Pharaoh Azur Resort 5*– Отзывы

№33 в рейтинге отелей Хургады
Отель был открыт в 1997 году, последняя реновация проводилась в 2019 году. Состоит из главного 3-этажного здания, 50 одноэтажных бунгало и 3-этажных отдельно стоящих 2-х зданий (2 лифта в главном здании и 2 лифта в отдельно стоящих зданиях). Расположен в южной части Хургады в 20 минутах езды от аэропорта. Отель отличается большой, зеленой территорией с искусственным озером и прекрасным пляжем. Подойдет для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар grehovodnic
 •  ездил(а) 4 месяца назад
О гостинице и ее комфорте – пусть говорят другие довольные и недовольные. Хочу высказать море теплых слов в адрес двух русских красавиц, являющихся душой любого мероприятия организованного на территории гостиницы группой аниматором. … Еще ▾ О гостинице и ее комфорте – пусть говорят другие довольные и недовольные.
Хочу высказать море теплых слов в адрес двух русских красавиц, являющихся душой любого мероприятия организованного на территории гостиницы группой аниматором. Молодость, красота обернутая в грацию энергии и улыбку, вызывает неизменно симпатию взрослых и детей.
Благодарю девочек за их прекрасную работу и внимание к отдыхающим.

Кристина:
Манящей кожи белизна,
девственности струйка аромата
фантазий сказочного сна
наслажденьем ложа чувства взгляда.
Смешинка нежности лица
с бархатной лучистостью глазами
убийственным умом Стрельца…
Красота с холодными руками.
Не распустившийся цветок…
Чувств любовных жаждущий ухода…
Загадочности образок
исполнения желаний свода.

Марина:
Рыжеволосая фигуристая бестия…
На выдохе – сопрано вожделенный стон…
Для восхищения и ласки чувством песня –
энергией неугомонный Скорпион.

Откровенностью улыбки – каверзы ловушка…
Соблазном стати – изнуряющий капкан,
в котором ты манипуляции игрушка
и жертва жаждущая чувства ураган.

Фотографии девушек на

Facebook Владимир Кукин
элект. адрес - kukin. 1952@inbox. lv
т. +37.26731585
аватар Chrnyak_Zak
Предупреждение: это был наш первый визит в Египет, поэтому мы не можем быть полностью объективными в нашей оценке и сравнении. Мы с женой из Украины. Наша туристическая компания оценила этот отель как 5-звездочный. … Еще ▾ Предупреждение: это был наш первый визит в Египет, поэтому мы не можем быть полностью объективными в нашей оценке и сравнении.

Мы с женой из Украины. Наша туристическая компания оценила этот отель как 5-звездочный. В конце октября мы пробыли в Pharaoh Azur 9 ночей / 10 дней.

По прибытии мы подошли к главному вестибюлю. Он расположен внутри пирамиды, что создает приятную атмосферу. Первое впечатление в целом хорошее. Вестибюль был очень просторным и чистым. Воздух был наполнен ароматом из ароматизатора. Однако со второго взгляда мы начали замечать, что отель довольно старый. Выдает мебель, ржавчина на металлической лестнице и прорезаеться "нафталинчик".

Чек-ин: Нам очень повезло, что нас обслужил очень дружелюбный и добрый администратор. Его зовут Хасан. Особая благодарность ему за отличное обслуживание с первого дня. Хасан зарегистрировал нас за 2 часа до официального времени регистрации и бесплатно повысил нас до улучшенного номера вместо нашего стандартного номера с видом на сад. Кроме того, Хасан устроил для нас поздний выезд в наш последний день. Мы ему за это очень благодарны!

Нас отвезли к нам в номер на автомобиле типа «гольф-кар». По дороге заметили, что тротуар в отеле сильно разрушен. В некоторых областях это было более заметно, в некоторых - менее. Полагаю, от постоянного использования «гольф-каров». В некоторых местах, где было интенсивное «движение», тротуар почернел от покрышек. Это не сильно разочаровывает, но немного портит «эстетику». Также, если вы захотите пройти по этому асфальту босиком или на каблуках - это будет проблемой.

