Mercure Hurghada 4*– Отзывы

ЕгипетХургада Меркуре Хургада,Меркур Хургада,бывш. Sofitel Hurghada
№9 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен на берегу моря в 12 км от центра города Хургада. Открыт в 1995 году, последняя частичная реновация проведена в 2011 году. Общая площадь территории составляет 40 000 кв.м. Подойдет для активного молодежного и романтического отдыха. Подробнее →
аватар 3538792k
3538792k  •  ездил(а) 3 недели назад
В прошлом году отдыхали там в июне. Было очень жарко и не получила такого удовольствия от отдыха как в этом году. Что не понравилось: Вай фай плохой. Мало того что он есть только на ресепшн, да и очень плохо ловит, трафик плохой. … Еще ▾ В прошлом году отдыхали там в июне. Было очень жарко и не получила такого удовольствия от отдыха как в этом году.

Что не понравилось: Вай фай плохой. Мало того что он есть только на ресепшн, да и очень плохо ловит, трафик плохой. Вечером можно вообще не пытаться зайти в инет или пообщаться с родными.
Еще думаю, что им надо на пляже лежаки добавить. Если прийти на пляж в 9 часов утра, мест уже нет. Приходилось занимать раньше.
Пару раз хотелось пообщаться с поваром, который заправляет мясо, а именно которое на котлеты, люля кебабы. На вид оно обалденное, но на вкус. Или со специями местными перебарщивают, или это у них на вкус такое мясо. Надо учитывать, что мы отдыхающие а не местные.

