Shedwan Golden Beach Resort 3*– Отзывы

№66 в рейтинге отелей Хургады
Открыт в 1986 году, последняя частичная реновация прошла в 2012 году. Отель состоит из основного 1-этажного здания (только ресепшн) и комплекса 1-, 2- и 3-этажных зданий.Подробнее →
аватар ivan_egovcev
При выборе отеля Sweden goden beach я обратил внимание на то, что у него в течении дня анимация, много развлечений. Каждый день было что-то новое, интригующее. О том, что нас ожидало мы могли узнать, прочитав афишу на ресепшене. … Еще ▾ При выборе отеля Sweden goden beach я обратил внимание на то, что у него в течении дня анимация, много развлечений. Каждый день было что-то новое, интригующее. О том, что нас ожидало мы могли узнать, прочитав афишу на ресепшене. Во время приема пищи в ресторане к нам подходили одетые в тематические костюмы молодые аниматоры и приглашали на шоу, вечеринки. Все это было очень интересно и наверно ни одну из вечерних вечеринок мы не пропустили.
Отель также очень комфортный, с большой территорией, прилегающим песчаным пляжем. На территории пляжа была также горка с небольшим бассейном, куда мы ходили чтобы разнообразить пляжный отдых.
Для шоу имелся отдельный уголок, вдали от спальных корпусов отеля. Так что переживать по поводу шума не стоит.
С утра перед экскурсией и перед трансфером в аэропорт мы пользовались услугой будильник. Рано утром в дверь нашего номера постучался работник ресепшена и разбудил, предупредив нас о предстоящей поездке.
Хорошее обслуживание, комфортная обстановка и чистота были всегда.
Персонал в основном молодежь, работали с отдыхающими очень хорошо. По вечерам иногда мы любили посидеть на ресепшене пообщаться с ними, поделиться впечатлениями и узнать от местных много интересного.
Номер в котором мы проживали, а чаще всего мы туда приходили на ночлег, был всегда убран. Большую часть времени мы старались провести на свежем воздухе и на экскурсиях.
аватар mikhalckova.iul
Впервые с подругой побывали в Египте. Впечатлений очень много, но я постараюсь рассказать все по порядочку. Итак, из- за того, что мы ехали впервые поиск отеля занял очень большое время. … Еще ▾ Впервые с подругой побывали в Египте. Впечатлений очень много, но я постараюсь рассказать все по порядочку. Итак, из- за того, что мы ехали впервые поиск отеля занял очень большое время.
Прилетели мы ближе к вечеру, в аэропорту нас, как и обещали, встретили и отвезли в отель. Ехали не больше 20 минут. В самом отеле нас встретили с улыбкой, на рецепшене сразу уточнили все пожелания для комфортного отдыха. Номер дали один на двоих, но очень удобный, просторный и чистый. Мебель очень скромная, но ухоженная. Две кровати, шкаф- купе с большой зеркальной дверью, диванчик для отдыха. Везде все аккуратно стоит, нет ничего лишнего. В ванной комнате вся сантехника работала отлично, проблем с ней не возникло. Очень радовал нас балкон, он так же был с мебелью. Мы частенько там не только вещи сушили, но и устраивали посиделки. Убирали у нас качественно, всегда всякие фигурки из полотенец крутили, меняли постельное белье и полотенца. Сервис отменный, персонал хорошо обучен, не было замечаний по обслуживанию и плохому отношению. Все супер.
Территория отеля очень большая, зеленая и ухоженная. Много раз замечали, как работники поливают газоны, стригут кустики, обрабатывают цветочки. Было приятно прогуляться вечером, полюбоваться этой красотой. По мимо этой красоты было еще три пляжа и два бассейна. Больше всего нам был по душе пляж на косе. Песочек чистый, мусора никакого нет. Все культурно, находится просто само удовольствие. В баре на пляже всегда свежайшая пицца, пиво и напитки на любой вкус. Ешь и пей сколько хочешь. По основному питанию так же было все на высшем уровне. Всегда свежие блюда из мяса, рыбы, отличные гарниры, морепродукты под разными соусами, овощи и салаты. Фруктов, особенно экзотики, было очень много. Перепробовали все, остались довольны! ! ! Несколько раз баловали себя десертами- это что то восхитительное. Вкуснотища!! !
Из анимации нам запомнилась зажигающая аква аэробика, танцы живота, играли в волейбол. Вечерами разные шоу программы. Огромное спасибо аниматорам за отличное настроение.
Большее количество времени конечно же уделили экскурсиям. За очень скромную цену мы на экскурсии Супер Сафари попробовали себя водителями квадроцикла, катались и фотографировались на верблюдах. Так же ездили на Остров Утопия, узнали массу истории и отлично провели время, покупались в Красном море, позагорали и половили рыбок)))
Время пролетело очень быстро и нам пора было уже возвращаться домой. Мы хотим еще не один раз посетить эту сказку ) Спасибо большое всему персоналу отеля за отличный отдых.
аватар evgeniy9898.98
Вобщем тройка есть тройка... но море просто супер. . пляж всегда чистый и убранный....обслуживание не очень... еда на тройку . . фруктов было всего два вида апельсины и грейпфрут. … Еще ▾ Вобщем тройка есть тройка... но море просто супер. . пляж всегда чистый и убранный....обслуживание не очень... еда на тройку . . фруктов было всего два вида апельсины и грейпфрут. . короче для бюджетной поездки подойдет. . еще что не мало важно отель находится в двадцати пяти минутах от аэропорта. . не знаю как в других городах Египта а в хургаде сильные ветра ...мы из десяти дней 3 дня загорали а остальные семь дней нас просто сдувало. . сувениры и фрукты лучше покупать в городе там в пять раз дешевле чем на территории отеля.
