Novotel Marsa Alam 5*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Эль Кусейра
Отель Novotel Marsa Alam расположен в городе Кусейра. Открыт в 2015 году. Расположен на берегу Красного моря в курортном регионе Марса Алам. Подходит для спокойного отдыха, всех категорий отдыхающих.Подробнее →
аватар anna.stepovik
Нормальний отель, суперова оцінка тієї праці, яка вкладена в його створення. Це видно відразу, тому що є величезна пустеля і навпроти рукотворна оаза на першій лінії моря. … Еще ▾ Нормальний отель, суперова оцінка тієї праці, яка вкладена в його створення. Це видно відразу, тому що є величезна пустеля і навпроти рукотворна оаза на першій лінії моря. Номери нові і чудові, вид з них або на море, або на внутрішні двори з басейнами, все дуже продумано і видно, як гармонійно, не порушуючи рельєф "вписували" отель Novotel французської групи Accor...

Але... наша група у кількості 56 чоловік приїхала вранці, з поселенням відразу виникли проблеми, відразу стало зрозуміло, що вони нас "не чекали" і заселяли з початку на 8 майже до 14. Це була не просто поїздка, це було свого роду відрядження - навчання і відпочинок... Долари перші три дні майже нічого не змінили, рушники під ноги з'явилясь раз на три дні, у інших "наших" жодного разу, видно ми мало клали. На барі на нас дивились, наче ми щось їм винні. А найцікавіше було у день від'їзду, коли за нами ганялись, щоб зрізати браслети. Я пояснила, що мені потрібен тільки фрагмент з буквою "N", для коллажа, на що отримала грубу відповідь "ти пайдьошь без бабкав кушат?". Мені було ніяково, тому що вже інші нам розповіли, що якщо пізній виліт, то ми на обід не маємо права і повинні платити. Моя донька з родиною відпочивали цієї весни в Хургаді і виліт у них був о 17.30, виселились вони з отеля о 15, перед автобусом і обідали, та й браслети у них з рук ніхто не зривав.

Можливо і приїду ще раз, ось тільки привітності у вигляді "ван доллар" від мене ніхто не побачить, тому що коли ти вже без браслета, то на тебе вже дивляться по іншому і в барі отримаєш лише одну каву, проки будеш чекати на автобус.

...І знову АЛЕ, аніматори молоденькі і видно, що дуже стараються, вони вчаться і нам всім дуже сподобались у їх виконанні танець живота, колумбійські танці, міс отель, та те, як удень вони зорганізовують відпочиваючих на гімнастику у басейнах...

Критика, це не просто висловлювання, це побажання змінитися на краще.
Конферец-зал
аватар saveliy14
Из плюсов: отличный коралловый риф (хотя часто висит красный флаг), достойная кухня (выбор не огромный но все очень вкусно). А теперь минусы. Во-первых, зайти с берега невозможно - сплошные камни. … Еще ▾ Из плюсов: отличный коралловый риф (хотя часто висит красный флаг), достойная кухня (выбор не огромный но все очень вкусно).
А теперь минусы. Во-первых, зайти с берега невозможно - сплошные камни. Если хотите поплавать придется идти в соседний отель около 2 км.
Во-вторых, по сервису много вопросов! Уборка в номере ужасная: полотенца не меняют, пол не моют, про лебедей из полотенец забудьте, причем заветный доллар ничего не меняет. Официанты на барах работают в эконом-режиме, как сонные мухи. Бесплатный wi-fi только для галочки, зайти в фейсбук хватит, но не больше, и каждый день технический перерыв с обеда до ужина.
Если при выселении у вас поздний обратный рейс - будьте готовы заплатить за обед (5 долларов с человека). При раннем заселении с завтраком та же ситуация.
Кстати с русским языком у персонала большие проблемы, хотя я понимаю - это они не обязаны. Так что знание английского приветствуется)))))
Отличный отель, чтобы хорошо покушать и полежать у бассейна.
аватар n3yron
Из минусов, которые прям выбешивали. В Египет я летаю за кораллами и рыбами. У бассейна я могу и в Киеве повалятся. Каждый день, без исключения, висел красный флаг. Сменялся он на желтый часов в пол четвертого вечера. … Еще ▾ Из минусов, которые прям выбешивали. В Египет я летаю за кораллами и рыбами. У бассейна я могу и в Киеве повалятся. Каждый день, без исключения, висел красный флаг. Сменялся он на желтый часов в пол четвертого вечера.