Теперь о хорошем: Вернее, ради кого мы бы туда приехала еще раз. Когда мы туда приехали я первые пару дней не обращала внимание на детскую комнату. Потом гуляя с сыном по территории отеля зашли посмотреть что там и как. Там сидели детки и детский аниматор. Аниматора зовут -ФАРИД. Он подошел к моему сыну, спросил как зовут, чем хочет заниматься. Решили что будут лепить что то. Я оставалась там же. На следующий день мы опять туда пошли. Они начали делать какие то поделки, а вечером каждый день в 8 часов детская дискотека. Вот и понеслось. Каждый день мой ребенок ждал момента чтоб пойти в детскую комнату к Фариду и каждый день мы водили сына на дискотеку тоже с Фаридом. Если бы вы видели как Фарид каждого ребенка встречает, как он их обнимает. Говорит им : "Обнимашки, обнимашки!!! Я тебя люблю!!!" и нежно целует каждого в голову. Какие красивые аква рисунки им рисует на лице, руках. Какие поделки каждому делает из подручных средств.
ЛУЧШАЯ НЯНЯ НА СВЕТЕ! Отелю советую не отпускать его никуда!!!
Мой сын в последний час перед отъездом был в детской комнате и не хотел уезжать. Плакал.
Сам отель хороший. Я не буду придираться ни к чему. Меня все устраивало. Самолет улетал наш вечером и нам продлили спокойно за 5.у.е в час на пять часов.
Если мы туда еще раз поедем, то только для того чтобы опять мой ребенок встретился Фаридом. Все поделки, которые он делал. Сын очень бережет и всем показывает. Теперь у нас при встрече всегда звучит фраза "ОБНИМАШКИ, ОБНИМАШКИ!!!""""
аватар radmilagalb
radmilagalb  •  ездил(а) 4 недели назад
Вполне неплохой отель с некоторыми минусами, но абсолютно не критично. Приехали в отель рано утром, ждали номер не долго, где то через час уже разбирали наши вещи. Номер у нас был с видом на бассейн и частично на море. … Еще ▾ Вполне неплохой отель с некоторыми минусами, но абсолютно не критично. Приехали в отель рано утром, ждали номер не долго, где то через час уже разбирали наши вещи. Номер у нас был с видом на бассейн и частично на море. Номер как для двоих очень просторный, мебель и электротехника в хорошем состоянии, сантехника, краны всё работало, не текло и не ломалось. Хорошо работал кондиционер, не мёрзли и не парились. Уборка хорошая, меняли нам и постельное бельё и полотенца каждый день. Если оставить чаевые, то уборка будет на порядок лучше. Воду в номер приносили каждый день, нам вполне хватало. Территория красивая и ухоженная, везде деревца и кустики. Всё чисто и убрано, постоянно чистили бассейны, песка и мусора в них не было. Порадовало, что бассейн совсем не пахнет хлоркой, купаться комфортно, лежаков свободных всегда хватало, в любое время. За территорией отеля делать совсем нечего, так как он раскинулся среди пустыни, развлекались экскурсиями. Все экскурсии брали у местного гида. Взяли сразу несколько экскурсий в Луксор, Каир и на остров Утопия. Не могу выделить что-то одно, так как абсолютно все поездки были очень интересными. В Луксоре походили по древним храмам, испытали неповторимое чувство соприкосновения с историей. Потрясающий остров Утопия, который является частью кораллового заповедника. Сама поездка проходит на катере с прозрачным дном, через которое можно разглядеть всю красоту и богатство моря. Во время поездки в Каир на комфортном автобусе с кондиционером посетили сразу несколько мест. Были в музее древности, на пирамидах Гизы, разглядывали Сфинкса. Да ещё и накормили шикарным обедом прямо на берегу Нила. Кстати по поводу питания в отеле. Всё вполне вкусно, есть разнообразие мяса, овощей, вкусная выпечка, неплохое вполне съедобное мороженое возле бассейна в баре. В барах есть хорошие соки манго и томатный, но по просьбе. Делают хорошие коктейли, но кофе совсем нам не понравился, где только не пробовали. Ещё один минус, это очень маленькое количество фруктов, и большинство или не спелые, или безвкусные. Понравились проводимые дни восточной кухни, тогда все блюда были очень вкусными. Ну и самым главным плюсом в отеле является пляж и море, они чудесные. Приятный плавный заход, мелкий песочек без камней и кораллов. Есть свой меленький риф с рыбками, метрах в ста от берега. Отдых вышел приятным и интересным, хотя в следующий раз поедем уже в другой отель, не любим бывать в одном и том же месте дважды, но отель рекомендуем, можно смело ехать.
аватар ulya.sarkisova
ulya.sarkisova  •  ездил(а) 3 месяца назад
Отдыхала в Хургаде со своей дочерью 6-ти лет в июле 2017 года. Отель подбирала такой, что бы было интересно и мне и ей. И этот отель вполне подошел! Отель достаточно большой, просторная зеленая территория, много цветов и деревьев, которые создают тень, очень комфортно гулять по территории отеля даже в обеденную жару. … Еще ▾ Отдыхала в Хургаде со своей дочерью 6-ти лет в июле 2017 года. Отель подбирала такой, что бы было интересно и мне и ей. И этот отель вполне подошел!