Добрый день собирающимся отдохнуть на красном море в Египте. Хочу поделиться впечатлениями от отдыха. В конце марта (с 29 по 6 апреля) поехали отдыхать в Египет (Хургада). Собрались двумя семьями (4 человека). … Еще ▾ Добрый день собирающимся отдохнуть на красном море в Египте. Хочу поделиться впечатлениями от отдыха. В конце марта (с 29 по 6 апреля) поехали отдыхать в Египет (Хургада). Собрались двумя семьями (4 человека). Подбирали отель сами (по своим финансам) , скажем так, бюджетный вариант. Остановили свой выбор на отеле Festival Shedwan, так как в этот отель ездили знакомые, ну и почитали информацию на сайте. Скажу сразу, в Египте ни первый , ни второй и ни третий раз, поэтому есть с чем сравнить. Всегда ездили в 3 звезды. Теперь об отдыхе и об отеле. Отель конкретно 3 звезды, ни больше, ни меньше, хотя по отзывам – писали чуть ли не 5 звезд (бед полный). Видимо те люди, которые писали, первый раз за пределами России или Геленжика. Естественно, всем не угодишь, поэтому есть свои плюсы и минусы. Отель старый, давно не делали ремонт, находится на самой окраине Старой Хургады, если кто отдыхал в центре Старой Хургады (ул. Шаратон) , то да центра пешком не пройти, придется ехать на такси. На территории отеля имеются бунгалы с 1 по 3 и два корпуса 4 и 5 (2ух этажные). Рекомендую при заселении «дать» (положить 5-10 $ в паспорт) и попросить по интересней номер, мы так делали всегда, дали номер 5212 и 5211 (5 корпус, 2 этаж) – считается, вроде как, самые лучшие, рядом с морем и т. д. , хотя всё не принципиально. Эти корпуса чисто для русских туристов. А также ещё два корпуса - 6 и 7 , это уже для иностранцев, называется SMART. LAIN COLOR, естественно, там лучше (апартаменты + ресторан + бесплатный Wi-Fi и т. д. ) Поэтому, если хотите более менее отдыхать и питаться по-человечески, рекомендую при оформлении документов в своей местной турфирме берите ни STANDART-ROOM, а COMFORT-ROOM (дороже на 5000 руб, примерно) и при заселении уже в отеле Вас определят в 6 или 7 корпус и наденут розовые браслеты. Есть ещё один вариант: приехать в отель и уже на ресепшене сразу при заселении попросить COMFORT-ROOM , и по факту заплатить 5$ с одного человека, т. е. 10$ за 2ух местный номер, но если будут свободные номера в 6 и 7 корпусах, мы были, когда отель был на 1/3 заполнен. Из 9 дней отдыха, 8 , естественно, питались в ресторане ( от SMART-LINE) , но по мере приезда русских туристов, 5.6 апреля людей практически силом в ресторан от Шедвана ( столовая общепит). Иностранцам всё наливают в стекло, русским в одноразовые (150 г) стаканчики, даже пиво, ни очень приятное, разумеется (впервые такое ощущали за последние года отдыха). Бары – это одно название, из-под барной стойки торчат горлышки бутылок, не видишь, что наливают, импортный алкоголь за отдельную плату вообще отсутствует. Конечно, человек приехал отдыхать, ко всему привыкает. Если немного разговариваешь на по-русски, и ещё умеешь улыбаться, то это тебе бонус. В общем, что не первый раз и есть с чем сравнить, тоже высказывают неготивчик. Территория большая, море чистое (свой пляж), но мелковато, с детьми хорошо, если по глубже и рыб посмотреть, то нужно метров 500 пройти до косы, там повеселей. Все 9 дней был ветер, впервые в это время года, хотя загорели как негры, температура воздуха 30 градусов, воды 22-23 градуса (ну так – бодрячок, кто любит парное молоко, то, наверное, будет не очень комфортно). Ну , что ещё такого интересного вспомнить: ездили от «Анекса», что можно сказать, видимо после их революций у них вообще с головой ку-ку. Разговаривают не очень вежливо (все нервничают), весь диалог сводиться к тому, чтобы только у них покупали экскурсионные туры, начинаешь отказывать, психуют, анимация, извините за выражение, хрень полная, для детей ещё что-то, так, а для взрослых ерунда. В баре покупали втихоря за 5$ бутылку рома (бармен предложил). Ну, в общем, подытожив весь рассказ, можно сказать: наверное, всё-таки за эти деньги на чистых 9 дней из Москвы на 2ух взрослых (50200) всё же пойдет, но в этот отель ещё раз скорее всего не поедем. До этого отдыхали в других трех, было поинтересней. Всё равно в Египет ездили только из-за моря и всё. Если всё-таки сделать ставку на этот отель, то берите апартаменты SMART LINE COLOR (либо на месте ил сразу в турфирме дома), как уже излагал выше. Это чисто мои мысли вслух, кому-то понравится, кому-то нет, но это правда. Если возникнут вопросы, охотно отвечу – контактный телефон 89023292843. С уважением, Сазонов ПавелРеспублика Марий Элг. Йошкар-Ола.
аватар kuklina1
С уважением, Сазонов Павел
Республика Марий Эл
г. Йошкар-Ола.
аватар ziskin
В первый раз отдыхали зимой на море. Мне понравилось, когда попадаешь из зимы в лето- это незабываемые впечатление, хотя море в январе холодновато + 18 и сильно с рыбками не наплаваешься. … Еще ▾ В первый раз отдыхали зимой на море. Мне понравилось, когда попадаешь из зимы в лето- это незабываемые впечатление, хотя море в январе холодновато + 18 и сильно с рыбками не наплаваешься. Да и вечерами прохладно. Впечатления от отля ровно хорошие, даже не знаешь к чему придраться. Прочитав отзывы доплатил за Смартлайн и не имел никаких притензий ни к номеру ни питанию. Кстати в купаться в бассейне с подогревом Шедвановцев не пускают. Питание хорошая. большая и красивая. также как и пляжи - никаких притензий. Горки до сих пор не работают. насчет полива канализацией правда - живущим на 1 этажах Шедвана не позавидуешь, в Смарте не чувствуеться. Еда вкусная, но без изысков, всегда есть мясо, рыба и курица. Как по мне в Турции вкуснее. Фрукты были всегда, сладкое на любителя. Обслуживание хорошее, мальчики арабские стараються. Особое спасибо официантам Хусейну, Шерифу (показал ночную Хургуду) и другим. Они конечно приставучие к женщинам, но не переходят границ. В Смарте много немцев, но они очень веселые и дружелюбные. Анимация так себе, может потому что зима. В общем впечатления хорошие, время пролетело быстро и уезжать не хотелось.
аватар romashka0209
Отель выбирали по отзывам! Для меня основным фактором являлось МОРЕ, удаленность отеля от пляжа, размер пляжа, свой он или городской, есть ли на пляже бесплатный бар : ) Когда подвезли нас на автобусе к отелю - мы испугались. … Еще ▾ Отель выбирали по отзывам! Для меня основным фактором являлось МОРЕ, удаленность отеля от пляжа, размер пляжа, свой он или городской, есть ли на пляже бесплатный бар : )

