Arabella Azur Resort 4*– Отзывы

№30 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в 3 км от центра Старого города Хургады. Открыт в 1996 году, последняя реновация проведена в 2017 году. Отель подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия или для поездки с друзьями.Подробнее →
аватар o-valu
 •  ездил(а) 10 месяцев назад
В первый же день начались проблемы. Нас поселили в номер 128D с видом на ангар для яхт, где постоянно запах бензина, и номер сырой как в подвале. Хотя мы оплатили номер с видом на море. … Еще ▾ В первый же день начались проблемы. Нас поселили в номер 128D с видом на ангар для яхт, где постоянно запах бензина, и номер сырой как в подвале. Хотя мы оплатили номер с видом на море. На следующий день номер поменяли, 314С. Уборщик нам попался ужасный. Оставили ему 1долл, он ничего не убрал и не поменял полотенца, на дал воды, туалетных принадлежностей, чай, кофе, всё что положено. Мы пошли к нему. Оказалось нужно было 5 евро дать, тогда бы он всё сделал как положено. Всю неделю мы убирали в номере сами. А воду ходили брать у него. Дашь деньги, значит ты друг. А в целом отель хороший, кухня замечательная, всё очень вкусно. Персонал приветливый и дружелюбный. Аниматоры очень классные. Нам понравилась очень молоденькая Рита из детского клуба. Дети просто обожают её.
Расположение отличное, на коралловом рифе. Море великолепное. И кухня- очень вкусно и разнообразно. Спасибо за отдых.
аватар fell.74-74
 •  ездил(а) 1 год назад
Отель в принципе не плохой. Персонал дружелюбный, за исключением в ресторане. Если ты даш официанту 1 евро, то ты его друг навечно. Без денег они работать не хотят, делают вид что тебя не замечают. … Еще ▾ Отель в принципе не плохой. Персонал дружелюбный, за исключением в ресторане. Если ты даш официанту 1 евро, то ты его друг навечно. Без денег они работать не хотят, делают вид что тебя не замечают. У меня было день рождение, администрация отеля письменно меня поздравила, а вот в ресторане проигнорировали, хотя я заранее показала им письмо от администрации. Еда не плохая, но в связи с Covid нам накладывали официанты. Порции были смехотворные, жаль фото не сделала, приходилось в буквальном смысле выпрашивать. Дети вообще ходили голодные, кроме картошки фри для детей ничего небыло. В общем хотель так себе
аватар slvmila
Отдых с 9-16 февраля. Отель хоть и старенький но в чистоте все. Европейская 4-ка отличная. Отель хороший, милое тихое место, Чисто, опрятно, персонал вежливый ненавязчивый, заселили сразу хотя и наше время уже было днем мы приехали. … Еще ▾ Отдых с 9-16 февраля. Отель хоть и старенький но в чистоте все. Европейская 4-ка отличная.
Контингент: русские 5% остальные иностранцы немцы поляки французы арабы.
Еда выбор есть, алкоголь тоже как везде, вино вкусное красное, в баре и за обедом и ужином официанты принесут Вам алкоголь в стекле и без денег, но и можно оставить на чай по желанию ).
Море есть где плавать. Вода в море была градусов 22-20 туристы плавают нам не холодно терпимо.
Хорошее место можно еще раз вернуться.
К карифору торговый центр пешком минут 30-20. Или убер такси. Есть куда выйти.
Тут не грохочит музыка русская а просто радио волна играет тихо музыка. В основном тихо везде и в баре не много людей.
Все понравилось, спасибо, если вы любите тихое спокойное место, то вам сюда.
Период отдыха первая половина февраля.
аватар lesja75
Очень красивый и уютный отель для спокойного отдыха. Архитектура просто поражает. Действительно восточная сказка. Персонал приветливый. Все вопросы решаются быстро. Кухня достаточно разнообразная. … Еще ▾ Очень красивый и уютный отель для спокойного отдыха. Архитектура просто поражает. Действительно восточная сказка. Персонал приветливый. Все вопросы решаются быстро. Кухня достаточно разнообразная. Морепродукты каждый день. За неделю мы попробовали и рыбу, и креветки, и крабов, и кальмаров. Мясных блюд тоже достаточно.
В отеле есть несколько пляжей. Но море там довольно глубокое. Есть риф с кораллами и красивыми рыбками.
Для детей особо развлечений нету. Горок, аквапарка нет. Поэтому отель рекомендуется для отдыха парам без детей или для дружеской компании.
