Golden 5 Diamond Resort 5*– Отзывы

№77 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в 17 км от центра города Хургада, в 200 метрах от пляжа. Построен в 2003 году, последняя реновация проведена в 2013 году. Гости отеля имеют возможность пользоваться всей инфраструктурой комплекса River Rock Hotels & Resorts. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия или для поездок с друзьями.Подробнее →
аватар gerokrit
Отель выбирали из-за большого пляжа и приемлемой, а точнее низкой цены. Территория конечно большая, везде чувствуется сила былой славы, к соседям можно прогуляться, но там особо интересного ничего нет. … Еще ▾ Отель выбирали из-за большого пляжа и приемлемой, а точнее низкой цены. Территория конечно большая, везде чувствуется сила былой славы, к соседям можно прогуляться, но там особо интересного ничего нет. На место попали ближе к обеду, поэтому с заселением не тянули, номер дали не плохой, все было в рабочем состоянии, уборка каждый день одно название, кровать большая и удобная, кондиционер включать особого смысла не было и вообще погода мне не сильно понравилась, сильный перепад температур, в обед можно обгореть, а вечером без джинсов и кофты не обойтись. Море рядом, пляж конечно огромный и это большой плюс, свободные лежаки сейчас есть всегда. Вода не могу сказать, что сильно была для меня теплая, скорее пограничная к холодной, а мужу было почти нормально, для него просто освежающая вода. Подводный мир не сильно разнообразный, рифы так себе, видели в Шарме все это на порядок красивее, рыбок видела в основном мелких, но скажу честно, что особого желания их искать и не было. Питание довольно средненькое. Голодными мы конечно не ходили, так как все наши картошки, макарошки , рис , разные овощи и курица есть всегда. Рыба и десерты вообще не понравились, а вот утренняя выпечка не плохая, правда кроме нее и омлета выбрать на завтрак больше особо нечего. Алкоголь весь местного производства, мы конечно попробывали немного, но пить в чистом виде не реально, так что при возможности берите с собой. Еще советую купить местные симкарты с гигибайтами для связи, в отеле с этим проблемы, есть не везде плюс очень медленный. Мы брали в аэропорту и тут же отзвонились детям, что очень удобно, в городе можно конечно купить немного дешевле, но туда надо еще добраться. Персонал в отеле разный, но в основном положительные ребята, никакого хамства или вообще проблем с их стороны, правда русский знают плохо, так несколько фраз, но это особо не мешает. Из развлечений отметить что-то сложно. Днем мы никуда не ходили, так как темнеет рано и хотелось весь световой день провести на пляже, а вечером проводят стандартные представления для отдыхающих, нечно подобное видели уже в разном качестве и не раз. В город выезжали на такси за пару долларов, тут как сторгуетесь. Так что отдых у нас прошел в целом не плохо особенно учитывая стоимость тура, место тут не самое плохое и один раз посетить его точно можно.
аватар fergana
Это был дешевый тур с вылетом через два дня вместе с друзьями, которые путевку купили за месяц в полтора раза дороже чем мы, иначе бы этот отель мы вообще бы не рассматривали. … Еще ▾ Это был дешевый тур с вылетом через два дня вместе с друзьями, которые путевку купили за месяц в полтора раза дороже чем мы, иначе бы этот отель мы вообще бы не рассматривали. Прилетели рано, сначала не хотели заселять, хотя народу как потом оказалось реально не много, но муж дал десятку и два номера рядом сразу нашлись. Описывать номер особо нечего, главное, что кровать удобная, сантехника и кондиционер работали без сбоев, а самое главное, это красивый вид из окна. Уборка была так себе, но не критично. Самый большой плюс это конечно огромная территория на несколько отелей, если не присматриваться, то вполне чисто , попадаются конечно не ухоженные места, на горки мы например ходили в соседний отель. Развлекали себя в основном сами, днем играли либо в волейбол, либо в водное поло в бассейне. Вечером анимация есть, но мы все подобное уже не один раз видели более высокого качества, но как атмосфера и шумовая завеса с местным колоритом во время общения с друзьями, то еще нормально. Плюс в город всегда можно поехать, мы были на набережной , поели креветок в кафе, в отеле такого не подают. Так же посетили компанией Луксор, были на острове с остановками для дайвинга, короче всегда можно найти , чем заняться. Туры брали по интернету у мидобикхам, видели этого парня по телевизору, так намного дешевле, чем у гида от оператора, плюс удобно выбирать, много информации с коментами людей перед глазами. Про питание скажу, что оно очень средненькое, много разных гарниров, салатов и вообще овощей, фруктов не хватало, из мясного в основном курица, реже говядина. Алкоголь мы взяли свой и правильно сделали, местный крепкий пить не реально, пиво наливают в маленькие стаканчики, но если холодное, то еще не плохо. Советую купить симки для связи, в аэропорту немного дороже, но был только один оператор. Очень удобно всегда и везде быть на связи. Про пляж скажу, что он не большой, но свободные лежаки были всегда. Море теплое, в основном чистое, пару раз видели плавающий мусор, но это скорее вопросы к самим отдыхающим. А вот подводный мир конечно разочаровал, есть несколько островков мертвых кораллов, рыбки в основном мелкие, за весь отдых небольшого ската видели только один раз, но даже такого в Средиземном море море например, вы никогда не увидите. Вывод сделаю такой, что отдых в компании это всегда супер, особенно если удалось вписаться в небольшой бюджет, а вот приедем сюда или нет, сложно сказать.
аватар swet.sankina
Не скажу что уж очень плохо, есть чем себя занять при желании. Отель давно требует ремонта. Плитка под ногами рассыпается, бассейны многие не работают, закрыты почти все бары и рестораны, НО МОРЕ СУПЕР! Начну по порядку. … Еще ▾ Не скажу что уж очень плохо, есть чем себя занять при желании. Отель давно требует ремонта. Плитка под ногами рассыпается, бассейны многие не работают, закрыты почти все бары и рестораны, НО МОРЕ СУПЕР! Начну по порядку. Заселения не ждали, заселили почти сразу. Приятный приветливый персонал, очень дружелюбные и отзывчивые. Мы отдыхали в бунгало, недалеко от ресторана. Номер требует ремонта, но все работало. Уборка нормальная, кофейный набор, даже тарелка с фруктами в день заселения, бесплатный сейф, телевизор, замена полотенец, в общем все хорошо. Номер большой и удобный с большим ковром в спальной комнате, но мебель старенькая. Море отличное! Большой пляж, пологий песчаный вход без тапочек, есть отгороженные кораллы, где можно поплавать и понырять. Море теплющее, очень много рыбок, приятные мелкие волны. По пляжу постоянно ходят местные, предлагают товары и прочее. Мы брали потрясающие экскурсии, поэтому скучать было некогда. Чтобы сэкономить и не периплачивать рекомендую брать в местных фирмах мы например покупали, можно забить в яндекс и попадете на их сайт. Цены реально ниже и отличный сервис например луксор вышел всего по 40 долларов с человека ехали на комфортабельном автобусе с кондером все как положено всю дорогу нас веселили байками и рассказами и была очень интерестная экскурсия в самом луксоре. Да еще и подарок получили местную симку с подключенным инетом. Пользовались бесплатно до самого отъезда. Питание в отеле хорошее. Большое разнообразие всего, и особенно очень вкусная выпечка. Всегда есть фрукты, несколько видов мяса, рыба, на улице регулярно по вечерам жарили кебаб и шашлык. Потрясающие десерты! Множество различных салатов, голодными не оставались. Ресторан хорошо сервирован, со скатертями на столах. Персонал работал на отлично. Как всегда в Египте проблема с хорошим алкоголем, но решается просто, все, что любите, приобретайте заранее в дютифри. Конечно очень не понравилась пластиковая посуда под напитки. Пиво в отеле не плохое, но даже с бутылки не попьешь, переливают в пластиковую посуду (. Хорошо, что отель не далеко от магазинов. Такси в любую сторону 1 доллар. В городе можно купить дешевле сувениры, различные фрукты и многое другое. Обязательно торгуйтесь, цену скидывают в двое, а то и в трое! Отдельное спасибо всем аниматорам, скучать не давали. Зарядка и танцы живота, вечерние представления. Отдыхающие очень хвалили детскую комнату, так что если соберетесь ехать с детьми, им должно понравиться. Мы не любители ездить в одно и тоже место дважды, поэтому точно не вернемся. А всем собирающимся ехать в Хургаду, приятного отдыха и хорошего настроения!
аватар nastikfantasti
Отдыхал я в курортном комплексе отелей Golden 5 City в отеле Golden 5 Diamond. В это время курс доллара рос как на дрожжах. В общем решил что тур нужно выбирать среди самых именитых туроператоров. … Еще ▾ Отдыхал я в курортном комплексе отелей Golden 5 City в отеле Golden 5 Diamond. В это время курс доллара рос как на дрожжах. В общем решил что тур нужно выбирать среди самых именитых туроператоров. !
мой совет : не поддавайтесь и обязательно перед авансом посидите часик-другой за компьютером в интернете читаете отзывы и все информации об отеле еще лучше - уточните стоимость данного тура у разных туроператоров. еще Совет, Не оплачивайте сотни долларов у туроператора за вид окон номера на море и т. п. По приезду в отель вы можете это сделать прямо на ресепшн за мальенкие деньги договориться. Номер нам предоставили на наш взгляд просто отличный, мы ведь приехали отдыхать, а не ревизию недостаткам делать. Апартаменты нам достались довольно просторные, все в рабочем и отличном состоянии, сантехника, сейф, телевизор, фен, кондиционер, мебель правда не новая, но не беда, стоит чистая, да и ладно. Уборка каждодневная, все везде чисто и аккуратно,
