Albatros Aqua Blu Resort Hurghada 4*– Отзывы

№26 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в 600 метрах от пляжа отеля Beach Albatros Resort, в 15 километрах от центра Хургады. Открыт в 2005 году, последняя реновация проведена в 2016 году. Находится на второй линии за отелем Beach Albatros Resort 4*, справа расположен Albatros Garden 4*, а слева – Albatros Aqua Vista Resort & Spa 4*. Отель подойдёт для семейного и романтичного отдыха.Подробнее →
аватар anikov84
 •  ездил(а) 5 месяцев назад
Вчера вернулись и сразу хочу написать отзыв, надеюсь кому-то поможет. В отделе очень много плюсов: чистота, вкусная еда, много детских развлечений, современные номера, много баров и ресторанов, чистое море но правда холодное. … Еще ▾ Вчера вернулись и сразу хочу написать отзыв, надеюсь кому-то поможет.

Но даже при том что у отеля отличная инфраструктура, большая территория нам не понравилось. Просто по тому что в отеле большинство отдыхает немцев и европейцев и персонал заточены только под них. Очень неприятно, что когда ты обращаешься на английском, то тебе и коктейль сделают вкусно и еды положат без проблем. Но стоит только персоналу, особенно отеля аква Виста, понять что вы русский (хотя мы беларусы) большенство из них становится глухими.
Поэтому если Вы готовы забыть русский язык на время отдыха то остальное все отлично, но не мой вариант за свои деньги чувствовать себя клиентом второго сорта.
аватар z7963614
Ощущение, что попал в советский пионэрлагерь - всюду какие-то запреты, туда не ходи, то не делай. Аквапарк - ни о чём, из 4-х горок, что на фото 3 - до 70 кг, то есть для взрослых мужчин - только одна при том что они абсолютно одинаковые, пляж недалеко, но идти надо зигзагами, риф красивый, но огорожен буйками радиусом 20 метров и свистит свистун. … Еще ▾ Ощущение, что попал в советский пионэрлагерь - всюду какие-то запреты, туда не ходи, то не делай. Аквапарк - ни о чём, из 4-х горок, что на фото 3 - до 70 кг, то есть для взрослых мужчин - только одна при том что они абсолютно одинаковые, пляж недалеко, но идти надо зигзагами, риф красивый, но огорожен буйками радиусом 20 метров и свистит свистун. В столовой однообразная еда и очереди с 7 утра, завтраки никакие - за яишницей очередь) и оладьи полусырые. На гриле жжёная курица.
аватар artem199127
Відпочивали вперше в єгипті. Зустріли, привезли, усе почалось добре, приїхали на рецепцію о 5 ранку, заселення о 14 і ні $ ні вмовляння (були з донькою 4 роки) на швидкість заселення не вплинули. … Еще ▾ Відпочивали вперше в єгипті. Зустріли, привезли, усе почалось добре, приїхали на рецепцію о 5 ранку, заселення о 14 і ні $ ні вмовляння (були з донькою 4 роки) на швидкість заселення не вплинули. Задумайтесь: 9 годин!!! Спали на рецепції до 9, дали браслет для можливості відвідати "сніданок" - це взагалі окрема тема, про яку далі. Поснідали, перевдягнулись (у дууже смердючому туалеті за рецепцією), пішли подивитись територію, та скупатись, розслабитись хоч трошки. Прийшли о 12.30 уточнити про заселення, і тут ситуація в мене на очах: 3 номера заселяють, 2 сім'ї арабів, 1 сім'я з України, підходжу, запитую: як так, сидять ( точніше досипають) деякі люди що приїхали з нами у одному літаку, не заселені, в тому числі й ми звичайно ж, а тут така несправедливість?- зібрались всі чоловіки біля рецепції вимагаючи поямнень... мовчки почали всіх заселяти.
Номер прибраний, усе по території охайно і гарно. Прибирається усе вчасно, рушники й постіль кожен день змінювали (в останній день тільки хлопці не встигали в нас прибрати до 14, прийшли пізніше, о 16 ми сказали що останній день, все ок, не треба прибирати... вони подякували і всі щасливі)бармени непогані, але ці стаканчики пластикові це просто жах... скла майже немає тільки за $ та й то не завжли.
