Самое важное — это собственный риф

Написано: 25 августа 2016
Время поездки: 31 июля — 6 августа 2016
У отеля есть два больших плюса:

+ Сервис. Не навязчивый как обычно у египтян, а вежливый. Все с кем вам прийдется встретиться, довольны своей работой, улыбаются, здороваются, стараются помочь, и не ждут денег за каждый вздох.

+ Коралловый риф. Риф находится прямо у отеля и продолжается примерно 400 метров вправо вдоль берега. Скопление рыб и первые кораллы начинаются в 40-50 метров от главного пляжа. Кораллы, губки, рыбки, улитки, крабики в изобилии — все цветное, живое и шевелится. В один из дней мы решили взять лодочную экскурсию на ближайший остров. Но разочаровались полностью — риф у отеля лучше того, куда мы плавали по экскурсии.

Также множество плюсов поменьше, например неплохое по египетским меркам питание, для 4* можно вообще считать шикарное. Красивые корпуса в национальном стиле, большая и приятная территория, вся укрыта газонами, впрочем зелени не много. Много бассейнов, некоторые населенные, другие практически пустуют. Дайв-снорклинг-центр со своими яхтами, так что вы можете отправиться на Райский или другие острова прямо из отеля. Своя конюшня, можно покататься на лошадках по окружающим территориям. Большие номера, сейфы в номерах и т. д. и т. п. .

Минусы:
— Wi-fi только на рисепшене, причем слабый. В часы-пик после завтрака, после обеда и ужина в лобби собираются люди и интернета просто нет. Если вам нужен нормальный интернет, нужно ловить время утром до 9-ти или поздно вечером.
— Рядом с отелем вообще нет инфраструктуры, выехать куда-то можно только на такси.
— В отеле много арабов (если для вас это минус)
— Сух. паёк, который выдают при раннем выезде — откровенное издевательство. А ведь это последнее впечатление об отеле!

Советы:
— Не берите экскурсию к коралловым островам
– На рисепшене есть такси, можно торговаться. Мы, например, не собирались туда обращаться, но внимательно посмотрели на тарифы прежде чем идти на трассу ловить машину. Так вот этот продавец нас догнал и дал тот тариф, который мы надеялись взять на трассе.
— Съездите в Senzo Mall (Сенза Молл), довольно большой торговый центр с большим супермаркетом. В супермаркете 15(! ) видов манго от 10 до 35 LE ($1-4) за килограм. Причем такого вкусного манго мы еще в жизни не ели.
— Обязательно возьмите маску с трубкой, в отеле отличный коралловый риф, куда можно плавать каждый день.
— Август отличное время для отдыха в Египте.