Montillon Grand Horizon Beach Resort 4*– Отзывы

ЕгипетХургада Премиум Гранд Хоризон Резорт,Grand Azur Horizon,Premium Grand Horizon Resort,Монтиллон Гранд Хоризон Бич Резорт,Montillon Hurghada
№75 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в 4 км от центра Старого города, на самом берегу моря. Открыт в 2002 году, последняя частичная реновация прошла в 2015 году. Общая площадь территории составляет 56 000 кв.м. Отель подойдет как для молодежного, так и для семейного отдыха. Подробнее →
аватар Irina88888
Irina88888  •  ездил(а) 3 недели назад
Хороший отель и отвечает своей звездности) Привезли нас в отель в 6 утра. Заселяли долго, но нас это не смутило- переоделись и пошли знакомиться с пляжем))) Оказался ОТЛИЧНЕЙШИЙ пляж, прямо на территории отеля!!!Огромный, с мягкими лежаками и навесами из соломки со столиками и пепельницами. … Еще ▾ Хороший отель и отвечает своей звездности) Привезли нас в отель в 6 утра. Заселяли долго, но нас это не смутило- переоделись и пошли знакомиться с пляжем)))
Оказался ОТЛИЧНЕЙШИЙ пляж, прямо на территории отеля!!!Огромный, с мягкими лежаками и навесами из соломки со столиками и пепельницами. ЧИСТЕЙШИЙ! С пологими входами: песчаным с правой стороны и каменным с левой. Недалеко виден порт с белоснежными яхтами! Ну чем не прелесть! Пляжные полотенца огромные и пахнут кондиционером)))
В 12:00 дали хорошие номера: мебель старенькая, но добротная, все лампы освещения работают. Две кровати в номере : одна двухспальная широченная и вторая полуторка, постельное беленькое, подушки не совсем удобные, правда. Убирали хорошо. В номере сейф, холодильник, телевизор, вид на море и бассейны, кондицинер работает, сан узел хороший, водичка горячая , фен, мыльно- рыльные принадлежности тоже. Ну что еще нужно для счастья?)))
Интернет только на ресепшене, но этого хватает для связи. ..
ПИТАНИЕ разнообразное, овощи, фрукты- выбор небольшой, но покушать хватает. Не все по нашему вкусу, но выбрать было из чего: разнообразные гарниры, рыба, говядина, курица, соусы, сыры, море всякой выпечки!, супы, ( правда не вкусные(). По вечерам, ВСЕГДА!, милая девушка пекла во дворе отеля лепешки-питы , прямо в газовой печи, а ребята делали на гриле различные мясные и рыбные блюда. Что-то очень вкусное, что -то так себе), но все съедобное!)))
Напитки в баре: различные коктейли, пиво, чай, кофе, вода. Очень не хватало натурального кофе и минеральной воды(.
Весь персонал дружелюбен и человечен). Милые ребята бармены в холле и на пляже всегда вежливы и улыбчивы! И хотя объясняться было не всегда просто из-за языкового барьера, но помогал язык жестов)))и огромное желание барменов понять нас))) Спасибо огромное руководству отеля за хороших сотрудников!
Ну и аниматоры огромные МОЛОДЦЫ! Натали, ты лучшая!)))Мальчик аниматор, не знаю имени, танцовщик от Бога!)))Каждый вечер на сцене отеля шоу- программа, за неделю ни разу не повторившаяся))). Туристов было не очень много, поэтому аниматоры с каждым общались и умудрялись поднимать на зарядку, йогу, танцы даже самых лежебок ( себя имею ввиду))))
Спасибо и садовникам за такую зеленую красоту на территории отеля!
Вообщем, мы приехали с дружелюбным настроем, понимая какого труда стоит организовать и обслуживать нас, поэтому уезжали с благодарностью в сердце ко всем сотрудникам отеля. Спасибо!)
Вид на территорию  отеля из  окна  ресепшена.
аватар realmariiaa
realmariiaa  •  ездил(а) 2 месяца назад
По номеру сказать в общем нечего все нормально. Шумоизоляция хорошая. Уборка ежедневная все работало и мебель в нормальном состоянии. Территория ухоженная бассейны чистые и горки есть. … Еще ▾ По номеру сказать в общем нечего все нормально. Шумоизоляция хорошая. Уборка ежедневная все работало и мебель в нормальном состоянии. Территория ухоженная бассейны чистые и горки есть. На ресепшене бесплатный интернет. Так же ловит в баре и на террасе. Подключить помогут не проблема. У отеля два пляжа и тут раздолье хоть деткам хоть любителям понырять с маской. Сам пляж песчаный. Отличные лежаки все в хорошем состоянии. На пляже можно