питание:
Оно конечно на уровне 5 звезд, и вполне полноценное: подают мясо, рыбу и курицу, но порционно — встаешь в очередь с тарелкой и получаешь свой кусок жаренного. Вообще, когда заходишь в ресторан на обед, то нужно сразу идти к стойкам где жарят мясо и раскладывают желающим. Получил порцию жаренного - докидываешь гарнир, немного овощей и несешь на столик. Вторым заходом можно набрать сдобы и фруктов. Из напитков — спрайт, кола, чай, кофе с молоком (с привкусом чего-то) и ужасные растворимые соки типа Юппи. Никаких пакетированных соков нет совсем на всей территории отеля. В общем питание простенькое, без вкусовых изысков и ресторанного вида блюд на тарелке, но оно вполне сытное.
По уровню получается такая бюджетная столовка с системой самообслуживания, в стиле шведский стол, и поварами дозирующими всем мясное. Да, отдыхающие могут посещать рестораны и в других местных отелях, но в последний час работы. То есть в первые 1.5-2 часа с начала обеда пускают только отдыхающих своего отеля, а только потом всех желающих.
Для алкоголиков тоже что-то имеется - разливают и в столовой и возле бассейнов. Есть у них и что-то крепкое и пиво, По отзывам других — крепкие напитки очень-очень сильно разбавляют. Советуют заранее закупаться в ДьютиФри.
В общем алкоголики жалуются что трудно напиться, что для 5-ти звездочного отеля конечно нонсенс, хоть я и не поддерживаю пьянку в общественном месте.
территория:
Весь этот комплекс отелей называется Golden 5 City - территория с московский микрорайон. Возле моря располагаются 3 отеля Emerald, Diamond и Al mas. В центре территории Paradise – главное здание комплекса, на котором даже есть тросовый подъемник с пляжа на крышу здания. На территории у отеля Paradise с парадной стороны (обратная от моря) имеются Танцующие Фонтаны, которые ежедневно включают на полчаса. То есть каждый день проходит светопредставление с громкой музыкой и со сборищем людей из всех отелей. Сходить посмотреть разок на это конечно
К бассейну с горками самый ближний отель это Diamond. К тому же возле этого бассейна меняют полотенца только для проживающих в отеле Diamond. Остальные отдыхающие меняют полотенца в своих отелях. Можно однозначно утверждать что это самый интересный бассейн на всей территории. Кроме самих горок там также можно поиграть в водное поло. Кроме этого там ежедневно проводят музыкальную гимнастику по пояс в воде. Одним словом это самый достойный бассейн из всех на территории.
На пляже много шезлонгов и зонтиков. Люди катаются на лошадях и верблюдах. Есть тату салон и пилинг мозолей ног зубастыми живыми рыбками. В общем к пляжу у меня вообще притензий нет!
Плюсы отеля Diamond — удаленность от ночных дискотечных площадок и близость к центральному бассейну и морю. Но для кого-то это может быть наоборот минусом потому что может показаться скучно и нелюдно. Например в центральном отеле Paradise как-то понарядней и помонументальней что ли, да и двужуха поактивнее. Но номера по слухам там меньше чем в Diamond. Про остальные отели информации мало, но местные проживающие также высказывают недовольство про состояние номеров.
аватар voronina24
Дорогие отдыхающие!!! ! Очень бы хотелось вас предостеречь от отдыха в этом отеле! На сколько я была равнодушна к отзывам, но не могу не оставить, надеясь, что хоть у вас не будет так испорчен отдых как у меня с моим маленьким ребенком!! ! Отдыхали с 9 августа по 16 августа(теперь рады , что не дольше). … Еще ▾ Дорогие отдыхающие!!! ! Очень бы хотелось вас предостеречь от отдыха в этом отеле! На сколько я была равнодушна к отзывам, но не могу не оставить, надеясь, что хоть у вас не будет так испорчен отдых как у меня с моим маленьким ребенком!! !
Отдыхали с 9 августа по 16 августа(теперь рады , что не дольше).
1. Перелет:
Компания FLY оставляет желать лучшего(худший чартер , ну еще был правда Ямал из той же "оперы")
2. Трансфер -все ок. (естественно)
3. Самое главное в отдыхе в египта - Отель(бассейны, пляж)!! !
Более жуткой дыры мы никогда не видели, надеюсь и не увидим. Многие писали, что когда -то было хорошо, некоторые ребята 3 года назад были здесь , было отлично, но сейчас смена хозяев и просто Жуть! Сейчас все (абсолютно все!! ! ) были в диком шоке!! !
Жуткая грязь, хамство, очень(Очень!! ! ) старые номера и все рваное , грязное белье. Переселять вас не куда!
Вода то есть, то ее нет. Свет по вечерам выключали на 15-20 мин каждый день по несколько раз и мы погружались в полную тьму(((! ! Наверное генераторы не справляются(((делайте выводы! Хорошо, хоть потолок не обвалился ни на кого. Все в аварийном состоянии. Никто ни за чем не следит.
Персонал- Сервис ноль(единственное -у нас была нормальная уборка, но это только у нас! ). Хамство жуткое, еда валяется, посуда грязная, стаканы будто сгрызли. Посуды никогда нет даже в начале ужина. Точнее это даже не ужин, просто тухлятина.
Приставали все: от уборщиков до остального персонала. Гадкие шутки, да ты, " пошла ты" "пошли вы" и тп! Ребенка трогают руками, толкают , постоянно париходится ставить на место!!! !
Самое жуткое(наверное одно из самых): Отель просто кишит АРАБАМИ и их семьями!! ! От них жуткая грязь, плавают в своих хламидах(нет запрета как в других отелях). Моего ребенка от мала до старого деда пинали, пихали при любой возможности!! ! При обращении к ним на английском(без не цензуры) посылали открыто на х....й!!!! !
Дорогие славяне и не только, если вы мечтаете о Кишлаке и грязном болоте, в котором будут топить и пинать ваших Детей, тогда вам туда!!!! !
Я очень надеюсь, что мой отзыв сбережет ваши деньги, здоровье и нервы!!!! ! И надеюсь, что ТЕЗ ТУР уберет из своих РЕКОМЕНДУЮ эту грязную ДЫРУ!!!!!! ! !
Столовая(не иначе)Наши соседи повсюду... Антураж самого грязного бассейна( Пляж. Толпы в море(в одеждах). Этот стакан с водой дали моему ребенку(((((столовая.... пляж
аватар amd555
Отель старый, но это не проблема. ПРОБЛЕМИЩЕ - это персонал этого отеля и организация в целом отдыха, досуга, питания... Отель на 2-3 звезды, откуда 5 не ясно. Ещё в отеле много диких русских! ! ! Хотите на обед и ужин ждать освобождения столика 20-30 минут, хотите ежедневно питаться однообразной едой, хотите стоять в очередях в столовой, хотите 10 минут искать бумажную салфетку, искать такое чудо, как чайную ложку и не найти её : ) - вам точно понравится такой " отдых" . … Еще ▾ Отель старый, но это не проблема. ПРОБЛЕМИЩЕ - это персонал этого отеля и организация в целом отдыха, досуга, питания... Отель на 2-3 звезды, откуда 5 не ясно. Ещё в отеле много диких русских! ! ! Хотите на обед и ужин ждать освобождения столика 20-30 минут, хотите ежедневно питаться однообразной едой, хотите стоять в очередях в столовой, хотите 10 минут искать бумажную салфетку, искать такое чудо, как чайную ложку и не найти её : ) - вам точно понравится такой " отдых" . Да и ещё: в отеле, конечно нет бассейнов с подогревом, фонтаны не включаются... Впервые отдых в Египте оставил такие впечатления. Такого мнения были все отдыхающие, с которыми мы общались в отеле, с большим ужасом ещё никто не сталкивался
аватар Kamila4
Когда мы прибыли в Хургаду, оценили большое преимущество отеля- близость к аэропорту, ехать пришлось минут 15. За все это время проехали живописными улицами этого египетского города, увидели немного архитектуру, торговые и развлекательные объекты. … Еще ▾ Когда мы прибыли в Хургаду, оценили большое преимущество отеля- близость к аэропорту, ехать пришлось минут 15. За все это время проехали живописными улицами этого египетского города, увидели немного архитектуру, торговые и развлекательные объекты.
При заселении предлагают номера в основном корпусе и в бунгало. От бунгало мы о казались, поскольку начитались отзывов о том, что можно встретить всяких жучков да и комары могут залетать ночью и не давать спасть. С жильем в номере никаких проблем у нас не возникло, все было исправно, мебель нормальная. Бесплатно был сейф и мини-бар, который пополнялся напитками небольшое емкости ежедневно. Также менялись полотенца и несколько раз постельное. Чаевые оставляли лишь иногда при желании.
В отеле есть большой бассейн с горками. Пару детских бассейнов, один из них с подогревом. Развлечений очень много, на любителя, одним словом. Молодая команда аниматоров всегда старалась сделать наш отдых более насыщенным, веселым. Мне нравилось поучаствовать в разных конкурсах, даже получил раз поощрительный приз. Мелочь, но приятно как говориться. С детками работает своя команда, которая ответственно подходит к своей работе.
Относительно питание хочу сказать, что наша семья осталась в восторге, столько всего вкусного. Большой выбор фрукты, каждый день что-то новое, даже экзотика встречалась на столе.
В определенное время можно было взять мороженое, вкусные разноцветные шарики. Есть рестораны а-ля карт, которые нам предложили посетить один раз по предварительной записи.
В течении дня звучит превосходная музыка, приятно под нее наслаждаться отдыхом.
аватар Vartanian1976
Отдыхал я в Golden 5 Diamond с 13 по 21 октября 2014 года. В это время многие туроператоры стали банкротиться, а это вносило не малый риск в это мероприятие, да и курс доллара рос как на дрожжах. … Еще ▾ Отдыхал я в Golden 5 Diamond с 13 по 21 октября 2014 года. В это время многие туроператоры стали банкротиться, а это вносило не малый риск в это мероприятие, да и курс доллара рос как на дрожжах. В общем решил что тур нужно выбирать среди самых именитых туроператоров. В список попали Pegas, CoralTravel и TezTour, на котором я и остановился.