Наш улучшенный номер был просторным и лучше, чем стандартный номер. Просто из любопытства мы попросили показать нам стандартный номер, чтобы мы могли сравнить его состояние и вид из окна. Хасан показал нам эту комнату, которая была чище, но все же хуже. В улучшенном номере есть кровать размера «king-size» и дополнительная мебель. Кроме того, в нем есть телевизор с большим экраном и более красивая плитка на полу, более красивые стены, декор и шторы. Улучшенный номер с видом на бассейн / горы. «Горы» лучше видны с третьего этажа. Мы были на втором.

Что нам не понравилось в номере: несмотря на то, что номер большой и красиво обставлен, состояние мебели довольно плохое. Я бы оценил на 6 из 10. На официальных снимках все выглядит НАМНОГО лучше. Кроме того, номер был далеко не «блестяще чистым». На стенах были пятна, мебель была сношена, покрыта остатками краски от побелки стен (в недавнем прошлом, я полагаю, на стенах были сделаны небольшие подкраски). Однако, возможно, у нас с женой довольно высокие стандарты чистоты, это субъективно. Тяжело сказать. Но для нас это было далеко не чисто: на полу были участки грязные, особенно у стен, углов, под мебелью. Были разбросаны куски пыли и грязи диаметром около 5-10 мм, которые были заметны на кафельном полу. Ванная была довольно чистой, но тоже в довольно плохом состоянии. Было видно, что зеркала были изношены, шланги, канализация, краны и душ были изношены.

Еще одним небольшим разочарованием для меня лично было то, что наш номер находился в «крыле» соседнего отеля, и этот отель находился на капитальном ремонте. Меняли брущатку снаружи. Днем было много шума от тракторов и техники. Однако наиболее активная работа велась с 10 до 17 часов, когда мы обычно находились на пляже или в помещении, поэтому мы решили не менять номер из-за этой проблемы.

Теперь поговорим о некоторых других важных аспектах гостиничных услуг:

Еда: Еда нам очень понравилась. Выбор еды был невелик, но еда была действительно вкусной. Не было ни одного ужасного блюда. Единственная еда, которую я считал абсолютно ужасной, - это нарезанный сыр для завтрака и колбаса. Моей жене было немного грустно, что выбор мяса на обед / ужин был не очень большим. В основном говядина и курица в нескольких вариантах. Лично для меня этого было достаточно. Я довольно большой сладкоежка, поэтому больше внимания уделял «десертам». Остался очень довольным, особенно тем, что было много арабских (восточных) и египетских сладостей. В общем, было много местной еды, и это мне очень понравилось. Особая благодарность Самии за восхитительные омлеты каждое утро и Махмуду за чудесные бельгийские вафли!
аватар natusik1609
Хотелось бы внести поправки в предыдущий отзыв, т. к. прочитав его перед своей поездкой, в частности в этот отель, ехала, как на каторгу))) Но слава Богу, не все так страшно оказалось, и отдых удался, а отель не разочаровал, а приятно обрадовал! Приехала в 6:00, заселили в 07:00 без всяких доплат, номер дали отличный с видом и на море, и на всю территорию отеля, в 10:00 одели браслет, но позавтракать можно и раньше, за доплату 5 долл. … Еще ▾ Хотелось бы внести поправки в предыдущий отзыв, т. к. прочитав его перед своей поездкой, в частности в этот отель, ехала, как на каторгу)))

Приехала в 6:00, заселили в 07:00 без всяких доплат, номер дали отличный с видом и на море, и на всю территорию отеля, в 10:00 одели браслет, но позавтракать можно и раньше, за доплату 5 долл. - это стандарт. тариф отеля, мне повезло больше, завтракала тоже без доплат).

