Otium Senses Onatti 4*– Отзывы

Расположен на берегу Красного моря, в 25 минутах езды от международного аэропорта Марса Алам, в 150 км от Хургады и в 600 км от Каира, отель с длинным песчаным пляжем и подводным миром. Отель принимает только гостей старше 16 лет. Отель подойдет для романтической поездки или для поездок с друзьями. Открыт в 2010 г.Подробнее →
аватар Sandra_n
Все очень печально (((( Изначально хочу сказать, что причиной написания этого отзыва, было желание предупредить о возможных обстоятельствах, а не просто выказать недовольство или «фэ» по поводу самого отеля. … Еще ▾ Все очень печально ((((

Возможно, год-два назад это было замечательное место для семейного, спокойного отдыха. Но после Египетского политического кризиса ситуация по этому отелю (да и по многим другим) кардинально переменилась. Так что будьте бдительны, читайте актуальные отзывы, и главное – «скупой платит дважды! »

Визуально Onatti такой, каким выглядит на фото «для туристов», т. е. новый и ухоженный. В то время когда туда приехали мы, уже было много зелени. Территория не большая, но симпатичная.
На пляже есть понтон, все еще недостроенный но «ходибельный». С него можно спуститься практически на край корки.

Плавать с маской без риска «сблизится с ёжиком» можно только за коркой. Какая там фауна, кораллы, я описать не могу, т. к. ветер был очень сильный, и выйти за корку было не реально. Если не повезет с погодой как нам, любителям снорклинга делать нечего.

Кухня и Сервис пострадали больше всего. Из-за маленького кол-ства людей в отеле (около 8 чел. первый день) Швецкого стола не было в принципе. На сл. день заселилось 100 чел. и выбор и стол появился, но назвать его Швецким вряд ли получится, т. к. заселившиеся были арабами и кухня, стала
преимущественно национальной.

Отдельно по напиткам, соков не было, были «ЮПИ» и каркаде, пиво по 200г стаканчикам, вино (только красное). За каждый стаканчик «алкогольного», нужно расписываться! Так что если вдруг хотите бросить пить – вам сюда!

Сервис
Как рассказал сам хозяин, им пришлось сильно сократить кол-ство персонала, да и сэкономить на его качестве. Ввиду этого, сервис в гостинице практически отсутствовал.
Я не отношусь к категории туристов, которые считают русский вторым государственным языком в Египте, но английский-то в отеле должны знать?

В Onatti мы провели два «незабываемых» дня, после переехали с другую гостиницу (спасибо представителю TezTour за помощь). Нам этого хватило, чтоб в будущем при выборе отеля руководствоваться теми тремя принципами, что я указала в начале.
Будут вопросы – с радостью отвечу.
аватар iana911
Отдых удался на славу, но обо всем по порядку. Мне 22года и я отдыхала вместе со своим молодым человеком, я являюсь не слишком претензионной, но считаю что все элементы отдыха должны быть качественными и не создавать неудобств. … Еще ▾ Отдых удался на славу, но обо всем по порядку. Мне 22года и я отдыхала вместе со своим молодым человеком, я являюсь не слишком претензионной, но считаю что все элементы отдыха должны быть качественными и не создавать неудобств. И так, мы летели из Киев в Хургаду и ехали в отель 2:30 мин. Не буду описывать такие банальные вещи, как условия проживания, они по всюду схожи, и если на достойном уровне, то не имеют особого значения. В этом отеле так и есть, никакие бытовые недостатки отдых не портят. О главных отличительных чертах - на сегодняшний день отель новый и полностью не сдан в эксплуатацию, иногда проходят мелкие, практически не заметные ремонтные работы. Территория отеля как и сервис претендуют на высокий уровень, но еще не обкатаны, в следствии чего бывают сбои. На пример - отсутствие определенного вида алкоголя, не хватка стаканчиков или салфеток, но это все быстро улаживается, и явление это временное. Зелень на территории в состоянии зарождения, так что красивого зеленого ландшафта вы не увидите. В остальном отель оборудован все ми элементами для качественного отдыха - двумя бассейнами, один из них с подогревом, бассейном с горками для детей, амфитеатром не больших размеров, небольшим танцевальным залом в баре.
Теперь о главном - восхитительном море. На протяжении 300 метров от берега расположена коралловая плита, над которой глубина воды не превышает 1м. На ней можно лицезреть небольшие кораллы и несколько разновидностей рыбок, все это находится в непосредственной близости от вас, и создается эффект плавания в аквариуме. На плите, в независимости от силы ветра, не бывает больших волн и вы всегда можете здесь поплавать. Но нужно быть крайне осторожным, чтобы не поранится об кораллы, заход в воду без спец. тапочек не возможен. Далее плита заканчивается обрывом, где глубина моря порядка 8м. Сейчас возле гостиницы строится понтон, который даст возможность сразу попадать на глубину, но на это время он еще не закончен. В месте обрыва плиты кораллы более яркие и рыбок больше, но из-за значительной глубины все видишь не так близко и четко, как на плите. В периоды сильных ветров за плитой большие волны, которые заворачиваются у начала коралловой плиты, и купаться там не безопасно. Зима - сезон ветров в Египте, за время нашего пребывания там штиль был 3 дня. Если вы желаете увидеть более красивую фауну, это возможно, если пройти порядка 1км от гостиницы в право (если стоять лицом к отелю), к месту где дорога очень близко приближается к морю. Еще одна отличительная черта - вдоль всего берега волны заворачиваются у начала плиты, создавая прямую белую линию, в этом месте линия прерывается. Там образован разрыв плиты, в этом месте можно увидеть более красивые и старые кораллы и более интересное дно. Подобным местом, но все же более красивым, является частный пляж "шарм эль люли", куда дайверы возят туристов плавать с масками за определенную плату, находящийся в 7км от отеля. Где то в км 5 от гостиницы в сторону Марса-Алама, располагается лагуна, в этом месте самые живописные кораллы и живность. Там размещены гостиницы: PENSEE AZUR RESORT и UTOPIA BEACH CLUB. Если вы желаете поплавать с масками, посмотреть красивую фауну, и готовы заплатить больше, лучше рассмотреть эти варианты, поскольку на данном участке морского побережья, этот - самый живописный. Хотелось написать краткий отдых о главном, но увы главного оказалось много : ). Удачного вам выбора и приятного отдыха!

