Mercure Hurghada 4*– Отзывы

ЕгипетХургада Меркуре Хургада,Меркур Хургада,бывш. Sofitel Hurghada
№3 в рейтинге отелей Хургады
Клубный отель, идеален для активного и семейного отдыха одновременно. Общая площадь отеля - 400 000 кв.м. Вместимость - 624 гостя. Дата открытия - 1995 год, дата последнего ремонта - 2010 год. Подробнее →
аватар N7757N
N7757N  •  ездил(а) 2 недели назад
Отдыхали с парнем с 29.01 по 5.02.2017р. Заселились быстро в номер который указал наш тур оператор с видом на бассейн и море. Номер хороший, чистый. Разочаровала только кровать сдвинутая с двух односпальных в одну, но не успели мы позвонить на рецепшин, как тут же постучали два молодых человека и перестелили матрасы так, что мы не ощущали не удобства. … Еще ▾ Отдыхали с парнем с 29.01 по 5.02.2017р. Заселились быстро в номер который указал наш тур оператор с видом на бассейн и море. Номер хороший, чистый. Разочаровала только кровать сдвинутая с двух односпальных в одну, но не успели мы позвонить на рецепшин, как тут же постучали два молодых человека и перестелили матрасы так, что мы не ощущали не удобства. Кровать была сделана двухспальной через 5 минут. Отзывчивость персонала удивила моментально. А потом удивляла и весь отпуск. Персоналу 12 баллов ставлю смело. Их внимательность к гостям это что то мега)) бывала я в Египте уже, такого не помню. А Турции так вообще далеко до них. Что в ресторане, что на барах, что на пляже везде они успевали, улыбаются, готовы прийти на помощь. Капец короче. Анимация тоже скучать не давала, веселые ребята, умнички))Питание не скажу, что отличное и слишком разнообразное, но голодными мы не были. Наедались мяса (в основном курица, бывала и говядина) и овощей. Была и рыба и море сладостей, фрукты. Соки вкусные и удивил достаточно не плохой кофе (это мы любим))) Территория достаточно большая и красивая, наверно хотелось больше зелени, парка какого-то)))море красивое чистое, но для нас было прохладное, бассейн чистый, подогревали его, но для нас было ветрено и мы практически не купались, это очень огорчило. Но это время года такое, по этому мы теперь знаем, что в это время прохладно даже в Египте)) Но отель смело будем рекомендовать, на данный бюджет это очень достойный отдых!!!
аватар ustina1
ustina1  •  ездил(а) 1 месяц назад
Только вернулись с Mercure Hurghada. Mы в восторге! Всем советуем!! Заселение быстро. Нас встретила на рецепшене Ирина. Очень приятная девушка!! Все было подготовлено к нашему приезду. … Еще ▾ Только вернулись с Mercure Hurghada. Mы в восторге! Всем советуем!! Заселение быстро. Нас встретила на рецепшене Ирина. Очень приятная девушка!! Все было подготовлено к нашему приезду. Одновременно нас приехало семей 5. Нам раздали конверты, одели браслеты и мы отправились на обед. Еда в Мercure на 10+!!!! Ужины - театрализованные тематические представления. Шеф-повара грилей заслуживают высочайших отметок! Много рыбных, мясных закусок. Много фруктов и овощей.
Пляж песчаный, с пологим заходом. Бассейны с подогревом. Коралловый риф и экзотические рыбы, черепахи! Пляжных лежаков много. Размещены по всему пляжу. И если нам хотелось в первые дни отпуска тишины, таких мест предостаточно.
Особенно отмечу анимацию. Детский аниматор ФАРИ развлечет Ваших детей и поднимет настроение всему пляжу.
Территория и комнаты чистые , со шкафами , в которых есть много места для вещей.Персонал вежливый.
Недостатков не нашли. В первый день расстроились, что WI-Fi только на рецепшене, но затем... Поняли , что и это достоинство. Вы наслаждаетесь отдыхом. И как- бы окунулись в наше прекрасное " безтелефонное " детство и юность.
Mercure мы мечтаем встретиться с ВАМИ еще и еще! БЛАГОДАРИМ за сказочный отпуск!