Совет: После того как вы определились со страной в которую поедите — правильно будет съездить в местное турагенство и узнать в какие отели предлагается поехать за вашу сумму денег. Запишите несколько предложенных вариантов и уже дома из них выбирайте — смотрите отзывы об отеле и просматривайте видео-обзоры отдыхающих на YouTube
Многие допускают распространенную ошибку - вначале подбирают отель по рейтингу и отзывам, а потом пытаются найти как в этот отель можно купить тур. В большинстве случаев фактические цены на тур в этот отель будут отличаться в разы от ожидаемых или рекламируемых в интернете, а туров вообще может не оказаться в наличии у ваших местных туроператоров!
Также не следует спонтанно в турагентстве прямо на месте покупать тур не почитав отзывов и не посмотрев видео отдохнувших в этом отеле, даже если турпродавец очень милая женщина с невинно-правдивым личиком. Хитрые продавцы в агентствах будут всяческими ухищрениями уговаривать вас остановиться на конкретном отеле прямо сейчас и внести сразу предоплату за тур. Будут вешать вам лапшу про то что в этот отель свободные туры уже почти закончились, что через день будет глобальное подорожание или что билетов на самолет почти не осталось и нужно срочно произвести бронирование.
В общем не поддавайтесь и обязательно перед авансом посидите часик-другой за компьютером в интернете. А еще лучше - уточните стоимость данного тура у другого туроператора-конкурента. Они сейчас торгуют не только своими турами но и чужими, и часто окончательная сумма зависит от жадности конкретного туроператора в конкретном турагентстве.

