El Tabia Hotel 2*– Отзывы

№118 в рейтинге отелей Хургады
Построен в 1994 году. Отель состоит из основного 3х-этажного здания и четырех 2-3х этажных корпусов.Подробнее →
аватар jucca
Перед поездкой мы читали отзывы об этом отеле, но учитывая склонность нашего народа к преувеличениям и то что у нас была очень насыщенная программа и отель нужен был только чтобы переночевать, решили все-таки туда поехать. … Еще ▾ Перед поездкой мы читали отзывы об этом отеле, но учитывая склонность нашего народа к преувеличениям и то что у нас была очень насыщенная программа и отель нужен был только чтобы переночевать, решили все-таки туда поехать. Сказать что мы были разочарованы, это ничего не сказать. Этот отель не годится для жизни в принципе. Он должен разориться со дня на день и в ожидании этого торжественного момента они продолжают продавать туда туры, забив на все. Но расскажу обо всем по порядку.
Отель.
Само здание находятся в очень печальном состоянии, номера также. Плюс в номерах живут большие непуганые тараканы. Уборки в номерах нет вообще!! ! ! Те немногочисленные гости этого, с позволения сказать, "отеля" самостоятельно выносят мусор в коридор и там оставляют. Поэтому чтобы попасть в номер надо пройти через эту помойку. Я это даже сфотографировал. Вода в номере бывает не всегда, особенно добило когда мы приехали с Луксора, хотели помыться, а воды то нет! ! ! На рисепшине сперва кормили обещаниями, что вот-вот привезут воду, но потом сказали что воды сегодня не будет и ничем помочь нам они не могут. Про замену белья или полотенец я даже не говорю. Кстати, пляжных полотенец тоже нет. Еще они указывают что у них есть бильярд (платно), но этот стол стоит с ободранной обивкой и играть на нем нельзя даже бесплатно.
Бассейн.
В бассейне купаться нельзя, вода мутная, с какими то хлопьями и грязью на дне. Когда мы подошли к бассейну просто посмотреть на него, какой то араб решил что мы хотим купаться, прибежал и начал махать руками и кричать ноу, ноу.
Питание.
Его практически нет. Т. е. оно как бы есть, но практически... Мы были там 2 раза. На завтрак нам дали омлет, больше похожий на мацу, немного джема и маккофе. Омлет был пожарен без масла, обгоревший, при попытке ковырнуть вилкой просто сломался. Да, омлет и джем были поданы на одной тарелке) Мы решили сходить на обед. Нас предупреждали, что если посетителей немного, то на завтрак шведского стола не будет. Не было его и на обед, который состоял из недоваренной вермишели и котлеты, которая по степени прожаристости и твердости не уступала утреннему омлету. Больше мы там не появлялись. Рядом с отелем был очень неплохой ресторанчик Барракуда, где за 10 Евро на двоих можно было шикарно поесть и посмотреть восточное шоу, которое у них было каждый вечер. Для примера цены в этом ресторане: фирменное блюдо Барракуда (рис сваренный в рыбном бульоне, три больших куска рыбы, салат, 2 вида соусов, хлеб и каркаде) стоит 30 фунтов! ! ! Фунт к доллару 7:1.
Пляж.
Пляж есть, правда они не пишут что его ширина примерно 10-15 метров, но не это страшно, поскольку посетителей нет и он пустой. Проблема в том, что там построили новый высотный отель (на фото красный) и он перекрывает солнце. После обеда пляж полностью в тени. Рифы есть, но они практически мертвые, живых кусочков очень мало. Хотя рыбки, хоть и немного, но есть, еще не все сбежали)
Экскурсии
Экскурсии и море это то, ради чего стоит ехать в Египет. Ездили каждый день, на корабликах, квадрациклах багги, получили массу удовольствия.
Порадовало что ни на одной экскурсии нам не попадались дебилы-майдауны, все люди вели себя адекватно, что, учитывая огромные деньги которые вливаются на Украине в пропаганду, с целью нас рассорить, особенно приятно. Туристы с Украины, попадая в нормальную обстановку без этой истерии, когда со всех углов кричат об «российской агрессии» и «ядерных ударах», видя поддержку и сочувствие к нашим бедам со стороны россиян забывали тот ужас что творится у нас дома и могли нормально отдохнуть. Немного разочаровала 1001 ночь. Они закрыли трибуны стеклом и сразу потерялось ощущение реальности происходящего и обратная связь с актерами, которые не видят зрителей и не слышат их аплодисменты, а для актеров это важно.
Кстати, может кому то будет полезно, максимальные цены на экскурсии:
1001 ночь – 25$/человек
Остров «Утопия» - 25$/человек
Остров «Giftun» - 15$/человек
Big-Safari - 45$/квадрацикл (большая программа)
Quad-Safari - 15$/квадрацикл (малая программа)
LUXOR - 45$/человек
Аквапарк «Jungle» - 30$/человек
Подчеркиваю, это максимальные разумные цены, можно и дешевле, но не на много. А времени чтобы сбить хотя бы на пару долларов уйдет очень много, так что думайте.