покушать или освежится напитками. Сам пляж чистый персонал тщательно следит за порядком чтоб не было мусора. Дно песчаное с удобным входом с другой стороны риф там все же стоит обувать обувь для купания. На рифе много рыбок так что берите маску. Ну конечно всю красоту красного моря вы тут не оцените стоит поехать на морские экскурсии. Мы выбрали остров утопия и угадали очень веселая насыщенная экскурсия и рыбалили и на нырялись налюбовались рыбками и возле острова тоже много рыбок. Плюс замечательный вкусный обед. Да и новенькая яхта с веселой командой нас порадовало. Ну и на этом не остановились решили так же поближе познакомится с историей этой страны. Брали поездку в Каир было очень интересно. Посетили не только сфинкса и пирамиды но и выставку папируса, порфюмерную фабрику и музей и это все в одной экскурсии. На обед нас очень вкусно накормили и все это за скромную стоимость. В отеле работает классная команда аниматоров. Развлекали с утра и до позднего вечера. Некоторые конкурсы очень оригинальные. В тоже время все не навязчиво не хотите некто приставать не будет. Еды много и каждый найдет то что ему понравится. Аля карт итальянский очень хорош и без записи. Классную пиццу делают. Да и в основном ресторане все очень вкусно. С напитками все хуже соки юпи а алкоголь местного разлива. Пиво неплохое. Нравилось как готовили на гриле и вкусное мороженное. Фруктов овощей нам хватало. В общем очень хорошо провели время и отель рекомендуем!
аватар jenja_ch
jenja_ch  •  ездил(а) 2 месяца назад
Были в середине апреля. Выбирали, как по отзывам, так и по расположению- близко к городу, близко к аэропорту-не нужно тратить 3-4 часа на дорогу. Отель тянут на крепкую четвертку. … Еще ▾ Были в середине апреля. Выбирали, как по отзывам, так и по расположению- близко к городу, близко к аэропорту-не нужно тратить 3-4 часа на дорогу.
Отель тянут на крепкую четвертку. Средний (хотя большая часть закрыта и ремонтируется). Небольшой пляж, зеленая территория.
Поселение:. мы приехали еще не было 8 утра, и нас не заселяли до 10. Стандартная практика. Вещи все оставили в холле, за ними приглядывали, а дальше по интересам-кто переоделся и на пляж, кто в холле сидел в интернете, сербы, которые прилетели чуток раньше на свежем воздухе дегустировали напитки, привезенные с собой. Заселять начали где с 9.40. Но все зависело от выбранного типа вашего номера.
Номерной фонд старый, мебель убитая, в большинстве номеров 1 двухспальная кровать, одна -односпальная., шкаф, сейф, холодильник, тв, 2 столика(один на балконе). В некоторых номерах есть еще электрочайник.
Питание. 1 главный ресторан и на пляже. Голодным остаться трудно. каждый вечер что-то готовили на гриле-перепела, рыба, курица.
Из фруктов были апельсины, бананы, гуава, дыни.
Анимация днем была была неплохой-игры, аква, танцы, гимнастика, а вот вечерняя была отстойной, Вечером можно было прогуляться в город, благо идти до Шеротона минут 10 от силы. ну а дальше куча магазинчиков, кафе, сувенирные и продуктовые лавки.
Так как мы выбирали отель в городе, то попали в мечеть, на рыбный рынок и в ряд магазинов.
Многие хвалят ресторанчик возле рыбного рынка, когда мы были в нем, то не смогли объясниться с официантом. арабским мы не владеем, а вот официанты не владели ни английским, ни немецким, к сожалению.
Рискнули и купили креветки прямо на рынке, тут же их и приготовили на гриле. Остались цели и живы:) главное не приходить к ночи. Там есть места, где торгуют круглосуточно, вдобавок цена выше.
Не бойтесь заходить вглубь рынка и торговаться. Самое позднее приходите до 16.00.
Параллельно улице с рыбным рынком ( не напротив рынка). а на следующей улице) есть фруктовая лавка. продавец сносно говорит и по русски, и по английски. Там местные покупают всегда. МЫ домой везли дыни (апрель месяц, дома все были рады), гуаву и финики.