В это время года в Турции и Греции уже стало холодать, а хотелось все же погреться на солнышке, при этом не хотелось выбрасывать большие деньги за экзотические страны. Все что осталось был Египет - Хургада с ее песчаными пляжами и подходящей температурой для этого времени года.
Путевка на двоих человек в Golden 5 Diamond на 8 ночей с перелетом и всеми дополнительными сборами обошлась около 50 т. р. (курс доллара в тот момент был 40.55 руб). Различные предложенные дополнительные страховки от «не вылета» и т. п. были мной отклонены — посчитал лишним выкидыванием денег. Путевку я оплатил сразу в полном размере, чем застраховался от повышения ее стоимости в связи с растущим курсом доллара. Никаких проблем со своевременным получением документов и переносом рейсов в TezTour я не столкнулся. Все прошло достаточно гладко. Единственное — нужно самостоятельно за сутки отслеживать свой рейс на самолет. Авиакомпании могут его перенести хоть на 10 и более часов в ту или иную сторону без всякого вашего уведомления. Туроператор при этом не несет ответственности за то что вы не уследили за своим рейсом в надежде что он вылетит по расписанию. На сайте аэропортов есть даже платная услуга СМС-уведомления о случившимся переносе вашего рейса. Стоит что-то в районе бакса. Но можно и бесплатно отслеживать по горячему телефону аэропорта или на сайте в онлайн-табло.

Совет: Не оплачивайте сотни долларов у туроператора за вид окон номера на море и т. п. По приезду в отель вы можете это сделать прямо на ресепшн за 20$. Вид на море подразумевает примерное направление окон в сторону моря, но чаще всего море если и видно то только в бинокль. При этом термин «вид на сад» чаще несет абстрактное значение — на самом деле в этом случае вид может быть и в стену соседнего корпуса и даже на помойку или стройку.
Носильщикам и другому обслуживающему персоналу вполне достаточно 1$. Это тоже такая норма, но можно и вообще ничего не давать или просто нечастить с этим. Чаевые чаще всего не отображаются на качестве обслуживания и отношению к вам.
Российский шоколад на ресепшн действительно любят, но за шоколадку максимум вы получите только улыбку и устную благодарность. Улучшенный номер за шоколадку по факту не дадут, хотя пообещают и возьмут шоколад. В общем на ресепшн котирутся только валюта : ) Иногда они даже за обещанное вознаграждение говорят что лучших номеров нет. Может оно и так, а может просто они не правильно поняли величину обещанного вознаграждения. Уточните этот момент, но обычно 20$ хватает для решения этого вопроса на ресепшн.
Не платите деньги вперед или другому лицу (например носильщику), даже если он будет уверять что деньги нужно передать именно через него. Деньги в этом случае скорее всего придется платить снова, а отданное вами попытаются не вернуть. В общем с кем договаривались тому и передайте купюру из рук в руки, но только после осмотра номера и заселения. У них это норма, а не взятка должностному лицу.
В несколько раз более действенно это смешивать недовольство предложенным номером с американскими долларами. Без умеренного негатива с вашей стороны у них складывается впечатление что вам и так достаточно предложенного номера даже за дополнительные деньги.
В общем если подойти и спокойно без эмоций просить лучший номер за дополнительные деньги то это может не дать по факту ожидаемый эффект, хоть деньги они могут взять и/или начать «кормить завтраками».
Если вам вдруг кто-то из персонала нахамил или «включает дурочку» вместо выполнения своих обязанностей. Первое что нужно сделать это сфотографировать или заснять на видео рожу той «обезьяны» и идти на ресепшн жаловаться администратору. Заснятая рожа понадобится для идентификации обидчика, потому что они там все как «однояйцевые близнецы», и уже через 10 минут вы сами не сможете со 100% уверенностью указать пальцем на виновника.
Кроме того видя камеру в рожу они моментально включат мозг и начинают нормальный диалог без нагловатой напыщенности.
В общем любая проблема моментально решается только через вызов администратора, которого они реально боятся.
Не спускайте наглость персоналу, хоть это и редкость в этом отеле!
В моем случае администратор еще долго извинялся за сотрудников и выдал бесплатно в качестве извинительных приглашение в платный ресторан, в который и за деньги было не просто попасть. Платить за ужин с настоящими ресторанными блюдами ничего не пришлось.

Мне показалось что всех русских (а может и не только русских) туристов по умолчанию египтяне считают тупыми богатыми лохами-алкоголиками, которых нужно обязательно развести хоть на сколько-нибудь долларов каким-нибудь замысловатым образом. Такое отношение наблюдается пока Вы в диалоге не докажите обратное и не запомнитесь лицом. Только тогда отношение становится нормальным и уважительным.