Wi-Fi только на ресепшене, в холле отеля или покупаете карту.

Номер стандартный, как и в др. отелях и Хургады, и Шарма: чайник, чайный и кофейный набор - все есть, вода - 2 бутылки, если не хватает, всегда можно взять пустую бутылку и пойти набрать из куллеров в одном из ресторанов, холодильник работает! ).

Питание - повторюсь, стандартное, как и во всех бюджетных отелях. Голодным не будете никогда и каждый может подобрать что-то на свой вкус). На завтрак - омлеты, йогурты, каши, блинчики, сыры, тосты, тушеные овощи, фрукты, выпечка. Обеды и ужины очень неплохие, всегда есть рыба, курица, мясо, овощи, салаты, те же фрукты и десерты, мне повезло - я попала в период, когда были гранаты, хурма, инжир)))... Мест в ресторане - достаточно! По поводу очередей в ресторане - да, они есть, но это только в первые 20-30 мин. ! , когда стекается первая волна голодающих, потом все свободно, возле всех раздач).

Море - тоже ЕСТЬ! )... На пляже два пирса 80 и 180 метров, не новые, но и не убитые, + их понемногу ремонтируют. Отливы есть, но только утром, а у меня вообще во вторую неделю отдыха они прекратились. Риф тоже есть, и рыбки есть, но исключительно возле второго понтона (180 м), также возле него и вода теплее, и меньше волн.

Территория - среднего размера, не большая, но и не маленькая), погулять есть где, по всей территории отеля ездят через каждые 10-15 мин. мини-машинки, и если не хочется идти, всегда можно прокатиться).

По экскурсиям - не расскажу, в этот раз был ленивый отдых)
Анимация - слабенькая, увидела аниматоров только на 2-ой неделе отдыха + они не очень активные))))...
Вечером всегда есть развлекательная программа и для детей, и для взрослых...

ИТОГ: Отель хороший, конечно, не на все 5*, но 4-ка твердая! ) Отдыхать можно, и главное это делать с позитивом и хорошим настроением!
С удовольствием туда вернусь! )
Всем удачи!
аватар Andrej365152
Ездил один. Приехал в 5:00, заселили в 11:30, после 10:00 одели браслет и разрешили позавтракать (сказали, что это подарок мне от отеля). Номер простецкий, холодильник отключен, сказали в моем номере бар не предусмотрен поэтому и холодильник не работает, соответственно вода (на человека 3л в сутки) теплая. … Еще ▾ Ездил один. Приехал в 5:00, заселили в 11:30, после 10:00 одели браслет и разрешили позавтракать (сказали, что это подарок мне от отеля). Номер простецкий, холодильник отключен, сказали в моем номере бар не предусмотрен поэтому и холодильник не работает, соответственно вода (на человека 3л в сутки) теплая. Попросил перед экскурсией воды в баре - 2$.
Принимающий туроператор Joyce. Отельный гид - все хорошо, гиды экскурсионные - тоже молодцы, но если поедите один, как я, можете попасть в ситуацию, когда вся экскурсионная группа это иностранцы, т. е. экскурсионные группы могут не подбирать по национальности или языку, кому продали экскурсии с теми и отдыхать будите. Как-то приехав поздно с экскурсии, после ужина оказалось, что ужин на меня не забронирован и кто это должен был сделать не понятно. Но в целом персонал вежливый!
Питание однообразное. На завтраки можно не ходить, каждый день одно и тоже. Обеды и ужины не плохие, но в ресторане в лобби мест мало. Можно набрать еды и пока найдешь где сесть все остынет. Мясо готовят на улице, очередь по 20-30 человек. Да и вообще очереди везде!
Море как бы есть... Есть два пирса 80 и 180 метров, оба убитые. Отливы 50-60 метров. Есть риф, но живности очень мало.
В общем, если бы не экскурсии, делать в отеле нечего, анимации особо нет. Территория большая, но гулять желания нет.
ИТОГ! Отель не плохой. Самый большой его плюс это цена, но 5* нет и в помине, скорее слабенькая 4-ка, а местами 3. Отдыхать можно, но туда не вернусь, разве что за совсем смешные деньги.
Всем удачи!
аватар LitAlexV_gmail.com
На основе отзывов выбрали отель и цена на семью из 4-х человек была очень приемлемой. Поселили нас с детьми на 1-м этаже главного корпуса. 1-й этаж лучше всего подходит для детей, они свободно бегают из комнаты к бассейну и обратно. … Еще ▾ На основе отзывов выбрали отель и цена на семью из 4-х человек была очень приемлемой.