Отель ориентирован на европейских граждан. Здесь отдыхает много немцев, может поэтому подают вкусное пиво и неплохое вино.
Вцелом, от отдыха в данном отеле только положительные эмоции. Желаю им дальнейшего процветания!
Вид из окна ресторана
аватар svarjuna
Это сказка 1001 Ночи, как мы ее представляем. Архитектура отеля настолько уникальна, что сравнить можно только с арабскими городами типа Марркеша и Ко - куполообразные крыши, повороты, закоулки, цветущие деревья на каждом повороте, сводчатые потолки в номере и т. … Еще ▾ Это сказка 1001 Ночи, как мы ее представляем. Архитектура отеля настолько уникальна, что сравнить можно только с арабскими городами типа Марркеша и Ко - куполообразные крыши, повороты, закоулки, цветущие деревья на каждом повороте, сводчатые потолки в номере и т. д. - это надо видеть. . всего не описать.
Собственный риф с кучей живности, куда однажды приплыл даже скат манта.
В ресторане вкуснейшие блюда, и в дополнение к обычным египетским сладостям - европейские пироги и торты.
Отель для спокойного отдыха европейского респектабельного среднего класса - со всеми удобствами, без излишнего пафоса. Но с фрешами на пляже : ))
аватар kingtut
В отель попали прямо на обед, нам пошли на встречу, быстро оформили анкеты и отправили в ресторан. Питание в общем стандартное, как для Египта, голодать мы конечно не голодали, но и что-то уж больно вкусного тоже отметить не могу, морепродуктов кроме рыбы никаких не было, но за этим мы ездили на рыбный рынок, там и выбор огромный и свежее все, да и цены самые низкие, плюс готовят и упакуют на месте. … Еще ▾ В отель попали прямо на обед, нам пошли на встречу, быстро оформили анкеты и отправили в ресторан. Питание в общем стандартное, как для Египта, голодать мы конечно не голодали, но и что-то уж больно вкусного тоже отметить не могу, морепродуктов кроме рыбы никаких не было, но за этим мы ездили на рыбный рынок, там и выбор огромный и свежее все, да и цены самые низкие, плюс готовят и упакуют на месте. Но это отступление. Номер нам достался может не сильно большой, но светлый, на двоих было очень неплохо, кровать большая и жесткая как я люблю, шампуни и гели я всегда беру свои, отельные даже не открывали. Пляж рядом, мне понравился, есть удобное место для захода с берега, вода кажется сначала прохладной, но быстро привыкаешь и не хочется выходить, рыбок видели в основном мелких, кораллы есть, но не могу сказать, что сильно красивые. Территория чистая и ухоженная, персонал неплохой, свое дело в общем знают, приставучих мы не встречали, хамов тоже. Выезжали еще в Каир с друзьями и на катере покатались компанией, тиб атурком в помощь. Местные симки всегда покупаем в аэропорту, уже привыкли, что связь всегда есть и в номере и на пляже и за пределами отеля, что очень важно, номер всегда на лобби оставляем на всякий случай, да и на вайбер в этот раз пришло сообщение о переносе времени обратного вылета из родного агентства, гид как обычно провтыкал, хотя если честно на встречи с ними мы давно уже не ходим. Так что отель ровно по своим деньгам, спокойно, уютно, среди отдыхающих много пенсионеров, короче можно ехать.