Когда подвезли нас на автобусе к отелю - мы испугались... кривая обшарпаная вывеска, рядом какая то стройка... жуть. Приехали мы в 11:00. Подошли на рецепцию, заполнили анкетыи спрашиваем, где тут курить можно, что б не возникло недоразумений (первый раз в Египте). Чувак отвечает где угодно, только не на ресепшине : ) Улыбнуло. Муж вышел перекурить, так как мы приехали рано и расчитывали что мусолить нас будут как минимум до 14:00.... но нет, в течении 5 минут выскочил носильщик с ключами и сказал что готов проводить нас. Заселили в номер с 2 кроватями... хм.... отправила мужа менять номер, не было его минут 20... вернулся веселый такой, говорит мол за замену номера клянчили денег так он их измором взял : ) Короче поменяли и никаких 5-10 баксов мы никому не давали.
Заселили в бунгало, супер! мебля потертая но живая, горячая вода есть и кондишка работала, выход сразу на терасу, где свой столик, кресла... ммм.
Хавчик однообразный день в день и оч пресный, никакой. Думали это потому что 3*, но в смежном с нашим отеле Смарт Лайн(4*) как оказалось кормили тем же.
Все гиды и персонал норм, есть веселые, есть сносные, есть приставучие. Но нам было все равно. Мы нашли себе земляков пару молодоженов и тусили в основном с ними.
Територия. Огромная, зеленая, красивая : )
Месность. Как нас не пугали, мы спокойно ходили по магазинам за територию отеля, ходили в банкомат, ездили на такси в центр на набережную гулять. Все ок. Основное! Не стесняйтесь торговаться в магазинах!!!!!! !
Пляж. 3 штуки, огромные, куча лежаков, всегда есть свободные места, и основное это прекрасная лагуна, что то типа длиннючего насыпного пирса с загогулиной (на карте видно ее, так далеко в море заходит). закод в море песочек, одит из пляжей мелкий, в лагуне глубже, а за ней открытое море, если отплыть подальше и левее можно найти риф : )
На экскурсии ездили в анекстуром, все норм. Если знаете чего хотите, то на бабки никто не разведет.

