Mercure Hurghada 4*– Отзывы

ЕгипетХургада Меркуре Хургада,Меркур Хургада,бывш. Sofitel Hurghada
№4 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен на берегу моря в 12 км от центра города Хургада. Открыт в 1995 году, последняя частичная реновация проведена в 2011 году. Общая площадь территории составляет 40 000 кв.м. Подойдет для активного молодежного и романтического отдыха. Подробнее →
аватар Nusia
Nusia  •  ездил(а) 2 недели назад
О Mercure Hurghada 4* давно слышали много положительного от знакомых и вот мы тоже побывали в этом отеле. Приехали в отель к 9 утра, заполнили карточки и стали ждать до 10, пока оденут браслеты. … Еще ▾ О Mercure Hurghada 4* давно слышали много положительного от знакомых и вот мы тоже побывали в этом отеле. Приехали в отель к 9 утра, заполнили карточки и стали ждать до 10, пока оденут браслеты. К 11 сказали будет готов номер, мы узнали какой это будет номер и с мужем пошли на него посмотреть. Он был на 3 этаже и с маленьким балконом, что нам не подходило в просьбе при бронировании, о чем мы сказали и нам дали другой более просторный номер.
В период отдыха у нас была годовщина свадьбы нам принесли тортик и фрукты, за что отдельная благодарность.
В номере убирали каждый день, но моющие средства добавлял не всегда. Полотенца меняли только когда оставишь на полу, постель почему то не меняли за 10 дней ни разу (.
Территория отеля ухоженная и компактная. Заполняемость отеля сказали была 96 %, поэтому лежаки на пляже были в дефиците, нужно было приходить до 8 часов, чтобы занять место. Вода в апреле еще прохладная. Купалось мало людей. Постоянно дул ветерок, одним вечером была гроза и дождь лил минут 15. Персонал быстро отреагировал, разгоняли воду по полу, а в главном ресторане, где накапала вода, даже дорожку расстелили. Анимация хорошая - 10 ребят развлекали туристов с 10 утра и до поздней ночи. Интересные шоу проводили. А детский аниматор и по пляжу и по ресторану с детьми постоянно носился, дети были в восторге.
Еда разнообразная и вкусная. Ничего за 10 дней не приелось. Крепкие (30% ) спиртные напитки не очень, но бывает и хуже ). Вкусный томатный сок в барах. В главном ресторане есть только 3 вида вина в бочке и безалкогольные напитки, за другими крепкими нужно идти в бар. По вечерам понравились тематические сладкие блюда (десерт Павлова, три молока и т.п.) с красивой презентацией. Было интересное шоу поваров всех отелей, там красивые блюда были предоставлены на конкурс. Еще как то днем было кулинарное шоу, где туристы готовили.
Перекусить можно было пиццей, гамбургером, хот-догом и мороженым. Все съедобное кроме хот-догов.
Немного напрягало, что в 8 утра нужно было уже искать лежаки на пляже, а в 9 – уже все заняты, хотя было смотришь, а соседи к обеду так ни разу и не появились(.
На экскурсию ездили с местным турагенством Мустафы Эльвани в Луксор, обошлось 25 у.е. со всеми входными билетами, только по желанию дополнительно был банановый остров + 10 у.е. (ничего интересного). Утомительная поездка, но познавательная.
Бесплатный вай фай был только на ресепшене, но очень слабый -
весточку о себе отправить можно было).
Меркури – отель, в который хочется вернуться, только, как по мне, детского аквапарка не хватает, а так бы еще и с дочкой приехали.
Зато наш праздник с мужем прошел на отлично, за что всем (и особенно ему) спасибо.
аватар Elena-love-summer
Elena-love-summer  •  ездил(а) 1 месяц назад
Відпочинок сім'єю з маленьким дитям. У нас 2 валізи і візочок. З готелю до автобуса ніхто не поспішав бігти допомогти:( Заїзд пройшов швидко. Попросили номер ближче до моря. … Еще ▾ Відпочинок сім'єю з маленьким дитям. У нас 2 валізи і візочок. З готелю до автобуса ніхто не поспішав бігти допомогти:(

Заїзд пройшов швидко. Попросили номер ближче до моря. Дали сімейний просторий без бакшиша:) але йти до моря не сказала що було близько у порівнянні з іншими корпусами..