Если выйти с отеля на улицу и повернуть вправо ( в противоположную сторону от центра), то через 5 минут будут сувенирные лавки, а напротив несколько торговых центров. В ТЦ цена фиксированная, но чисто, убранно, никто не хватает за руки. Часто бывают скидки. Закупались в ТЦ , 5 этажей-есть все что хочешь: маски, ласты, кожа, сумки, ремни, футболки, чаи и специи, и т.д. Плюс в том, что рассчитаться можно, как баксами, местными фунтами, так и обычной банковской картой по курсу нбу. фактически платили в гривнах.
аватар raisavishnyakova
raisavishnyakova  •  ездил(а) 3 месяца назад
Отдыхали парами в конце марта 2017. Заселили нас сразу, что хорошо. Мебель в номерах старая, но вроде было чисто, нас это устраивало. Сам номер довольно таки просторный. Все необходимое было, фен, кондиционер, холодильник, чайник, сейф. … Еще ▾ Отдыхали парами в конце марта 2017. Заселили нас сразу, что хорошо.
Мебель в номерах старая, но вроде было чисто, нас это устраивало. Сам номер довольно таки просторный. Все необходимое было, фен, кондиционер, холодильник, чайник, сейф. Уборка в номере была, но не каждодневная. Меняли полотенце, банные принадлежности всегда дополнялись, постельное белье меняли несколько раз.
Территория чистенькая. Но много где идут ремонтные работы, не особо мешают, но зато совсем скоро он наверное станет намного лучше. Территория небольшая, но уютная, не смотря на ремонт. Сам отель находится недалеко от аэропорта и от центра Старой Хургады, мы туда пешком несколько раз ходили, покупали сувениры, там все дешевле, чем в отеле, лучше туда идите за покупками. Есть на территории отеля аквапарк, нормальный он. Еще бассейны, один из них с подогревом, это было очень хорошо, потому что море холодное.
Пляж прекрасный, большой, всегда есть лежаки и зонтики. Вход в море песчаный, за буйками есть немного кораллов и цветных рыбок. Как я и писала, море холодно, купались немного, больше на горках катались.
Еда в отеле очень даже неплохая. Всегда есть выбор, но не особо разнообразная еда. Впринципе одно и тоже, но на вкус хорошая. Сладостей было немного и фруктов. Лучше приходить в начале, чтобы успеть их взять. Гарниры, мясо, рыба, овощи, нарезки и т.д всегда были и всегда пополнялись. Всегда ходили сытые и довольные).
Также еще можно поесть на пляже, пицца нам там понравилась, деткам мороженое раздавали.
Алкоголь местный там не советую, нам вообще не понравился. Но кофе хорошее. .
Анимация класс, ребята супер. Всегда проводили какие-то активности, мы везде участвовали. Учились танец живота танцевать, акваэробикой в бассейне занимались. На дискотеку ходили.
Отель хороший. Минусы есть, но не значительные. Нам очень понравилось там отдыхать.
аватар Nataliia_2017
Nataliia_2017  •  ездил(а) 3 месяца назад
Отель выбирала по отзывам и по соотношению цена/качество. Территория зеленая, ухоженная, много статуй, фонтан. Интересный лифт - стеклянная капсула. Пляж - разделен строящимся пирсом на 2 части - песочный пляж без кораллов и пляж, где в море через метра три песочек заканчивается, начинаются камни, рыбки, если заплыть за буйки - коралловый риф. … Еще ▾ Отель выбирала по отзывам и по соотношению цена/качество.
Территория зеленая, ухоженная, много статуй, фонтан.
Интересный лифт - стеклянная капсула.
Пляж - разделен строящимся пирсом на 2 части - песочный пляж без кораллов и пляж, где в море через метра три песочек заканчивается, начинаются камни, рыбки, если заплыть за буйки - коралловый риф. Риф вдоль берега от пирса до камней возле забора отеля, за рифом сразу глубина, так что простора особо нет, но, на удивление, разнообразие видов рыб, есть актинии с рыбками клоунами, встречала осьминога и стайку кальмаров, скат, мурена, в общем, есть что посмотреть. Лежаков много, людей не много, так что места хватало.
Очень не хватает зеленых флажков, чтоб не тревожили на пляже назойливые продавцы. Последние два дня замучали.
Порадовал бар возле пляжа "Марина" - в нем можно обедать, если не хочется уходить с пляжа, были супы и полноценное второе, овощи, фрукты, десерты в обеденное время.
Персонал отеля вежливый и внимательный, везде чувствовалось, что о тебе заботятся, и официанты в ресторане, бармены, на ресепшене менеджеры, на выдаче полотенец, все служащие молодцы, приятное обращение, по всем вопросам помогали.