Ну я думал, по незнанке, может сезон ветров. Потом понаблюдав пару дней, оказалось что высота волн и сила ветра что при красном, что при желтом флаге одинакова.

С этими аргументами я обратился к "спасателю". Мол в чем прикол? На что он мне рассказывал про волны и про красный флаг. Английский у него прям примитивный и он не мог связать двух слов. После того как я ему сказал, что я ж не слепой и вижу что волны всегда одинаковые, и потому это не ответ, он мне и другу разрешил купаться под красным флагом. И свалил с пирса на пол дня. На нас посмотрели другие люди и давай тоже купаться. Тот увидел что в море уже много людишек и сраться не в его пользу будет, перевесил флаг на желтый. Высота волн и ветер НЕ менялись.

А так, "спасатель" просто вывешивал красный флаг каждый день и дрых в кибитке на пирсе. Еще больше я офигел, когда у него еще в той кибитке семья тусила. То-есть чуваку просто не хотелось работать и он вешал красный флаг пол дня а потом к вечеру думал, ну пусть чувачки покупаются в морьке немного на закате, чтоб не бузили.

Второе. Wi-Fi. То, что скорость на уровне модемов из 90-х, еще такое. Можно пережить. Youtube можно смотреть только на 144р. При том что нам повезло и роутер был в комнате. Телега грузила картинки часами. Самый главный прикол, что Wi-Fi пропадал КАЖДЫЙ день примерно с 11-12 часов до 3-4 вечера. То-есть его тупо выключали. И это не на конкретном одном роутере а по всему отелю.

Музыка в баре просто трешачина. Понимаю что около половины клиентов арабы, но там играет в основном какой-то безвкусный, убогий треш хаус каких-то местных исполнителей. При том что есть те же клевые египетские исполнители типа Aly & Fila, которые делают крутой транс. Но от почти всего музла вяли уши. Реально у диджея проблемы со вкусом.
Я 5 раз в Египте и первый раз такую дичь слушал. Везде было хоть как-то удобоваримое музло.

Всякие вещи типа таракана в номере или очередей в столовой меня если честно не сильно волнуют. Не брезгливый. Просто перечислил то, что бесило конкретно меня.

Из плюсов классный коралл, пища на гриле. Спортзал с хорошим оборудованием и работающими кондиками.
аватар olena1979
Колонки хрипят! Микрофон не работает! Звук ужасный! Анимационные программы вечером всегда начинались с задержкой. Понравилось фаер-шоу и акробат. Окна в главном ресторане надо помыть! ! ! Они все в разводах и пыли! Лежаков у бассейна постоянно не хватает. … Еще ▾ Колонки хрипят! Микрофон не работает! Звук ужасный!
Анимационные программы вечером всегда начинались с задержкой.
Понравилось фаер-шоу и акробат.
Окна в главном ресторане надо помыть! ! ! Они все в разводах и пыли!
Лежаков у бассейна постоянно не хватает. Люди зачем то занимают лежаки и не лежат на них!! !
Напиток Юпи вместо сока.
Мороженое только с 13 до 15 год, и только одного вида - шоколадное.
Персонал старается, но видимо не успевают.
Хорошее пиво бутылочное.
А теперь о главном:
Если вы любите купаться в море, то вам не сюда… С пляжа захода нет! Только с пирса, а там всегда огромные волны… 8 дней висел красный флаг
воде, украинцы называли ее «копанка».
Мы всегда ищем позитив, и конечно он здесь есть - нам дали номер с видом на море (без доплат)!
Садовник приносил букетики ароматных цветочков.
Номер очень просторный, с новой мебелью и сантехникой и прекрасными бирюзовыми шторами!
аватар kandrei_i
Отличный отель для тех, кто любит тишину и спокойствие. Отель релакс. Великолепный риф с огромным количеством морских обитателей. Удалось поплавать и снять на видео семью из 5 дельфинов. … Еще ▾ Отличный отель для тех, кто любит тишину и спокойствие. Отель релакс. Великолепный риф с огромным количеством морских обитателей. Удалось поплавать и снять на видео семью из 5 дельфинов. Есть бассейн с подогревом, Wi-Fi бесплатный на всей территории. Скорость приема средне нормальная, на отправку очень медленная. Пляж огромный песчаный. Есть все и волейбольная площадка и детская и бар, но людей очень мало и поэтому пусто. Заполненность отеля не больше 10 процентов. Номера очень приличные. Персонал вышколенный, но желательно знать английский. Как недостаток - искупаться в море можно только с понтона, а это 200 метров и хотелось бы поглубже бассейны. Вообщем отдыхом очень довольны. Отсутствие магазинов компенсировали поездкой на такси в город Эль Крузейро.
аватар teh2
Понимаю, что кризис, людей в отеле было мало, но мы с подругой оплатили хорошую цену, чтобы получить полноценный отдых. За 14 дней, проведенных в отеле, вечером мы 5 раз смотрели одно и то же "шоу" в исполнении одних и тех же артистов. … Еще ▾ Понимаю, что кризис, людей в отеле было мало, но мы с подругой оплатили хорошую цену, чтобы получить полноценный отдых. За 14 дней, проведенных в отеле, вечером мы 5 раз смотрели одно и то же "шоу" в исполнении одних и тех же артистов. Оно длилось ровно 1 час и такое впечатление, что его показывали только для сотрудников отеля. На просьбы поставить современную танцевальную музыку, чтобы гости могли сами себе устроить "дискотеку", был ответ: шоу только для арабских гостей. В нашем ваучере было указано, что all inclusive 24 h, но в 23 часа бар закрывался и арабская музыка выключалась. В некоторые дни вообще не было никакой программы.