Прибирання у номері погане:( я люблю чистоту і при заїзді полиці для одягу з пилом мене засмутили. А ще чийсь відрізаний ніготь (!) біля ліжка на полиці і брудний скляний столик. Давали щодня чайові прибиральнику, він крутив лебедів з птахами, а пил витер хоч якось поки я сама не попросила. Ще диванчик в номері з плямами-така штука, яка у порівнянні з гарними новими меблями просто не вписується.

Харчування погане. Немає різноманіття. Сніданок це постійні черги за яєшнею і два види якоїсь сумнівної м'ясної нарізки до неї. Ще якісь сосиски перчені. Це все з м'яса. Мухи літають в ресторані:( а на віранді ворони і горобці сідають на столи. Якщо не прийти на відкриття ресторану то все розмітають миттєво і милуєшся пустими чи напівпустими тарілками... чай це звичайні пакетики чорний/зелений, кава жахлива:( врешті кава там уся така, немає смачної... лише один вечір біля ресторану робили а ля арабську каву - вона була ок. Вино теж не смачне. Кола наливається з автомата і одного вечора автомат видав аля колу- якийсь сироп цукровий чорного кольору-мабуть заглючив апарат:) Вцілому чистота ресторану погана, враження столової якесь. Ми часто обирали один столик і ввечері дитина впустила шматок картоплі на підлогу-зранку він там же і валявся:) щодо дитячого харчування-воно мене дуже турбувало: є дитячий куток-прикольна ідея-там можна нагодувати своє чадо, особливо якщо з цим є якісь проблеми. Але асортимент там теж дуже бідний, як правило картопляне пюре щодня і ще одне якесь овочеве пюре, все інше-їжа як для дорослих. Куточок цей до слова теж потяганий як старий дитсадок.

Пляж гарний. Але місць на шезлогу не буде, якщо не прийти о 7 і не зайняти. Туалету немає. Є відкритий душ.

Вода в кінці березня була прохолодна, але цілком можливо купатись. Дітям як на мене така вода прохолодна.

Територія прибирається і виглядає гарно.

Бар де можна взяти бургер на перекус бідний якийсь, а бургер несмачний:) піца теж так собі..пиво ок, морозиво теж.