аватар Tanyshka
Tanyshka  •  ездил(а) 2 месяца назад
Остались очень довольны отелем. Прилетели рано утром, сразу надели браслеты, в течении часа заселили в номер. Очень хорошее питание, официанты сразу убирают грязную посуду, всегда спрашивают что принести из выпивки и тд. … Еще ▾ Остались очень довольны отелем. Прилетели рано утром, сразу надели браслеты, в течении часа заселили в номер. Очень хорошее питание, официанты сразу убирают грязную посуду, всегда спрашивают что принести из выпивки и тд. Заход в море хороший, чистый. Мебель в номерах немного старая, но все чистое и исправное. Поломанного нет. Убирают каждый день.
Анимация- это отдельная тема) очень хороший коллектив, их много. Они очень приветливые. Хочется выделить Мишу и Оксану. Они отдаются на 100%. Всегда по всем участвуют. Весёлые.
И изюминка этого отеля это Фари! Про него можно много писать. Мой ребёнок ещё долго будет его помнить. Он находит подход к любому ребёнку. Свободно говорит наверное на всех языках) дети его просто обожают. Он сам лично с утра идёт и всех собирает деток, придумывает им игры, занятия. Они не сидят в закрытом помещении, он водит их везде, все его слушаются и все под контролем. Может строить с ними замки, может учить плести браслеты, рисует, делает из глины поделки, аппликации, учит танцам и тд. Сам лично после занятий отводит каждого к родителям. Вечером проводит танцы для деток, все танцуют и повторяют за ним. Он так выкладывается что всегда выходит мокрым. После каждого занятия он деткам дарит шоколадки или конфеты, водит их за мороженным или наливает соки. Огромное ему спасибо! Родители отдыхают и ребёнок счастлив.
Ради Фари я бы ещё не один раз вернулась в этот отель!
Детский самый лучший аниматор Фари
аватар kocaba_ira1
Добрый день. Никогда не писала отзыв, но решила написать, поскольку была просто под супер впечатлением. Приехали мы с парнем в конце декабря 2016. Заселили практически сразу, номера чистые, убирают каждый день. … Еще ▾ Добрый день. Никогда не писала отзыв, но решила написать, поскольку была просто под супер впечатлением. Приехали мы с парнем в конце декабря 2016. Заселили практически сразу, номера чистые, убирают каждый день. Персонал оооочень приветливый. Еды много, все в разнообразии. Но конечно же море, пляж , коралловый риф - просто сказка. Отдельная благодарность аниматорам этого отеля. Все они- профессионалы своего дела. Скучать с ними не приходилось даже на пляже, уже не говоря про вечерние шоу, которые были продуманы до мелочей. Привет этим ребятам -Маду, Михаилу, Оксане, Ирина и Рами .
аватар Viktoria342
Viktoria342  •  ездил(а) 2 месяца назад
Это был замечательный отдых ))) Впервые полетели в Египет и нам так повезло ))) Столько ярких впечатлений от поездки, в том числе и об отеле) Обслуживание очень понравилось, очень много внимания гостям ) В номерах чисто, прекрасный вид из окна. … Еще ▾ Это был замечательный отдых ))) Впервые полетели в Египет и нам так повезло ))) Столько ярких впечатлений от поездки, в том числе и об отеле) Обслуживание очень понравилось, очень много внимания гостям ) В номерах чисто, прекрасный вид из окна. В номере есть телевизор, кондиционер, а к пляжу просто рукой подать)
Самое прекрасное, что запомнится надолго, это закат, когда мы лежали на терссе и смотрели далеко в Красное море, где за горизонт заходило солнышко ) Как говорят "и пусть мир подождет")))))
А какая вкусная еда, морепродукты, закуски, напитки )) И официанты очень приятные ))
В целом эмоциям нет придела) Советую всем поехать в один из лучших отелей Хургады ) Впечатления будут только самые лучшие !!))
аватар al.fomo4kina
al.fomo4kina  •  ездил(а) 3 месяца назад
Отель прекрасный. Когда приехали в отель, нас угостили коктейлями, оформили документы и заселили в номер с видом на море. Номера новые, современные, чистые. Убирались каждый день. … Еще ▾ Отель прекрасный.