Минус! Я опрометчиво во второй день отдыха повесила отельные полотенца сушиться на балкончик (внимание 1 этаж) ну и одно из них благополучно тиснули : ) я переживала что придется платить теперь за него.... но мы решили... глаз за глаз и в предпоследний день отпуска сами тиснули такое же полотенце у таких же лохов как и мы : )

Вобщем для первого раза все было хорошо (только муж страдал... 10 дней хавал только рис, сказал что другое пробовать не рискнет)
аватар George-1
Сейчас он называется: Festival Shedwan Golden Beach Resort 3* (Хургада). Обычная для Египта трёшка. … Еще ▾ Сейчас он называется: Festival Shedwan Golden Beach Resort 3* (Хургада). Обычная для Египта трёшка.
Будучи несколько ограничены в средствах, все-таки вырвались в Египет посреди зимы. Выбрали отель Festival Shedwan Golden Beach в средней ценовой категории с песчанным пляжем, красивой территорией и инфраструктурой для детей. … Еще ▾ Будучи несколько ограничены в средствах, все-таки вырвались в Египет посреди зимы. Выбрали отель Festival Shedwan Golden Beach в средней ценовой категории с песчанным пляжем, красивой территорией и инфраструктурой для детей.
Прочитав отзывы в интернете, поняли, что выбранный отель соответствует нашим требованиям. А по приезду убедились воочию. За 20 долларов нас заселили без ожидания до 14:00 в четвертый корпус. Номера там неплохие, от моря недалеко. Мебель не новая, обстановка скромная, и более менее чисто. В нашем номере все работало, но у других периодически были проблемы, которые устранить можно были лишь благодаря Ирине и еще одной русской сотруднице. Египетский персонал приветлив, но практически не реагирует на замечания. Неудобно только то, что в номере не было фена, надо было каждый вечер ходить за ним на рецепцию и приносить обратно. Уборка не аховая, но мы старались немного прибираться самостоятельно, так как я немного брезглива: постоянно представляю, как одной и той же тряпкой моют полы во всех номерах.
Территория большая и зеленая, очень красиво везде, можно сделать много фотографий. Ребенку простора достаточно, чтобы побегать. Плаж большой, часто ходили плавать на косу, так как там было не так ветренно. Море было прохладным, но мы все купались. Днем дочка бегала в детский клуб, аниматоры были русскоязычными, поэтому ей очень нравилось. Было много развивающих и подвижных игр, мини-диско. Дочка играла с младшими детками, стала просить братика или сестричку. Бассейна с подогревом в отеле не было.
По питанию все было отлично. Еды хватает всем, не остро, не пересолено, детям можно есть даже общий стол. Мужу нравились мясные блюда, мне больше по вкусу пришлась курица и рыба, тушенные овощи, салат из баклажанов с чесноком. А вот выпечка была вкусной только по утрам, на обед и на ужин бисквиты, на вкус, как губка. За фруктами ездили в Хургаду, на такси 20 фунтов. Выбор был просто огромным, все свежее и очень дешевое. Клубника просто супер!
Ездили на экскурсии. Экскурсии очень понравились.
Нам очень понравилось в отеле, отдых удался, очень хотим посоветовать отель всем семьям с детьми, которые ищут отель по разумной цене.
аватар inna4ka
Добрый день всем! Оставлю и я своё неприукрашенное мнение об этом отеле. Присматривалась я к нему уже больше года, читала отзывы и, дождавшись падения цен, за неделю до вылета, купила тур в Шедван. … Еще ▾ Добрый день всем! Оставлю и я своё неприукрашенное мнение об этом отеле.

