Нормально

Написано: 8 августа 2017
Время поездки: 18 — 25 июня 2017
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали в Сфинксе с мамой, это ее первая поездка в Египет. Очень хотелось, чтобы об отеле и о стране у неё сложилось хорошее впечатление. Я в Сфинксе тоже отдыхала впервые. При выборе отеля в турагентстве смотрела на расположение (поближе к центру), что бы на первой линии, небольшой уютный отель с красивой территорией, не ниже 4-ки и по доступной цене. Сфинкс подошел по всем параметрам. Прочитав отзывы по поводу большого количества местных, подрастроилась, но их во многих отелях хватает, а выбирать отель, ориентированный на европейцев - не по карману. Номер двухместный стандарт, в целом неплохой, каждый день приносили воду, меняли полотенца, белье раз в три дня. Красивая территория, ухоженная, много зелени, с древнеегипетской тематикой, очень красиво, есть обезьянки. Хороший бонус - можно пользоваться территорией соседнего отеля Кинг тут, а так же пляжем и барами-ресторанами. Да, людей много, но места всем хватало, много местного населения, некоторые вели себя не очень красиво, но мы старались не обращать внимание - "местный колорит". Хорошо, что в основной ресторан, людей европ. внешности пускали на пол часа раньше. Это конечно облегчало жизнь, не нужно было стоять в очереди. По питанию, все скромненько, но выбор есть, много различных гарниров, выпечки. Фруктов мало. Супы так себе, соки ни о чём, как растворимые. Кофе из кофемашины нормальный, алкоголь не пили. Ужины получше, чем обеды. Вобщем не плохо, хотя есть к чему стремиться. Море. Оно прекрасно... Оно всегда прекрасно в любое время года, а в июне оно очень тёплое. Можно купаться с берега и с пирса. Есть на что посмотреть, рыбки, крабики, много ежей, лучше пользоваться тапками-кораллками для своей же безорасности. У меня были аквашузы, маме купили у местных торговцев, в магазинчике напротив отеля, за 4 уе. Ещё нам понравилось гулять по вечерней Хургаде, а что вечерами делать? Анимация нас не особо интересовала, а город посмотреть хотелось. Отель можно сказать находится в центре Хургады. Вечером жара спадает до очень комфортной температуры, приятная атмосфера и безопасно. В пешей доступности набережная Марина, не спеша минут 20-25. Везде по променадной зоне много кафешек и разных магазинов, там покупали сувениры, нужно торговаться, уступают чуть ли не в половину. Вай фай есть, бесплатный, ловит нормально, даже на пляже доставал. Анимация в отеле есть, хоть мы и не участвовали, только наблюдали со стороны, но видно, что отдыхающим нравится. С утра активити, по вечерам развлекат. программы вобщем все стандартно. К персоналу претензий нет, в основном нормальные ребята, было пару парней с недовольными лицами, но это такое, с кем не бывает)) Вобщем отдых