Отельный гид...Такое впечатление, что он создан портить настроение - Хусан или Мохаммед, не знаю, как его зовут, мы не покупали экскурсии, т.к. в январе почти все объездили, что он предлагал, а Каир и бухту дельфинов я заказала через местное агенство, с которым уже ездили. Отдал мне ваучер, сказал что-то типа "раз отказываетесь от экскурсий, я отказываюсь от вас", мы развернулись и ушли, больше о нем ничего не слышали/не видели. И услуги его не понадобились.

Номер просторный, светлый, что-то старенькое - шторка в ванной, урна, телевизор, но, в целом, за номер 5 баллов - большой балкон, удобный шкаф и неожиданно огромная площадь комнаты.
Убирали у нас отлично, даже трогательно было - аккуратненько все раскладывали, постельное и полотенца меняли каждый день. Два раза оставляла чаевые. Первый раз оставила чаевые - не сделал фигурку из полотенец, встретила этого уборщика, попросила фигурку, он достал телефон и мы выбрали по картинке, что хотим. Когда вернулись в номер был еще огромный букет цветов и ребенку карнавальный колпак и маска.
Питание очень понравилось, завтраки нормальные, получше, чем в последнем 5* отеле, где мы были. Ужины разнообразные, два раза тунца готовили, всегда была рыба и разное хорошее мясо (не так, как бывает - только куриные кости с кожей :), а говядина, печень), пару раз перепела, был ужин восточной кухни - люля кебаб и др. тематические блюда, десерты. Детский уголок - 4 блюда для малышей - диетическая рыба, куриное филе и т.д.
Компот был, кроме красочного "юппи".
Из фруктов - гуава, грейпфрут, апельсины, мандарины, дыня, финики, бананы, а яблоки, клубника и дыня всегда на украшениях десертов.
С молоком для кофе нужно быть внимательным, один разок было несвежее...
Аквапарк для 4* отличный, бассейн в нем подогревали, включали горки примерно с 10.30 до 12.30 и с 14.00 до 16.00.

Отдельно отмечу анимацию. Лена, Наташа, Андро, Шико и Покемон :). Вы самые лучшие!!! Таких как вы нет нигде!!! Йога и стретчинг в 10.30 на пляже на высшем уровне!!! Зумба, танец живота, латино!!! Мы старались не пропускать ни один мастер-класс, все очень здОрово!!!
Огромное спасибо Андро и Шико за возню с моей дочкой, брейк данс и акробатика практически весь световой день :) на пляже, дочка-акробатка вернулась домой с новыми умениями :), вы для нее любимые тренера :).
Вечернее Факир-шоу от Шико, это нечто, человек-профи, шоу незабываемое!!!
Йога, аквааэробика, восточные танцы с Покемоном :) - тоже профессионально, спасибо!!!
В последний вечер было шоу с гопаком от египтян и профи-брейк дансом.
Мини-диско, Наташа и Лена, вам огромное спасибо!!! И ваши зумба, латино, танец живота, было все очень классно!!!

Пару слов об экскурсиях - в Луксор мы ездили в прошлый раз, так что из исторических мест оставался Каир. Многие пишут, что экскурсия не понравилась, слишком долго ехать, смотреть нечего.
Мы выехали в 2 часа ночи, вернулись в 0:00, т.е. сутки практически. Ехать в одну сторону 6 часов. Но впечатления от поездки стоили этих неудобств. Музей, пирамиды, сфинкс, гид по Каиру египтолог, который вел раскопки Карнакского храма в Луксоре, реставратор, он очень интересно рассказывал о Древнем Египте. Дочке 9 лет, даже ей было очень интересно, она экскурсию хорошо перенесла, ей тоже очень понравилось. В музее много громоздких золотых изделий - золотой и позолоченные саркофаги, золотые шкафы, троны, четыре золотые кровати. Мумии, статуи с глазами из кварца, которые выглядят натурально как настоящие глаза. Очень познавательно побывать в таком музее, когда хороший гид.
Были на морской прогулке "Бухта дельфинов" - примерно 1, 5 часа плыть на яхте, доплыли до места обитания дельфинов, когда стая проплывает возле яхты - нужно быстро нырять и плыть со стаей, пока не устанешь и отстанешь, тоже непередаваемые ощущения, когда плывешь среди диких дельфинов, к дочке подплыли мама-дельфин с малышом, она с ними поплавала. Вполне хорошая морская прогулка.