Когда приехали в отель, нас угостили коктейлями, оформили документы и заселили в номер с видом на море. Номера новые, современные, чистые. Убирались каждый день. Ничего не было сломано. Все отлично былою. в холодильнике всегда была вода питьевая.
Территория отеля сказочная, чиста, зеленая, цветущая.
Хороший спа-салон есть, делали массажи и ходили в хамам. Нам очень понравилось.
Еда в отеле очень вкусная. Много мса, рыбы, гарниров и т.д, готовят каждый день что-то новое каждый день. Каждый себе может выбрать что-то, что ему нравится. Ужин похож на спектакль. Не только ели, но и участвовали в каждодневном мероприятии.
Разнообразия много. Голодным ходит не будете, не отравитесь. И веган себе найдет еду, и любитель мяса, и дети, так как есть детское меню. Напитки любые есть. Коктейли безалкогольные очень нравились.
Анимация потрясающая. Утром зарядка, днем спортивные игры, танец живота, акваэробика, степ и др. аниматоры веселые, заводные ребята. Вечерние шоу на высшем уровне. Для деток много развлечений, дл них тут просто сказка, есть мини клуб, аниматоры милые, аквагрим рисуют, бегают и прыгают с ними. Дискотеки, как для детей, так и для взрослых.
Можно много чего говорить об анимации, но тут подходит только- весело, задорно, разнообразно.
Еще мы ездили на экскурсию, бронировали еще из дома в вконтакте с ним списались, он местный организатор экскурсий. Выбрали погружение с аквалангами и остров утопия. Остались в полном восторге.
Пляж хороший, чистый, о чистоте заботятся. Заход песчаный, обувь специальная не нужна. Чтобы посмотреть на рыбок, нужно отпылать подальше и вот там уже можно с маской полавать и посмотреть под воду. Вода тоже чистая, теплая. Лежаков на пляже много, всем хватит, никто не дерется.
Отель прекрасный. Мы очень хорошо отдохнули. В отеле есть все удобства, можно и не выходить от туда.
Много семей с маленькими детками были. Вообще рекомендую сюда с детьми приезжать, так как аниматоры позаботятся и развлекут ваших детей по полной программе, тут все для детей есть, чтобы не переживать за них. Отличное питание, анимация, рзвлечения.
Не пожалеете, это точно. Кстати, еще по поводу WiFi работает на рецепшене и не вот уж прям хорошо, но переписываться можно, сообщении в соц сетх отправляются, это кому нужно написать родственникам или заказть экскурсию. Но выбирать и списываться с экскурсиями, на мой взгляд, лучше заранее, то мало ли там вообще интернет работать не будет.
аватар venchakova.raia
venchakova.raia  •  ездил(а) 3 месяца назад
Нормальный отель на четыре балла тянет. Конечно есть мелкие недочеты но плюсов гораздо больше и выбрать этот вариант вполне стоит. Хочется сказать сразу про еду. Несмотря на спад все же еда в отеле разнообразная и вкусная. … Еще ▾ Нормальный отель на четыре балла тянет. Конечно есть мелкие недочеты но плюсов гораздо больше и выбрать этот вариант вполне стоит. Хочется сказать сразу про еду. Несмотря на спад все же еда в отеле разнообразная и вкусная. Практически нет блюд с перебором специй в основном все адоптировано под приезжих. Сладости очень вкусные. Рыба, мясо, птица куча гарниров и салатов. Накормить детей тоже не сложно. С напитками все немного хуже импортный алкоголь только за деньги все местное пиво так себе но пить можно. Ну и вино ничего остальное не понравилось. Ну тут не велика проблема мало кто тупо бухать едет. Мы приехали из за моря и местных красот. Посетили пустыню естественно на экскурсии катались на байках и останавливались в деревне бедуинов. Еще успели посетить Луксор очень интересно и увлекательно. Ну и конечно море экскурсия на остров утопию особенно понравилась. И Все с комфортом и отличным сервисом. Экскурсии брали в у экскурсионном бюро. Цены нам очень понравились и оплата при выезде прям в автобусе. Хотя в отеле пляж тоже совсем неплох. На поиск лежаков время тратить не будите всегда есть свободные. И рыбки есть но мало маску в принципе можно не брать. Развлечений в общем немного все по стандарту. Анимация спокойная молодежи точно сюда ехать не порекомендую а вот семейным, пожилым вполне понравится. Ну а про номера что тут скажешь да не новье и мебель уже поношенная но в целом нормально. Уборка также. Главное что ничего не ломалось все что нужно было. Интернет слабоват но заскочить в вайбер хватит. В общем все по среднему ну и цена средняя. Мы довольны и рекомендуем!