До пляжу 3 хв автобусом, 10 хв пішки через дорогу 4 смуги... пляж гарний , але не для 3 готелів 2-ї лінії. Там розподіл, 2 лінія ліворуч перша лінія праворуч. Купатись на пляжі для готелю 1 лінії гостяїм з інших готелів не забороняють, але шезлонги використовувати забороняють.
І нарешті харчування:
Одноманітно, не смачно, прісно. Готуйтесь їсти не солодкі "солодощі" що гарно тільки виглядають, супчики де на 10 літрів ємності плаває 200 грам кабачка, кожен ранок схожий на героя з мультика "Рататуй" хлопчина, дійсно привітний і приємний, готує омлет де багато оліїі, далі за ним млинці з нутеллою і так увесь відпочинок... те ж можна сказати про обід та вечерю. Морепродукти це як на мене переморожена риба в клярі і в відрі олії і все, більше морепродуктів не зустрічав. Фрукти фініки, диня апельсин інколи яблуко й банан, ааа винограда 1 кг на 226 номерів... ну власне кажучи оцінка виключно за харчування та зіпсоване враження з першої хвилини в готелі.
Пайки гід не замовив, брали в задрипаному кафе аеропорту бургер в меню за 16$. Персонал (крім рецепції) молодці, прибиральники 10 з 10 бармени хоч і жадібні, але хоч привітні і не грубі 8 з 10.
аватар Shegda.tetiana
Коротко напишу по готель, про перші враження. Приїхали на відпочинок 05.06.2021 і зараз знаходимося тут, тому писатиму по свіжих враженнях. В готель прибули ввечером, одразу нам дали номер, який ми просили, без будь-яких доплат. … Еще ▾ Коротко напишу по готель, про перші враження. Приїхали на відпочинок 05.06.2021 і зараз знаходимося тут, тому писатиму по свіжих враженнях.
В готель прибули ввечером, одразу нам дали номер, який ми просили, без будь-яких доплат. Валізи нам допомогли занести в номер, все показали, розказали, ніхто грошей не вимагав (самому було не зручно не віддячити за ввічливість, дали чаєві).
Номер чистий, меблі нові, ванна кімната оновлена, косметика присутня)
Харчування як звичне в Єгипті. Якщо вибираєте Єгипет не чекайте, що буде щось надзвичайне. Тоді Вам не сюди, є інші країни з цікавішою кухнею. Як на мене, кухня покращилася порівняно з першими днями. Завжди є м’ясо, риба, фрукти... все не буду перераховувати.
Море тут хороше для діток, коралів немає. Людей багато, лежаків не вистачає. Пляж не великий. Але якщо порівнювати, то цьому готелю з морем пощастило більше. У готелях, що праворуч просто катастрофа з морем (його там немає).
Сервіс нормальний. Зараз достатньо велике заселення, тому приходиться про себе нагадувати якщо щось потрібно, але ніхто не відмовляє.
Як на мене готель вартує, щоб повернутися сюди ще раз.
аватар ludmiladmitrivna
Я не знаю, як в даному отелі було раніше, я хочу написати, як в даному отелі станом на червень 2021. Це ЖАХ!!! Але все по черзі. О 9 ранку ми були в отелі, на рецепшині забрали документи, махнули рукою, чекайте. … Еще ▾ Я не знаю, як в даному отелі було раніше, я хочу написати, як в даному отелі станом на червень 2021. Це ЖАХ!!! Але все по черзі. О 9 ранку ми були в отелі, на рецепшині забрали документи, махнули рукою, чекайте. Браслети не вдягли, сніданок не запропонували (як потім ми дізнались, це так економлять). Почекали, підійшли. Дали бланки, сказали заповнити анкети. Зробили. Знову чекайте. Почекали, підійшли, вдягли браслети і знову чекайте... Вже не витримали, підійшли, дали $... і нас замітили, дали номер, заселились, роздивились. Подзвонили на рецепшин попросили принести миючі засоби і комплект рушників. Ніякої реакції не було. Рушники на слідуючий день донесли, миючі засоби, ні. Пішли купили шампунь, гель, митись чимось треба. За 12 днів відпочинку ні разу не поміняли постіль!!! І хай не розказують, що міняють кожен день, це не правда!!! Рушники на четвертий день зібрали і пішли шукати прибиральника, ось тільки так ми змогли поміняти на чисті.

