрывающей все выпуклости. И смотреть на неё стали совсем по другому. Миф о том, что арабы озабоченные и готовы всех, везде и всегда - не подтвердился. Кстати, подавляющее большинство гидов-египтян имеют русскую жену или постоянную подругу ...

Экскурсий мы посетили аж целых 2! ))) морскую - "Эль-гуну" и сафари на квадроциклах. Насчёт первой - корабли хорошие, но забиты очень сильно (по 30-40 чел. ), а в лодке(катания по каналам Эль-гуны) развернуться невозможно. Но дивное море, встреченная по дороге стая дельфинов и пара пойманных рыбёх, сделали её незабываемой...еда была вполне съедобная, но чтобы не было особо скучно, надо брать бутылочку вина (кому-нибудь можно и покрепче)...в общем и целом - советуем.

Но вот вторую посетить просто необходимо, проблема только в том, чтобы попался хороший гид. Нам в этом плане повезло, а у многих русских туристов даже русскоязычных арабов нет - понимай как хочешь и думай, как тебе нравится. Например, в бедуинских деревнях продаются многие лечебные травы и мази, а если гид не говорит по-русски, то туристы даже и не узнают об этом. Кстати, наша гид дала даже сайт в одноклассниках, чтобы писать всем туристам, как пользоваться теми или иными травами! И что самое прикольное - ответила, 3 дня лечила нас через интернет (ну ни лень было? )...Так что на сафари только с русским гидом! Короче, захотите поехать, ищите в одноклассниках Мария Егорова, египет, хургада. Она говорила, что организует ещё индивидуальные туры...

7 дней пролетело, как час. Вот сидим с подругай и думаем - а не послать ли всё к чёрту - эту Москву и работу и не махнуть ли в "синдбад" ещё на недельку? Обязательно "Синдбад", потому что как-то скучно мыться в ванной - ТОЛЬКО ИЗ БУТЫЛКИ!! ! )))

Чтобы добавить или удалить фотографии в рассказе, перейдите в альбом этого рассказа
Похожие рассказы
Комментарии (0) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар