Sphinx Aqua Park Beach Resort 5*– Отзывы

№72 в рейтинге отелей Хургады
Отель находится на одной территории и имеет общую инфраструктуру с King Tut Aqua Park Beach Resort 4*. Открыт в 2009 году. В 2017 проведена реновация, состоит из комплекса 6-этажных корпусов. Отель подходит для молодежного отдыха.Подробнее →
аватар Klepacsveta
А отдыха не получилось... Мы отдыхали компанией из семи человек (5 взрослых и 2 детей). Перед поездкой начиталась отрицательных отзывов об отеле, про их махинации с полотенцами, но как все мы думаем "с нами такого не случится", ведь мы доброжелательные и неприхотливые клиенты. … Еще ▾ А отдыха не получилось...

Мы отдыхали компанией из семи человек (5 взрослых и 2 детей).
Перед поездкой начиталась отрицательных отзывов об отеле, про их махинации с полотенцами, но как все мы думаем "с нами такого не случится", ведь мы доброжелательные и неприхотливые клиенты. Но те тут-то было.
Выбор пал на этот отель из-за трех критериев по которым мы выбирали - небольшая территория, наличие аквапарка, и пологий заход в море. Все это было в наличии.
Итак приехали мы в отель около 17 часов. Заселили нас быстро и без доплат в два номера. Семейный номер 3+2 (1505) и 2 (2002). Все прилично, хотя двушка и не соответствовала оплаченному (был оплачен номер с видом на море), а предоставили с видом на бассейн на первом этаже. В семейном номере была одна большая кровать и два разложенных диванчика. Когда пришло время ложиться спать стало понятно, что выспаться не придётся, так как диванчик - это просто сбитые доски без матраца. Мы обратились на рецепшен и приблизительно часа через полтора нам принесли матрацы. Сразу при поселение мы обратили внимание, что у нас 2 пляжных полотенца и 2 комплекта банных, также сообщили об этом уборщику и он принес еще один комплект банных полотенец, мотивируя тем, что пока нет чистых. Мы люди не привередливые, причем полотенца всегда берем еще и свои из дому.
3 дня все было нормально мы наслаждались морем, прекрасным видом с балкона, ездили на остров Парадиз. Каждый день оставляли горничному то доллар, то евро, он крутил нам человечков, слонов, лебедей. На четвертый день он принес третий пляжный полотенец и заявил, что у нас их должно быть четыре. Мы тщетно еще три дня пытались ему объяснить, что у нас их всего три, на что этот хам нагло улыбался и спрашивал, что ему за это будет (то есть нагло вымогал еще денег). Кроме того, бесцеремонно пришел в номер и попросил сына поменять ему десять долларов по 1 доллару на одну купюру. Мы конечно растерялись, но всё-таки открыли сейф и поменяли. Через 10 минут этот аферист пришел и сказал, что 10 долларов которые мы ему дали банк не принимает (то есть он уже побывал в банке). Тут уже мы не повелись на его уловки и отправили его восвояси (скорее всего он хотел нам всунуть фальшивые 10 долларов).
Мы тут же пошли на рецепшен и хотели пожаловаться, но Олеси русскоговорящего сотрудника отеля на месте не оказалось, позже заходили еще, но ее тоже не было. Скорее всего у нее в тот день был выходной. На следующий день мы как-то расслабились и решили не жаловаться и не скандалить а провести остаток нашего пребывания в отеле наслаждаясь отдыхом. На двери повесили табличку не беспокоить и ушли на пляж. Но наш ретивый убиральщик все равно зашел в номер убрал, скрутил фигурку и взял не спрятанный нами доллар. На кануне отъезда 26.11. 2021 смена вероятно поменялась и к нам в номер постучал другой горничный и предложил поменять нам пляжные полотенца, мы отказались потому что в 3 часа ночи должны были выезжать из отеля. Тогда он сказал сдать все пляжные полотенца ему и пообещал, что проблем не будет.
При выселении на рецепшене нас приятно удивил предоставлений сухой завтрак, сразу же дали заполнить анкету, где мы поставили хорошие и отличные оценки. И сразу началось...
Оказываться в номере нет полотенец и не трех, а пяти и мы должны заплатить по 10 долларов за каждый. Мы были ошеломлены. После разбирательств выяснилось что все-таки одного полотенца не хватает и мы должны им 10 долларов.
10 долларов все-таки пришлось заплатить так как автобус в аэропорт уже ждал и по предыдущим отзывам я уже знала, что правды не добиться.
Так из нас сделали воров и на грани нервного срыва мы отправились в аэропорт.
Очень обидно, ведь отель все-таки неплохой. И ребята не все такие сволочи. Трудятся на совесть. Бармен Хамди, аниматоры - девушка Олеся и два парня, имен которых к сожалению не запомнила и ребята в столовой с утра и до позднего вечера и без чаевых, и море такое замечательное, а отдыха не получилось…
Уважаемый мистер Тамер. Вы ведь так дорожите репутацыей отеля. Разберитесь раз и навсегда с этими чертовыми полотенцами и накажите тех кто злоупотребляет Вашим доверием. Думаю по датам и номерам проживания вычислить их будет не сложно.
Конечно-же в связи с этими событиями отели никому не порекомендую.
Подобное недопустимо и должно наказываться. Имени нашего горничного не помню, по-моему Махмед.
Отзыв пишу впервые.
аватар _565936
Отдыхали семьёй из 5 человек (2 детей), еда ужасная, выбор ни какой, мясные блюда накладывают сами, как мышкам, приходится просить ещё, при этом тебе уже швыряют их в тарелку. … Еще ▾ Отдыхали семьёй из 5 человек (2 детей), еда ужасная, выбор ни какой, мясные блюда накладывают сами, как мышкам, приходится просить ещё, при этом тебе уже швыряют их в тарелку. Бармен молодые все вежливые, старшие (типа менеджеров) хамы. При выезде, при нас номер не проверяли, но потом вернули с автобуса так как оказалось, что не хватает двух полотенец (маленького и большого), принесла их из номера лично на рецепшене (два маленьких и два больших), в номере жили 2 человека, хам на рецепшене сразу сделал вид, что не понимает по-русски, и требовал ещё комплект, в итоге, чтоб не держать автобус отдали 15 баксов, хотелось ещё и в морду плюнуть! В этот отель ни ногой, там работают хамы! Анимация детская и взрослая супер! Ребята и Диана выкладывают я на все 100, особенно когда делают файер-шоу!
аватар _388592
Только вернулись с отдыха, море, пляж, номера, бассейн, еда - поварам, официантам - спасибо за вкусную еду, особенная благодарность АНИМАТОРАМ - работа на высочайшем уровне, не зависимо от возраста всем понравились ваши зарядки, аквааэробика, танцы, вечерние концерты. … Еще ▾ Только вернулись с отдыха, море, пляж, номера, бассейн, еда - поварам, официантам - спасибо за вкусную еду, особенная благодарность АНИМАТОРАМ - работа на высочайшем уровне, не зависимо от возраста всем понравились ваши зарядки, аквааэробика, танцы, вечерние концерты... большие молодцы Махмуд, Диана, "Маугли"... отдых бил замечательный...
А теперь о недостатках: ДОРОГАЯ АМИНИСТРАЦИЯ отеля обратите внимание на качество уборки - без "ван доллар" номера не убираются, а при выезде (особенно ночью или рано утром) сдаешь замок-карточку своего номера на рецепшене, дежурный проверяет номер без твоего присутствия... и тут "тебя взувают" - отсутствием одного полотенца, я оплатила $5 (полотенце для лица), мой племянник - $10 (банное)... никакие доказательства, что при закрытии тобой они били все не проходит. Автобус на самолет стоит, люди нервничают, ничего не можешь доказать и тебя заставляют заплатить (автобус ждать не будет). Это уже стало у вас "традицией" зарабатывать на полотенцах... вы просто позорите отель - НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК сдачи номера в присутствии гостя отеля.
А в целом отель хороший, не пожалеете.
аватар kpomaz123
Хороший отель, есть пляж мелкий и маленький пирс, с которого можно прыгать - 8 метров сразу глубина) Аниматоры и бармэны (хотя я и не пью спиртное) - классные ребята) Если приехал с позитивным настроением- так и проведешь всё время) Если будешь искать недостатки - найдешь) Мне не хватало дискотеки (но это заработок аниматоров везти туристов на выездные дискотеки), была вечеринка у бассейна, что понравилась и рэтро дискотека. … Еще ▾ Хороший отель, есть пляж мелкий и маленький пирс, с которого можно прыгать - 8 метров сразу глубина) Аниматоры и бармэны (хотя я и не пью спиртное) - классные ребята) Если приехал с позитивным настроением- так и проведешь всё время) Если будешь искать недостатки - найдешь) Мне не хватало дискотеки (но это заработок аниматоров везти туристов на выездные дискотеки), была вечеринка у бассейна, что понравилась и рэтро дискотека. Всю прелесть отдыха на нет свела пропажа в последний день с номера полотенца для ног и пляжного. Целый день пошло на то, что бы отстоять свою правоту! Для ног вернули через 3 обращения к уборщику, бесконечное к менеджерам, а пляжное: , , заплатите 10$, Вам что жалко? , , Меня воровкой обозвали что ли? ! Потом: , , Мы Вам скидку сделаем, , За что я должна платить? За то, что уборщик забрал полотенца? ! Я настояла на комиссии, пошли в номер 2 менеджера, всё осмотрели, у меня даже оказалось 1 лишнее банное полотенце! Сказали, что я ничего не должна. Хотя при выселении снова задали вопрос: , , не нашлось ли? , , Закупите полотенца за счёт отеля, а не за счёт туристов! Все в заговоре там! Уборщик так и не показался на глаза! Советую снимать все на видео при заселении и при выезде - могут придумать ещё что-то! Потом они удивляются, что почему плохие отзывы!
Мелкий пляж для деток) Пляж и маленький пирс, мое каждое утро) Поскольку кофе с 10, то делала в номере сама) Можно посетить ресторан 1 раз( у меня было 2 раза) Курица с соусом- пальчики оближешь, а мясо было жесткое и островатое. Постоянно была анимация: танец живота, караоке и т.д. 2 ресторанах: на 2 этаже на ресепшн и на пляже- больше кушали на пляже. Территория ухожена, но идёт ремонт Кингтут- от строительного шума никуда не деться) Рядом море) Аквапарк ни о чем: 2 горки норм, а 2 закрученые- совсем с них съехать нельзя(
аватар Anasttya
Отдыхали с друзьями в августе, выбирали бюджетный вариант, но результат превзошёл все наши ожидания. Хоть отель и бюджетный, но очень компактный, с чистой и ухоженной территорией. … Еще ▾ Отдыхали с друзьями в августе, выбирали бюджетный вариант, но результат превзошёл все наши ожидания. Хоть отель и бюджетный, но очень компактный, с чистой и ухоженной территорией.
По приезду нас сразу заселили, но номер нам не понравился и ребята из ресепшена быстро подсуетились и дали возможность нам выбрать вариант по лучше, за что им отдельное спасибо. Отель конечно староват, но номера вполне приличные, чистые и убранные.
Пляж отеля подходит больше для взрослого поколения, для детей не очень удобный вход в море. Но поскольку у Сфинкса и Кинг Тута общая территория, родители с малышами могут отдыхать на пляже King Tut, там он получше будет
Анимация отеля заряжала публику на полную, ребята молодцы!! !
Расположение отеля в центре города позволяет проводить вечернее время в городе, что мы и делали.
Единственный минус отеля это плохой интернет, можно сказать, что его вообще не было, но мы купили карточку в аэропорту, поэтому для нас это не было проблемой.
Питание не было разнообразным, но нам хватало вполне, все блюда были очень вкусные. В общем наш отдых удался на все 100%. Спасибо отелю Sphinx за гостеприимство.
аватар info_life
Отель мне понравился, все норм. На порядок лучше чем Minamark, в котором была раньше. Я не привередливая, в принципе. Была с друзьями, без детей, было весело. Фото во вложении. … Еще ▾ Отель мне понравился, все норм. На порядок лучше чем Minamark, в котором была раньше. Я не привередливая, в принципе. Была с друзьями, без детей, было весело. Фото во вложении.
аватар glushkotat8
Отель бюджетная 5-ка, это видно сразу по цене, поэтому не стоит обольщаться, чтобы в дальнейшем не разочаровываться. Мы выбрали этот отель отдавая отчет, что можно ожидать, поэтому отдохнуть удалось, настроение ни себе не другим не портили, вобщем наслаждались долгожданным отдыхом в лете, убежав от нашей серой, сырой, промозглой погоды. … Еще ▾ Отель бюджетная 5-ка, это видно сразу по цене, поэтому не стоит обольщаться, чтобы в дальнейшем не разочаровываться. Мы выбрали этот отель отдавая отчет, что можно ожидать, поэтому отдохнуть удалось, настроение ни себе не другим не портили, вобщем наслаждались долгожданным отдыхом в лете, убежав от нашей серой, сырой, промозглой погоды.
Нас было 2 пары, заселения не ждали, небольшая сумма - ключи в руках, номера на одном этаже, очень похожи. Боковой вид на море. Номер «уставший», но не критично, все рабочее и что нужно для быта есть. Уборка ежедневная, полотенца, вода, банная косметика, для чая/кофе. Чайник, сейф. Иногда сердечки из полотенец и оригинальное оформление постели. По номеру и уборке замечаний нет.
Территория общая с соседней 4-кой King Tut, хозяин один, пользование общее для всех, я так понимаю разница в цене только из-за номеров, в Сфинксе они поприличнее и вид из окон получше. Больше никаких привилегий у 5-ки перед 4-кой нет. Итак, территория, симпатичная, с египетской тематикой в оформлении: сфинксы, фараоны, мифологические персонажи в фигурах и изображениях. Есть хорошие локации для фото. Спортплощадки, детские развлечения (площадка и минизоо), водные горки (аквапарк слишком громко сказано), в доступности два пляжа: песчаный с плавным заходом и сфинксовский сразу с глубиной для умеющих плавать. Риф есть, рыбок полно, маски пригодятся, да и так можно понаблюдать, подплывают очень близко. Лежаков хватало, много свободных. Пляжные полотенца менять в номере.
Питание. В общем все очень даже хорошо. Ожидали худшего, Выбор есть, все что пробовали - вкусно, много чего и не пробовали, но голодными точно не были. Шведский стол, но насыпают повара, не привычно, но в данной ситуации уместно. По записи можно посетить Китайский ресторан, нормально, сходить можно. Работает бар на пляже, там же можно и полноценно пообедать, если не хочется с пляжной одежды переодеваться для похода в главный ресторан.
Анимация присутствует, есть зарядка, аквааэробика, танцы какие-то, волейбол, вечерняя развлекательная программа, музыка. Прикольный верблюд на пляже можно прокатиться и сфоткаться. Предлагают массаж и экскурсии на пляже, довольно навязчиво. Мы на пляже экскурсии не заказывали, обратились к проверенным ребятам из местного агентства. Нас всё устраивает, и отношение и сервис и цена. Отель расположен в районе старого города, но особо там смотреть нечего, разок прогуляться можно, но зато недалеко есть торговый центр да и так полно разных магазинчиков и с сувенирами и с фруктами. В Сензо молл смысла ехать нет, лучше уж на рыбный рынок)
Рекомендовать отель буду как бюджетный вариант, главное правильный настрой. Персонал молодцы, справляются, хозяин отеля постоянно на территории, гостевая служба работает, реагирует. Нормальный отель по приемлемой цене.
аватар svet.shrestha
Отдыхали с мужем с 12 по 19 августа 2020 года, номер 1007. Прилетели поздно вечером и нас встретила "печалька". Отель ни на пять, ни даже на четыре звезды не тянет. Ресепшен. Служащий задерганный, отсылает всю очередь ожидать с поселением. … Еще ▾ Отдыхали с мужем с 12 по 19 августа 2020 года, номер 1007. Прилетели поздно вечером и нас встретила "печалька". Отель ни на пять, ни даже на четыре звезды не тянет.
Ресепшен. Служащий задерганный, отсылает всю очередь ожидать с поселением. Ок. Мы не стали его еще больше дергать, попросили только одеть браслеты и пошли ужинать. Не пожалели: ) что окончательно не задергали ресепшеониста. Нам достался номер с видом на бассейн и море. Но... Эти "но" преследовали на каждом шагу, мы пытались их как могли "перебить" плюсами, но не всегда получалось: (
НОМЕР: убитый, особенно санузел, с выщербленной плиткой и текущим поломанным душем. Вода в кабинке не стекала и застаивалась, не из-за того, что забиты трубы, а из-за того, что наклона в поддоне нет. Каждый день при уборке приносили бутылку воды. Пропустили уборку - пропустили и воду. Просили - не дают, хоть помирай от жажды: ( Зато: )Плюс номера: большой, просторный, вид изумительный, кровати широкие (их две, мы сдвинули, чтобы не менять номер), удобные, плоский телевизор. Уборка хорошая.
РЕСТОРАН: не очень большой и если пришел не к началу, то мест уже нет. Только обедали. Завтракали и ужинали в баре у моря. Еда не разнообразная и немногочисленная. Зато: ) Очень вкусная, большое спасибо шеф-повару за мясо и рыбу, которые просто тают во рту и за десертики.
НАПИТКИ: воду "достать" негде. В автоматах через раз разбавляли оранж. Кофе ужасный. Нашли при баре ресторана кофе-машину и спасались там капучинкой и лате. Пиво настолько ужасное, что я не поверила что это "оно", наверное супер разбавленный и забродивший оранж; Про коктейль местные бармены ничего не слышали. Наливают в пластиковый стаканчик на палец крепкого алкоголя и "выдают тебе на руки", показывая на ближайший автомат, чтобы самостаятельно разбавили там колой или спрайтом. Плюсов нет: (
АКВАПАРК: ковриков нет, одна горка настолько медленная и нескользящая... а в целом, самое ужасное это неземная грязища. Ноги "швякают" в жиже (я не преувеличиваю! " Второй раз я себя не заставила туда пойти. Плюс? Просто в наличии горок. Есть и уже хорошо.
МОРЕ: Каждый раз думала, что это мои последние минуты жизни, когда заходила в море и когда пыталась выбраться. С одной стороны песчаный пляж и пологий заход, но дно "склизькое", так как начинается риф, а с другой стороны причал в виде больших ступеней и камни, острые, так, что на них невозможно ступить не поранившись. Побежали купили аквашузы. Стало немного легче, но ухватится не за что. Сделайте хоть что-то подобие ступенек и лестницы! В ресторан то и дело заходили "пострадавшие" с садинами и и синяками. Плюс: Само море! Прозрачное, с волнами, вышел из номера, 20-30 метров и ты в пучине. Рыбок миллион! Гоняют между твоих ног как соседские коты: ) На рифе, тут же и ежи и огурцы и рыб миллионы, чувство, что ты купаешься в аквариуме: ) Из-за моря сюда и возвращаются; )
Развлекательная программа была скудная, никаких аниматоров. Один раз видела аквааэробику. Вечером караоке, но это скорее временно из-за коронавируса, поэтому за это ругать, гаверное, не стоит.
А вот из-за чего возвращаться сюда не хочется, так это
ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ: с вечера нас предупредили что выселение до 12. В 11-30 мы были на ресепшене и... я не ожидала такого вероломства! У нас срезают браслеты. За что, почему? А как же обед? После приреканий, что мы заселились в отель поздно вечером, ели "поздний ужин" и нам, как минимум, полагается обед, нам выдали "писульку" на маленьком клочке бумаги "ланч фри" и "разрешили поесть. Слава богу, что с персоналом во время отдыха мы "раззнакомились" (это тоже один из плюсов, отзывчивый персонал) и после обеда "побаловали" себя капучинкой и лате. А вот потом, подойдя к ресепшену, я поняла, что если я без браслета, то мне ни глотка воды не положено! "По наивности" протянула руку к автомату с "водами", потянулась за стаканчиком... и услышала от бармена, что все напитки платные и кола стоит 4 доллара. каково? ! Помирай-погибай туриста, но ни глотка жидкости не дадим! Ты уже без браслета и обслуживать тебя никто не собирается!
В прошлом году мы отдыхали в Альбатросе. Уезжали с браслетами на руках. Никто их не срезал. Пока ждали вечерний трансфер, "баловались" снейками: шаурмой и блинчиками, лате и капучино. А когда садились в автобус, взяли со стойки две бутылочки охлажденной воды. Чувства от отдыха остались сказочные. В этом году вспоминали то великолепие блюд, чистоту, "вкусные" коктейли в барах, множество бутылочек с водой на каждом шагу и подсмеивались:
Если в SPHINXе пять звезд, то в АЛЬБАТРОСЕ их что ли восемь?!!! : )
аватар _345946
Персонал отвратительный, такое впечатление, что все проплачено для того, чтобы закрыть отель. Сам отель неплохой, еда однообразная, но вкусная, каждый день начинался с ругани на рецепшин. … Еще ▾ Персонал отвратительный, такое впечатление, что все проплачено для того, чтобы закрыть отель. Сам отель неплохой, еда однообразная, но вкусная, каждый день начинался с ругани на рецепшин. Сейф так и не сделали, полотенца брошенные на пол аккуратно развешивают и не меняют, шампунь, мыло и воду нужно выгавкивать. Об уборке молчу, смирился. Отель обещали на половину заполняемости, в итоге был забит под завязку, пляжных полотенец кто чуток дольше поспал не хватает. Отель тяжело тройку натягивает! ! !
аватар Sonyoliakovalova
Нам все понравилось. Номера чистые, только там, где санузел, нужно ремонт. Питание - вкусное и разнообразное. Пляж - чистый, хороший заход в море пологий, и есть второй заход к кораллам по ступенькам. … Еще ▾ Нам все понравилось.
Номера чистые, только там, где санузел, нужно ремонт.
Питание - вкусное и разнообразное.
Море красивое, кораллы есть.

аватар viviennelaufer69
2 года назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар zanna69
Странно, что 4*. еду как в 5*, хотя понимаю, что дай Бог 4-. Для меня главное чтобы было тихо. Ну и конечно чисто и вид из окна более-менее приличный. Подскажите, кто знает. Заранее спасибо.
аватар xenax
Хочу поехать в феврале. Еще определяюсь с отелем.С подогревом ли там бассейн, дует ли ветер в этом месте,открыли ли свой ресепшп. А то я начиталась отзывов, и сомневаюсь...
аватар LAYSY
Может он еще не зарекомендовал себя?
13 лет назад  •  3 подписчика 6 ответов
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Активный отдых, Развлечения
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение В 7 км от аэропорта г. Хургада, в 5 км от г. Хургада.
Описание пляжа Собственный пляж-платформа. Туристы могут пользоваться пляжем отеля King Tut Resort. Рекомендуется специальная обувь. Длина — 120 м.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, заказ такси, room service: платно, Wi-Fi предоставляется в общественных зонах бесплатно, 3 ресторана, 4 бара, 2 открытых бассейна, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно, терраса для загара, магазины.

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей 1 детский бассейн без подогрева, 4 водные горки, мини-зоопарк, мини-диско, детская анимация, мини-клуб принимает детей от 4 до 12 лет.
Развлечения и спорт Водные горки: 8 (4 взрослых, 4 детских, с подогревом), дартс бесплатно, караоке, дискотека бесплатно — напитки платно, прокат теннисных ракеток и мячей платно, освещение теннисного корта платно, катамаран платно, бочче бесплатно, настольный футбол бесплатно, кайтсерфинг платно, водное поло бесплатно, аквааэробика бесплатно.
  • аквапарк или горки  FREE
  • Спа или велнес-центр
  • бильярд  FREE
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE

В отеле 234 номера.

В номере есть кондиционер (центральный), телевизор, телефон, мини-бар, набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• фен  FREE
  • сейф  FREE
  • плазменный телевизор
  • чайник/кофеварка
Адрес Al Wafaa District, Red Sea, Hurghada, Egypt
Телефоны: +2 065 355 4405
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.