РЕЗЮМЕ повествования (для тех, кто не захочет читать много): если вы желаете спокойного отдыха, главным элементом которого есть - наслаждение морской природой, можете смело езжать сюда. Гостиница предоставляет для этого все возможности. На мой взгляд, не очень удачное место для поездки с маленькими детьми - удобного захода в море нет. Ну и каких либо увлекательных развлечений здесь тоже вам не предоставят. Пишите, готова ответить на все вопросы.
аватар Yudanov
В Египте 5 раз, так что есть с чем сравнивать! ! ! Отель могу сказать твердая 4*. 1) Территория - отель Onatti новый и открыт в июне 2010 года, так что зелени там мало!! ! 2)Номера - номера хорошие, все работает, убираются и меняют белье каждый день, стандартные номера половину выходят на территорию половину с боковым видом на море. … Еще ▾ В Египте 5 раз, так что есть с чем сравнивать! ! ! Отель могу сказать твердая 4*.
3) Питание - питание тянет даже на 5 балов, все понравилось, нареканий ни каких не было! ! ! ALL - лучше брать ссобой водку, виски. Хотя это все там дают, но пить можно только пиво, текилу и ром, а остальное врот не вломишь, но это чисто для меня!! !
4) Самое главное это море - зайти можно спокойно без тапочек это метров 5, а потом тапочки надо все таки одеть, кораллы есть но могу сказать что лучше чем в шарме!! !
5)Котингент - отель расчитан на Итальянцев, но разговаривают там на русском, немецком, английском и итальянском. А так скажу проще чем меньше русских в отеле, тем намного лучше обслуживание, и чище!! !
6)Развлечения: Анимация есть и достаточно хорошая, что дневная, что вечерняя! Рамзесу - Респект! ! ! но выйти из отеля не куда только ближайший небольшой город Эль Кузеир до него 19 км.
Итог: Отель расчитан на спокойный, умеренный отдых, для тех кто хочет отдохнуть от городской суеты, кто хочет посмотреть на красые кораллы! ! ! По поводу минусов они есть везде в каждом отеле это можно сказать на 100%, но если чесно для меня они были на стоилько ничтожными что даже не заметил! ! ! Отдыхайте и загорайте! ! !

аватар alyrahman
‹ Отель Otium Senses Onatti 4*

Расположение Отель расположен в 150 км от аэропорта Хургады, в 16 км от центра города Эль-Кусейр, на самом берегу моря.
Описание пляжа Собственный пляж площадью 8500 кв.м., стационарный пирс 200 м х 3 м (предусмотрено два спуска в зоне мели), рекомендована специальная обувь, ширмы от ветра бесплатно.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

Бесплатный Wi-Fi в лобби, room-сервис (за плату), трансфер-сервис, услуги ксерокопирования и печати, камера хранения багажа, магазины.

• бассейн с подогревом
  • отель для взрослых
Развлечения и спорт Массаж платно; шоу; бочча; дартс, амфитеатр.
  • Спа или велнес-центр
  • диско-клуб

204 номера. Состоит из основного здания, двух двухэтажных корпусов и комплекса одноэтажных бунгало.

Ванная комната, телевизор, мини-бар, сейф, кондиционер, терраса.

• $
  • сейф  FREE
  • телефон $
Адрес 16km south Al Quseir city , Egypt Al Owina, Al Quseir، Red Sea Governorate, Egypt
Телефоны: +202 227 55777
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.