Вцілому і враження від готелю ні хороше ні погане, ніяке. Іншого разу шукатиму щось краще.
аватар briz23
briz23  •  ездил(а) 3 месяца назад
Отдыхали с супругом в начале февраля. В Египте были давненько, еще до кризиса, и подбирая отель, ознакомившись с отзывами и получив «твёрдое да» от нашего турагента, выбрали Mercurе. … Еще ▾ Отдыхали с супругом в начале февраля. В Египте были давненько, еще до кризиса, и подбирая отель, ознакомившись с отзывами и получив «твёрдое да» от нашего турагента, выбрали Mercurе. Очень оправдал все наши ожидания, свои 4 звезды заслуживает. Цена-качество соответствует. Заселение прошло довольно быстро, нас провели в номер, багаж доставили сразу. Номер небольшой, но уютный и чистенький, все в рабочем состоянии, есть сейф. Небольшой балкон, вид на бассейн. Интересные корпуса, названия по знакам зодиака)). Сама территория отеля не большая, компактная, хорошо благоустроенная. Много цветов, чисто, за порядком следят. Есть на территории конюшня. Можно покататься на лошади, но эта услуга платная. Питание в отеле нам понравилось, и выбор есть и качественно приготовлено, без избытка специй. Спасибо шефу и поварам, правда вкусно, особенно мясо (говядина и курица) очень хорошо приготовлены. Ну и сладости-вкуснотень, куда же без них, тем более мне, сладкоежке. Чай, кофе, растворимые соки – в любое время. Есть кофемашина. Для любителей перекусить фаст-фудом, в баре есть гамбургеры, хот-доги, картофель-фри. Ну и само собой коктейли и пиво. Более крепкие напитки мы не пили. Теперь о море. Это самое главное, ради чего мы летаем в Египет. В Mercurе отличный пляж и море. Песок, нет мертвых кораллов под ногами, нет отливов, плавный вход, причем нормальная глубина и не надо полкилометра идти)) и еще есть риф с его морскими обитателями. Да, водичка прохладная, ну так зима)). Лежаки, зонты и заграждения от ветра – всем хватало. Можно съездить в торговый центр Сензо молл, на рынок за фруктами, такси лучше брать за пределами отеля, будет дешевле. Я вообще не сторонник переплачивать за то, что можно взять дешевле. Вот например интернет. Возле ресепшн есть бесплатный, но это не всегда удобно, привязан к месту. Симку местную можно купить, но опять таки дешевле всего будет в аэропорту. То-же касается и экскурсий. Местные предлагают то-же что и гид от туроператора, но как минимум раза в два дешевле. А сервис и качество те-же. Мы ездили в Луксор на экскурсионном автобусе с русскоговорящим гидом, все прошло супер. И заплатили по 35 дол. с человека, заказывали в местном бюро тибатур. Еще в плане развлечений можно отметить команду аниматоров, которые не дадут заскучать, нам по душе были вечерние программы. Ребята молодцы, видно, что выкладываются, с душой так. Очень хороший отель, в котором работают душевные и приятные люди, к вам хочется вернуться. Рекомендую, хорошая четверка!
аватар N7757N
N7757N  •  ездил(а) 3 месяца назад
Отдыхали с парнем с 29.01 по 5.02.2017р. Заселились быстро в номер который указал наш тур оператор с видом на бассейн и море. Номер хороший, чистый. Разочаровала только кровать сдвинутая с двух односпальных в одну, но не успели мы позвонить на рецепшин, как тут же постучали два молодых человека и перестелили матрасы так, что мы не ощущали не удобства. … Еще ▾ Отдыхали с парнем с 29.01 по 5.02.2017р. Заселились быстро в номер который указал наш тур оператор с видом на бассейн и море. Номер хороший, чистый. Разочаровала только кровать сдвинутая с двух односпальных в одну, но не успели мы позвонить на рецепшин, как тут же постучали два молодых человека и перестелили матрасы так, что мы не ощущали не удобства. Кровать была сделана двухспальной через 5 минут. Отзывчивость персонала удивила моментально. А потом удивляла и весь отпуск. Персоналу 12 баллов ставлю смело. Их внимательность к гостям это что то мега)) бывала я в Египте уже, такого не помню. А Турции так вообще далеко до них. Что в ресторане, что на барах, что на пляже везде они успевали, улыбаются, готовы прийти на помощь. Капец короче. Анимация тоже скучать не давала, веселые ребята, умнички))Питание не скажу, что отличное