Вопрос oб отеле Mercure Hurghada 4*

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Cколько примерно стоит такси до ближайшего супермаркета? И есть ли рядом с отелем возможность купить маску и ласты (ну и по цене, если можно, сориентируйте)?
8 подписчиков  • спросил 2016-09-128 лет назад
аватар alex45
Ласты и маску можно купить и в магазинчиках рядом с отелем (это товар не проблемный).
В свое время я купил себе итальянские ласты в магазине на Шератоне,так как приехал в Хургаду без этих нужных для моря вещей.По цене ничего сказать не могу, так как цены могут быть разные, зависят как и от производителя,так и продавца.Нужно торговаться, причем отчаянно,процентов 35 от цены я на ласты отбил, так что маска с трубкой уже были даром.
аватар ServiceInEgypt
Не нужен Вам Шератон - есть совсем недалеко от отеля большой торговый центр Сензо мол- буквально в 5 минутах на такси, по стоимости поездка выйдет в пару долларов,не больше! там много различных магазинов, в том числе с фиксированными ценами! там можно спокойно все найти!
аватар alex45
Я ведь просто написал, где я покупал, и даже не давал адрес.
Трубку с маской и ластами можно купить и в магазинах возле отеля и на такси тратиться не надо. А то что можно покупать и в ТЦ, и в лавчонках, то вопросов нет и еще не известно, где купишь качественнее и дешевле.
аватар zolyshka111
Можете от Меркури до Сензо молла и пешком дойти, правда идти где-то около часа, но зато очень колоритная прогулка выйдет ))), так же доехать на обычной маршрутке (стоит 1,5 или 2 фунта, это 20 центов), но можете и на такси, сколько оно стоит - я не в курсе. Я была полторы недели назад там, это обычный торговый центр, там внутри есть маркет (типа Ашана), но учтите, что там расплачиваться нужно фунтами, доллары не берут. Очень там цивильно.
аватар a.chaus
ооооуууу, всем спасибо за ответы!!!
zolyshka111, а Вы в Меркури отдыхали? как там? так же хорошо, как и пишут? )))
а обменник есть где-то? чтоб фунты эти поменять?
не обращали внимание, в маркете есть манго, и по чем?
аватар zolyshka111
Нет, я была в Санрайзе гарден, но Меркури проезжала, когда ехали обратно в аэропорт, знаю, что он достаточно недалеко. На счет обменника, скажу так, искала его, но не нашла, потом услышала в одном из магазинов русскую речь, подошла к продавщицам и у них поменяла по курсу 10, хотя официальный курс 8 с чем-то у них. Манго есть, при чем видов 5 где-то. Мы покупали по 23 фунта за кг и по 13 фунтов за кг. Цены в маркете аналогично нашим гривневым (если перевести). Магнитики по 6 фунтов, а в магазине при отеле по доллару (то есть грубо говоря 10 фунтов)
аватар ServiceInEgypt
в Сензо в банкоматах можно поменять валюту!
аватар zolyshka111
ServiceInEgypt, я знаю, что можно, только я вообще не поняла, как это сделать, по-этому поменяла у продавщиц, да и меняла 15 долларов, не та сумма, чтобы сильно "париться" ))))
аватар agent_borabora
"как там? так же хорошо, как и пишут? ))) "
Да, там лучше, чем пишут.
Поздравляю, Вы выбрали самый лучший отель по качеству питания, номеров и пляжа с рифом в Хургаде в этой цене!
аватар zluukrnet
a.chaus, отдыхала в Меркури в первой половине августа, если есть вопросы - пишите в личку, отвечу.)
аватар likycja
Добрый день всем! Подскажите,пожалуйста, какой корпус лучше и какой этаж? И какой номер просить сразу на рецепшн? Также интересует, как решается вопрос в этом отеле по замене номера, если что-то не понравилось. Едем с 5 по 14 декабря 2016. Как там с погодой в это время? Какую брать одежду? Как там с вечерними, развлечениями, или посоветуйте, куда поехать, что посмотреть. Спасибо за все советы!
Отвечу на другие вопросы о Mercure Hurghada 4*