Beach Albatros Resort Marsa Alam 3*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Эль Кусейра
Открыт в 2000 году, последняя частичная реновация прошла в 2007 году. Отель состоит из основного одноэтажного здания (только ресепшн) и комплекса 2-этажных корпусов. Подойдет для бюджетного семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар fakoguv
Отдыхали с женой в октябре этого года. Прилетели мы утром, не смотря на то, что заселение после 14-00 нас заселили сразу и к обеду мы уже плескались в море. Море отличное, правда лежаки занимают с утра, а мы засони, поэтому приходилось ходить по пляжу и выискивать свободные лежаки. … Еще ▾ Отдыхали с женой в октябре этого года. Прилетели мы утром, не смотря на то, что заселение после 14-00 нас заселили сразу и к обеду мы уже плескались в море. Море отличное, правда лежаки занимают с утра, а мы засони, поэтому приходилось ходить по пляжу и выискивать свободные лежаки. В номерах убирали чистенько, причем не зависимо оставляли мы чаевые или нет, из полотенец крутили нам лебедей! Мелочь, но всё равно приятно! Питание. Всего было много и вкусно. Мы вообще непривередливы в еде, голодным там не останешься, а остальное не важно. Очень бесили наши соотечественники, которые ведут себя не очень прилично. Набирают еды столько, что лопнуть можно, да ладно бы еще съедали, так нет, поковыряются и половину выкидывают. Всегда удивлялись - зачем брать больше, чем ты можешь съесть! ? Днем в основном пили пиво либо коктейли. Напитки покрепче только вечером. Персонал отеля дружелюбный, если вы будете по отношению к ним дружелюбны, а иногда будете давать чаевые (мелочь 1-2 доллара), то хорошее отношение к вам точно обеспечено! Анимация неплохая, мы с женой играем в волейбол – поэтому с радостью проводили время на волейбольной площадке! Помимо этого проходила акваэробика, можно было поиграть в гольф, позаниматься йогой, каждый вечер было шоу. Всем остались довольны! Теперь друзьям советуем этот отель!
аватар vbkmnjy
много писать про отель не буду, все впринципи так как описывают туристы. в Египте в первый раз, поэтому услышанное ранее о этой стране совмещала с увиденным. все впринципи нормально-именно отель хороший, но есть замечания к персоналу. … Еще ▾ много писать про отель не буду, все впринципи так как описывают туристы. в Египте в первый раз, поэтому услышанное ранее о этой стране совмещала с увиденным. все впринципи нормально-именно отель хороший, но есть замечания к персоналу. мужики, служащие отеля ковыряют у себя в штанах и это норма. вымогают откровенно деньги на чай за животных из полотенец на кроватях после посредственной достаточно уборки. я не жадная, и так оставлю, но так настойчиво это делать....в итоге я не оставляла-уборка совсем сошла не нет. не дают сдвигать столы в столовой-нас 5 человек, найти нам стол большой проблема. сразу по заезду заселяли в самый дальний корпус, но 140 долларов за 2 недели решили проблемуи мы заселились в фэмэли там где хотели. вообще культ денег развит очень сильно. даже не почешуться на твою просьбу если не маячит хоть какая нить копеечка. в номерах ооогггрооомные тараканы шастают в туалетах по ночам. в первую ночь чуть приступ не схватила-потом к ним привыкла. на ресепшен на эту проблему не реагируют и считают ее мелочью. с ними мол можно жить. все остальное-замечательно-море, еда, солнце. от себя наверное порекомендую этот отель. но сама страна.....для меня лично лучше доплатить и хотя бы в оаэ. на вкус и цвет как говориться...всем хорошего отдыха.