и слишком разнообразное, но голодными мы не были. Наедались мяса (в основном курица, бывала и говядина) и овощей. Была и рыба и море сладостей, фрукты. Соки вкусные и удивил достаточно не плохой кофе (это мы любим))) Территория достаточно большая и красивая, наверно хотелось больше зелени, парка какого-то)))море красивое чистое, но для нас было прохладное, бассейн чистый, подогревали его, но для нас было ветрено и мы практически не купались, это очень огорчило. Но это время года такое, по этому мы теперь знаем, что в это время прохладно даже в Египте)) Но отель смело будем рекомендовать, на данный бюджет это очень достойный отдых!!!
аватар ustina1
ustina1  •  ездил(а) 3 месяца назад
Только вернулись с Mercure Hurghada. Mы в восторге! Всем советуем!! Заселение быстро. Нас встретила на рецепшене Ирина. Очень приятная девушка!! Все было подготовлено к нашему приезду. … Еще ▾ Только вернулись с Mercure Hurghada. Mы в восторге! Всем советуем!! Заселение быстро. Нас встретила на рецепшене Ирина. Очень приятная девушка!! Все было подготовлено к нашему приезду. Одновременно нас приехало семей 5. Нам раздали конверты, одели браслеты и мы отправились на обед. Еда в Мercure на 10+!!!! Ужины - театрализованные тематические представления. Шеф-повара грилей заслуживают высочайших отметок! Много рыбных, мясных закусок. Много фруктов и овощей.
Пляж песчаный, с пологим заходом. Бассейны с подогревом. Коралловый риф и экзотические рыбы, черепахи! Пляжных лежаков много. Размещены по всему пляжу. И если нам хотелось в первые дни отпуска тишины, таких мест предостаточно.
Особенно отмечу анимацию. Детский аниматор ФАРИ развлечет Ваших детей и поднимет настроение всему пляжу.
Территория и комнаты чистые , со шкафами , в которых есть много места для вещей.Персонал вежливый.
Недостатков не нашли. В первый день расстроились, что WI-Fi только на рецепшене, но затем... Поняли , что и это достоинство. Вы наслаждаетесь отдыхом. И как- бы окунулись в наше прекрасное " безтелефонное " детство и юность.
Mercure мы мечтаем встретиться с ВАМИ еще и еще! БЛАГОДАРИМ за сказочный отпуск!
аватар Tanyshka
Tanyshka  •  ездил(а) 4 месяца назад
Остались очень довольны отелем. Прилетели рано утром, сразу надели браслеты, в течении часа заселили в номер. Очень хорошее питание, официанты сразу убирают грязную посуду, всегда спрашивают что принести из выпивки и тд. … Еще ▾ Остались очень довольны отелем. Прилетели рано утром, сразу надели браслеты, в течении часа заселили в номер. Очень хорошее питание, официанты сразу убирают грязную посуду, всегда спрашивают что принести из выпивки и тд. Заход в море хороший, чистый. Мебель в номерах немного старая, но все чистое и исправное. Поломанного нет. Убирают каждый день.
Анимация- это отдельная тема) очень хороший коллектив, их много. Они очень приветливые. Хочется выделить Мишу и Оксану. Они отдаются на 100%. Всегда по всем участвуют. Весёлые.
И изюминка этого отеля это Фари! Про него можно много писать. Мой ребёнок ещё долго будет его помнить. Он находит подход к любому ребёнку. Свободно говорит наверное на всех языках) дети его просто обожают. Он сам лично с утра идёт и всех собирает деток, придумывает им игры, занятия. Они не сидят в закрытом помещении, он водит их везде, все его слушаются и все под контролем. Может строить с ними замки, может учить плести браслеты, рисует, делает из глины поделки, аппликации, учит танцам и тд. Сам лично после занятий отводит каждого к родителям. Вечером проводит танцы для деток, все танцуют и повторяют за ним. Он так выкладывается что всегда выходит мокрым. После каждого занятия он деткам дарит шоколадки или конфеты, водит их за мороженным или наливает соки. Огромное ему спасибо! Родители отдыхают и ребёнок счастлив.
Ради Фари я бы ещё не один раз вернулась в этот отель!
Детский самый лучший аниматор Фари
аватар kocaba_ira1