Отдых получился насыщенным и замечательным, были негативные моменты, о которых не хочется писать, это не связано с отелем, а с особенностями культуры и бескультурья египтян.
Позитива было в миллиарды раз больше.
Спасибо всем, кто организовал и помогал нам так классно отдохнуть!
аватар Dimitri_Vegas
Dimitri_Vegas  •  ездил(а) 5 месяцев назад
Ездили с женой от турагентства Аквариум Туров (дочернее предприятие Join Up). Работа турфирмы без нареканий. Исходя из нашего бюджета, было предложено несколько вариантов, мы выбрали Montillon и ничуть не пожалели. … Еще ▾ Ездили с женой от турагентства Аквариум Туров (дочернее предприятие Join Up). Работа турфирмы без нареканий. Исходя из нашего бюджета, было предложено несколько вариантов, мы выбрали Montillon и ничуть не пожалели. Видели разные отзывы, в том числе и негативные, вероятно не все правильно понимают, что такое 4 звезды. В данном случае, это вполне годный отдых за свои деньги, который можно оценить на 4+, но не на 5, чтобы вы понимали. В целом осталось много приятных впечатлений, поэтому данный отель рекомендую. А кто хочет шика – берите 5 звёзд и Ultra all inclusive)
Начнём с плюсов отеля. Номер наш был с отличным видом (4-й этаж), платить за это ничего не надо, главное не стесняйтесь обращаться, если что-то не так. Относительно небольшая, красивая, ухоженная территория. Есть бары у моря (с выпивкой и закусками), итальянский ресторан(для любителей), главный ресторан и лобби бар. Обслуживание нормальное, персонал приятен и приветлив, в основном. Алкоголь местный, многое не пришлось нам по вкусу (надо дегустировать), для себя выбрали пиво, джин-тоник и коктейли. Питание в главном ресторане хорошее и разнообразное, говорю как турист со стажем. Можно выбрать для себя, как диетическое, так и наоборот. Хороший пляж с кучей зонтиков лежаков. Есть где поплавать в море и есть риф, можно понырять с маской. Анимация в отеле неплохая, не давали заскучать отдыхающим. Из всех лавок на территории отеля нам больше всего понравился магазин Мухамеда (перед пляжем и пляжными барами), там продаются разные местные масла и т.д. Он поможет вам выбрать необходимое, цены (особенно как для отеля) очень приемлемые и торг уместен, товар не паливо, тебе это демонстрируют. Мухамед человек приятный и умеет продавать, а не как остальные задалбывать подобно цыганам. Возможно, где-то в городе вы сможете найти и дешевле, но не будет ли там подделок, тут не подскажу. Единственное что, ни в коем случае не берите ничего в магазине «Нефертити» в который вас может повести гид, там цены в 3-4 раза выше будут. И вообще, через гида лучше ничего не брать (это касается экскурсий и сувениров), на все его сказки не вестись, всё это абсолютная ложь. К слову, 15 и 13 лет назад, гиды в Египте также пытались обманывать доверчивых туристов, чтоб брали всё через них, тут без изменений.
Теперь о минусах. Уборка очень плохая, что сразу портит отель, он выглядел бы ещё лучше, если бы его хорошо убирали. В номерах уборщики ничего не убирали(только застелали постель и всё), воду положенную ежедневно не приносили. В пляжных барах, а также ресторане были грязные стулья. Не пойму, ведь уборка не требует вложений, а отель мог бы смотреться намного красивее. Чаевые уборщикам лучше не давать, мы в первый день оставили, однако уборка просто никудышняя. Ещё одним из минусов было то, что вечно кто-то напрягал навязыванием своих услуг или товаров. Если турист отказался, не нужно стоять и долго задалбывать и напрягать, как цигани, это не работает. Особенно неприятными и хамовитыми были ребята в магазине с маслами и папирусами (под рецепцией, перед входом в главный ресторан). Турист им ничего не должен, особенно если просто зашёл спросить цену. Если это будет читать кто-либо из представителей отеля, большая просьба умерить пыл всех этих людей. Одно дело, если подобное происходит на улице, другое дело отель. Это реально портит о нём впечатление, порой казалось, что живёшь на каком-то рынке. Также в отеле очень слабый вай фай (из-за большого количества им пользующихся), хватает на переписки максимум, однако нам большего было и не надо, так что мы отнеслись нейтрально.
Экскурсии выберайте из индивидуальных предпочтений, смело можно брать у ребят на пляже. Объединяйтесь в группы, торгуйтесь (причём это применимо ко всему), это же Египет)
Также недалеко от отеля есть красивая мечеть и рыбный рынок. На рынке, если пойдёте, будьте осторожны, чтоб не обманули, снова таки торгуйтесь.
Matveika  •  ездил(а) 5 месяцев назад