Хочу предупредить отдыхающих, что через 100 метров от пляжа в сторону отеля «Утопия» в светлое дневное время 16 часов у моей подруги отняли телефон. Там ежедневно сидит рыбак, который вырвал телефон из рук и убежал. Менеджер отеля сказал, что это наши проблемы. Писали заявление в полицию, берег по утрам патрулируют военные. А рыбак продолжает сидеть на том же месте, его все знают, но помощи мы не получили.

Обслуживание в отеле нормальное. Питание на уровне отеля 3* (красивая сервировка на тарелках при одном и том же меню. Из «море-продуктов» - китайский пангасиус в кляре, в супе, в соусе. Мясо: курица на гриле и говядина. Гарниры: рис, паста, тушеные кабачки. Фрукты: мандарины, апельсины, хурма). Гости арабской национальности обслуживаются в первую очередь, даже если тебе уже начали что-то ложить в тарелку. Персонал не разговаривает на русском языке даже на рецепции. Скрасили наш отдых спасатель Хамед и Мидо (квадрациклы). Кто хочет тусовку - вам сюда не нужно ехать (но мне 62 года и я не могла 15 дней слушать макарену, ламбаду и арабские песни).

Да, еще пишут, что есть лагуна, но она только до колена, в ней можно только полежать. С пирса купаться могут только люди, которые хорошо плавают. Если египетская семья расположилась посидеть на лестницах, по которым нужно войти в море, то вы их не сдвинете с места. Несмотря на то, что в отеле было 30 человек, нам дали смежный номер с дверью в соседний номер. Такое впечатление, что мы жили с чужими людьми. Звукоизоляции нет. Подводный мир прекрасен.

Мы не вернемся в этот отель.
аватар nicknesk
Выбирали отель для спокойного отдыха в тишине вдали от цивилизации. Ожидания полностью оправдались. Море чистое, кораллы живые, фауна очень разнообразная. В лагуне (! ) видели даже рыбу-попугая. … Еще ▾ Выбирали отель для спокойного отдыха в тишине вдали от цивилизации.

Ожидания полностью оправдались. Море чистое, кораллы живые, фауна очень разнообразная. В лагуне (! ) видели даже рыбу-попугая. Пляж большой, песчаный, лежаков хватает.

Приехали утром в 8:30. Заселили сразу, браслет выдали в 10:00.

Номер большой, чистый, очень удобный. Сантехника дорогая, в отличном состоянии. Уборка каждый день, замена постельного белья по требованию, полотенец - каждый день. Шампунь, мыло, фен есть. Воду дают по 2 бутылки в день, но в первый день можно попросить и больше. Дальше - самостоятельно набираешь воду в любом баре или ресторане.

Территория отеля большая, но компактная. Хорошее озеленение, красивый сад. За садом с любовью ухаживают.

В основном ресторане отличное обслуживание, официанты постоянно подходят и предлагают что-нибудь выпить. Вино и пиво вполне приемлемого качества, а по меркам Египта - хорошие : -). Еда среднего качества, но выбор, к сожалению, невелик. Это единственный минус отеля. Wi-fi в номерах бесперебойный, но скорость ограничена 0.18 Мбит/с, что откровенно мало. Советую в аэропорте Хургады купить на выходе карту Orange - 10$, 16 Гбит трафика, 4G со средней скоростью 25 Мбит/с.