аватар sofiavanick
Очень долго собиралась поехать в Египет, но всегда выбирали или Турцию или Кипр думали, что в плане детского отдыха там будет лучше. В очередную поездку оставили ребёнка с родителями и решили выбраться зимой на море вдвоём с мужем. … Еще ▾ Очень долго собиралась поехать в Египет, но всегда выбирали или Турцию или Кипр думали, что в плане детского отдыха там будет лучше. В очередную поездку оставили ребёнка с родителями и решили выбраться зимой на море вдвоём с мужем. И это оказался отдых моей мечты. Выбирали отель очень долго, никак не могла определиться, что именно я хочу от отеля, но когда увидела фото Арабеллы на сайте, поняла, что хочу именно сюда и нее на секунду не пожалела. Отель больше похож на затерянный во времени арабский городок с маленькими белыми домиками, двориками с цветами, кустиками и пальмами. Круглые крыши зданий, арочные окна и балконные проёмы, причал с яхтами, ресторан на самом берегу, всё это так сказочно красиво, словами просто не передать, да и ни какое фото и видео это не покажет, как в живую. Много детских развлечений, сразу пожалела, что не взяла с собой дочь, обязательно приедем всей семьёй, но уже летом, и только сюда. Номер такой же чудесный. Попросили на втором этаже, что бы хоть немного было видно море, и дали нам его вообще безоговорочно. Номер большой, очень просторный, светлый, большая и очень удобная кровать всё в том же восточном стиле. В баре напитки, вода минеральная и простая каждый день пополнялась. Балкончик с мягкими креслами, мы там с таким удовольствием пили каждое утро кофе, чайник и кофе есть в номере. Кондиционер работал на обогрев почти бесшумно. В номере так же были халаты, всегда свежие полотенца и очень приятное постельное бельё. Так же сеть небольшая зона гостиной с небольшим диванчиком. Все номера в отеле одинаковые, отличаются только этажностью и видом. Пляжей два, и они очень отличаются. Есть бухта с пологим песчаным входом, а есть спуск по ступенькам сразу на глубину с очень красивыми кораллами и рыбками. Мы впервые на Красном море, и такого обилия живности ни разу не видели, это очень красивое зрелище, сад под водой. А какие интересные экскурсии, мы ездили от местной фирмы cami tour у них дешевле чем у отельных гидов и сервис лучше а найти можете через яндекс по названию. Нам очень понравилась экскурсия Супер Эльгуна. Это куча экскурсий в одной. Эльгуна и Батискаф и Бухта дельфинов и рыбалка и катание на банане и таблетке и увенчало все обед с морепродуктами! И стоит совсем не дорого 40 долларов с человека а если бы брали у отельного гида то обошлась бы в 65 долларов. Развлечения тоже в отеле имеются. Аниматоры молодчинки. Утром йога, зарядка, вечером представления в амфитеатре, живая музыка, мини-диско. Есть большой и настольный теннис, дартс, сквош, бильярдная комната. На пляже всё время играли в волейбол. Wi-Fi в лобби и хорошо ловит, тут же сейф бесплатно, в номерах его нет. А какое в отеле обслуживание, всё очень быстро, всегда с улыбкой, всегда стараются услужить. В ресторанах очень быстрый сервис, всегда чисто, посуда и бокалы скрипят от чистоты. Завтраки и обеды очень разнообразные, а ужины, это было наше любимое время, каждый день что-то тематическое, и не только в блюдах, а ещё и очень атмосферно. Днём мороженое, можно выпить очень вкусный кофе. Есть восточный и ливанский Аля Карт, но за доплату, хотя оно того стоит. Есть в отеле ранний завтрак, очень удобно, если рано уезжать или ехать на экскурсии, перекусы целый день в барах. Мы очень довольны отдыхом в этом отеле, а я вообще на 7 небе )).
аватар holders
Наши друзья из Германии первые выбрали этот отель, нам удалось поймать приятную цену за несколько дней до вылета и присоединиться. Заселили нас быстро, минут за сорок наверно, пока оформили все бумажки, номер дали не плохой, с видом на внутренний бассейн, внутри все было в рабочем состоянии, кровать удобная, много места, кондиционер работал на обогрев, иногда без этого не могла уснуть, сантехника еще добротная, уборка средненькая, в общем жить можно. … Еще ▾ Наши друзья из Германии первые выбрали этот отель, нам удалось поймать приятную цену за несколько дней до вылета и присоединиться. Заселили нас быстро, минут за сорок наверно, пока оформили все бумажки, номер дали не плохой, с видом на внутренний бассейн, внутри все было в рабочем состоянии, кровать удобная, много места, кондиционер работал на обогрев, иногда без этого не могла уснуть, сантехника еще добротная, уборка средненькая, в общем жить можно. Отель выполнен в восточном стиле, некоторые отдыхающие говорили, что в мороканском, не сильно разбираюсь, но похоже на то. Территория мне понравилась своей компактностью и