Вывод: хоть мы и люди непривередливые и приехали не в отеле сидеть, но это даже для нас было слишком. Есть какой то необходимый минимум даже для 2-х звезд которому надо соответствовать. Немного непонятно как Join Up допустил этот отель к продаже, даже не проверив соответствие отеля его описанию. Плюс ихний гид, приехало какое то чмо, даже не поинтересовалось как мы устроились, есть ли вопросы начало с ходу толкать экскурсии, было послано и испарилось с концами. В общем, к оператору есть вопросы, будем с ними еще разбираться.
Пляж Мусор в отеле
аватар ecctv
Размещение: В новом корпусе номера хорошие, но спать вы там не сможете из-за музыки и машин до 5 утра. Без вариантов. Поменял номер на номер в "замке"номера убитые в хлам, горячей воды нет, пастельное бельё не менялось ни разу за 10 ночей. … Еще ▾ Размещение: В новом корпусе номера хорошие, но спать вы там не сможете из-за музыки и машин до 5 утра. Без вариантов. Поменял номер на номер в "замке"номера убитые в хлам, горячей воды нет, пастельное бельё не менялось ни разу за 10 ночей. бельё жёлтое и рваное, спал в одежде. Мыло, туалетную бумагу, полотенца (для рук нет вообще)покупаете по приезду. Уборка номера её тоже нет, просто выставляете за дверь мусорное ведро и бутылки и вроде кто-то должен всё это забрать.

Питание: брал всё вкл. и так. Завтрак: одно яйцо. джем, 10 грамм сыра, хлеб, по три дольки помидора и огурца, чай. Обед его не было, просто нет обеда, не предусмотрен. Ужин: макароны, картофель, овощи, баланда и четыре маленьких кусочка мяса, приходить надо к 19:00 а то мяса не увидите до конца "отдыха". Реально голод и разруха. Спиртные напитки только пиво стелла, лимитировано 2 бутылками в сутки, больше ничего нет и фанта. Наливают вам фанту в стакан, дают огрызок бумаги на котором вы пишите ваш номер, имя и кол-во выпитого(Alex, number 110.1fanta)Питался в кафе DUBAI, которое принадлежит "хотелю".

Итог, читал отзывы. Думал люди преувеличивают, не всё так плохо, на самом деле оказалось ещё хуже, просто почему люди не пишут, что это помойка. Да и отель этот нельзя продавать туристам. Не надо туда ехать, правда. Не трепите себе нервы этим отелем, уважайте себя и отличного отдыха.
Всё включено
аватар Dusha1
Отдыхал в отеле 15 дней, это тихий ужас...сервиса просто нет, тараканы со всех углов, поселили в начале в старый номер но за доплату 15 баксов дали новый номер с видом на море. … Еще ▾ Отдыхал в отеле 15 дней, это тихий ужас...сервиса просто нет, тараканы со всех углов, поселили в начале в старый номер но за доплату 15 баксов дали новый номер с видом на море. . пожалуй только это и успокаивало из всего что там есть, питание все включено поменяли на все отключено: ))).... то есть кормили просто жуть...постоянно приходилось просить нормальной еды(курица черная а не жареная...гора сухого риса, кусочки помидор как украли), пива давали по порциям...бутылка в час...да и то с боем: )я не пью но мой приятель бился за каждую каплю, бассейн покрыт зеленой тиной, то есть купаться в нем не реально, повар который готовил так называемую еду хамил и грубил всем подряд, арабы вели себя конечно по хамски...такое я впервые вижу хотя там не впервые, большой совет всем...не бойтесь их требуйте все что обещяно в туре, или грозитесь что позвоните гиду и выложите в инет...это они понимают хорошо: )полотенце не меняют...его еще выпросить надо для начала: ), море прямо через дорогу...это большой плюс!! ! туристов было пять человек...пять песен играло круглые сутки... других у них нет, ...анимации ноль развлечений ноль!! ! Все дорого...питались все в кафе. . питание оч. плохое! ! ! Совет туристан...не пожалейте штуки две рублей но берите три звезды...только не туда, вы сильно разочаруетесь, я человек не привередливый отдыхал всегда в трешках...но такого ужаса я не видел!! ! Удачи всем! ! !
аватар Hase2262
Отзыв об отдыхе в Египте 19.12. 2010-25.12. 2010 Прежде чем ехать в 2* отель я, конечно, прочитала много отзывов чуть ли не обо всех отелях 2-3* Хургады. Сама обычно всегда езжу в 3*. Но поскольку в этот раз собиралась каждый день пропадать на экскурсиях, решила выбрать отель что называется «дешево и сердито» - итак, изучив не один десяток отзывов и придя к выводу что идеальных отелей просто не бывает, остановила свой выбор на отельчике El Tabia – и расположение хорошее и пляж свой. … Еще ▾ Отзыв об отдыхе в Египте 19.12. 2010-25.12. 2010