В номері не прибирається. Забирається сміття, якщо воно є і чойові, і ВСЕ. Але це не саме страшне. Тільки в цьому отелі я зрозуміла фразу "голодними не будете" бо для того щоб не бути голодному треба було прикласти максимум зусиль, щоб знайти щось їстівне. Якщо щось було з м'яса, то це накладалось працівником кухні в першу чергу арабам, якщо вони даже стояли в черзі по заду, а потім залишки клали в тарілку нам. Якщо хтось починав висловлювати невдоволення, то махали руками, проганяли і голосно сварились. В їдальні грязно, відсутні антисептики, веделки, ножі, ложки лежать просто на столі, даже не завернуті в сарветку!!! Те саме було і в аквапарку. Дитина простояла в черзі за подушкою, щоб спуститись з гірки, а подушку віддали арабу, який стояв позаду. Малий образився і в аквапарк більше не ходив. Сина обізвали верблюдом, бо він високого зросту, ми були шоковані!!!

До моря потрібно пройтись, але коли спека, то дуже тяжко. Ходить автобус, але він на три отелі, тому не завжди можна було в нього сісти. Море є, але 30 метрів "пляжа" на якому стоять шезлонги, які потрібно займати о 6 ранку, бо місця на три отеля просто немає, "пляжем" назвати важко, бо це не пляж, а причал для яхт і лодок. Цей причал ремонтувався, постійно їздили машини з будівельним матеріалом, працювали будівельники, постійно стояв сморід, у воду з яхт зливали відходи тому на воді плавало сміття, пальне.... В барі на пляжі майже нічого не було. Вода, напої, розчинна кава яка заливалась холодним молоком, незрозумілі булки з фаршом, картопля фрі, соус.