При заселении в отель абсолютно не учитываются пожелания написанные в ваучере от туроператора (типа пожелание клиента). По крайней мере в моем случае всё было проигнорировано. Всех новеньких стараются заселить в самые паршивенькие и не удобные номера. Предполагаю это делается для того чтобы был повод Вас за дополнительные деньги переселить в нормальный номер. Переселение в нормальные номера за дополнительные баблосы видимо поставлено на поток.

Отличие хорошего номера от плохого в Golden 5 Diamond:
1- Удаленность корпуса от инфраструктуры.
2- Второй этаж.
3- Солнечное расположение окон.
4- Убитое состояние мебели, сантехники и замков в дверях.
5- Отсутствие балкона — просто окно.
6- Сильно вонючий канализационный люк под окнами номера.
7- Не работающий или гремящий кондиционер в номере.
8- Сильный шум ночью в номере от уличных кондиционерных блоков на крыше (спасают только беруши Moldex).
9- Борохлящий кинескопный телевизор.
10- Полы с буграми, накрытые стареньким протертым ковролином.
11- Сильно скрипящие деревянные кровати.
12- Рой комаров из системы центрального кондиционирования (в некоторых номерах).
13- Муравьи (штучно) в туалете и даже маленькие 3-5см пугливые шустро-бегущие ящерицы, которых засечь глазом достаточно трудно, но они есть. С этими обитателями отель активно борется — уборщики обрызгивают из аэрозольного баллончика номера каким-то «зеленым чаем», а изредка даже проезжает машина с дымовухой на всю улицу, закоптив белым не особо едким дымом пол-отеля.

Мой первый номер в этом отеле был почти со всеми негативными пунктами из списка выше. Если первые сутки у меня ушли на перелет с заселением, то вторые сутки пришлось потратить на диалоги по переселению с последующим перетаскиванием вещей и воды из бара-холодильника из одного номера в другой. А это ведь всё оплаченные дни отпуска.

Во всех номерах ощущается сильный упадок от когда-то не плохого пятизвездочного отеля. Раньше весь этот комплекс назывался Princess Egypt Hotels сейчас же комплекс называется Golden 5 City.
Я предполагаю что кто-то просто взял в аренду весь этот комплекс, так-как текущий ремонт выполняется на самом низком халтурном уровне что можно вообразить или вовсе не делается. Из отеля просто высасывается последнее что в нем осталось.
Всё что сделано в номерах в качестве текущего ремонта не выдерживает никакой критики: все перепачкано краской, кляксы и разводы от цемента не вытерты, штукатурка не затиралась и топорщится буграми, полы не выравнивались, плитка положена кривовато, плафоны с лампочками местами вывалились из подвесного потолка, сам подвесной потолок гуляет по уровню на много сантиметров, не работающие выключатели просто торчат в стенах заклеенные скотчем, в ванне известковый налет буйствует, что можно было прикрутить — чаще просто подвязано веревочкой, все лампочки без плафонов, в не рабочие дверные замки просто вкручен шуруп от случайного закрывания язычка, а рядом весит ржавая кривая щеколда, на фасаде цвет новых подмалевок не подобран, отваливавшаяся плитка на улице так и валяется, часть шурупов с болтами в мебели и замках вывалилась, щели на черном умывальнике крайне не аккуратно замазаны белой мастикой, матрас протертый, все полотенца имеют кучу вытянуто-свисающих ниток, карниз шторки в ванне отваливается и подвязан к потолку веревочками, мебель хоть и массивная но местами затерта до древесины, всё расшатано по максимуму и держится на честном слове или вовсе не держится.

В общем местный ремонт выполняется только по крайней необходимости и наспех из подручных копеечных вещей без какой либо подборки материалов, какой-то не образованной в этом деле «обезьяной», никогда ничего не делавшей сложнее подтирания своей задницы.
В принципе такой халтурный ремонт отдыхать не мешает, но просто когда заявлена пятизвездочность, то это всё сильно режет глаз и портит общее впечатление!
Единственное что мешает поставить этому отелю 2 звезды — это его здоровенная зеленая ухоженная территория с красиво обстриженными деревьями, большие бассейны с горками, да и большие номера. Наш был: спальня - 35м? , туалет - 15м? и коридор - 15м? .

Отдельно про кровати: они широкие (полуторка), но их мягкость сравнима с обычным ватным матрасом, брошенным на бетонный пол.
Хоть кровать и широкая, но спать на такой жесткой кровати грузному человеку или пенсионеру будет очень не удобно (для молодежи может и пойдет). Всю ночь только и делаешь что ворочаешься, пытаясь найти удобное положение — а его просто нет. На любом боку лежать больше получаса-часа становится невыносимо – начинают болеть суставы плеч и неметь руки. Синтетическая прямоугольная подушка тоже говно. В общем после 8 ночей на такой кровати приехал я домой с потянутой связкой плеча. Теперь она болит при попытке вытянуть руку и отвести в сторону.
В общем кровать я отнесу к главному негативному моменту этого отеля. Но к сожалению такие жесткие кровати в отелях не такое уж редкое явление для Египта. После знакомства с ними начинаешь значительно больше обращать внимание на этот момент.

Перечисленные негативные моменты номеров имеют место только в отдельных случаях, но кровати везде одинаковые. В общем есть номера совсем плохие и есть более-менее нормальные для комфортного проживания. Работники ресепшн это знают и видимо стригут на этом баблос за переселение. Они на этом зарабатывают 20$, а турист теряет целый оплаченный день отпуска, что по деньгам почти в 10 раз больше заработка этого «макаки» на ресепшн.