Поселили нас с детьми на 1-м этаже главного корпуса.

Видимо из-за карантина комната была немного пыльная но ее нам быстро и качественно убрали.

Все работники довольно приятные, на ресепшене если возникали вопросы решали их быстро. А в снек-баре бармен постоянно показывал моей дочери фокусы, что вызывало у нее дикий восторг.
На кухне официанты очень старались, постоянно все убирали и дезинфицировали стол после каждого человека.

Приставал на пляже не так много. Но мне их честно было жаль, потому как туристов мало и видно что у них плохо с заказами.

Несмотря на карантин, фуршет в столовой был довольно разнообразен, и всем было что выбрать.

Нам очень понравилось, что теперь еду насыпают работники ресторана. И хотя это создает небольшую очередь, зато так намного гигиеничней. Зная наших людей как они гребут руками больше чем могут съесть. Ура, теперь все очень аккуратно и всем всего хватает.

Единственный минус, это был один работник на кухне который стоял на раздаче хлеба и супа и постоянно на всех ворчал.

Дети были восторге от моря, пляжа. Купаться нужно с пирса, но места было довольно много. Пляж вообще хоть и мало песка, но много места. А из-за карантина так вообще создавалось впечатление одиночества.

Дети и жена посещали пляжный стречинг, а вечером детей занимал аниматор. Правда программа у него какая-то одинаковая.

А мы с женой кайфовали от того, что было так мало людей.