Номер нам достался с террасой и чудесным видом на море. В номере есть кондиционер, большая двухспальная кровать, но мы попросили еще одно спальное место и нам его без вопросов предоставили. Так же в номере есть телевизор, холодильник, ванная комната с туалетом, большой шкаф с сейфом внутри, столик с чайником и всем, что необходимо, что бы выпить чай или кофе в номере.
Убирались в номере каждый день, мы не сразу поняли, что чтобы поменяли полотенца нужно бросить их на пол, поэтому первые три дня думали, что их менять не будут, а потом спросили у туристов и вопрос решился) Претензий к чистоте номера нет.
Питание все включено и очень разнообразное. На завтрак несколько видов каш, яйца по-разному приготовленные, сосиски, тосты и разнообразные джемы, выпечка, сладости. Из напитков: чай, кофе, какао, соки, напитки и местное вино. В обед более тяжелая пища: каждый день три разных вида супа, мясо, курица, рыба, три вида гарниров и много овощей и фруктов. Всего хватало сполна. И это только в основном ресторане. На территории отеля есть еще и другие рестораны, в которые нужно записываться заранее. Это рестораны средиземноморской кухни, рыбный ресторан. Мы были и там и там, очень все понравилось и все было очень вкусно.
Кроме чудесного пляжа мы иногда купались в бассейне, на территории есть и взрослый и детский бассейн. Моей дочке еще понравилась детская площадка и детский центр, он работает по времени и дочь ходила туда играться с другими детьми, рисовать и смотреть мультики.
Вообще с анимацией проблем не было: нас практически круглосуточно занимали всевозможными играми, конкурсами, аквааэробикой и в бассейне и в море. Вечером мы смотрели шоу программу и ходили на детскую дискотеку.
Отпуск пролетел очень насыщенно и быстро. Мы отдохнули от души. Большое спасибо администрации отеля и всем сотрудникам, которые облегчали наш отдых и делали его веселее!!!
аватар deidara7pai
deidara7pai  •  ездил(а) 3 месяца назад
Сам отель тобишь его территория супер, всё чистенько, корпуса не облазят, бассейны хлорируют, пляж убирают. Расположение корпусов - есть ближе к морю/пляжу, а есть дальше, но ближе к бассейнам. … Еще ▾ Сам отель тобишь его территория супер, всё чистенько, корпуса не облазят, бассейны хлорируют, пляж убирают.
Расположение корпусов - есть ближе к морю/пляжу, а есть дальше, но ближе к бассейнам. Для ленивых, лазить на пляж с дальних номеров неудобненько, но всё же нормально.
Номера - лично у нас был номер, где в душевой дверца не закрывалась вплотную, вот такой вот единственный минус я смог вспомнить, а так всё просто супер, от уборки до удобств.
Еда - вот тут единственный существенный прокол. Я не знаю толи это кризис в стране (2017 год), толи это несезон (июль) но еда.... вкратце - разнообразия нет просто вообще, и изо дня в день вы ничего нового не увидите. Фрукты за исключением апельсина и зеленой дыни мы не увидели. Но, еда приготовленна хорошо, тобишь вкусно, просто очень приедается есть одно и то же 7 дней 3 раза в день.
Рестораны аля-карт - еда та же самая просто красиво поданая.
Анимация - анимация была, ненавязчивая, качественная, но мы ее обходили стороной, так как неинтересно.
Выселение, заселение, проблеммы всё легко и быстро решалось.
аватар deidara7pai
deidara7pai  •  ездил(а) 3 месяца назад
Рестораны аля-карт - еда та же самая просто красиво поданая.
Выселение, заселение, проблеммы всё легко и быстро решалось.
аватар bogdanovacx
bogdanovacx  •  ездил(а) 3 месяца назад
Никогда не писала отзывы, но тут решилась))) потому как отель очень понравился. Даже не ожидала, что буду скучать по времени проведенному в Меркури.....отель находится рядом с аэропортом, 15 минут и мы на ресепшене, еще минут 20-25 и нас повели в номера, багаж доставили отдельно. … Еще ▾ Никогда не писала отзывы, но тут решилась))) потому как отель очень понравился. Даже не ожидала, что буду скучать по времени проведенному в Меркури.....отель находится рядом с аэропортом, 15 минут и мы на ресепшене, еще минут 20-25 и нас повели в номера, багаж доставили отдельно. У нас были проблемы с номером (личного характера) и нас переселили в другой.....и еще раз в другой....и при этом никакого недовольства со стороны работников и здесь отдельное спасибо Ирине с ресепшена!!! Всегда с улыбкой, всегда ответит на любой вопрос и поможет в решении любой проблемы!!! Умничка!!! Уборка каждый день, воду ставили каждый день, белье меняли через день, полотенца каждый день.Питание великолепное, единственный минус-очень мало фруктов! Зато всегда поражали обилием ассортимента ужины и сладости!Анимация достойная.Команда очень старается, но отдельно хочу выделить Оксану. Девочка-позитив.Приятно с ней общаться, и еще приятней было смотреть на ее восточные танцы! Молодчинка. И детского аниматора Фарида. Любит детей и старается их развлечь. Мой сын его просто полюбил)))) Фарид! Спасибо за отдых))).Всё было на высшем уровне, за исключением большинства отдыхающих арабов. Народ весьма неряшливый и не умеющий себя достойно вести в обществе...но это претензии НЕ К ОТЕЛЮ. В общем буду рекомендовать друзьям))))