номер завтрак )))) номер-2
Отзыв об отдыхе в Египте 19.12. 2010-25.12. 2010Прежде чем ехать в 2* отель я, конечно, прочитала много отзывов чуть ли не обо всех отелях 2-3* Хургады. Сама обычно всегда езжу в 3*. Но поскольку в этот раз собиралась каждый день пропадать на экскурсиях, решила выбрать отель что называется «дешево и сердито» - итак, изучив не один десяток отзывов и придя к выводу что идеальных отелей просто не бывает, остановила свой выбор на отельчике El Tabia – и расположение хорошее и пляж свой. … Еще ▾ Отзыв об отдыхе в Египте 19.12. 2010-25.12. 2010Прежде чем ехать в 2* отель я, конечно, прочитала много отзывов чуть ли не обо всех отелях 2-3* Хургады. Сама обычно всегда езжу в 3*. Но поскольку в этот раз собиралась каждый день пропадать на экскурсиях, решила выбрать отель что называется «дешево и сердито» - итак, изучив не один десяток отзывов и придя к выводу что идеальных отелей просто не бывает, остановила свой выбор на отельчике El Tabia – и расположение хорошее и пляж свой. Я не ожидала увидеть ничего лучше нашего пансионата типа Заря или Буревестник, расположенных в пригороде Санкт-Петербурга. Мои ожидания оправдались – немного обшарпанные и не совсем чистые номера, у меня вместо покрывала была… занавеска! ! ! ))) Одеяло было, но не было для него пододеяльника или простыни. Вода была всегда – правда именно горячая не всегда – но теплая, вполне достаточная для принятия душа – всегда! Полотенце… да оно было – одно. Серое и неприятное. Но у меня были свои (спасибо отзывам! ). Уборка номера заключалась в заправлении кровати и выбрасывании мусора из ведра. Номер у меня был с башенкой, с потолка свисала одинокая неработающая лампочка ))) свет был у зеркала. Был даже телевизор и (надо же! Не у всех! ) холодильник ))) В общем когда я уставшая приезжала с экскурсий – меня все устраивало. Не понравилось очень то, что в номере сыро. Полотенце всегда сырое и ничего не сохло (ну за два дня высыхало, но сырость оставалась). Еда – отдельная тема. Завтрак: иногда огурцы-помидоры-салатик из них выглядели нормально, иногда как-то плохо. Также был сыр и булки. Да, и конечно же их фирменная непонятная колбаса. Иногда делали омлет ))) один раз повара не было – стояли за плитой сами )))) Ужин – ужин по-шикарнее, но… рыба весьма странная – с зелеными костями ))))Ну что еще сказать? Если вы не привередливы и отель для вас исключительно место, где можно поспать – супер вариант. Никаких животных (тараканов и др) я не видела & amp; #61514; Цена соответствует качеству, за деньги, которые стоит тур в этот отель, ничего ожидать не стоит.
аватар Nik62
За 500 USD в неделю Вы получаете: 1. Номер откровенно грязный, в туалетной комнате горит одна лампада, с потолка на какой-то проволочке свисает боком запыленный плафон c разбитой лампочкой. … Еще ▾ За 500 USD в неделю Вы получаете:
1. Номер откровенно грязный, в туалетной комнате горит одна лампада, с потолка на какой-то проволочке свисает боком запыленный плафон c разбитой лампочкой. Как держится – не понятно. На раковине обмылок. То, что они называют душ , на стенку не повесишь, хотя в нем смысла вообще не много, т. к. теплая вода за неделю текла раза два-три, а сутки не было ни теплой ни холодной. Розетка работает одна, из второй доноситься очень подозрительный треск. Коврик на полу использовали еще мамлюки. За неделю номер не убирался, точнее один раз кто-то растянул покрывало на кровати, полотенца жутковатого цвета не менялись ни разу - наверное, уборщикам тоже страшно. В шкафу слой пыли . Телефона нет. Сотовая связь на грани приема, и то не везде. Кондиционер работает, но уж очень громко и только в одном температурном режиме, а стоит выйти из номера – какой-то местный черт его обязательно выключает. Поймать не удалось. В чью больную башку пришла мысль вместо тумбочки у изголовья кровати поставить гудящий холодильник – вообще не понятно. Ну и мыть его надо хоть иногда.
2. Еда опасная. Ужинал один раз, минут через десять понял, что съел какую-то дрянь, обошлось без таблеток, но только благодаря граммам 400 виски. Больше не экспериментировал. На завтрак попал тоже один раз, обычно уходил раньше; завтрак спартанский – чашка чая, булка, яйцо, пара долек огурца и помидора. Ну не объяснять же им, что не люблю яйца. А манго и сок из «Metro» оказались отличной заменой.