В общем, нам очень понравилось. Рекомендую!
Бассейн в апреле не подогревался но очень теплый
аватар LSakura
Большая территория с озером на территории, жили в бунгало на пляже, еда была хорошая, анимация практически вся возле бассейна. Из минусов это отливы! Но при этом с пирса было много рыбок. … Еще ▾ Большая территория с озером на территории, жили в бунгало на пляже, еда была хорошая, анимация практически вся возле бассейна. Из минусов это отливы! Но при этом с пирса было много рыбок. Из плюсов это обед в ресторане на пляже. Номерной фонд нормальный, как везде. Если бы не отливы, то всё понравилось, особенно цена!
аватар sokolauskas74
При выборе руководствовались отзывами. Собирались в отель Альбатрос цитадель, но почитав, что там нет пляжного волейбола, выбрали фараон. В Египте был много раз и на разных курортах, основное предпочтение бюджет и 4*. … Еще ▾ При выборе руководствовались отзывами. Собирались в отель Альбатрос цитадель, но почитав, что там нет пляжного волейбола, выбрали фараон. В Египте был много раз и на разных курортах, основное предпочтение бюджет и 4*. Сейчас трудно говорить, что было до пандемии в отеле, но сейчас на 5* он не дотягивает.
Про основные параметры отеля: территория, море, питание.
Территория большая, но бестолковая. Как-то гулять и любоваться за 12 дней не возникло желания. Бассейн большой с фонтаном и детской зоной, но за все время видели там пару человек. По пути к пляжу, от главного корпуса 500 м, есть водоем с фонтаном и зелёной водой. На пляж можно доехать с рецепшн на машинке как и обратно. Номера в главном корпусе нормальные. Все работало, горело, вода пару раз была летней, но обслуга спрашивала и быстро исправляла.
Пляж большой, но моря как такового для Хургады нет. Два пирса - один покороче другой длинный, но в ужасном состоянии, срезали путь по воде или по косе во время отлива. С берега не покупаешься и даже не полежишь в воде. В прилив глубина по колено. С пирса все ок, есть риф. Рыбок так себе. Дальше от рифа в траве живут 5 черепах. На пляже есть бар только напитки.
Ресторан и кухня не работают. По питанию разнообразия не много, но вкусно. Вино вкусное, виски и ром бадяжат с водой. Пару раз возвращали, приносили другой, извинялись. А анимации как таковой нет. Т. е. они есть, 4 человека, но не делают ничего. Играют с нами в волейбол 2 раза в день и всё. На пляже есть дартс, боча и городки, но всё сами. Есть тренажёрка, теннисный стол и закрытый бассейн.
Впечатлений от отдыха в отеле ни хороших, ни плохих. В разгар пандемии здесь, наверное, самое безопасное и спокойное место. Всем удачи.
аватар pavljukov
Конечно надо делать скидку на послекоронавирусное состояние, но это не 5 звёзд. Мы приехали в 5 утра, но заселили нас сразу, вот за это большое спасибо персоналу. Жили в бунгало, номер большой, хоть и не новый, но не убитый, вполне комфортный, убирались регулярно, а вот шампуня или хотя бы мыла, так и не дождались. … Еще ▾ Конечно надо делать скидку на послекоронавирусное состояние, но это не 5 звёзд. Мы приехали в 5 утра, но заселили нас сразу, вот за это большое спасибо персоналу. Жили в бунгало, номер большой, хоть и не новый, но не убитый, вполне комфортный, убирались регулярно, а вот шампуня или хотя бы мыла, так и не дождались. Территория большая, но порядок после карантина только начали наводить. Контингент на 80-90 % местные египтяне. Питание не понравилось. Да, коронавирус, шведский стол уже не сам берёшь, а тебе подают, поваров-раздавальщиков не хватает, даже при не полной загрузке отеля, очереди за едой, такое впечатление порой, что эту еду ты у них выпрашиваешь. Еда однообразная, скудная и не всегда вкусная. Из фруктов - маленькие, чёрные бананы, деревянные груши и финики. Два раза были безвкусные дыни и такой же безвкусный виноград. Всё. Жесткое жареное мясо , тощая курица и рыба типа палтуса. Всё. Картофель-фри и макароны. Всё. Огурцы-помидоры и два-три вида салатов. Была ещё выпечка довольно вкусная и пироженые (в обед). Согласитесь, это не пять звёзд.

Главное - море. С берега не зайти, сплошные камни, кораллы и по колено. Есть два понтона. Один малый, выход в море по лесенке в прилив по шею, через метр уже глубоко. В отлив по грудь. В принципе места для плаванья хватает, но вот для не умеющих плавать, для детей проблема. Восточные женщины в своих балахонах, плавать не умеют, возле лесенки повстанут, ни зайти, ни выйти. Есть второй понтон, длинный на глубину. Но во-первых вход на него неудобный, далеко идти надо, во-вторых он наполовину разрушен. На середине вход перекрыт, дальше пол провалился, торчит ржавое железо и в воде тоже. Опасно, можно поранится на волнах. На середине есть вход в воду возле рифа. Есть там и кораллы и рыбки, но... не то это, за настоящим подводным миром надо ехать на экскурсию, впрочем это наверное везде так. Wi-Fi отсутствует вообще, на ресепшн вроде должен быть, но его нет. Анимации нет, да местным (а их большинство) это и не надо. Персонал приветливый, относятся хорошо, по русски понимают, а за доллар, так вообще лучшие друзья. В целом нормально, отдыхать можно, но ожидалось большего
аватар brehovazanna
Сказочный отдых в сказочном месте! ! ! Наконец-то дошли руки написать о нашем отдыхе в Pharaoh Azur Resort. Сразу огромная благодарность всем сотрудникам отеля за теплую атмосферу, ухоженную территорию, хороший сервис. … Еще ▾ Сказочный отдых в сказочном месте! ! !