аватар irinadenuhina
irinadenuhina  •  ездил(а) 4 месяца назад
Отдыхали с мужем. Отель понравился сразу и обслуживание и анимацией. В отеле все удобно расположено. Весь отель сделан в восточном стиле. Есть три бассейна. Пляж под боком. … Еще ▾ Отдыхали с мужем. Отель понравился сразу и обслуживание и анимацией. В отеле все удобно расположено. Весь отель сделан в восточном стиле. Есть три бассейна. Пляж под боком. Вход в воду песчаный пологий. Песочек крупный и видимо благодаря этому вода всегда кристально чистая. Шесть – семь метров пологого входа в воду и вы на глубине. У берега почти нет морской живности. В воде нет ни масленых пятен не других отходов с лодок. Так как причал в отдельной зоне. Есть школа серфинга муж несколько раз ходил. С лежаками никаких проблем всегда находили не занятые. Чтобы увидеть настоящую красоту красного моря мы отправились на экскурсию остров утопия. Новенькая яхта две остановки в море на корраловых рифах чтоб поплавать. Порыбачили. На острове вообще супер и маска не нужна там очень бурно растут корралы и морской живности огромнейшее разнообразие. И сам остров с приятным песочком а вокруг море плюс отлично накормили в обед. Номер в отеле. Ну что тут сказать простенько изысков нет но жить можно мелочи типа убока не на отлично или плохо закрывающая дверца тумбочки можно и не считать изьяном а в целом нормальный номер. Питание в отеле разнообразное и большой плюс что если например вегетерианци или без соли или питание для ребенка то все сделают главное заранее попросить на ресепшене. Плюс присутствует русскоговорящий персонал поэтому очень легко и быстро решается любой вопрос. Ну и очень сильная анимация ребята огонь выкладываются по полной. В общем отель оправдывает свою цену и то чтог указано меньше звездности это лиш от того что в отеле не хотят дополнительно делать конференс залы и тому подобное а так все очень хорошо.
аватар korol0888
korol0888  •  ездил(а) 4 месяца назад
Отдыхали семьей с маленьким ребенком в начале июня 2017 года. Отель нам очень понравился, единственный минус – недостаточная шумоизоляция. Для нас это было актуально. Но зато, так как мы отдыхали с ребенком - нам сразу поставили детскую кроватку, ванночку и горшок, что приятно удивило. … Еще ▾ Отдыхали семьей с маленьким ребенком в начале июня 2017 года. Отель нам очень понравился, единственный минус – недостаточная шумоизоляция. Для нас это было актуально. Но зато, так как мы отдыхали с ребенком - нам сразу поставили детскую кроватку, ванночку и горшок, что приятно удивило. В номере есть сейф, очень хорошие кровати и балкончик с креслами и столиком!
Главные плюсы отеля очень хорошая еда, наличие коралловых рифов с живностью - можно смотреть, нырять с маской, видели даже осьминога и скатов, но рифы находятся в безопасном месте от детей. Пляж супер - своя лагуна, не мелко, но и не очень глубоко, подходит для детей и взрослых! Отель небольшой и уютный - отдыхающих мало - места хватает - и на пляже и в море людей не много. Территория красивая вся зеленая, много красивых растений и кактусов, все цветет! Очень хорошие спиртные напитки! Самое главное для отдыхающих с детьми и туристов любящих тишину - нет ночных дискотек, дискотек как таковых нет, есть специальные шоу-программы очень хорошие. Европейский менеджмент отеля - это большой плюс.
В плане еды - все было более чем! Разнообразное питание: каждый может выбрать для себя свою любимую еду, и тот, кто на здоровом питании и тот, кто любит фастфуд, для детей тоже не мало всего: каши, супы, мясо, курица, рыба, фрукты овощи, всевозможные сладости и соки. Кушать можно как в ресторане в помещении, так и на свежем воздухе с видом на море!
Бесплатные услуги: интернет на ресепшене, баня, джакузи, сквош, большой теннис, мини гольф, спортзал и куча спортивных программ - типа зумба, аквааэробика, волейбол, футбол и др. Хорошая детская и взрослая анимация.
За время нашего пребывания в отеле мы посетили две экскурсии: морская прогулка на остров Утопия и Мото Сафари по пустыне.
Такой хороший отдых получился, что я бы вернулась еще, видела отдыхающих которые уже 3-й раз в этом отеле отдыхают! Отель и его персонал стали за время отпуска нашей семьей! Будем очень скучать!
аватар Uljanochka.vOtpusk
Uljanochka.vOtpusk  •  ездил(а) 4 месяца назад