Добрый день. Никогда не писала отзыв, но решила написать, поскольку была просто под супер впечатлением. Приехали мы с парнем в конце декабря 2016. Заселили практически сразу, номера чистые, убирают каждый день. … Еще ▾ Добрый день. Никогда не писала отзыв, но решила написать, поскольку была просто под супер впечатлением. Приехали мы с парнем в конце декабря 2016. Заселили практически сразу, номера чистые, убирают каждый день. Персонал оооочень приветливый. Еды много, все в разнообразии. Но конечно же море, пляж , коралловый риф - просто сказка. Отдельная благодарность аниматорам этого отеля. Все они- профессионалы своего дела. Скучать с ними не приходилось даже на пляже, уже не говоря про вечерние шоу, которые были продуманы до мелочей. Привет этим ребятам -Маду, Михаилу, Оксане, Ирина и Рами .
аватар Viktoria342
Viktoria342  •  ездил(а) 4 месяца назад
Это был замечательный отдых ))) Впервые полетели в Египет и нам так повезло ))) Столько ярких впечатлений от поездки, в том числе и об отеле) Обслуживание очень понравилось, очень много внимания гостям ) В номерах чисто, прекрасный вид из окна. … Еще ▾ Это был замечательный отдых ))) Впервые полетели в Египет и нам так повезло ))) Столько ярких впечатлений от поездки, в том числе и об отеле) Обслуживание очень понравилось, очень много внимания гостям ) В номерах чисто, прекрасный вид из окна. В номере есть телевизор, кондиционер, а к пляжу просто рукой подать)
Самое прекрасное, что запомнится надолго, это закат, когда мы лежали на терссе и смотрели далеко в Красное море, где за горизонт заходило солнышко ) Как говорят "и пусть мир подождет")))))
А какая вкусная еда, морепродукты, закуски, напитки )) И официанты очень приятные ))
В целом эмоциям нет придела) Советую всем поехать в один из лучших отелей Хургады ) Впечатления будут только самые лучшие !!))
аватар al.fomo4kina
al.fomo4kina  •  ездил(а) 5 месяцев назад
Отель прекрасный. Когда приехали в отель, нас угостили коктейлями, оформили документы и заселили в номер с видом на море. Номера новые, современные, чистые. Убирались каждый день. … Еще ▾ Отель прекрасный.
Когда приехали в отель, нас угостили коктейлями, оформили документы и заселили в номер с видом на море. Номера новые, современные, чистые. Убирались каждый день. Ничего не было сломано. Все отлично былою. в холодильнике всегда была вода питьевая.
Территория отеля сказочная, чиста, зеленая, цветущая.
Хороший спа-салон есть, делали массажи и ходили в хамам. Нам очень понравилось.
Еда в отеле очень вкусная. Много мса, рыбы, гарниров и т.д, готовят каждый день что-то новое каждый день. Каждый себе может выбрать что-то, что ему нравится. Ужин похож на спектакль. Не только ели, но и участвовали в каждодневном мероприятии.
Разнообразия много. Голодным ходит не будете, не отравитесь. И веган себе найдет еду, и любитель мяса, и дети, так как есть детское меню. Напитки любые есть. Коктейли безалкогольные очень нравились.
Анимация потрясающая. Утром зарядка, днем спортивные игры, танец живота, акваэробика, степ и др. аниматоры веселые, заводные ребята. Вечерние шоу на высшем уровне. Для деток много развлечений, дл них тут просто сказка, есть мини клуб, аниматоры милые, аквагрим рисуют, бегают и прыгают с ними. Дискотеки, как для детей, так и для взрослых.
Можно много чего говорить об анимации, но тут подходит только- весело, задорно, разнообразно.
Еще мы ездили на экскурсию, бронировали еще из дома в вконтакте с ним списались, он местный организатор экскурсий. Выбрали погружение с аквалангами и остров утопия. Остались в полном восторге.
Пляж хороший, чистый, о чистоте заботятся. Заход песчаный, обувь специальная не нужна. Чтобы посмотреть на рыбок, нужно отпылать подальше и вот там уже можно с маской полавать и посмотреть под воду. Вода тоже чистая, теплая. Лежаков на пляже много, всем хватит, никто не дерется.
Отель прекрасный. Мы очень хорошо отдохнули. В отеле есть все удобства, можно и не выходить от туда.
Много семей с маленькими детками были. Вообще рекомендую сюда с детьми приезжать, так как аниматоры позаботятся и развлекут ваших детей по полной программе, тут все для детей есть, чтобы не переживать за них. Отличное питание, анимация, рзвлечения.