На обратную дорогу дали сухпай, хотя мы полностью использовали все оплаченные посещения ресторана. Мелочь, но приятно.

В целом отель очень понравился. Единственное замечание - недостаточное разнообразие блюд в ресторане.
towel art towel art towel art
аватар kehar4
Мы отдыхали парой, летели из Киева. Нас интересовал в первую очередь подводный мир и море, а все остальное было вторично. То , что отель в пустыне мы знали, рядом ничего интересного нет вообще , учтите это. … Еще ▾ Мы отдыхали парой, летели из Киева. Нас интересовал в первую очередь подводный мир и море, а все остальное было вторично. То , что отель в пустыне мы знали, рядом ничего интересного нет вообще , учтите это. В отель попали ближе к обеду, заселили очень быстро на второй этаж с видом на море. Внутри в общем просторно, нормальная жесткая кровать, кондиционер приличный, уборка каждый день, к проживанию нет никаких претензий. Пляж рядом, купаться только с понтона, когда ветер, то его перекрывают, вообще для купания детей не самое лучшее место, с пантона сразу очень глубоко, с детьми я бы поискала наверно что-то другое. Море конечно шикарное, заплывы могли устраивать по несколько часов, правда холодное течение иногда сбивало ритм. Два лежака рядом мы находили всегда, их расположение для нас не имело никакого значения. Территория на первый взгляд кажется большой, но потом понимаешь, что все очень компактно и продумано, больших переходов между объектами нет. По питанию все субъективно, у каждого свой вкус, но голодать тут никто не будет, все стандартные блюда есть, да соглашусь, что иногда картошка была полусырой или такие же тушеные овощи, супы одно название, но в целом всегда можно было выбрать, что покушать. Посуда еще приличная, а вот салфеток постоянно не хватало, ходили со своими. Вообще советую никакие мелочи сюда не забывать, в отеле все втридорога, крема берите, таблетки от аллергии на сильное солнце начала пить дома за два дня, аптечку берите по-больше, перекись, пластырь обязательно и так далее. Местную симку покупать в общем нет смысла, в отеле интернет нормальный, правда кроме сообщений на вайбер и просмотра новостей нам от него было больше ничего не надо. Персонал работает разный, аниматоры все на позитиве неплохие ребята, часто подключались к ним в основной бассейн, на лобби есть русскоязычная девочка всегда, практически не обращались правда, так как по отелю было все ясно и понятно и проблем к счастью не испытывали. Алкоголь в отеле местный, но не такой противный, как пробывали в других местах, наверно производитель по-лучше, пиво если холодное, то просто отличное. Из дополнительных развлечений советую посетить бухту дельфинов, плюс мы еще были в Луксоре. Так что считаю, что отель своих денег реально стоит, мы получили от отдыха все, что хотели, море тут и подводный мир самый лучший в Египте, а мы были во всех регионах и есть с чем сравнить, советую посмотреть видео, в интернете его сейчас уже много.
аватар afedya
Отель новый. +-. Питание нормальное. Алкоголь местный. Обслуживание как и везде $ решает. Море и риф красивый, пантон 250 метров, но пока идёшь можно увидеть много рыб. Есть пару лагун и длинный пляж. … Еще ▾ Отель новый. +-.
Питание нормальное.
Алкоголь местный.
Обслуживание как и везде $ решает.
Море и риф красивый, пантон 250 метров, но пока идёшь можно увидеть много рыб.
Есть пару лагун и длинный пляж.
Есть стадион для игры в футбол.
80%-европейцы.
аватар galinakarpic
Отель для тех кто хочет просто спокойно отдохнуть и посмотреть на красоту подводного мира красного море. Вариант довольно бюджетный так что много го ждать не стоит. Но если в целом то все нормально. … Еще ▾ Отель для тех кто хочет просто спокойно отдохнуть и посмотреть на красоту подводного мира красного море. Вариант довольно бюджетный так что много го ждать не стоит. Но если в целом то все нормально. Есть и существенные минусы и с маленькими детками это будет не лучший вариант и стоит посмотреть другие отели. И в первую очередь это из за удаленности от аэропорта да и отель стоит обособленно и рядом тоже ничего нет. Трансфер занимает примерно 2.5-3 часа. Но зато рядом нет отелей и гулять у берега можно сколько угодно в любую сторону. Сам отель тоже довольно большой. Неплохое озеленение как для Египта. Зелень ухоженная. Хочу сразу отметить один из плюсов отеля. Бесплатный Wifi ловит везде и скорость вполне хорошая например для соц сетей и даже коротких видео. Хорошие еще довольно свежие номера двух категорий есть номера с гостиной и обычные. Отель состоит из главного здания и комплекса двухэтажных жилых корпусов. Поэтому есть и балконы и с террасами это у номеров на первых этажах. Мы жили в стандарте. Очень просторный и высокие потолки. Хорошая мебель и сантехника. Все выглядит современно. И понятно отель открыли в 2015 году. Удобный матрас. Сейф бесплатно. Чайник и чайно/кофейный набор. 2 бут воды ежедневно бесплатно. Нормальная уборка и смена полотенец ежедневно. Есть русскоговорящий персонал и на ресепшене и среди аниматоров. Да и с остальными можно объяснится. Люди приветливые, не гонятся за чаевыми. Всегда помогут и подскажут. Есть взрослая и детская анимация. К детям прекрасное отношение и взрослым тоже скучать не дают. Вообще Египет это страна где обязательно стоит поездить по экскурсиям. Только не берите у отельных гидов даже если вас будут пугать разными страшилками. Проще найти местного гида и купить дешевле да и качество будет лучше. Мы такого нашли хочу и вам его порекомендовать. Зовут его Mido Bikham легко найдете по имени фамилии в соцсетях или просто через любой поисковик. Прекрасный человек и хорошо говорит на русском. И цены значительно ниже чем в отеле. Например экскурсия в Луксор обошлась всего по 40 долларов а в отеле предлагали по 95 и посетили мы три храма когда те кто ездил от отеля всего два. Обед отличный вкусно и разнообразнои транспорт комфортабельный. Нам очень понравилось. О питании в отеле особенно сказать нечего мы уже в третий раз посещаем эту страну и питание в этом отеле можно назвать стандартным. Скажем даже выше среднего. Выбор небольшой но готовят вкусно. Единственное что алкоголь здесь местный так что лучше привезти с собой купив например в дютике. Есть ресторан аля кар но в принципе даже ходить не стоит. Пляж не очень из за того что заход в воду чтоб поплавать или посмотреть подводный мир получится только с довольно длинного понтона. Но зато хороший риф. Но если ветер покупаться не получится зато можно отойти от пляжа отеля и дойти до неплохи лагун. У берега воды по колено и в принципе детям нормально плескаться. На пляже чисто сам пляж широкий. Зонтов и лежаков хватает всем. Есть бар и волейбольная площадка. Даже есть небольшая детская площадка с лазилками но правда она без навеса. В принципе плавать мы умеем и отдыхали без детей так что нам пляж понравился и конечно отель в целом.

