Крепкая 4. Очень хороший отдых за свои деньги!

Написано: 8 февраля 2017
Время поездки: 29 января — 4 февраля 2017
Ездили с женой от турагентства Аквариум Туров (дочернее предприятие Join Up). Работа турфирмы без нареканий. Исходя из нашего бюджета, было предложено несколько вариантов, мы выбрали Montillon и ничуть не пожалели. Видели разные отзывы, в том числе и негативные, вероятно не все правильно понимают, что такое 4 звезды. В данном случае, это вполне годный отдых за свои деньги, который можно оценить на 4+, но не на 5, чтобы вы понимали. В целом осталось много приятных впечатлений, поэтому данный отель рекомендую. А кто хочет шика – берите 5 звёзд и Ultra all inclusive)
Начнём с плюсов отеля. Номер наш был с отличным видом (4-й этаж), платить за это ничего не надо, главное не стесняйтесь обращаться, если что-то не так. Относительно небольшая, красивая, ухоженная территория. Есть бары у моря (с выпивкой и закусками), итальянский ресторан(для любителей), главный ресторан и лобби бар. Обслуживание нормальное, персонал приятен и приветлив, в основном. Алкоголь местный, многое не пришлось нам по вкусу (надо дегустировать), для себя выбрали пиво, джин-тоник и коктейли. Питание в главном ресторане хорошее и разнообразное, говорю как турист со стажем. Можно выбрать для себя, как диетическое, так и наоборот. Хороший пляж с кучей зонтиков лежаков. Есть где поплавать в море и есть риф, можно понырять с маской. Анимация в отеле неплохая, не давали заскучать отдыхающим. Из всех лавок на территории отеля нам больше всего понравился магазин Мухамеда (перед пляжем и пляжными барами), там продаются разные местные масла и т. д. Он поможет вам выбрать необходимое, цены (особенно как для отеля) очень приемлемые и торг уместен, товар не паливо, тебе это демонстрируют. Мухамед человек приятный и умеет продавать, а не как остальные задалбывать подобно цыганам. Возможно, где-то в городе вы сможете найти и дешевле, но не будет ли там подделок, тут не подскажу. Единственное что, ни в коем случае не берите ничего в магазине «Нефертити» в который вас может повести гид, там цены в 3-4 раза выше будут. И вообще, через гида лучше ничего не брать (это касается экскурсий и сувениров), на все его сказки не вестись, всё это абсолютная ложь. К слову, 15 и 13 лет назад, гиды в Египте также пытались обманывать доверчивых туристов, чтоб брали всё через них, тут без изменений.
Теперь о минусах. Уборка очень плохая, что сразу портит отель, он выглядел бы ещё лучше, если бы его хорошо убирали. В номерах уборщики ничего не убирали(только застелали постель и всё), воду положенную ежедневно не приносили. В пляжных барах, а также ресторане были грязные стулья. Не пойму, ведь уборка не требует вложений, а отель мог бы смотреться намного красивее. Чаевые уборщикам лучше не давать, мы в первый день оставили, однако уборка просто никудышняя. Ещё одним из минусов было то, что вечно кто-то напрягал навязыванием своих услуг или товаров. Если турист отказался, не нужно стоять и долго задалбывать и напрягать, как цигани, это не работает. Особенно неприятными и хамовитыми были ребята в магазине с маслами и папирусами (под рецепцией, перед входом в главный ресторан). Турист им ничего не должен, особенно если просто зашёл спросить цену. Если это будет читать кто-либо из представителей отеля, большая просьба умерить пыл всех этих людей. Одно дело, если подобное происходит на улице, другое дело отель. Это реально портит о нём впечатление, порой казалось, что живёшь на каком-то рынке. Также в отеле очень слабый вай фай (из-за большого количества им пользующихся), хватает на переписки максимум, однако нам большего было и не надо, так что мы отнеслись нейтрально.

Экскурсии выберайте из индивидуальных предпочтений, смело можно брать у ребят на пляже. Объединяйтесь в группы, торгуйтесь (причём это применимо ко всему), это же Египет)
Также недалеко от отеля есть красивая мечеть и рыбный рынок. На рынке, если пойдёте, будьте осторожны, чтоб не обманули, снова таки торгуйтесь.