Теперь про питание:
Оно конечно не на уровне 5 звезд, но вполне полноценное: подают мясо, рыбу и курицу, но порционно — встаешь в очередь с тарелкой и получаешь свой кусок жаренного. Вообще, когда заходишь в ресторан на обед, то нужно сразу идти к стойкам где жарят мясо и раскладывают желающим. Получил порцию жаренного - докидываешь гарнир, немного овощей и несешь на столик. Вторым заходом можно набрать сдобы и фруктов. Из напитков — спрайт, кола, чай, кофе с молоком (с привкусом чего-то) и ужасные растворимые соки типа Юппи. Никаких пакетированных соков нет совсем на всей территории отеля. Разливная кола у них бывает разная по вкусу, но чаще нормальная. В ихней водопроводной воде есть привкус напоминающий легкий морской запах тины-водорослей. Они эту воду используют для приготовления кофе и растворимых напитков, что сильно портит вкус последних. Вероятно у них такая вода из скважины. Наверно по этому всех туристов предостерегают пить сырую воду где либо в Египте. Но в самом кофе эта вода была вроде кипяченой и я не боялся ее пить, хоть и не был в восторге от привкуса. А так вообще в основном пили бутилированную воду без газа. Ее бесплатно дают при заселении из расчета 0.5л в сутки на человека + бутылка фанты с колой. На ресепшн стоит кулер с хорошей водой, из которого не запрещается пополнять запасы чистой воды прямо в бутылки. Также можно попросить уборщика притащить несколько запечатанных бутылок воды в номер.
По уровню получается такая бюджетная столовка с системой самообслуживания, в стиле шведский стол, и поварами дозирующими всем мясное. Если постоять над душой то мясного могут доложить чуть больше, но лучше подойти повторно с чистой тарелкой - они не особо запоминают кому дали мясо, а кому нет. В общем для системы «Все включено» слишком много ограничений в еде и напитках - в свою посуду не наливаем, мяса только по 2 кусочка и т. п. !
Да, отдыхающие могут посещать рестораны и в других местных отелях, но в последний час работы. То есть в первые 1.5-2 часа с начала обеда пускают только отдыхающих своего отеля, а только потом всех желающих. Правда смысла выискивать где лучше кормят нет абсолютно. Меню во всех ресторанах под копирку. То есть вообще нет никакой гастрономической разницы где вы будете обедать. Просто в своем отельном ресторане это можно сделать пораньше чем в соседнем.
Для алкоголиков тоже что-то имеется - разливают и в столовой и возле бассейнов. Есть у них и что-то крепкое и пиво, но замечено что даже пиво цедят по 100-150 грамм в хлипкие прозрачные пластиковые стаканчики. Смешно смотреть как мужики стоят в очереди и получают эти смешные порции пива. Некоторые заказывают сразу охапку этих стаканчиков и тащат их потом за стол. Наблюдал как-то сцену: отдыхающий просит не разбавлять виски колой, а официант в ответ «Не положено». В общем конечно бред какой-то в этом плане. И это называется 5 звезд : )

Немного про территорию:
Весь этот комплекс отелей называется Golden 5 City - территория с московский микрорайон. Возле моря располагаются 3 отеля Emerald, Diamond и Al mas. В центре территории Paradise – главное здание комплекса, на котором даже есть тросовый подъемник с пляжа на крышу здания. Но он не работает по причине запущения и не обслуживания его. Скорее всего он даже сломан.
В дальней части от моря находится более бюджетный отель Club, от которого в светлое время суток к пляжу и обратно курсирует паровозик с перерывом с 12 до 14 часов.
Есть у этого комплекса еще 2 отеля Topaz и Sapphire, но они совсем «на Камчатке» и далеко от моря - 500 метров от берега. Это наверно совсем для любителей пеших прогулок, хотя я бы не сказал что там намного более дешевые номера.
Возле отеля Al mas строится грандиозный аквапарк с шикарными горками, но готов он будут еще нескоро — предположительно 2015-2016 год.
Плюсы отеля Diamond — удаленность от ночных дискотечных площадок. Можно спокойно выспаться и бассейн с морем рядом. Но для кого-то это может быть наоборот минусом. В центральном отеле Paradise конечно ощущаешь себя в более богатом месте, но номера там меньше относительно Diamond. Про остальные отели информации мало, но по слухам по уровню изношенности номеров дела обстоят ровно также.
Если вы хотите хороший плоский большой телевизор в номере, то такие есть только в одноэтажных бунгало отеля Diamond. Они находятся рядом с корпусами стандартных номеров и не особо дальше от моря и ресторана. Но в бунгало Diamond может быть «засада» с запахом канализации с улицы, но опять же не во всех номерах. Дело в том что там канализация проходит в бетонных уличных арыках, прикрытых плитами. Кое-где люки проржавели, плиты уложены не плотно, а некоторые вообще с дырами. Днем запаха может и не быть из-за ветра, а ночью в безветрие может попахивать. В общем это как повезет : )

ВНИМАНИЕ: На всех экскурсиях (в том числе и от TezTour) вас будут снимать на видео и потом будут просить купить это видео. Гид TezTour будет говорить про великолепное качество видеосъемки и профессиональный монтаж. И все это за 25$-45$ А еще вам в подарок несколько дисков с музыкой и историей Египта ...
В общем фото можно брать — оно у них печатается прямо на месте. Видео же просто ужасного качества - съемка как на кнопочный телефон Нокиа или как на самые дешевые WEB-камеры с разрешением 0.3Мп. Например в 90х годах на пиратских видеокассетах качество видео было лучше чем у них на дисках.
Они снимают свое видео на убитые древнейшие камеры, хоть с виду и большие аля-профессиональные. Такое впечатление что оптику объектива они протирают песочком. ))) Просматривая что купил невольно вспоминаешь Могучий Русский … Это пипец просто какой-то, а не качественное видео экскурсии!! !
Кроме того гиды TezTour нагло врут туристам что диски защищены от копирования — на диске обычный одинокий видеофайл стандартного расширения без какой либо защиты, он легко копируется как и любой другой файл. В общем никаких шаманских действий для его копирования не требуется. На крайний случай возле ресепшн Diamond имеется компьютерная лавка, где за 3$-5$ продавец копирует эти диски и на флешку и на DVD диски!
Одних туристов вообще обманули с дисками — на дисках было всяко-разное но не запись экскурсии, хотя они заплатили 45$ за эти диски.
Кроме того деньги они берут сразу после экскурсии, а диски завозят не ресепшн через день-два!
В общем это самый неприятный развод что мне попался в этой поездке. Видимо расчет на то что диски туристы будут смотреть только по прилету домой !! !

