Вопрос oб отеле Le Pacha Resort 4*

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Есть ли тут коралл и рыбки? Можно ли заняться снорклингом? И вопрос по поводу воды – отель Le Pacha Resort выдает питьевую воду?
9 подписчиков  • спросила 2017-10-067 лет назад
аватар gakam
Я часто отдыхаю в Египте, видела много пляжей в Хургаде, но коралловых рифов там почти нет. Рыбок очень мало. Я тоже занимаюсь снорлингом. Самый красивый риф я видела в Марса Аламе, в отеле Хилтон нубиан резорт , даже мурену . Не плохие коралловые рифы в Шарма шейхе. Хорошего отдыха.
аватар L_ena
Автор, пока вы не задали вопросы по всем четверкам Хургады, хочу вас заверить, что питьевой водой туристов обеспечивают везде.
Просто, в отелях получше - это неограниченное количество питьевой воды в бутылках в барах и ресторанах на территории, вода в минибаре и вода, которую приносят в номер каждый день.
В отелях попроще бутилированную воду вам могут поставить в номер одноразово, а пополнять запас можно будет в кулерах, расставленных по территории или брать воду в стаканах на барах.
аватар Oleksii64
После рифа Мелтона ( Шарм) , где,судя по отзывам, вы были - В Хургаде вообще и в Паше в частности,можно сказать,что ни коралов ни рыб нет. :) Трубку маску возьмите -просто поплаваете.
аватар Vika284
Судя по вашим отзывам вы отдыхали в большинстве отелей Хургады и Шарма , зачем вы спрашиваете , вы же сами все знаете , отели из вашего списка вопросов находиться рядом с теми отелями где вы останавливались . Вы же знаете все про пляжи Хургады , зачем спрашиваете
to gakam!
Я тоже довольно часто отдыхаю в Египте, и да, в Хургаде много отелей без коралловых рифов,но есть отели,где они неплохие,это отели в сторону Макади бея.А мурену увидеть не проблема,в ЛиллиЛенде (Хургада) она обитала прямо возле степенек с мостков.Каждый день с ней встречался.До Марса Алама долго добираться,чтобы увидеть коралловый риф с муреной.Есть ближе - коралловый заповедник Шарм-эль-Нага, где риф начинается с глубины по колено и рыба непугана,водит хороводы,когда сноркаешь. Заповедник этот возле Сома-бея,20 км от Хургады.Туда я езжу всегда,когда бываю в Хургаде.
аватар alex45
Матвейка! В принципе ЛиллиЛенд 4*, там есть коралловый риф с мостков, рыба есть, видел там даже Наполеона, но он быстро ушел.И там есть песчаная лагуна, для просто купания.Отель довольно старый, в том смысле,что растительность, деревья,пальмы взрослые, а не только насаженные.
Там я брал у местных ребят и путевки в Шарм-эль- Нагу (45$ на одного, но это было 2 года назад).
аватар nadin65
Отдыхали в этом отеле, пляж песчаный, несколько!!! рыбок плавает под пирсом чужого отеля в конце. После Шарма и Марса алам язык не поворачивается сказать что есть рыбки. На деревянных балках пирса немножечко обросли кораллами, там живут 2 маленькие крылатки.
аватар Matveika
Ой... ну трудно ответить - пляж песчаный, рыбок нет. Воду выдают.
Спрашиваю, потому что часто сталкиваюсь со всякими ньюансами.
А общие рассуждения где коралл лучше - так это не по теме вопроса.
аватар miropolska
Добрый день!
Отель Ле Паша - мой любимый отель в Хургаде!
Последний раз была 2 недели назад.
Море очень красивое, отливов нет. Коралла нет, рыбки и ежики есть, но очень мало (скорее нет), пляж хороший, вход в море возможен босиком, мелководья нет.
По поводу воды - минибар за доп.плату и вода также (из опыта: пользуйтесь минибаром, но пополняйте его самостоятельно и главное вовремя - купить воду можно выйдя из отеля на лево по улице сразу за Минамарком улочка налево и там есть магазинчик, где вы можете все купить дешевле)
Главный плюс отеля - он в центре города! У отеля хорошая территория и чисто и аккуратно!
Анниматорам (Кате, Джери и Мидо) большой привет из Киева!!!
Меня зовут Ирина - я руководитель турагенства в Киеве. Очень надеюсь, что мои комментарии будут вам полезны и интересны!
Если нужна будет помощь или информация с удовольствием вам отвечу!
Египет очень люблю!!! Хорошего вам отдыха!
p/s есть контакты службы такси в Хургаде (очеь приличная служба и дешевле чем на улице)
аватар Matveika
miropolska
Спасибо!
аватар alex45
Матвейка! Где на пляже отеля только песок и нет кораллов я даже не рассматриваю. Но,каждый ищет своё,кто-то эксклюзивное питание, кто-то отель чтобы с зеленью был, и меньше русскоговорящих и арабов.
Удачи тебе в твоих поисках.
Отвечу на другие вопросы о Le Pacha Resort 4*