Хочется написать нечто выдающееся, но ежегодные поездки и новые отели как-то сливаются в памяти, и если бы не отзывы и фотографии, я не смогла бы отличить один отель от другого. … Еще ▾ Хочется написать нечто выдающееся, но ежегодные поездки и новые отели как-то сливаются в памяти, и если бы не отзывы и фотографии, я не смогла бы отличить один отель от другого. Меня спрашивали «новички», есть ли разница между 5, 4 и 3 и я затрудняюсь с ответом. Те отели что я выбираю (спасибо Турправде), в общем на одном уровне: приемлемые условия для проживания, аналогичное кормление и целом оставляют нормальное впечатление (если конечно не учитывать человеческий фактор, который может испортить все или наоборот). Отдыхающие – в основном из Украины и Белоруссии (которые едут через Борисполь), арабов мало (уря!), мелькали китайцы.
В общем отель понравился, хотя отелю требуется некоторое обновление, но работы ведутся, хотя они не мешают отдыху. В номере есть все необходимое – сейф (со сложноватой системой включений, но бесплатный), фен, «банный набор – гель, шампунь, лосьон». Судя по общению с отдыхающими, нас поселили сразу удачно – с видом на бассейн и море, рядом с рестораном и рецепцией. Хотя, это не очень важно, поскольку территория не большая. Общие выводы по номерному фонду я дать не могу – тут кому как повезет (может быть и с видом на стену или в сторону мечети), но у нас все сложилось замечательно. Рекомендую взять с собой любые пластиковые карточки, поскольку ваш ключ-карта, отключает в номере электричество, если вы уходите и он не в стене. Мы втыкали мою банковскую карту, когда кому-то нужно было уйти, а кому-то остаться и нужно электричество.
Уборка на разных этажах тоже проводиться по-разному. У нас убирал, если успевал, или если повесить табличку «нужна уборка». Я почему акцентирую на этом внимание, так как именно уборщик приносит воду – бутылку на «нос» по 650 мл. И если он не явился, вы без воды и надо просить на рецепции чтобы принесли (не более 4-х бутылок можно). Кстати, у местных бутылок отвратительные крышки, они ломаются и вода на экскурсии выливается. Так что если планируете экскурсии, лучше переливать воду в свои бутылочки. Так про уборку, один раз забыл оставить полотенца и целый час пришлось умолять рецепцию принести, так как нужно после пляжа хоть душем воспользоваться. Они меня уверяли, что уже принесли, а я уверяла, что нет – я же все еще в купальнике замерзаю и не могу принять душ, не потому что не хочу, а потому что жду полотенца (кстати в начале были проблемы с горячей водой, но когда отель заполнился, она была почти кипяток). В общем общение с некоторыми местными как с теми ребятами – «двое из ларца». И главное, мы же оставляли уборщику чаевые. Бестолку. А вот носильщики «вандолару» радовались.
Кстати, курс обмена (1 доллар = 18, 6 фунтов) весьма приятный, поскольку перестали выпендриваться и радуются 1 доллару и не вымогают еще. В общем то далекое время «вандоллара», которое мы почти не застали – вернулось. Фреш на пляже – «вандоллар», упаковка фруктов – тоже, да и вообще много чего. В городе цены конечно пониже и до него не далеко (отель расположен в удачном месте в городе – куда не пойти, везде лавочки и магазинчики). Падение цен отразилось и на экскурсиях. Например, что на пляже, что у представителя ДжоинАпа морская прогулка «Утопия» стоила 20 долларов (снорклинг с бесплатным снаряжением (хотя за костюм – 3 бакса), рыбалка, остров, обед). Только, лучше брать на пляже – везут прямо с пристани и туда же возвращают. Нас же везли за 40 км. от города и сильно укачало. За 3 экскурсии от гида дается скидка (например, та же «Утопия» уже за 15 долларов, если все оплачивается в первый день). По поводу представителей туропреатора, что сидят в отеле. Многие жаловались в отзывах на его хамство (Мухаммед). Я бы так однозначно не говорила, но то что он «скользкий» тип и я бы ему не доверяла (а кому там доверять то?), сказать могу, что почти все вопросы с ним удавалось уладить. Деньги (гривны), он правда не помог мне поменять хотя обещал, но все вопросы с рецепцией решал быстро и просил сообщать ему о всех проблемах.
ПЛЯЖ и КОРРАЛ. Пляж тут не выдающийся, не большой. В общем их два – поскольку разделены причалом. Один «лягушатник» с песочком. Второй (левее) с небольшим рификом для «слабоплавающих». Я долго думала, как его оценить по 5-ти бальной системе и думаю на твердую 3. И если в поездке на «Утопию» «коралловые сады» глубоковато, то тут все близенько и хорошо видно. Рыбули в основном молодняк, но приплывают рыбы и покрупнее (видела каранксов и барракуду). В общем я с удовольствием проводила время с маской и ластами. Хотя конечно был ветер, что портил отдых – выходить из воды было зябко. Пляж хорошо оборудован, места были (шезлонги 3-х видов), есть душевые и «ногомойки». Есть бар и обеденный ресторан. Развлечения – волейбол, боча, анимация.