ВНИМАНИЕ: В отеле на ресепшн TezTour предлагают бесплатную экскурсию по магазинам Хургады. Везут они Вас в свои магазины специально для туристов ЛОХОВ. Это вообще такие специальные магазины в Хургаде в которые собирают только лохов со всех отелей. Целая лохо-бизнес-индустрия ))). На входе в магазин Вам вешают бирку с номером типа как на корову и водят по пустынному магазину. Если они видят что Вы не полный идиот и ничего не покупаешь по бешеным ценам, то Вас достаточно грубо выгоняют из магазина под каким-либо предлогом, но до отеля обратно довозят. Видимо работают на просев.
Суть этой экскурсии в том чтобы шокировать провинциального ЛОХА сверкающими витринами и скидкой в 70%. Вешают лоху на уши лапшу что только для него одного, только на этот товар и только сегодня суперцена, и он может купить этот товар с дикой скидкой. И даже если у Вас нет денег, то за 1 секунду будет оформлен кредит. Несмотря на все скидки в итоге получатся всё равно переплата в 2-3 раза чем даже в отельном ряду магазинчиков Diamond. Пример одна и та же кожаная сумка за 25$ у них там имеет ценник 230$, а магнитные брелоки на холодильник после всех скидок получаются дороже в 3 раза ! ! ! Устроено всё так что вначале туриста везут в самый дорогой магазин, потом в магазин подешевле и так далее. Можно было бы и плюнуть на цену, но ассортимент также не выдерживает критики или просто всё интересное уже раскупили предыдущие туристы. В общем съездить можно, но чисто ради того чтобы бесплатно покататься. При этом заходить в другие соседние магазины на ваш выбор Вам не позволят — просто плюнут и оставят без доставки обратно.

Основной плюс этого комплекса отелей это большая ухоженная зеленая территория и оснащенный всем необходимым песчаный пляж с нормальным удобным входом в море. Кораллов там нет, по этому ласты и маска будут лишними в поездке.
Персонал старается угодить и быть приветливым, по крайне мере делает вид. Уборщики целый день постоянно собирают мусор, прочесывают песочек и траву граблями, стригут и поливают зеленую растительность. Торгаши в приотельных рядах палаток излишне прилипчивы, но стараются соблюдать грань приличия.
Бассейны нормальные, но вот питание возле них холодное, не вкусное и скудное — картошка фри из нарезанных, но не очищенных клубней и шарики мясного пересоленного соевого фарша + какие-то нарезанные овощи. В общем один раз попробуете и больше желания питаться у бассейна у Вас не возникнет. Единственное нормальное что есть у бассейна это кола на разлив. Про алкоголь не знаю так-как не пробовал - завязал уже давно.

В общем если бы не обманка с пятизвездочностью этого отеля, то впечатления могли бы быть на порядок лучше. Может если целыми днями квасить, а ночью отрываться на дискотеке то мнение об проведенном отпуске было бы лучше или бы его не было вовсе. Без этого многое бросается в глаза и по мелочи раздражает своей убогостью.
Оценивая этот отель я поставил бы ему 3 звезды, но принимая во внимание нормальный пляж и ухоженную здоровенную территорию - максимум можно было бы дать с большой натяжкой 4 звезды.
Жалею ли я что туда поехал — может быть самую малость.
Поеду ли я туда снова — скорее всего что нет.
аватар nataliay-kravts
Отдызали в отеле в конце сентября - начало октября 2014 года, общее впечатление хорошее. Перед отъездом почитали отзвы и страшно было ехать, но уже все было оплачено. Начну сначала. … Еще ▾ Отдызали в отеле в конце сентября - начало октября 2014 года, общее впечатление хорошее. Перед отъездом почитали отзвы и страшно было ехать, но уже все было оплачено. Начну сначала. Заселение прошло быстро, пока оформляли наши документы на ресепшине всем предложили по бокалу прохладного сока (что было очень кстати). Номер нам попался в Diamonde 3, номер чистый, уютный, мебель не новая, но целая, сейф работал исправно, был прикреплен к стене. Постельное, полотенца чистые, санузел тоже чистый, убирались в номере каждый день, полотенца меняли (хотя мы их на пол и не бросали и чаевые не оставляли), краны, раковина, унитаз чистились каждый день. Я вообще заметила (отдыхаю в Египте не в первый раз) если не оставлять уборщику чаевые, то он как-то более усерднее убирает, наверное боиться жалоб (можно в день отъезда оставить либо чаевые, либо жалобу - как заслужит). Никакой живности в номере не было.
Территория отеля чистая, ухоженая, есть конечно кое-где разбитая плитка, но по родному городу ее больше. Аквапарк нам очень понравился. Местных сначала почти вообще не было. Море и пляж очень хороши. Питание нормальное, но наверное для мясоедов было бы маловато мяса. Ребенок наш голодным не ходил, да и мы тоже. Кальмары на пляже и в аквапарке были вкусными.
Нам удалось попасть в 4 ресторана а-ля карт: в итальянский самообслуживания, немецкий, индийский и средиземноморский. Очень понравилось, кроме немецкого - там обслуживание официантов было ужасное, посуду вовремя не убирали, десерт мы вообще не дождались и ушли. Больше всего понравились рестораны индийской кухни и средиземноморский (и блюда и обслуживание на высоте).
Так что общее впечатление от отдыха отличное. Во время экскурсий мимо рынков нас никто не возил и в аэропорт мы поехали сразу из отеля. Наверное все зависит от туроператора - мы отдыхали от тез тура.
аватар marin4_ik
Отдыхали с мужем в сентябре 2014г. В принципе, мы не привередливы, поэтому прекрасное море сгладило почти все недостатки. Сначала начну с достоинств. Территория отличная! Огромная (на ней находится комплекс из 5 отелей. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в сентябре 2014г. В принципе, мы не привередливы, поэтому прекрасное море сгладило почти все недостатки. Сначала начну с достоинств. Территория отличная! Огромная (на ней находится комплекс из 5 отелей. 3 на одной территории, а два - через дорогу, но мы туда не ходили, там сплошной рынок...) и зеленая, местами плитка лежит разбитыми кусками, но ничего...главное, на территории чисто и ухоженно. На территории много бассейнов и искуственно созданных озер. Есть аквапарк(так себе). Ни там, ни там не купались, т. к. много местных жителей в нем было, еще и в одежде, вода от это быстро становилась черной.
Море близко (100-200 м), оно прекрасно! Очень теплое и очень чистое! Есть и песочный пляж, есть и где на кораллы посмотреть. Рыб кучу...плавают прям под тобой...весело. Пляж ухоженный, чистый, приятно было на нем находиться. Есть ближний и дальний пляж. где корпус отеля Алмаз. Мы ходили на дальний, там народу было меньше, особенно местных жителей. Шезлонгов и зонтов было кучу, даже мини столики были.
Зал, где находился ресепшен красивый, там всегда можно было спастись от жары. на втором этаже был хороший бар, музыка, особенно хочу отметить мужчину, который сам играл на музыкальных инструментах. красиво!
Питание на 4. Я люблю овощи, то мне нравилось. А вот муж мясо любит, его было мало, а , может, оно быстро разбиралось. На гриле были только куриное мясо. Местному населению накладывали горы этого мясо. А остальным - по пару небольших кусочков. Кофе там отвратительный. Сладости не оч...из фруктов были гуава, виноград, апельсины(иногда ужасные), бананы. Я хотела фиников накушаться, а их не было, пару раз были зеленые, твердые, их есть было не возможно. Хотя, территория отеля вся усеяна пальмами фиников.
Рыба была одного вида и только жаренная или тушенная, часто готовили кальмаров.
в принципе, обед и ужин были нормальными, а завтраки ужас просто...их сыры, колбаса и сосиски имеют желать лучшего...их есть нельзя! питались вареными яйцами и омлетом. Еще мне нравилась их , типа, сметана. Салатов у них почти не было. ассортимент скудный. Может, зависит от сезона...Мы старались ходить в соседние отели кушать, там , как-то, приличнее было. Но разрешалось туда заходить за час до закрытия. Раньше таких правил не было (слышали от некоторых возмущения). пиво давали по маленькому пластиковому стаканчику. Половина пена, половина пива. И ограниченное количество, оно ооочень быстро заканчивалось, особенно на пляже. русские как набежат....их вообще в отеле половину, а половину местного населения. русские и в Африке русские (наглость и МАНИЯ величия на 1 месте). в нашем ресторане было всегда много народу, иногда столов не хватало, местное население как поприходит со своим детским садом... ( даже с грудными...ни еды, ни столов свободных не было...дети кричат, орут). Обслуживание там почти не было, приходилось самим прибирать тарелки грязные после других, искать салфетки, столовые приборы. Тарелки приходилось ждать, пока вынесут чистые...Попадались частенько жирные и грязные столовые приборы и тарелки. картошку они готовить совсем не могут, постоянно полусырая была. На спагетти уже смотреть не могли. Еда разнообразная, но специфическая. Кстати у мужа было расстройство желудка почти каждый день. , у знакомых так же. На ресепшене можно было записываться в определенные тематические рестораны. попали в средиземноморский( очень понравилось, хоть почувствовали себя, как в ресторане) и итальянский ( самообслуживание, за пиццей стоять в очереди мин. 15-20. Пиво на чел - 1 ст. ). В остальные не попали, т. к. постоянно занято было. люди правильно писали, что бронировать нужно после 24:00 или рано утром.
Экскурсии были просто класс. нам попались гиды хорошие. Ездили в Луксор и на море +. не пожалели. Наши знакомые ездили на такие же, но в другой день и с гидом другим, они были огорчены, особенно хамским поведением русских.
Теперь о негативе. обслуживание - 2. в номерах грязно! Полотенца в номерах и пляжные полотенца были темные и все в пятнах. Тоже самое касается и постельного белья, страшно было ложиться на подушку и простынь. Как и писали в прошлых отзывах, номера просторные, но убитые, мебель старая, ванная требует ремонта. Мы жили в отдельных домиках, типа бунгало. там двери стеклянные. они нас так замучили...ломались, ломались...вызывали несколько раз их мастера(ломастера) с супер молоточком. без толку! муж взял мою пилочку для ногтей, подкрутил там немного и прожили мы так (дверь уже хоть держалась, но на соплях)до конца отъезда. намучились. Ковровая дорожка перед кроватью такого состояния была, буд то ее не стирали со дня покупки. бррр. мы ее убирали с глаз долой под кровать. кресла в комнате такого же вида. Еще, сейф в номерах можно и унести, совсем не прикреплен к стенке. и постоянно просит сменить батарею, приходилось пользоваться ручным режимом. Да, были и хорошие номера в новом корпусе, куда трудно попасть, говорят мест нет, но нам и нашим знакомым попались такие...как то отключали свет. Пришлось жариться в комнате без кондиционера. у нас в отеле (имею в виду номера и , типа, ресторан) была полная антисанитария. Повезло, что кровать была одна общая, а не как у знакомых 2 раздельные.
Нас доставали постоянно приставущие продавцы, так и хотели впарить что-либо. Нам долго будет снится ван долляр). Они были повсюду! ! ! Что интересно, экскурсии начинались нормально, а выход обязательно был через базар. это капец какой то! Так доставали....Люди бы больше покупали, если б они так не цеплялись так усердно, отпугивая этим туристов. Даже, когда автобус нас забирал в аеропорт, повез через базар "мир сладостей", где цены в 3 раза выше, чем в отеле. там мы протарчали от 30 до 50 мин. Хотя могли спокойно поспать, поесть, собраться. Странные....
Понравилось ли? да. Рекомендовали бы? ну...врятли. Вернулись бы еще раз? НЕТ.