Присматривалась я к нему уже больше года, читала отзывы и, дождавшись падения цен, за неделю до вылета, купила тур в Шедван. На 9 полных дней отдых на меня с мужем и 15-летнего сыном обошелся в 860 долларов плюс 150 на визы и бензин. Итого 1000 с хвостиком. Ездила еще семья моего брата с двумя детьми.

В 9 утра мы были уже в отеле. Вновь прибывших было не меньше 40 человек плюс потом еще подъезжали автобусы, так что заезд был большой и на быстрое заселение мы особо не рассчитывали. Оставили свой багаж, пошли позавтракали, погуляли по отелю, посидели в баре. К 10.30 я подошла на рецепшен, дала большую шоколадку и попросила по возможности дать номер побыстрее и рядом с семьей брата. На что мне ответили, что номеров пока свободных нет и попросили погулять еще часик.

Ровно через 5 минут ко мне незаметно подошел служащий и попросил идти за ним. Еще через 5 минут мы стояли у дверей наших номеров в 6 корпусе на 1 этаже.

НОМЕРА

Нас устроили, мы остались. Все свеженькое, после ремонта, фен в номере. Писали тут, что нужно просить только не 1-й этаж – почему так и не поняла? ! Выходили со своего балкона прямо на мостовую и к бассейну, очень удобно. Наоборот, видела как тяжело взбирались по спиральным лестницам отдыхающие. Мимо нашего корпуса никто не ходил, котов насчитала троих на весь отель, да и те дислоцировались не у нас. Сейфа в номере не было, все вещи оставались в номере, на рецепшен не сдавали. Не пропало ничего. Уборка номера проводилась ежедневно, брошенные на пол полотенца менялись. Стеклянная дверька в душевой закрывает только одну сторону, на полу другой мы клали полотенце. Ванная комната после уборки просто сияла чистотой. Есть обычный телек с тремя русскоязычными каналами. Но в номере практически не были.

ПЛЯЖИ.

За эти пляжи я готова простить отелю все его недостатки. Мой брат даже пошутил, что их слишком много и т. к. все пляжи были с разными предложениями, то приходилось много топать в течение дня. К примеру, на пляж возле горок мы ходили играть в боччу и покататься с горок, но там не оставались, т. к. там громко играет музыка. На косе мы проводили большую часть дня, там меньше дует, вода теплее и можно поплавать с масками. Везде пологий песчаный заход, чистота, возле каждого пляжа есть по бару и М и Ж. С погодой нам повезло, купались каждый день и только в море (дети еще и в бассейне), ветер был один раз, но ОООчень сильный, но до обеда.