аватар blago-tebe
blago-tebe  •  ездил(а) 3 месяца назад
Всем здравствуйте! Отдыхала в этом отеле с мужем и ребенком. Отдыхом довольны. О выборе отеля не жалеем. Мы приехали днем. Нам надели браслеты и мы почти сразу пошли на обед. … Еще ▾ Всем здравствуйте! Отдыхала в этом отеле с мужем и ребенком. Отдыхом довольны. О выборе отеля не жалеем. Мы приехали днем. Нам надели браслеты и мы почти сразу пошли на обед. Придя с обеда, нас сразу заселили в номер Так что заселение прошло быстро и без проблем, не ждали.
Номер у нас был хороший. В нем было просторно и светло. Несмотря на то, что недалеко велась какая-то стройка – никакого шума в номере слышно не было, пыли тоже не было.
Персонал в отеле очень вежливый и доброжелательный. Всегда улыбаются и стараются помочь. Спрашивают как дела, все ли хорошо. Это было очень приятно.
Питанием в отеле мы очень довольны. Было разнообразно и вкусно. Хотя многие писали, что питание не понравилось. Не знаю, у нас никаких претензий к питанию нет. Для ребенка тоже много вкусных блюд можно выбрать. Повара молодцы, официанты тоже все вежливые. Было много салатов, выпечки, десерты очень вкусные. Соки из пакетов. В общем, никаких нареканий. Пляж и море – просто сказка. Очень понравилось. Для ребенка все условия, вход пологий. Для взрослых тоже есть где поплавать и на что посмотреть. Плавали с маской- очень красивый подводный мир! Места на пляже всегда были, лежаки удобные и хорошие.
Еще нам очень понравились экскурсия на райский остров. Мы ее покупали у местного турагенства. Муж нашел его в интернете по отзывам. Прекрасно отдохнули, впечатления хорошие.
Отдельное спасибо аниматорам. Особенно детскому аниматору. Дочке очень он нравился, дети его любят. Знает как заинтересовать ребенка, в общем настоящий профессионал. Для взрослых тоже хорошие программы были. Не скучали. А по вечерам очень интересные шоу с участием артистов, тематические вечера.
На территории всегда чисто и ухоженно. Все находится рядом, это очень удобно. Я этот отель однозначно рекомендую. Он очень подходит для семейного отдыха с детьми. По возможности приедем именно сюда.
аватар romisweat
romisweat  •  ездил(а) 3 месяца назад
Всем привет! Хочу поделиться нашими впечатлениями от пребывания в данном отеле. Отдыхала вместе с мужем. Сразу скажу, что отель отличный, а персонал доброжелательный. Нас поселили в прекрасный номер. … Еще ▾ Всем привет! Хочу поделиться нашими впечатлениями от пребывания в данном отеле. Отдыхала вместе с мужем. Сразу скажу, что отель отличный, а персонал доброжелательный. Нас поселили в прекрасный номер. Он был чистый, отремонтированный и светлый. Все было в рабочем состоянии, уборка хорошая. Все, что нужно, в номере было. Ванные принадлежности обновляют, также и воду.
В отеле хорошая территория отеля - ухоженная и зеленая. На территории есть магазины сувениров, также есть, где прогуляться и сфотографироваться.
Плюс отеля это - очень хороший песчаный вход в море, а также наличие кораллов, которые можно увидеть всего в нескольких метрах от берега. Также есть вход в море и без песка - там интересно гулять и рассматривать живность, когда есть отлив.