Аниматоры стараются, за ними не надо бегать выпрашивая шары для бочи или мяч, тут нет графика (как в некоторых отелях), развлечения целый пляжный день. А вот вечерняя программа начинается поздно (после нудной детской дискотеки, хотя детям нравилось). Не всегда досиживали (было очень холодно, даже в пледах), но, в общем, набор стандартный – танцы живота (танцовщицей без живота), кружащийся мужик с юбками и бубнами, танцы со «светодиодами», конкурс «миска отеля» и «мистер отеля».
Повторюсь, из-за ветра было холодно по вечерам (очень суровая зима в этом году), но вай-фай только у рецепции (слабенький). Поэтому все упорно сидят там (хотя вечером это почти бессмысленно). Внутрь курильщиков не пускают, да и внутри не видно программу – вот все и мерзнут в пледах. «Фифы» в вечерних платьях и на шпильках в пледе, особенно радовали восприятие :). Хотя шубки поверх «треников», тоже вполне «по-нашему». Но, в общем, попадаются и удачно одетые отдыхающие.
Ну и на последок, еще про один момент (не про аквапарк, который тут есть), а про чудесный рыбный ресторан за пределами отеля. Повезло, что подобралась хорошая компания, и мы несколько раз ходили в город в этот прекрасный ресторан (который нашим знакомым порекомендовали в их турфирме). Я очень советую, его найти и посетить, поскольку меню просто великолепно и не дорого. Находится он не далеко от отеля, за большой (центральной) мечетью города, за которой рыбный рынок (жутко вонючий) и он от него через дорогу. Ель Шамака называется, днем даже и не видно вывески (вечером светится). На первом этаже образцы морепродуктов, нужно подниматься на второй. Иностранцев там мало, в основном местные и смешанные семьи, а это значит, что цена и качество хороши. Порции огромные, наедаешься до полного опьянения, хотя алкоголь там не подают. А какие там классные фреши (я потом на нашем пляже их и не пила, настолько велика разница). Морепродукты свежайшие и вкуснейшие, можно сказать у меня было гастрономическое прозрение.
Так что отдыхом я вполне довольна, в том числе, поскольку сделала несколько открытий на 14 (вроде) раз в Еги, например: нельзя смешивать ром с виски (особенно перед экскурсиями), как нужно правильно одевать ласты, местные рестораны могут быть приятным впечатлением. В общем, Египет всегда заставляет чувствовать тебя новичком, или скорее Алисой в «стране чудес» где все странно, но интересно.
Внутренний двор отеля Главный вход Бар на рецепции Номер - две кровати: одна двухспальная, вторая - полторашка Есть и телевизор, только каналы как-то перепутаны :) или плохо настроены Даже биде есть! Все необходимое в наличии - фен, Может и страшновато, но в жизни получше и даже работало
аватар 041969
041969  •  ездил(а) 5 месяцев назад
Только вернулась с отдыха. В Египте была первый рас и с отелем мне повезло. Перед поездкой читала много отзывов об отеле, и много плохих. Но мне понравилась как нас кормили ( тунец, и буженина была, и лобстеры, и королевский креветки, рыба каждый день, индюшка, баранина, короче еды было предостаточно. … Еще ▾ Только вернулась с отдыха. В Египте была первый рас и с отелем мне повезло. Перед поездкой читала много отзывов об отеле, и много плохих. Но мне понравилась как нас кормили ( тунец, и буженина была, и лобстеры, и королевский креветки, рыба каждый день, индюшка, баранина, короче еды было предостаточно.) Муж наслышан, что в Египте хуже кормят чем в Турции, то мы с собой брали сало и колбасу. Было предостаточно еды, что и не ели то что с собой везли. Очень хорошая анимация, спасибо, Лене и Насте. очень прикольный Катастрофа просто бомба. А самый крутой это красавчик-Шико. Анимация каждый день разнообразная ничего повторного не было. номера конечно не крутяк, но я реально еду за впечатлениями а не сидеть в номере. Сам отель весь с мрамора, и в нем реально было в январе очень холодно. Но хочу сказать, что не стоит ехать с января- апрель в Египет, там прохладно. Не совсем это и Африка !!!!!
аватар Victorious
Victorious  •  ездил(а) 6 месяцев назад
Мені готель дуже сподобався. Дехто жаліється на меблі чи сантехніку - у мене проблем не було, або були мінімальні (не працювала розетка в ванній кімнаті, сказав, замінили аж через 3 дні. … Еще ▾ Мені готель дуже сподобався. Дехто жаліється на меблі чи сантехніку - у мене проблем не було, або були мінімальні (не працювала розетка в ванній кімнаті, сказав, замінили аж через 3 дні. Бритву вмикав у кімнаті - не критично).