ПИТАНИЕ

Все проходило в единственной столовой-ресторане. Нам хватало, всегда можно было выбрать что-нибудь по вкусу: вкусные йогурты на завтраки, сыры, выпечка, омлет и пр. Перечислять продукты смысла не вижу. Мне не хватало гриля и морепродуктов. Они, конечно, были, но не совсем такие как я люблю. Еще не понравилось, что нет столиков на улице. Они, конечно, есть - возле бассейна и вечером мы туда выходили с бокалами, а вот с едой во время приема пищи туда уже не понесешься. Мы больше любим кушать в тишине на свежем воздухе. В час пик в ресторане довольно шумно. Периодически не хватало чашек, заканчивалась нарезка или какие-то блюда. Кто хотел - стоял ждал, мы просто подходили через несколько минут, когда очередь рассосется. Нас это не напрягало. Но т. к. в этом отеле практически одни славяне, довольно часто приходилось наблюдать недовольные вопящие лица или ропчущую толпу из ПЯТЕРЫХ! ! ! человек, недовольных тем, что они стоят в очереди. Но это было в первые дни, когда отель был заполнен. Потом как-то резко стало меньше людей. Еще не понравилась жадность наших сограждан, которые наберут огромные тарелки всего подряд, а всунуть в себя все не могут и горы еды остаются нетронутыми. Как будто кто-то запрещает подойти несколько раз к еде или там напряг с тарелками. Вот не понимаю я такого! А потом стоят в очереди и возмущаются, что им чего-то не хватило.

Очень поразил рождественский ужин, нарядные повара и официанты, смена интерьера в столовой и сапожки с подарками на дверях каждого номера. Было очень приятно. В этот же день разговаривали с мужчинами, которые гуляли по нашей территории, они пришли к нам с соседнего Тритона: у них ужин был практически идентичен ежедневному и заплатили они за него 1000 россии.

К слову, удивилась, узнав как просто вечером к нам проникают люди с других отелей, т. к. и потом встречала уже женщин на дискотеке в морском ресторане. Как-то надо к охране отнестись посерьезнее! Ничего не имею против своих соотечественников, пришедших посмотреть как мы живем, но могут ведь придти и с нехорошими намерениями? !

Обед длится ровно до 14.30. Один раз чуть-чуть опоздали, нас уже не впустили. Вот тут полезно знать, что в баре на косе до 4-5 готовят пиццу (там же брали сырое тесто рыбкам на прикорм), а в баре возле горок – гамбургеры. Есть еще бар возле теплого бассейна с напитками, там же можно купить вкусное мороженое. Во всех барах одинаковый набор напитков, бутылочное пиво. Каппучино вкуснее всего в лобби на рецепшене и возле бассейна. Натуральных соков нет, есть всякие спрайты, колы и т. п.

Стоят кулеры в столовой и на косе (может и еще где – не искала). Видела как отдыхающие наливают оттуда воду в бутылки. Мы купили шестилитровик воды в магазине за кафе Мафия в минуте ходьбы от отеля, нам на троих как раз хватило.

Периодически не хватает стаканчиков в барах, но часть вины за это лежит на нас же отдыхающих. Пляжи большие, а возле бара работают 1-2 человека, они же и бегают собирают разбросанные по всем лежакам стаканчики.

Спиртное: пиво вкусное, вино - ужасное, все остальное кто что любит: ром, виски, водка, текила, бренди, коктейли…Не очень крепкое, но крепость там и не нужна, иначе наших пьяных сограждан было бы там больше.

РЫБНЫЙ РЕСТОРАН

Ходили в него ежедневно, но потанцевать. Удивляло все время отсутствие там народа: или никто не знает, что там бесплатная дискотека, намного лучше, чем в отеле после вечерней анимации (шепотом – и вай-фай, если попросить) или музыка не нравится? Но ведь можно попросить поставить другую. Нам никто ни разу не отказал. Или отпугивает, что там бесплатно не наливают?

Кушали там один раз, было день рожденья у невестки, туда же доставили отельный тортик. Заказывали ассорти рыбное, овощи и картофель фри. Рыбка понравилась не очень, но зато очень вкусные были овощи гриль на шпажках с кальмарами.

АНИМАЦИЯ

Двоякое впечатление. Вроде она и была, но как-то все мимо нас. В первый же день у бассейна видели сальсу и зумбо-шоу. Решили, что нам она не интересна, т. к. все, кто лежит у бассейна, пялятся на танцующих.