аватар tbeketova
аватар dimonn21
Вопрос : Что значит promo room для этого отеля? Заранее благодарен
аватар milvic.afonina
Хотелось бы узнать есть ли экскурсии на пирамиды. И вообще какие экскурсии предлагают.
10 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
аватар snowy-summer
Какова продолжительность экскурсии (по минимуму) на Утопию? Можно ли рискнуть с ребёнком 2-х лет? Или дитё там устанет и совсем не к месту его присутствие будет?
аватар sweta.nt
Собираемся в отпуск с детьми 11 и 5 лет. Стоим перед выбором - Голден 5: Сапфир, Топаз, Парадайз? Подскажите! Посоветуйте, поделитесь впечатлениями! Спасибо!
12 лет назад  •  7 подписчиков 22 ответа
Активный отдых, Развлечения
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение 10 км от аэропорта Хургады.
Описание пляжа Пляж в 200 м, протяжённость 1,5 км. Для захода в море рекомендуется специальная обувь.
  • коралловый риф

Главный ресторан Orangery (07:00-10:00, 12:30-14:30, 18:30- 21:30).

3 Аля Карт ресторана, расположенные на территории двух отелей.

3 бара (лобби бар 10:00-22:00, бильярд бар 10:00 до полуночи, аквапарк бар 10:00 до заката солнца).

• бассейн с подогревом
  • сейф  FREE
  • причал для яхт
Для детей Детский клуб для детей 4-10 лет (часы работы 10:00-12:30 и 15:00-16:45).
Развлечения и спорт Бассейн с Аквапарком (подогреваемый в зимний период, 5 горок для взрослых и 1 горка для детей, часы работы 10:00-12:00 и с 15:00-16:00).
  • аквапарк или горки
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

Всего в отеле 332 номера, расположенных в 9 двухэтажных бунгало и 8 одноэтажных бунгало.

• фен  FREE
  • сейф  FREE
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
Адрес Km 21, Villages Road, Хургада, Египет
Телефоны: +200653447744, +200653446307
В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.