3. Вода в бассейне отеля совсем мутная и подернута некой жирноватой пленкой, не советую даже подходить - зарождение новой жизни процесс тонкий. Крысы бегают , скорее всего , из соседнего двора, где бараны живут. Пляж на море средней загрязненности, но маску лучше не одевать, чтоб не расстраиваться от вида морского дна. Отсутствие пляжного душа просто удивило.
4. Гид перед выездом не оставил никакой информации о времени вылета, трансфере и пр. Вообще не звонил. Похоже, его грохнули предыдущие постояльцы.
Отель не для отдыха, только переночевать, что мне , собственно, и нужно было, поэтому предъявлять претензии как бы не за что. Никаким семейным парам, детям не рекомендую, опасно. К очевидным плюсам отеля можно отнести выход на обе стороны и проходы в соседние заведения - очень удобно для ухода от слежки.
Кормят вполне прилично почти в любом окрестном ресторанчике, полотенца стоят 25-40 фунтов, соки, фрукты - в соседнем «Metro», SIM-карты у «Vodafon» или как он там называется, информация о вылете – с сайта аэропорта в любом интернет-кафе. Да, и если рискнете остановиться в « El Tabia» - обязательно с собой фонарик, а то можно шею свернуть, добираясь ночью до номера.
аватар gotef
El Tabia Хороший тихий отельчик находящийся в начале оживлённой улице в центре Хургады. Людям которые приезжают чисто на море и на экскурсии этот отель в самый раз. Кормят утром и вечером. … Еще ▾ El Tabia Хороший тихий отельчик находящийся в начале оживлённой улице в центре Хургады. Людям которые приезжают чисто на море и на экскурсии этот отель в самый раз. Кормят утром и вечером. Утром немного творога и два яйца+пара кусочков оргурцов и помидор + чай(вообщем тем кто хочет скинуть лишний вес и отдохнуть не дорого этот отель в самый раз)вечером ужин насыщеный но чай уже платно( обеда нет вообще, двух разовое питание). Ну это не проблема так ка продукты не дорогие и можно посидеть на фруктах которые покупаются на местном рынке ДАХАР очень дёшево И ПРИ ЭТОМ ОЗДОРОВИТЬСЯ. Естьв отеле поляки , немцы, англичяне в этот отель приезжают уже как бы постоянные клиенты уже давно из-за цены качества. Мы договорились четыре человека по 15 долларов в сутки-в за одного, в полне нормальная цена.
Так как мы приезжали чисто на МОРЕ и Экскурсии то нас устроило всё а в гостинице только переночевать.
это не отель- это сплошная помойная яма, с мухами, комарами и крысами. в первый день, как мы туда заселились, меня все повергло в шок, я не ожидал от двойки ничего суперского, но в таком бомжатнике я еще не жил! ! ! в номере дверь не закрывалась(чинили пол ночи), воды нет, надо постоянно ходить говорить чтоб сделали. … Еще ▾ это не отель- это сплошная помойная яма, с мухами, комарами и крысами. в первый день, как мы туда заселились, меня все повергло в шок, я не ожидал от двойки ничего суперского, но в таком бомжатнике я еще не жил! ! ! в номере дверь не закрывалась(чинили пол ночи), воды нет, надо постоянно ходить говорить чтоб сделали. территория отеля никогда не убирается, бассейн- это место для развода комаров, купаться в нем нельзя т. к. он не мылся наверно со дня открытия этого отеля. обслуживающий персонал весь грязный, но приветливый (не весь). украли фотоаппарат и 500 долларов, фотик потом подбросили, а деньги естественно нет. хозяин отеля даже не захотел с нами разговаривать (свинья не воспитанная), а на рецепшене, сначала делали вид что ищут среди своих сотрудников, а потом послали нас на х...(на чистом русском языке), после того как мы им устроили разборки. так что не портите себе и своим друзьям отдых, даже не рассматривайте этот отель как возможное место отдыха. хуже бывает только в аду! ! !
аватар Sorc
В El Tabia мы ездили встречать Новый год, справедливо рассудив что за 294$ за неделю на двоих (включая НГ ужин) будет дешевле чем на 3 дня в Карпаты. В Хургаде и в 2-х звёздах были впервые (и я думаю в последний раз : ) ). … Еще ▾ В El Tabia мы ездили встречать Новый год, справедливо рассудив что за 294$ за неделю на двоих (включая НГ ужин) будет дешевле чем на 3 дня в Карпаты.