Нам с невесткой очень хотелось аквааэробики и степ-аэробики (степы стоят прямо на улице возле горок). Несколько раз мы подходили к аниматорам сначала с вопросам когда? А потом с просьбой провести. Никакой реакции. Еще два раза видели издалека, как была гимнастика на пляже с музыкой и еще какое-то дерганье на ковриках за баром на этом же пляже. Наверное, такая неразбериха происходит из-за удаленности пляжей друг от друга. Утром около 10 утра они на трех языках говорят дневную программу по микрофону, но лежа на среднем пляже, если еще и ветерок не в твою сторону, то ничего не услышишь и не узнаешь. В других отелях тебя зазывают, упрашивают, прямо выдергивают с лежаков, а тут в точности до наоборот. Мы за ним ходили. Потом плюнули на их программу и развлекалисебя сами. К примеру, боччей. Если кому интересно: в домике, из которого несется музыка прямо у входа лежит большой резиновый мешок с шарами. Мы шары оттуда доставали, уходили в сторону, за домик в стороне от бара, рисовали себе площадку и в путь. Один раз нас остановил один из аниматоров и хотел, чтобы мы играли у него под носом, под самыми динамиками, заметив при этом, что там, где мы играем - чужой пляж. Мы ему сказали, что если кто-нибудь нас оттуда погонит, то мы уйдем. Но там было пусто и никто нас больше не трогал. Кстати, там где он предлагает свою боччу, играть очень неудобно. Там спуск к воде и шары катятся совсем по другой траектории. Хотелось бы, чтобы в боччу можно было поиграть до темноты, а не до 4 часов, т. к. купаться уже становится прохладно, в номер идти еще рано (до ужина уйма времени). Кстати, такое же предложение и к тренажерному залу, который закрывается в пять вечера.

Детская анимация хорошая, и днем и вечером есть для них программы, также есть неплохая детская комната и площадка на центральном пляже. Есть настольный теннис (просьба освещать его в вечернее время! ) и большие шахматы.

Вечерняя взрослая анимация начинается сразу после детской, в том же холле, где расположены рецепшен и лобби-бар. Неудобно, что не все желающие могут присесть. Многим приходится стоять, не всем одинаково хорошо видно, как скажем, это было бы в амфитеатре. Предполагаю, что летом это происходит на улице, видела там две сцены. Из увиденного (кое в чем даже участвовала): танец с юбками, факир-шоу, танец живота, мистер и мисс отель, что-то типа ирландских танцев, но ходили не на всё.

ОБСЛУЖИВАНИЕ

Уборка ежедневная, уборка чашек-тарелок молниеносная, везде тебе улыбаются, что-то напевают. Мы ребята дружелюбные, не жадные. Со всеми барменами-официантами перезнакомились, лично у меня никаких претензий. Один позитив.

Нет, вспомнила, все таки один инцедент был, но опять-таки считаю это виной наших жадных до дармовщины соотечественников. Мы ходили на местный рынок и купили там клубники и каких-то штучек типа малюсеньких мандаринок. Все это взяли с собой на ужин, насыпали горой в тарелки и кушали. Естественно, что-то осталось, я спокойно пересыпала содержимое в пакет и встала, чтобы уйти. Тут ко мне подлетает их главный, который стоит по центру, и просит открыть сумку. Все это на виду пусть у небольшого количества людей, но все же. Было очень неприятно. Я открыла, показала ему купленные фрукты (естественно, таких за ужином не было), он извинился. На следующий день перед ужином я пожаловалась на него нашему гиду, к счастью все отельное начальство сидело в соседних креслах и проявило интерес к моей проблеме. Тут же вызвали этого сотрудника, я попросила его не наказывать, а лишь хотела услышать от него более внятных извинений. Что он и сделал, пояснив, что я была далеко не первым несуном за этот вечер, но единственная, у кого были не отельные продукты и что люди выносят килограммами, поэтому он был немного зол. Вот вам и ответ, если вдруг вам там чего-то не хватает, куда все девается.

К слову, каюсь, неоднократно выносила из столовой вареные яйца для рыбок и булочки для верблюда Макса (он уже бежал ко мне на встречу, когда я шла, и тыкал меня сначало мягко в одно плечо, потом в другое, а потом заглядывал в сумку). Он такая прелесть!

ЭКСКУРСИИ

Т. к. много где уже были, то в этот раз ездили от Рамзеса на пляже на Райский остров. Понравилось, что отправлялись только наши отельные отдыхающие, следовательно, нас было не много и мы ни за кем больше по другим отелям не заезжали. В других катерах народу было как селедок в бочке, нас 11 человек. Сам остров особо не впечатлил, но сама морская прогулка с двумя погружениями с масками и небольшая рыбалка понравились. Ребята на катере во всю старались нас развлечь.