Дважды мы ездили на экскурсию, но брали их не в отеле, а у местного гида Mofreh Landious, нам посоветовали его туристы из нашего отеля, дали его телефон, мы связались с ним по Вайберу, а потом встретились и заказали две морские прогулки: в бухту дельфинов и на остров Утопия. Экскурсии нам очень понравились, привнесли море впечатлений и эмоций. Огромное спасибо Мофу, я обязательно еще напишу благодарный отзыв о его работе в его группе ВК и на Фэйсбук.
аватар quixotic
quixotic  •  ездил(а) 5 месяцев назад
В данном отеле отдыхаем уже 3 ий раз, придерживаемся мысли, что если где-то было хорошо, то лучше туда не возвращаться, но так случилось, что в поисках тура цена на Меркур была очень хорошая. … Еще ▾ В данном отеле отдыхаем уже 3 ий раз, придерживаемся мысли, что если где-то было хорошо, то лучше туда не возвращаться, но так случилось, что в поисках тура цена на Меркур была очень хорошая.
Поселили в новый корпус, за что огромное спасибо. Комната просторная, светлая, большая.
Персонал внимательный, всегда выслушает, но тем не менее, 3 дня просили отремонтировать кондиционер, на 4 ый день услышали, спасибо и на том. "Корзину" с фруктами (апельсин, гуава, 2 финика, персик и банан) как комплимент для постоянных гостей ждали 2 дня, потом напомнили на ресепшине - принесли сразу.
Места на пляже начинают занимать с 5 утра. Мы с ребенком приходили в 7:30 и могли занять шезлонг только на 4ой линии, что совсем неудобно. Тот, кто в 5 утра занял (вешали шарфики, парео и прочее) спокойно отсыпался, завтракал и к 11 часам приходили на пляж...Не думаю, что нужно еще комментировать что-то. Ни в одном отеле Хургады я такого не встречала :-( Очень огорчил этот факт. Чем пора заняться отелю - заменой шезлонгов и защитой от ветра, лежаки старые, ограждения от ветра стараются "спасти" металлической ржавой проволокой. Наш ребенок не один раз ранил себя во время копания песка.
Раньше в отеле было очень много немцев, французов. Сейчас основная часть отдыхающих - русские, белорусы и украинцы, немцев совсем немного.
Питание: пишут все про кризис и этим объясняют ухудшение питания в Меркур, если бы не отдыхала за этот год в нескольких отелях Хургады, то может согласилась бы, но это не так. В Меркур кризис присутствует, в других отелях - нет. Сосиски на завтрак, которые в Меркур еще пару лет назад были на завтрак постоянно, то сейчас раз на 3 дня и нарезанные мелкими дольками. На ужин всегда что-то жарят на улице, арбуз давали 1 раз за 11 дней, а так - финики, апельсины, дыня. На баре вкусное мороженое, пицца, молочные коктейли. С чем нужно бороться - мухи в ресторане, они есть и немало, приходилось прикрывать еду тарелкой во время завтрака/обеда. Фрукты из-за этого почти не ели, так как мухи свободно летают по залу, где расставлена еда для набора.
Анимация - абсолютно не навязчивая. Детская анимация - Фарид за столько лет не изменился и все так же возится с детишками.
Радует работа спасателей - всегда все видят и контролируют.
Очень хочется, чтобы Меркур стал таким же, как в первый мой визит в 2015 году.
аватар maris14
Насколько бдиьельнее стала полиция после 14 июля? Еду с ребенком и родственники в шоке как две особи женского пола решились на это. (Тур был куплен до этого в терять деньги не хочется)
3 месяца назад  •  8 подписчиков 9 ответов
аватар Adorn2001k
4 месяца назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар honey_elena
Едем в Меркури с двумя детьми 8 и 1 год в конце марта. Подскажите, пожалуйста, какая обычно погода в это время года? что из тёплых вещей взять детям? и в какое время оптимально купаться?
8 месяцев назад  •  2 подписчика 1 ответ
Египет, Хургада
Гранд Аквариум в Хургаде
Египет, Хургада
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение В 5 км от аэропорта г. Хургада.
Описание пляжа Длина пляжной полосы – 350 м.

Рестораны:

Основной ресторан Dar El Andalus – международная кухня, питание по системе «Шведский стол» (завтрак, обед и ужин).

Ресторан средиземноморской кухни (ужин).

Рыбный ресторан Al Samaka (ужин).

Ресторан азиатской кухни (ужин).

Бары:

Бар Shisha Corner – традиционный арабский кофе, чай, кальян.

Бар Azur – напитки, поздний завтрак.

Лаунж-бар – поздний завтрак, закуски и напитки.

Бар на пляже.

Диско-бар.

1 открытый бассейн (подогрев в зимнее время, 800 кв.м., часы работы 09:00 – 17:00), Wi-Fi, магазины, автобус до центра города (платно, по запросу), открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер.

• условия для инвалидов
  • причал для яхт
  • сад/парк
Для детей Детские горшки (бесплатно), мини-клуб для детей от 4 до 12 лет, мини-диско в 20:00.
Развлечения и спорт Амфитеатр, мини-футбол (бесплатно), мини-гольф (бесплатно), 4 теннисных корта с грунтовым покрытием, освещение (платно), водное поло (бесплатно), катание на верблюдах (платно), банан (платно), ныряние с маской и трубкой.
  • сквош
  • дискотека  FREE