Наконец-то дошли руки написать о нашем отдыхе в Pharaoh Azur Resort. Сразу огромная благодарность всем сотрудникам отеля за теплую атмосферу, ухоженную территорию, хороший сервис. Менеджеру по работе с гостями Полине огромная благодарность за то, что учли все наши пожелания, за приятное общение и комплимент по приезду. Вы суперпрофессионал своего дела, прекрасная собеседница и харизматичная красотка!!! ! . Аниматорам Самбо и Бейзилу, энергичные и очаровательные ребята, позитивные и компанейские братухи ))) Всем тем, кто создал невероятную восточную сказку этим летом огромная благодарность.

Это был первый семейный отдых за границей с дочками (раньше выезжали вдвоём), поэтому отель подбирали заранее, читали отзывы и смотрели видео об отдыхе в этом месте.

Отель от аэропорта находится недалеко , после 15 мин езды были на месте. Заселение прошло быстро, на входе померили температуру, на рецепшине выдали в конверте 3 карты от номера, учли наши пожелания о бунгало у моря, которое мы отправляли при бронировании и план территории отеля с отмеченным нашим бунгало, погрузили нас и с чемоданам на открытую машинку и довезли прямо до места. Бунгало превзошло наши ожидания: все как и заказывали 2 отдельные спальни с 2 ванными, горячая вода постоянно с набором белоснежных полотенец, гель для душа и мыло, фен, гостиная с телевизором и балкончиком, все комнаты чистенькие с кондиционерами, пляжные большие синие полотенца на каждого, сейф бесплатный, небольшая кухонька с холодильником, электрочайником, запасом воды на каждого 1.5 л, кофе, чай, сахар все что нужно для хорошего отдыха. Уборка каждый день, если нет надобности, то можно повесить мешочек с надписью «не беспокоить» и тогда поставят под дверь воду на каждого. А самое главное - это непревзойденный вид на море и утренний рассвет, когда солнце встаёт над морем, это волшебно.

Проблемы с номером у нас было 2 - размагнитилась карта открывающая дверь, с ресторанчика на пляже позвонили на рецепшин и через 5 минут двери открыли запасной новой картой и поменяли её. Второй раз кондиционер перестал работать на охлаждение и эту проблему нам то же решили очень быстро при обращении сразу прислали рабочего и устранили все очень быстро. Территория большая, зелёная и ухоженная - поливают, стригут и убирают рано утром не мешая отдыхающим. Насекомых практически нет, вечером их травят спецсредствами. Бассейн возле главного здания 1.40 глубина, для деток есть небольшая горка и глубина там меньше, водичка теплая, есть бар с набором разных напитков, лежаков достаточно, хотя их сократили, чтобы увеличить дистанцию между отдыхающими по нынешним стандартам, анимация и в бассейне с мячом, и рядом йога и дартс. Аниматоры успевают везде и максимально задействуют всех желающих в разных локациях - на пляже волейбол был в 11 и 15 (интернациональная команда с моим мужем и дочкой вместе с игрой осваивали все языки мира))). Был для желающих и футбол.

Вечером разнообразная программа - участвовали в караоке, была дискотека для деток с аниматором клоуном, музыка в основном местная, но были и мировые хиты, надеюсь появятся и наши))). Шоу программа была представлена восточными танцами девушки в разных нарядах, танец национальный в юбках заворожил нас всех, ну и аниматоры дружно зажгли и станцевали. Вообщем посмотреть есть на что, можно быть и участником и наблюдателем, ну а если вы любитель ресторанов, то есть 2 - Итальянский и Восточный, посетить можно по записи предварительной бесплатно, нам приглянулся больше Итальянский с отличными официантами и интересными блюдами. Основной ресторан - в связи с известными событиями усилены все меры защиты отдыхающих и сотрудников, все в масках перчатках и индивидуальных шлемах.