Годують на відмінно, дуже різноманітно, солодощів і хліба великий вибір, смачна риба (навіть краби), овочи шикарні, супчики. Навіть алкоголь сподобався (джин, узо, біле вино, пиво), що в Єгипті буває не часто.

Територія на відмінно. Пляж гарний, хоч і невеликий - але готель практично в центрі міста, так що це закономірно. Зато всюди можна навіть пішки дійти, в т.ч. до автостанції (якщо хтось хоче в Луксор чи Каїр своїм ходом).

Аніматори не бісили, як часто буває; навпаки, не набридали, гарно розважали діток, сумлінно проводили гімнистику і вчили дівчат танцю живота. Верблюд на пляжі теж позитивний.

На перших двох поверхах іде відновлення після простою, але воно не заважає - гуркоту, бруду, запахів немає.

Да, ще: магазини на територію готелю пропонують широкий вибір за такими ж приблизно цінами, як і в місті, тобто недорого. Раджу якісний єгипетський текстиль.
номер ялинка аквапарк басейн місцева алея сфінксів тераса біля лобі-бару Max Пляж
аватар turdur49
turdur49  •  ездил(а) 6 месяцев назад
В Хургаду поехали из-за Луксора, экскурсия познавательная хотя и утомительная, покупали в Мохамеда , всё тоже , что и у Валида вот только цены разные (30у.е.). Были в Эль-Гуне обошлись без посредников, от отеля на маршрутке в Дахар (3фунта за двоих), выходите на конечной и по этой улице, что ехали, буквально 30 метров назад и будет остановка автобуса в Эль-Гуну. … Еще ▾ В Хургаду поехали из-за Луксора, экскурсия познавательная хотя и утомительная, покупали в Мохамеда , всё тоже , что и у Валида вот только цены разные (30у.е.). Были в Эль-Гуне обошлись без посредников, от отеля на маршрутке в Дахар (3фунта за двоих), выходите на конечной и по этой улице, что ехали, буквально 30 метров назад и будет остановка автобуса в Эль-Гуну. Автобусы большие, ходят часто, билеты покупаете в автобусе (20фун.за 2-х) минут 30 и Эль-Гуна. Курорт закрытого типа пускают не всех, туристов не касается, а вот такси могут и не пустить и будете топать от КП или... На конечной автобуса пересели на тук-тук (20фун.за2-х) поехали в порт(марина) погуляли по каналам, пофоткали, кругом чистота, дорогие яхты, рестораны ну и публика другая.Часа 3 нам хватило, да можна подняться на смотровую башню (0) пофотографировать.Обратно в Хургаду, зашли на рынок купили фрукты, ну очень дёшево и очень вкусно, хотя и в отеле фруктов давали много и разных да одна беда, наши туристы их разметают килограмами. Отель хороший, персонал без замечаний, еда нормальная, алкоголь-ужас, пиво нормальное.Отдыхом остались довольны.Хочется поблагодарить особенно Смирнову Олю, большое Вам спасибо!!! Расположение отеля отличное.У нас тоже срезали браслеты в 12:00, но мы пообедали и пользовались баром до самого выезда.Ещё один плюс- все туристы в автобусе ехали в один отель.Вернусь ли я в Хургаду, незнаю, мне в Шарме комфортней, но если вернусь, то в Монтиллон!!! Курс фунта к доллару был18, 5. а 21декабря менял по 19, 3. Удачи всем!
аватар Matveika
Как решается вопрос с питьевой водой в этом отеле?
5 месяцев назад  •  5 подписчиков 4 ответа
Или это разные отели?
5 месяцев назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар marina210912
Никак не могут найти турагенты и операторы туда тур,ищу уже месяц,может отель закрыли
аватар xw54nnv2
Они находятся на пляже при отеле, если смотреть на море то слева в конце пляжа. Очень нужны их реквизиты (e-mail, сайт или телефон). Очень нужно с ними связаться я у них дайвингом занимался, хочу еще раз попробовать.
4 года назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар lady-gromov
3.Цена путевки Луксор. Спасибо.
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Гранд Аквариум в Хургаде
Египет, Хургада
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение Отель находится на берегу моря в 7 км от аэропорта Хургады.
Описание пляжа Длина – 180 м. Вход в море – песок, слева есть кораллы. До моря – 50 м.

Рестораны:

Sea Gull – международная кухня (завтрак, обед, ужин).

Del Porto – итальянская кухня, ресторан A la Carte (18:30 – 21:30).

La Siesta – снеки (обед).

Бары:

Montillon Launge (10:00 – 22:00).

Irish Bar (10:00 – 22:00).

Marina Bar (10:00 – 17:00).

Aquapark Bar (10:00 – 17:00).

Del Porto (18:30 – 21:30).

Есть бассейн с подогревом, 2 конференц-зала, магазины, аптека. Стойка регистрации работает круглосуточно.

• химчистка
Для детей Детский бассейн с подогревом в зимний период, водные горки, мини-диско.
Развлечения и спорт Дартс, мини-футбол (бесплатно), освещение теннисного корта (платно), уроки тенниса с тренером (платно), бочче (бесплатно).
  • бильярд  FREE
  • дискотека