Даний отель нам не сподобався. Ми відпочивали в Єгипті дуже багато разів, обрані нами отелі відповідали високій якості, як по сервісу так і по відношенню. З такою неповагою, хамством, дискримінацією до відпочиваючих, ми зустрілись перший раз. Звичайно, що ми звертались зі скаргою до нашого туроператора і до готельного гіда (нас підтримали як туроператор Тезтур, так і отельний гід) і намагались якось покращити ситуацію. Я не знаю, яка буде в цьому отелі і надалі ситуація, але даний отель я НЕ РЕКОМЕНДУЮ, а Вам, шановні читачі мого відгуку, приймати рішення.
аватар fialka0477
Приехали в 08.20, браслеты одевают сразу, сходили на завтрак и после 9.00 подошли на ресепшн за номером, заселяют раньше без проблем, но намекают что за хороший номер нужно поблагодарить денюшкой. … Еще ▾ Приехали в 08.20, браслеты одевают сразу, сходили на завтрак и после 9.00 подошли на ресепшн за номером, заселяют раньше без проблем, но намекают что за хороший номер нужно поблагодарить денюшкой. Номера все с хорошим ремонтом, мы попросили расположение возле детского аквапарка, поэтому отблагодарили, если вам не важен номер корпуса, то смысла платить нет. Все впечатление от заселения испортил носильщик который настойчиво начал утверждать, что 1$ за его услуги это очень мало, давай мол 5$. Муж был в шоке, раньше такого нахальства от персонала не встречали. Позже познакомились с семьей, так с них за каждый чемодан по 5$ этот кадр требовал. И это было только начало, приготовьтесь к тому, что ВЕЗДЕ с вас будут требовать доллар, на каждом баре, в столовой за блинчики, даже люди которые пристают с экскурсиями, плетением косичек и массажем просят шоколадку типа для дочки дай. Одно дело когда ты сам хочешь поблагодарить за какую то услугу, а другое когда ты типа всем тут должен непонятно за что.
Если вам важно питание, то ехать в этот отель точно не стоит, выбора здесь нет и постоянно все заканчивается. Даже тарелки и чашки придется ждать, не говоря уже о рыбе, мясе, фруктах. За всем очередь! Чистота в столовой хромает, приборы не запакованы, лежат на многоразовых скатертях не первой свежести. Рыба, курица, гриль на обед и ужин по одному виду, накладывает повар. Гарниры это картошка, рис, фасоль берете сами. Макароны готовит при вас повар, но макароны низшего сорта( Больше особо и выбора нет, есть ещё овощи на пару, свежие овощи, маринованные в банках, картошка фри, два вида супа и на этом разнообразие закончилось. Тортики все по вкусу одинаковые, не очень, выбор совсем не большой. Фрукты которые всегда были это финики, яблоки, апельсины, гуава. По очереди давали клубнику, дыню и бананы, но за ними нужно было становиться возле стола с фруктами и ждать когда же их соизволят вынести, т. к. человек приносит две мисочки, их за две минуты разбирают и опять минут 15 жди следующую партию. В общем по питанию мы не довольны.
Море находится на расстоянии 5-7 минут пешком или можно подождать автобус (раз в пол часа). Море грязное. Есть бухточка с песчаным заходом, но на поверхности воды какая то пленка плавает, скорее всего от яхт, после Шарма мы были в шоке от такого моря. Если пройти дальше, то есть полумертвые кораллы и много рыбок. Вот рыбки порадовали, были и скаты и кальмары.
Бар на пляже один на три отеля, это треш, особенно половинка картонного стаканчика пива с пеной))) В обед здесь нормальной еды нет, бургеры с рубленым фаршем, макароны картошка фри и овощи!
Территория отеля ухоженная, не старая, бассейны хорошие, лежаков много, есть джакузи и волновой бассейн, но их включали один раз в день на пол часа. Аквапарк на территории соседнего отеля понравился, но это для любителей не экстремальных горок или детей. Портило впечатление то, что ровно в 17.00 выгоняют из всех бассейнов и аквапарка. Позже купаться нельзя, засыпают в воду химию...
Вернулась бы я ещё в этот отель? Нет!
аватар grtyryhb
При заселении на рецепции сразу начали просить денег.... в обед и вечером очереди в столовой, не хватает посуды! ! Еда не очень бармен в столовой постоянно просит денег, Хамит, возле бассейнов не возможно расслабиться бегают арабы и просто уговаривают на спа процедуры каждые пять минут!! ! РАБОТНИКИ у бассейнов клянчат еду говорят что им не дают кушать, чтобы занять лежак на пляже нужно идти в 5. … Еще ▾ При заселении на рецепции сразу начали просить денег.... в обед и вечером очереди в столовой, не хватает посуды! ! Еда не очень бармен в столовой постоянно просит денег, Хамит, возле бассейнов не возможно расслабиться бегают арабы и просто уговаривают на спа процедуры каждые пять минут!! ! РАБОТНИКИ у бассейнов клянчат еду говорят что им не дают кушать, чтобы занять лежак на пляже нужно идти в 5.00 утра! в номере воруют сигареты, лазят по номерам даже когда ты ставишь что против уборки! МЫ ПРОСТО В ШОКЕ ОТ ОТЕЛЯ!
аватар ryakovl1
Отже, відгук про готель Albatros Aqua Blue Hurgada. Позитив: 1. Інфраструктура: чисто, зелено, аквапарк дорослий, аквапарк дитячий (9 балів). 2. Сервіс: супер як для Єгипту (9 балів). 3. Територія: величезна, можна користуватися басейнами п’яти та барами трьох готелів Альбатрос, які розташовані поруч (9 балів). … Еще ▾ Отже, відгук про готель Albatros Aqua Blue Hurgada.
Позитив:
2. Сервіс: супер як для Єгипту (9 балів).
4. Номер: новий після ремонту (8 балів).
5. Кава: вперше на all-і, не зважаючи на країну, така смачна кава (10 балів).
Негатив:
1. Кухня: низький рівень. Морепродукти відсутні. Фрукти обмежені. Максимум 2-3 варіанти м’яса. Не більше 1-го варіанта риби. Дитяче меню відсутнє. Дієтичне меню - 2 страви. Солодощів небагато - 6-8 варіантів, хоча голодним не будеш (4 бали).
2. Пляж: 1 км від готеля (але є трансфер щопівгодини). Пляж поганий. Пісок + каміння + мертві корали. Корали, рибки відсутні. Море не чисте. Але з лежаками проблем не було (4 бали).
3. Заселення: приїхали в 8:00, поселились в 11:00 і тільки після 10$ (8 балів).
4. Дуже багато арабів. Хоча дискомфорту вони не створюють (5 балів).
Отже: 7, 3 мій бал цього готеля.
аватар nv2017
Выпал отпуск в марте 2021 года и тут случайно Coral запустил полетку в Хургаду. Одесситы в курсе, что это направление у нас невостребованное у туроператоров. Всегда грозятся и в итоге летят только в Шарм. … Еще ▾ Выпал отпуск в марте 2021 года и тут случайно Coral запустил полетку в Хургаду. Одесситы в курсе, что это направление у нас невостребованное у туроператоров. Всегда грозятся и в итоге летят только в Шарм.