Все столы убирают быстро от посуды , для каждого индивид набор в пакете вилки, ложки, нож, салфетки соль и перец. Столы и мебель вытирают после каждого антисептиками. Кухня - каждый из нас нашёл своё любимое блюдо и утром и в обед и вечером))) Хит утром венские вафли с начинками на любой вкус, яйца (омлеты с овощами и вареные йогурты, мюсли, выпечка и т. д. каждый находит что то своё. Обед в ресторане на пляже, под навесами - картошка фри, пицца в печи на выбор, гарниры, мясо, рыба, овощи, всего не перечислишь. Фрукты на каждый прием пищи разные около 4 видов: груши грейпфрут, апельсины, финики, дыня, инжир, арбуз, виноград , бананы. Выпечка очень вкусная и разнообразная.

Напитки на выбор, алкоголь - пиво с банок нормальное, вино белое и красное, коктейли брали с ромом, слабоалкогольные, можно с водкой и др. , на вкус норм. Бери сколько хочешь, без ограничений. Мороженое в 15 часов на пляжном ресторане, по вкусам разное, без ограничений тоже. Море очень теплоё, и прозрачное с приливами и отливами, хорошим и богатым водным миром -красочными рыбками, морскими ежами и крабами. Отель отличный, приобрели много знакомых и друзей, выучили новые местные слова и попрактиковались в иностранных языках, отдыхали немцы, украинцы, белорусы и местные и т. д. )))Отдых удался на славу, впечатлений хватит надолго, уже хочется назад в эту летнюю сказку Pharaoh Аzur Rezort, мы уже скучаем!! ! !
Рассвет Вид с бунгало
аватар snowa
Выбирался отель из желания 5 звезд и отзывы не ниже 7 в Египте. Этот подошел по цене на желаемые даты. Довольно-таки неплохой отель, соответствует ожиданиям цена/качество. … Еще ▾ Выбирался отель из желания 5 звезд и отзывы не ниже 7 в Египте.
Этот подошел по цене на желаемые даты.
Довольно-таки неплохой отель, соответствует ожиданиям цена/качество.
1) Жили в бунгало однокомнатном, уютно и просторно, телевизор с возможностью подключить флешку. Мини-бар это две 1.5 бутылки воды пару пакетиков чая и кофе, обновлялся каждый день. Рабочий сейф. Уборка ежедневная, в ванной в наличии только жидкое мыло.
Из минусов - два кондиционера - старые и шумные, но холодили хорошо.
Есть платный вай-фай, но не пробовали.
2) Питание хорошее, вкусное, но довольно-таки однообразное и не такой большой ассортимент.
Хотя и видно попытки делать разные блюда, к примеру десерты почти все время выглядели по-разному, хотя были почти с тех же ингредиентов.
Мясные блюда с говядины, курицы, была даже раз утка и индейка, бывают на гриле также есть рыбные блюда.
Также можно бесплатно сходить в итальянский ресторан поужинать для разнообразия, хотя чего-то необычного не увидите, те же ингредиенты, другие блюда и есть стейк из говядины, даже спросят какую прожарку делать.
3) В баре настоящая пепси, миринда, тоник, а вот соки как всегда типа юппи.
Алкоголь местный, одинаковые бутылки, но разный плохой вкус)) Вино более-менее, пиво наливают с банок.
На баре у моря даже делают мороженное, но на вкус так себе, но пару раз взять можно.
4) Обслуживание нормальное, но когда было много местных в отеле, то их часто обслуживали раньше и они очень нагло введут себя влазя вне очереди.
5) Море в отлив не очень, но зато можно лучше посмотреть рыбок со второго пирса, там же поплавать с маской, вечером можно увидеть скатов, крылаток, рыбу собаку, но это уже когда после захода когда запрещено купаться, а днем не мало других красивых неопасных рыб.
Бассейн мелкий вроде бы 1.30 глубины.
Есть немного анимации на пляже, когда зовут поиграть в разные игры.