аватар vladovich
Добрый день. Как по поводу захода в море ? Плавать можно у берега или воды по колено и метров 500 нужно пилить по пирсу что бы поплавать ?
6 лет назад  •  1 подписчик нет ответов

Расположение Расположен в 165 км от Хургады, в 60 км от аэропорта Марса Алам.
Описание пляжа Кораллово-песчаный пляж. Рекомендуется специальная обувь. Ярко выраженные приливы и отливы.
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, услуги консьержа, камера хранения багажа, заказ такси (платно), факс/ксерокопирование (платно), room service (платно), услуги по глажке одежды (платно), специальные диетические меню (по запросу), 2 ресторана, 3 бара, магазины, 1 конференц-зал вместимостью до 200 человек, 3 открытых бассейна без подогрева в зимний период, 1 крытый бассейн с подогревом в зимний период.

• автостоянка
  • банкомат
Для детей Детский бассейн с подогревом в зимний период, детский клуб (с 4 до 12 лет), мини-диско, детский уголок в ресторане.
Развлечения и спорт Волейбол на пляже, аквааэробика, бочче, водное поло, дартс — бесплатно. Массаж платно, верховая езда платно, уроки танцев.
  • аэробика  FREE
  • занятия йогой
  • диско-клуб  FREE

Всего в отеле 268 номеров.

Балкон или терраса, кондиционер, спутниковое ТВ, Wi-Fi (бесплатно), сейф (бесплатно), мини-бар (платно), принадлежности для чая и кофе, ванная комната, фен, туалетные принадлежности, room service: платно, смена белья и уборка номера: ежедневно.

Адрес 19 Km South El Quessir Marsa Alam Road, 84721 Marsa Alam, Egypt
Телефоны: Tel: +20 65 3351 001
Сайт: Novotel Marsa Alam
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, йогой. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.