Еще воспользовались услугами дайвинг-клуба на пляже. Погружение с аквалангами (правда, с нашего же пляжа на косе) обошлось нам на шестерых в 100 $. Ничего суперского, но это был наш первый опыт, нам впечатлений хватило. Кстати, если кому холодно купаться, в дайвинг-клубе можно брать на прокат гидрокостюм (если на долгий срок - 4$, если на весь день - 7$). Отлично держит не только тепло, но и вас на воде.

Сын катался на серфинге, брали только пробный урок.

ПОКУПКИ

Мелочь покупали практически сразу за отелем в магазинчиках слева от отеля (маска с трубкой 5, трубка – 2 $, мне жилет – 11 евро). За более крупными покупками ездили на Шератон. В Фараоне купили кожаные сумку и куртку, кошелек и ремни. До этого таксист настоял, чтобы мы сначала заехали в другой магазин кожи – Москва, но там хоть и были все сумки все по 25, но низкого качества.

За сладостями ходили в кондитерскую Эль Захра (El Zahra). Находится на полпути из отеля к рынку. От отеля налево, до перекрестка мимо отеля Triton empire (на второй линии который) до большой развилки минут 5-7. Удобно упакуют сладости в дорогу. Если обойти этот магазинчик справа, то еще за 5 минут мимо коптской церкви выходите к рынку с овощами, фруктами, креветками, рыбой.... Восточный "колорит" рынка пусть Вас не смущает, фрукты вкусные.

ВАЙ-ФАЙ. Для гостей Смартлайна бесплатный. Для Шедвана в отеле стоит 3 $, можно использовать по частям в течение трех дней. На рецепшене есть комп с наушниками со скайпом. Также можно воспользоваться услугами рыбного ресторана и в кафе Мафия сразу слева от отеля, заказав у них любую мелочь. Кальян при этом бесплатно.

ОТЪЕЗД

Мужчины сдали вещи в 12, с них браслеты и срезали. Про остальных даже не спросили. Мы спокойно пользовались всеми барами и столовой вплоть до отъезда. Слышала ранее от других отдыхающих, ожидающих отъезда, что со срезанными браслетами не обслуживали в лобби-баре. Но так ведь есть куча других! Чем сидеть, изнемогая в холле, мы еще наплавались, погуляли и в 5 вечера были таковы!

ИТОГ

Мы набрались сил, отдохнули, загорели, никто не отравился и не заболел. Отель неплох, а во многом даже превосходит не только четверки, но и некоторые пятерки. Нужно учитывать, отправляясь туда, что там все наши. Главное – хорошее настроение, настройка на хороший отдых.

Людям с понтами, недовольных жизнью, в Египте в любом отеле вряд ли всё устроит!

Шедван! Возможно, до встречи! Мы скучаем!
один из пляжей Отель сверху, длинная уходящая в море коса, там рифы и теплая лагуна

аватар George-1
Есть ли в отеле пляжные полотенца?Бесплатно???
аватар krapi1
Читали, что отель староват, но мы неприхотливые. А вот ребёнку 9 лет как там будет? Есть ли детская анимация?
11 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
аватар ksuhsenka
Помогите, пожалуйста с выбором отеля. Какой лучше и ЧЕМ? Не могу определиться. Спасибо.
11 лет назад  •  3 подписчика 6 ответов
аватар OLA14
или бар ночной? как развлечь себя?
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Активный отдых, Развлечения
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение Отель расположен в 15 км от аэропорта, в 10 минут ходьбы от центра Хургады, на берегу моря.
Описание пляжа У отеля 3 песчаных пляжа, длинной около 700 м каждый, с удобным входом в море, рядом есть кораллы. На пляже есть водные горки.

3 ресторана, магазины, 3 бара, 2 бассейна.

• банкомат
Развлечения и спорт 2 водные горки, аквааэробика.
  • аквапарк или горки

В отеле 270 номеров.

• $
Адрес Qesm Hurghada, Red Sea Governate, Egypt
Телефоны: +20 65 354 8611
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис, футбол. Любители конных прогулок могут обратиться в центр верховой езды. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.