Очень понравился бассейн, чистый, большой. Всегда были места на террасе для загара.
Питание в отеле неплохое, довольно разнообразное, свежее и вкусное. Понравилось пиво. Более крепкие напитки не пили.
Русских туристов очень мало. Были в основном немцы, шведы, поляки.
Посещали экскурсии. Купили у них экскурсии в Каир и Луксор. Понравилось. Хорошие программы экскурсий, интересные гиды. В общем, довольны.
В отеле была отличная анимация, всё было просто супер! Каждый день были новые интересные представления – огненные шоу, вечерники, национальные танцы – всё на высоком уровне организовано, не похоже на местную самодеятельность.
В общем, отель достойный, с удовольствием остановимся в нем еще.
аватар vtvsoad
vtvsoad  •  ездил(а) 4 месяца назад
В этом отеле отдыхали с сестрой в октябре. Она в Египте впервые, я-второй раз. По прибытию в отель, нам сразу одели браслеты и отправили на завтрак. После завтрака оформились и отправились в номер. … Еще ▾ В этом отеле отдыхали с сестрой в октябре. Она в Египте впервые, я-второй раз. По прибытию в отель, нам сразу одели браслеты и отправили на завтрак. После завтрака оформились и отправились в номер. Номер не большой, но уютный, чистенький, с видом на бассейн. Все исправно. Постельное белье и полотенца чистые. Убирали по нашей просьбе через день, также меняли и полотенца. Еда. Вкусно, все свежее, проблем с желудком не было. Повара молодцы. Вкусная выпечка и десерты. Также на территории работают бары, где можно перекусить и выпить вкусный коктейль. Красивая, ухоженная территория. Постоянно персонал что-то поливает, подстригает, видно, что следят и поддерживают порядок. Территория убирается, урны на каждом шагу. А что касается окурков в песке на пляже… Есть такая поговорка: Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят… Хороший пляж, песочек, вход в море. Для деток хорошо. Вообще в отеле много семей с детками и людей старшего возраста. С проблемой отсутствия свободных лежаков - не сталкивались. Есть риф с красивыми рыбками, можно поплавать с маской. Что напрягает - так то, что постоянно навязывают экскурсии, причем говорят, что покупать надо только у отельных гидов, у местных нельзя - опасно. Чушь. Мы брали экскурсию в Луксор и на Райский остров в местном бюро. Цены в два раза ниже, и все на высшем уровне. В Луксор ехали в хорошем автобусе с кондиционером, сиденья откидываются. Собрали по пути туристов из других отелей, которые платили гораздо дороже за ту - же программу. Страховку даёт не отельный гид, а страховая компания, с которой мы заключаем договор, покупая путевку еще на родине. Все эти запугивания - развод на деньги. Мы остались очень довольны поездкой, все было замечательно.
Еще немного хочу сказать о работе девчёнок с ресепшн. Умнички, всегда готовы помочь в решении проблемы, можно смело обращаться. И хочу отметить команду аниматоров. Молодцы, выкладываются по полной. Не навязываются, если готов с ними общаться - они всегда за, не дадут скучать, если нет- деликатно отойдут в сторонку. За это спасибо. Отдых удался, хотим вернуться снова. Рекомендую!
аватар likycja
Добрый день всем! Подскажите,пожалуйста, какой корпус лучше и какой этаж? И какой номер просить сразу на рецепшн? Также интересует, как решается вопрос в этом отеле по замене номера, если что-то не понравилось. Едем с 5 по 14 декабря 2016. Как там с погодой в это время? Какую брать одежду? Как там с вечерними, развлечениями, или посоветуйте, куда поехать, что посмотреть. Спасибо за все советы!
3 месяца назад  •  1 подписчик 1 ответ
Египет, Хургада
Гранд Аквариум в Хургаде
Египет, Хургада
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение В 5 км от аэропорта г. Хургада, 12 км от г. Хургада.

3 ресторана, 5 баров.

• интернет-кафе
  • химчистка
  • условия для инвалидов
  • сад/парк
Развлечения и спорт 4 теннисных корта.
  • джакузи  FREE
  • сквош  FREE