продуманной планировкой, все рядом, далеко ходить не надо, чистенько и ухожено, есть интересные уголки, где можно сделать не плохие фото. Пляжная линия достаточно большая, есть место, где стоят катерки, есть место, где можно нормально зайти с берега или по таким ступенькам, но там мне было скользко. Вода была не самая теплая, поэтому долго купаться я не могла, но могу сказать, что как для Хургады , то риф не самый плохой, рыбки тоже есть, зимой как уж с погодом повезет, тут никто не знает, местные говорят, что эта зима считается у них очень холодной. Температура прыгает конечно сильно, вечером верхняя одежда нужна, некоторые ходили даже в куртках, капли для носа и таблетки от кашля на всякий случай лучше взять, хотя некоторые наоборот покупают все тут в больших торговых центрах, типа точно без подделок и дешевле . Питание в отеле нормальное, никаких проблем у нас не было. Тут уж все на любителя, нам лично всего хватало, описывать еду не буду, скажу лишь, что для нормального человека есть все, ну может морепродуктов хотелось бы по-больше, но этого добра на рыбном рынке полно, свежего за недорого, да и сладости в городе можно найти намного вкуснее и качественее. Алкоголя мы набрали с собой , друзья по горилке соскучились, из отелльного пили только пиво. Развлекали себя в основном сами, в открытое море не выходили, там по-моему еще холоднее, тут не далеко по месту погоняли на квадриках, тибатурком спасибо, а уже под конец съездили в Луксор. Местные симки купили еще в аэропорту по прилету, так по-моему намного надежнее, да и в любом случае интернет будет намного шустрее, чем в отеле, а самое главное, что он будет за его пределами. Персонал в отеле нормальный, общались в основном на английском или немецком, русский знают только пару фраз, но никаких больших проблем у нас не возникало, мелкие решались достаточно быстро. Короче отель могу смело посоветовать, цена и качество тут на мой взгляд совпадают.
аватар taniagolyb
Пляжей три везде бары и защиты от ветра. Основной пляж песчаный но попадаются крупные камушки. Лежаки хорошие крепкие. Хоть и деревянные. Пляжные полотенца по карточкам. Пляж полукруглый и спуск в воду по лесенкам с поручнями. … Еще ▾ Пляжей три везде бары и защиты от ветра. Основной пляж песчаный но попадаются крупные камушки. Лежаки хорошие крепкие. Хоть и деревянные. Пляжные полотенца по карточкам. Пляж полукруглый и спуск в воду по лесенкам с поручнями. Между арабией и арабеллой вход в мое пологий но каменный без тапочек для купания не обойтись. Водичка прозрачная даже без маски можно наблюдать рыбок которые подплывают к самому берегу. Есть еще пляжи возле стоянки катеров и рифовый пляж. Но лежаков и зонтиков там мало. Риф отличный но не идет не в какое сравнение с морской экскурсией на остров утопия. Вот там вы по настоящему увидите всю красоту подводного мира красного моря. Плюс порыбалите и вкусно накормят и узнаете историю загадочного острова. А еще обязательно посетите каир мы были долго под впечатлениями. И сфинкса увидели и пирамиды и экскурсия по музею и выставка попируса а на закуску заехали на фабрику духов. Очень красивый и сам отель. Все продуманно и удобно разные переходы мостики. Везде много зелени. Прекрасный вид из ресторана над морем в общем круто все сделано. Ну и раз уж о ресторане то и о питании. Скажу сразу не богато. Фруктов овощей мало да и выбор блюд оставляет желать лучшего. Ну видимо кризис что поделаешь) Алкоголь местного разлива но вполне сьедобный) Также интересная анимация, хорошие шоу да и днем скучать не дадут и ненавязчиво. На аквааэробику ходила с удовольствием. Отель хоть и имеет недостатки но в целом нам очень понравилось.
аватар poplawkaya.olga
Отдыхали с подругой и нашими мамами. Отдыхали в середине ноября. Нас быстро заселили, но мы и приехали в 6 вечера. Номер просто потрясающий! Мы в полном восторге. Витражные окна, покрывала яркие, диванчики, мебель вся с орнаментом. … Еще ▾ Отдыхали с подругой и нашими мамами. Отдыхали в середине ноября.
Нас быстро заселили, но мы и приехали в 6 вечера. Номер просто потрясающий! Мы в полном восторге. Витражные окна, покрывала яркие, диванчики, мебель вся с орнаментом. Все в винтажном стиле. Убираются каждый день. Весь персонал вежливый и приветливый.
А какая территория! Просто оказываешься в сказочной стране. Она не такая большая, но расположение на территории такое, что каждый раз можно прогуливаться разными маршрутами. Архитектура очень необычная. Разные переходы, лесенки, арки и дворики, все зеленое, чистое, ухоженное. Садовники работают целыми днями и придают отелю невероятно красивый цветущий вид. Есть ресторан над морем, терассы на крыше с кальяном, тоже с видом на море. Сказочно.