Итак. Вылет был не ранний и в отель попал ближе в шести вечера. Дали браслет и заселили в течение получаса. Отель открылся с начала марта после пика эпидемии коронавируса. Но все работает как должно.

Номер отличный. После реновации, в фирменном альбатросовском стиле. Фото посмотрите.

Питание. Тут конечно есть нюансы. А ля карты не работают. Есть основной ресторан, бар у бассейна, фуд-корт и бар у пиратского аквапарка и бар на пляже. Еда вся вкусная. Я аж удивился этому факту. Но нет сто-пятьсот блюд. Ассортимент скромный. Всегда есть говядина, рыба или птица в разных вариациях. Блюда на мангале на ужин. Очень вкусная пицца в основном ресторане. Паста-рис-овощи. Из фруктов были клубника, дыня, яблоки, грейпфруты, апельсины, бананы. Короче голодным не будешь. Еды всегда всем хватало. Очередей практически не было.

Бассейн большой греется. Волновой и Релакс нет. Аквапарки детские на территории Аква блу работают два из трёх и тоже греются.

Пляж. Пляж общий по факту для всех пяти Альбатросов (трёх второй линии - Аква блу, Аква виста, Аквапарк и двух первой линии - Бич и Палас). Но виртуальное ограничение есть. Бар на пляже с напитками и перекусами для Аква блу есть. Ездит шаттл, но пешком неспешно по территории отелей около десяти минут. Рифа особо нет, но вход песчаный и можно хорошо покупаться неумеющим плавать (как я например).

Персонал. Претензий нет вообще. Ненавязчивый. Работу свою выполняют хорошо.