Не пожалеете, это точно. Кстати, еще по поводу WiFi работает на рецепшене и не вот уж прям хорошо, но переписываться можно, сообщении в соц сетх отправляются, это кому нужно написать родственникам или заказть экскурсию. Но выбирать и списываться с экскурсиями, на мой взгляд, лучше заранее, то мало ли там вообще интернет работать не будет.
аватар venchakova.raia
venchakova.raia  •  ездил(а) 5 месяцев назад
Нормальный отель на четыре балла тянет. Конечно есть мелкие недочеты но плюсов гораздо больше и выбрать этот вариант вполне стоит. Хочется сказать сразу про еду. Несмотря на спад все же еда в отеле разнообразная и вкусная. … Еще ▾ Нормальный отель на четыре балла тянет. Конечно есть мелкие недочеты но плюсов гораздо больше и выбрать этот вариант вполне стоит. Хочется сказать сразу про еду. Несмотря на спад все же еда в отеле разнообразная и вкусная. Практически нет блюд с перебором специй в основном все адоптировано под приезжих. Сладости очень вкусные. Рыба, мясо, птица куча гарниров и салатов. Накормить детей тоже не сложно. С напитками все немного хуже импортный алкоголь только за деньги все местное пиво так себе но пить можно. Ну и вино ничего остальное не понравилось. Ну тут не велика проблема мало кто тупо бухать едет. Мы приехали из за моря и местных красот. Посетили пустыню естественно на экскурсии катались на байках и останавливались в деревне бедуинов. Еще успели посетить Луксор очень интересно и увлекательно. Ну и конечно море экскурсия на остров утопию особенно понравилась. И Все с комфортом и отличным сервисом. Экскурсии брали в у экскурсионном бюро. Цены нам очень понравились и оплата при выезде прям в автобусе. Хотя в отеле пляж тоже совсем неплох. На поиск лежаков время тратить не будите всегда есть свободные. И рыбки есть но мало маску в принципе можно не брать. Развлечений в общем немного все по стандарту. Анимация спокойная молодежи точно сюда ехать не порекомендую а вот семейным, пожилым вполне понравится. Ну а про номера что тут скажешь да не новье и мебель уже поношенная но в целом нормально. Уборка также. Главное что ничего не ломалось все что нужно было. Интернет слабоват но заскочить в вайбер хватит. В общем все по среднему ну и цена средняя. Мы довольны и рекомендуем!
аватар honey_elena
Едем в Меркури с двумя детьми 8 и 1 год в конце марта. Подскажите, пожалуйста, какая обычно погода в это время года? что из тёплых вещей взять детям? и в какое время оптимально купаться?
2 месяца назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар likycja
Добрый день всем! Подскажите,пожалуйста, какой корпус лучше и какой этаж? И какой номер просить сразу на рецепшн? Также интересует, как решается вопрос в этом отеле по замене номера, если что-то не понравилось. Едем с 5 по 14 декабря 2016. Как там с погодой в это время? Какую брать одежду? Как там с вечерними, развлечениями, или посоветуйте, куда поехать, что посмотреть. Спасибо за все советы!
5 месяцев назад  •  1 подписчик 1 ответ
Египет, Хургада
Гранд Аквариум в Хургаде
Египет, Хургада
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение В 5 км от аэропорта г. Хургада.
Описание пляжа Длина пляжной полосы – 350 м.

Рестораны:

Основной ресторан Dar El Andalus – международная кухня, питание по системе «Шведский стол» (завтрак, обед и ужин).

Ресторан средиземноморской кухни (ужин).

Рыбный ресторан Al Samaka (ужин).

Ресторан азиатской кухни (ужин).

Бары:

Бар Shisha Corner – традиционный арабский кофе, чай, кальян.

Бар Azur – напитки, поздний завтрак.

Лаунж-бар – поздний завтрак, закуски и напитки.

Бар на пляже.

Диско-бар.

1 открытый бассейн (подогрев в зимнее время, 800 кв.м., часы работы 09:00 – 17:00), Wi-Fi, магазины, автобус до центра города (платно, по запросу), открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер.

• условия для инвалидов
  • причал для яхт
  • сад/парк
Для детей Детские горшки (бесплатно), мини-клуб для детей от 4 до 12 лет, мини-диско в 20:00.
Развлечения и спорт Амфитеатр, мини-футбол (бесплатно), мини-гольф (бесплатно), 4 теннисных корта с грунтовым покрытием, освещение (платно), водное поло (бесплатно), катание на верблюдах (платно), банан (платно), ныряние с маской и трубкой.
  • сквош
  • дискотека  FREE