Чистота везде, все в идеальном состоянии, вес бассейны, дворы, постриженные деревья. На территории можно найти все. Одно удовольствие было гулять по этому отелю.
Отель имеет три пляжа. Один это риф, другой называют семейным, там лагуна, третий мелкий, находится за бухтой яхт, но мы там не были.
Море очень хорошее, мы плавали, где риф. Он не очень большой, но красивый. Разные рыбки. Красота над водой и под водой в этом отеле.
Питание в этом отеле тоже выше всяких похвал, оно великолепное. Качественна, вкусная, разнообразная еда. Разные вида мяса, рыбка вкуснятина и другие морепродукты просто пальчики оближешь. Много овощей свежих, десерты разные и вкусные. Каждый вечер тематическая кухня, в сопровождении шоу, песен и тд. Напитки все бесплатные тоже, и алкоголь и соки можно найти в любых барах, а также кофе, чай, воду, разные коктейли.
Мы еще ездили на экскурсии, которые нашли в яндексе, это местное агентство тибо тур, там цены дешевле, чем в отеле. Мы взяли экскурсию Луксор, посмотрели на гробницы. Нам очень понравилось, очень хорошо было организованы, гид был русскоговорящий.
В отеле тоже были развлечения. Анимация хорошая, ребята супер, энергичные и активные. Были игры в дартц, волейбол, танцы разные, акваэробика. Вечером различные представления и дискотека. Если не хочешь на дискотеку, то можно пойти в кальную или бары на пляже, там уютно, тихо и красиво, особенно когда закат.
Мы очень довольны отелем, начитавшись разных отзывов о разных отелях, мы понли. Что это скорее всего лучший отель в Хургаде. Вы точно не пожалеете, что выбрали его.
Персонал уважительно относится, чистота везде, красота куда не посмотри, море отличное.
Советую, обязателен для посещения! ! !

аватар kovalev10121963
4 года назад  •  5 подписчиков 6 ответов
аватар Alex714
Собрались в очередной раз Египет, зимой чаще летаем в Шарм, хотя больше любим Хургаду, но после последнего раза не хочется - Шарм превратился в голдящий муровейник, замечания после последних посещений, ИМХО (прошу топик не скатывать в баталию Шарм vs Хургада - на вкус и цвет фломастеры разные). Понимаю, что в Макади рифы лучше, но выбрал отель в Хургаде, по мнению многих с лучшим домашним рифом, но вот вопрос мучает - не будет ли волнение на море в наш отпуск? Или все ок и можно комфортно с трубкой поплавать? Кто был - поделитесь опытом. Да и общие впечатления об отеле, хотя в Египте отдыхаем часто и чем-то удивить уже сложно, отель подбирался только по критерию домашнего рифа, или есть еще у него конкуренты в Хургаде?
4 года назад  •  3 подписчика нет ответов
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Активный отдых, Развлечения
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение Отель расположен в 12 км от аэропорта г. Хургада.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 300 м. Собственный песчаный пляж-платформа, рядом кораллы. Вход в море: по ступенькам, есть небольшой песчаный пологий вход.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

В отеле есть 4 ресторана (1 а’ля карт), 4 бара, 2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимнее время), открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, мини-маркет, места для курения.

• бассейн с подогревом
  • сейф  FREE
  • банкомат
Для детей 2 открытых бассейна (с подогревом в зимнее время), мини-диско. Детский клуб для детей от 4 до 12 лет (часы работы: 10:00-17:00) – временно закрыт.
Развлечения и спорт 2 теннисных корта (с жестким покрытием), ныряние с маской и трубкой, караоке, игровая комната. Платно: освещение теннисного корта, уроки тенниса. Бесплатно: поле для мини-футбола, теннисные мячи и ракетки, катамаран.
  • сквош
  • волейбол
  • аэробика

В отеле 296 номеров.

В номере есть кондиционер, телевизор, телефон, мини-бар, набор для кофе и чая, сейф (на ресепшен, бесплатно), балкон или терраса. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• фен  FREE
  •  FREE
  • интернет wi-fi $
  • чайник/кофеварка
Адрес El Corniche Road, Hurghada, Red Sea, Egypt
Телефоны: +2 065 354 5086
Вы можете прекрасно провести время за игрой в сквош, волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.