В Хургаде и в 2-х звёздах были впервые (и я думаю в последний раз : ) ).

Об отеле – производит приятное впечатление, пока не подойдёшь ближе. Отель выглядит недостроено-состарившимся, не знаю уж как у них так получилось.
Вначале поселили в номере с видом в сторону моря, просторном и большом. Но, зная по опыту что почти никогда с первого раза в хороших номерах не селят, тем более на улице под окнами ложили асфальт, попросили поменять номер. Ресепшионисты не упирались (и вообще были приветливы и адекватны) и предоставили на выбор 4 номера. Выбрали 2-х этажный номер (как раз в фасадной башне отеля). Горячая вода есть (где централизовано, где бойлера в номере), мебель нормальная, хоть и старая; кондиционеры не работали, поэтому по ночам в номерах было холодно; насекомых и животных нет. Белье и полотенца не меняли, убирали плохо.

Столовая заслуживает особого упоминания, из-за дизайна. Колонны, старательно вылепленные и выкрашенные в форме свежих какашек видимо символизируют питание в отеле ибо оно убогое и жуткое. На питании HB завтраки были порционные – т. е. булки, 1 кусочек феты и плавленого сыра, по 3 кусочка огурца и помидора, салат из петрушки (т. е. просто мелко покрошенная петрушка – я такого ещё не видел), яйцо (если придти пораньше) и кофе/чай (с сахаром! ). Ужин – суп, рис/макароны, мясное блюдо, овощное. 2-3 салата, мандарины, дыня. В общем – выжить можно, если захотеть. Мы такое не приемлем, поэтому питались в других заведениях, в частности в «Mr. Sam» – русский ресторанчик в 50 м. слева от отеля – хорошая (правда! ) кухня, в том числе и родной сердцу борщик, нормальные цены и обслуживание. Можем смело рекомендовать.

Пляж – у отеля – пляж екс-бара Hed Kandi бывшего некогда очень модным местом, и ещё сохранившем налёт былой роскоши. Пляжик неплохой, но свои напитки не разрешают пить, а цены в баре видимо сохранились со времён расцвета клуба. Мы загорали на новом пляже Hed Kandi Beach Bar на Hurghada Marina Boulevard – вообще супер гламурное место с шикарной музыкой (вход на персону – 50 фунтов, в цену входит полотенце и бутылка воды)

Как итог – отель можно рекомендовать как базу для экскурсантов и пляжников, т. е. помыться/поспать.
Номер. Лестница ведёт во вторую спальню. Санузел только на 1-м этаже. Пляж отеля. За спиной - бар. 2-й этаж
аватар 111132
очень очень плохо. кормят отвратитель. мухи, комары, крысы - все это постоянно. номера с мебелью из помойки. с водой проблемы. … Еще ▾ очень очень плохо. кормят отвратитель. мухи, комары, крысы - все это постоянно. номера с мебелью из помойки. с водой проблемы.

аватар olgaolein
Кто недавно отдыхал в этом отеле...Ваши впечатления, отзывы, советы, пожелания..Где находится сейф ( плата)..далеко ли рынок от отеля..Спасибо!!
12 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Активный отдых, Развлечения
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение В 10 км от аэропорта, в 1, 5 км от центра Хургады.
Описание пляжа В 15 м от берега начинаются кораллы.
  • шезлонги

• сейф $
Адрес 137 Hurghada, Red Sea, Egypt
Телефоны: 8-10-2010-5420600
Сайт: El Tabia Hotel
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно). Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).