Из плюсов работает вайфай по всей территории отеля. Кроме пляжа разумеется.
аватар Nusia
На весенние каникулы решили отдохнуть с дочерью в отеле Albatros Aqua Blu Resort 4*, как раз знакомые взяли тур в Beach Albatros и мы решили быть с ними рядом, так как этот отель очень хорошо разрекламировал А. … Еще ▾ На весенние каникулы решили отдохнуть с дочерью в отеле Albatros Aqua Blu Resort 4*, как раз знакомые взяли тур в Beach Albatros и мы решили быть с ними рядом, так как этот отель очень хорошо разрекламировал А.Крылов. Итак, перелет авиалиниями МАУ по расписанию, без нареканий, в полете выдали каждому по 0, 5 л воды.
В отеле были после обеда, на ресепшене всем выдали анкеты для заполнения и предложили присесть за столиками. Подошли спросили, хороший ли мы хотим номер, ответила да, но на 1 этаже и с 2 кроватями. Но так как такой номер не был предоставлен – получили в знак благодарности коробку конфет. Носильщика чемоданов не стали ждать и пошли сами. Наш корпус 11 – рядом с ресепшеном, вход возле аквапарка, Wi-Fi хорошо ловил в номере. Номер свежий, новый, красивый, все целое и работало. Конечно то, что одна дверь в шкафу, мне не понравилось, не люблю когда вещи на виду. Как и то, что уборщик когда крутил фигуры на кровати, прятал в шкаф то подушки, то покрывала, сдвигая нашу одежду(. Порадовала душевая – просторная и с многоуровневым душем. Есть чайник. Моющие принадлежности, вода по 0, 5л/чел, бумага и чай/кофе/сахар/вода пополнялись ежедневно. Халатов и тапочек не было. Минибар был пустой. Вид с балкона на аквапарк – музыка не мешала совершенно.
Встреча с гидом Корал Тревел много времени не заняла. Дал заполнить анкету с указанием номеров, страховки и даты рейса вылета ну и предложил экскурсии с боооольшой скидкой, мы поблагодарили, сказали, что уже много раз были в Египте и много чего увидели и ушли отдыхать.
Анимация была, но не навязчивая. Мини-диско было в амфитеатре в отеле Albatros Аqua park, там же и проходили вечерние шоу – стандартные для Египта. Один раз были у друзей вечером в Beach Albatros (нам на их территорию нельзя заходить после 18 ч.), так дочери их мини-диско понравилось больше и шоу так же. Ну и отдыхающих в том отеле гораздо больше было. Детский клуб Тукан работал, но без аниматоров, там можно было просто оставить детей, чтобы рисовали или игрались игрушками, рядом есть детская площадка. Еще детский клуб был в нашем 11 корпусе, один раз видели его открытым, но не заходили, т.к. было много других интересных занятий, таких как бассейны, аквапарки, море...
На пляж добираться не доставляло проблем, если видели, что едет автобус (курсирует каждые пол часа), ожидали и ехали, если не было, то шли пешком. Только через дорогу нужно осторожно переходить. Хоть в данный период и не полная заполненность отелей, но на пляже свободных лежаков не много. Всегда были свободные только на пирсе. Бар на пляже доступен для всех 4 отелей. Есть перекус в виде картошки фри, хот-доги, паста, финики и овощи. Есть спиртное, пиво и чай/кофе. Работает до 17 ч. Из моря и из бассейна также настоятельно просят всех выходить в 17-00 ч. В это же время уезжает последняя развозка с пляжа.
Бассейн с волной был без подогрева, тот что с Melody Bar - теплый (в баре хороший бармен, всегда принесет то, что закажешь к стойке в бассейне), крайний от ресепшена бассейн - самый теплый, еще были три джакузи, которые включались с 16-30 до 17-00 ч.
Комаров практически не было в этот период. Хотя были детки, которых ночью они таки кусали.
Питание нас полностью устроило. Оно было разнообразным и достаточно вкусным. Конечно большого изобилия блюд не было, но то что было – вполне съедобное. Очень понравились блюда на гриле, рыба была вкусная, десерты на троечку, фруктов было достаточно и их постоянно добавляли. Была клубника, бананы, финики, яблоки белые и красные, апельсины, мандарины, дыня, гуава... Завтраки стандартные – яйца, блинчики, каши, йогурты, булочки, фрукты, джемы.... И можно за завтраком с утра взбодриться вкусным кофе, капучино, латте или шоколадом. Ну и есть зона самообслуживания с чаем и кофе. Очень понравился бар Concerto , сзади за ресепшеном находится, там вкусный кофе, коктейли, булочки до 23 ч.). Из ресторанов работал только один. Перекусить можно было на фуд корте, возле аквапарка Пиратес. Мороженое (водянистое) давали в баре под большими горками в Albatros Аqua park. Сразу можно было брать по несколько штук, а потом сказали 1 в руки(, (наверное в целях борьбы с вирусом((). Спиртное среднее египетское, бывало и хуже). Общались с туристами, которые имели возможность питаться в двух отелях (имели по два браслета), то они говорили, что именно в нашем кормили лучше, чем в соседних отелях, значит мы правильный выбор сделали).
Понравилась территория - вечером можно было прогуляться по территории всех трех отелей. Магазинчики есть возле Albatros Аqua park, Beach Albatros и возле Palace Resort 5*. Ближайшую аптеку мы нашли возле отеля Albatros Palace Resort 5* и еще, если немного правее пройти есть возле госпиталя, работает до 21 ч.
Следите за полотенцами, были туристы, которые отдыхали большими компаниями и с ними было много детей, то у них полотенца пропадали... или дети их где-то бросали, ходили с разборками, ведь штраф 10 Є. За день до отъезда у нас пропал надувной круг, оставили под лежаком, который в воде стоит в бассейне и пошли в аквапарк, вернулись, а круга нет, только пара надувных аллигаторов лежала(. Хотела по камерам на ресепшене посмотреть, то менеджера не было, так и не стали искать. Но был и приятный момент, когда плавали в море, дочь была в маске на все лицо, мы держались за круг, который на якоре, начались волны, дочь разнервничалась, сняла ее и я маску держала в руках, и даже не заметила, что снялась трубка с маски и уплыла( Благо рядом плавали девушки, одна поймала ее и вернула нам. Я ей очень благодарна за это. А еще спасибо девушкам, которые любезно поделились пиццой вне очереди, которую мы взяли в дорогу, (много сырой в печке стояло, а у нас уже трансфер был на подъезде, некогда было ждать).
Мы остались отдыхом довольны, и безветренную погоду застали и наплавались вдоволь, ну и на горках накатались. Жаль на самую высокую нужно было нести круги самим(. И горки работали не все.
Из отеля забрали за 3, 5 часа, наш отель был крайний, еще только в магазин заезжали, где нас ждали сувениры, дегустация сладостей и напитков... В аэропорту было много досмотров, но большой чемодан при нас открывали только одной женщине, все перебрали и отпустили. Воду не забирали, было у нас 2 бут. по 0, 5 л. Вылет по расписанию. В аэропорту, до паспортного контроля всем нужно было установить программу Дий вдома, а те, у кого это не получилось сделать, писали заявление у представителя Нац.полиции с указанием места самоизоляции, и делали фото паспорта. Тесты в аэропорту делают в нескольких местах – видели цены от 1500 (самая первая на выходе) и до 750 грн. – на втором этаже в зале вылета аэропорта Борисполь. Я прилетела с больным горлом (все напитки со льдом, хотя всегда просила без), поэтому тест делала уже у себя в районе, благо все обошлось, не вирус. А вот двое, из наших знакомых, что были в Beach Albatros получили положительный результат теста(.
Но уже все хорошо, и эти неприятные моменты не повлияли на теплые воспоминания об отдыхе. Мы рады, что отдыхали именно в этом отеле. На хватало только нашего папы, спасибо ему за наши каникулы, мы его обязательно познакомим с другими Альбатросами...

Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Активный отдых, Развлечения
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение 7 км от аэропорта Хургады. 15 км от центра Хургады.
Описание пляжа Отель расположен на второй береговой линии, в 600 метрах от пляжа отеля Beach Albatros Resort. Курсирует бесплатный автобус до пляжа и обратно.
  • понтон или пирс

Магазины, круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги такси, места для курения, доставка еды и напитков в номер.

• бассейн с подогревом
  • банкомат
  • няня
Развлечения и спорт Многофункциональный корт (дополнительная плата за прокат оборудования и освещение), теннисный корт (дополнительная плата за прокат оборудования и освещение, твердое покрытие), мини-гольф, водное поло, дартс, водная гимнастика, электронные игры. Аквапарк в соседнем отеле Albatros Aqua Park с подогревом в зимний период (9 горок для взрослых и 16 горок для детей, часы работы: 10:00 – 12:00, 14:30 – 17:00), джакузи в отеле Albatros Aqua Park, в отеле Albatros Aqua Park – 9 бассейнов (3 бассейна с водными горками + 5 бассейнов для взрослых + 1 детский бассейн, 2 из них с подогревом в зимний период). Тренажерный зал (в отеле Albatros Aqua Vista Resort & Spa 4*), дайвинг-центр и водные виды спорта: платно (в отеле Beach Albatros Resort 4*).
  • аквапарк или горки  FREE
  • Спа или велнес-центр
  • теннисный корт
  • футбольное поле
  • центр верховой езды
  • аэробика  FREE
  • виндсерфинг
  • диско-клуб

Всего в отеле 226 номеров.

В номере есть кондиционер, бесплатный Wi-Fi, телевизор, телефон, мини-бар, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• сейф  FREE
Адрес Villages Road, Hurghada, Red Sea Governorate 84511, Египет
Телефоны: +20 65 3464801
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис, футбол. Любители конных прогулок могут обратиться в центр верховой езды. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.