аватар Lisaua
3 года назад  •  3 подписчика 1 ответ
аватар Bulis
Совсем нет свежих отзывов. Цена радует на ближайшие вылеты. Кто что может рассказать про этот отель? Смущает, что даже Тиа дороже)) Благодарю!
аватар Bulis
В Пегасе советуют эти три варианта. Что выбрать для мамы и дочки 5 лет? Спасибо за ответы)
аватар gss1979
Добрый день!Еду в середине апреля в отель Sonesta Pharaoh 5* Подскажите пожалуйста кто нибудь менял стандартный номер на бунгало и сколько это стоит??? Заранее всем большое спасибо!
9 лет назад  •  5 подписчиков 3 ответа
аватар betoobe
Друзья! Лечу в этот отель через две недели и до сих пор никто мне не может ответить есть ли бесплатный wi-fi...хоть где-нибудь на территории отеля? подскажите...может, кото-то был там недавно. Спасибо
9 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
Активный отдых, Развлечения
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение В 15 минутах езды от международного аэропорта Хургады, в 20 минутах езды от центра Хургады, в 270 км от Луксора и в 500 км от Каира.
Описание пляжа Расстояние от ресепшена до пляжа 500 м. Собственный пляж протяженностью 280 метров, 2 пирса, 150 м и 75 м. Глубина моря при спуске с малого пирса (75м) около 1 метра, глубина моря при спуске с большого пирса (150 м) от 2-х метров. Вход в море: песок, каменистый, кораллы, необходима специальная обувь. Заход в море предусмотрен только с пирсов. Приливы и отливы (до 50 метров) ежедневные. Мелководье протяженностью около 50 метров. Песчаные отмели для совсем маленьких гостей. Пляжные полотенца (бесплатно).
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, заказ такси, услуги консьержа 24 часа, обслуживание в номерах 24 часа, Wi-Fi в лобби бесплатно, в номерах и на территория отеля (платно), 4 ресторана (3 A la Carte), 4 бара — лобби-бар, бар у бассейна, бар на пляже, диско-бар Caribbean Flash (платно), 1 Farfasha Oriental cafe — кальян (платно), магазины, автобус до центра города (платно, по запросу), интернет-кафе платно (2 ПК), конференц-зал вмещает до 300 гостей, 1 открытый бассейн (с подогревом во время зимнего сезона (декабрь-март), 1 крытый бассейн с джакузи (с подогревом во время зимнего сезона (декабрь-март), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно.

• бассейн с подогревом
  • бизнес-центр
  • банкомат
Для детей 2 детских бассейна без подогрева в зимний период, 4 детские водные горки в бассейне без подогрева в зимний период (часы работы: 09:00-17:00), детский клуб для детей от 5 до 12 лет, мини-диско с 20:30-21:00, детская анимация, прокат детских велосипедов и автомобилей (платно), игровые и аркадные автоматы (платно), видео игры (платно).
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт Библиотека, амфитеатр, 4 теннисных корта (оборудование и освещение платно), дартс (бесплатно), мини-аквапарк, бочче бесплатно, аквааэробика бесплатно, дискотека бесплатно (напитки платно), волейбол на пляже бесплатно, баскетбол бесплатно, живая музыка бесплатно. Водные горки.
  • аквапарк или горки  FREE
  • футбольное поле
  • аэробика
  • диско-клуб

В отеле 360 номеров.

В номере есть кондиционер, Wi-Fi (платно), телевизор, телефон, мини-бар, набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• сейф  FREE
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • кабельный интернет (не во всех номерах)
Адрес Safaga Road, P.O. Box 263, Hurghada, Red Sea, Egypt
Телефоны: +20 65 346 10 01
Отель предоставляет услуги yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, гольф (платно), баскетбол, футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.