аватар 18072006
Вернулись два дня назад из этого кошмара. Отдыхали с мужем и ребенком 4лет, отпуск испорчен. Детский клуб не для русских, только итальянцев, нас игнорируют. Мебель настолько старая, разваливается. … Еще ▾ Вернулись два дня назад из этого кошмара. Отдыхали с мужем и ребенком 4лет, отпуск испорчен. Детский клуб не для русских, только итальянцев, нас игнорируют. Мебель настолько старая, разваливается. Кровати саркофаги не сдвигаемые, а под матрацами наложены доски. Все обшарпано, как сами корпуса, так и номера. Экономят на всем: забывают положить туалетную бумагу, не наливают мыло, а о шампунях, гелях не думайте, здесь этого нет. По системе все включено напитки наливают под роспись и пытаются обмануть, воду тоже можно наливать из кулера только в стаканы, за бутылки пластиковые гоняют, покупайте говорят. Экскурсии, хотя брали от своего туроператора, организованы ужасно, так мы вместо 2 часового катания на квадриках зависли в пустыне на 5, просто потому, что на наших мотоциклах откатывали другие экскурсии, у которых катание было по 20 мин, зато народу нагнали море, а о техники не позаботились. После сидения на одном месте под палящим солнцем да за свои деньги мы взбунтовались, но арабский умный народ тут же включает дурочку, что русский совсем не понимают, доказать ничего нельзя. Кормят в основном травой, мясо дают по счету, три-пять кусочков. Единственное что у отеля вкусное это выпечка, ее много, на ней в основном и сидели, так как остальное не пригодное к пищеварению. Да еще изобилие макарон и сосисек. Ну и самый острый момент: ПОЛНО ТАРАКАНОВ. Они с крыльями, очень большие, обитают как на первом, так и на втором этаже. Никто их не травит. Да и по поводу моря, для детей хорошо, мелко, песок, глубины нет. Понтона тоже нет. Автобуса тоже нет от отеля до Эль-Кусейра, только такси за 28дол. туда и обратно. Анимация только итальянская, для нас тренажеры, тенис настольный и танец живота, не требующий перевода. Вот пожалуй и все, решайте сами нужен вам такой отдых.
аватар laurap
Напишу сразу, кто едет в надежде поплавать с маской и посмотреть рыбок и кораллы, тому не сюда. Тут писали, что море на 5 с плюсами. Хочу написать, что возможно это и так. Но поплавать возле кораллов можно когда отлив, штиль и нет ветра. … Еще ▾ Напишу сразу, кто едет в надежде поплавать с маской и посмотреть рыбок и кораллы, тому не сюда. Тут писали, что море на 5 с плюсами. Хочу написать, что возможно это и так. Но поплавать возле кораллов можно когда отлив, штиль и нет ветра. а т. к. в хургаде ветер дует почти всегда, то посмотреть замечательный коралл удалось один! ! ! раз за 8 дней. туристы к-е отдыхали 2 недели, сказали, что штиль был всего 2 раза в эти две недели, они попробовали попасть на коралл, когда об него бьет волна и поранились. поэтому пока не построят понтон там любителям рыбок делать нечего. все купаются в небольшом морском лягушатнике, в надежде увидеть хоть что-то. про сам отель могу сказать, что слегка обшарпанные номера внутри, за 8 дней убрали 3 раза. причем приходят в 6 часов вечера и спрашивают-надо ли убирать, в это время обычно принимаешь душ после пляжа и хочешь отдохнуть перед ужином. что особенно поразило-отсутствие кровати. из цемента сделан помост, на который положили матрац-вот и вся кровать. на помосте остатки цемента, штукатурки и т. д. и почему то под моим матрацом лежал кусок доски. анимация только итальянская, русскоговорящим вечером делать вообще нечего.
лягушатник для купания
аватар Daria86
Отдыхала в отеле 2 дня назад - всё, что спасло отель в моих глазах это- аниматоры (милая девушка Саша и два араба - Шоколатино и Билель, хорошая погода и красивое море. В остальном отель тянет на 3* (если не меньше). … Еще ▾ Отдыхала в отеле 2 дня назад - всё, что спасло отель в моих глазах это- аниматоры (милая девушка Саша и два араба - Шоколатино и Билель, хорошая погода и красивое море. В остальном отель тянет на 3* (если не меньше). Еда не понравилась, приноровились только чрез дня 4. Голодными мы не были, просто удовольствия от еды особо не получили, т. к. чего-то действиетельно вкусного не было. Номера пошарпанные. Однако всё работало исправно. В конце отдыха платили на ресепшене по чекам, на каждом чеке так и хотели обмануть. Гулять и тусить там негде, т. к. отель в пустыне - на территории отеля 4 магазинчика. Есть дискотека, на которую ходят только русские (и то - танцует только человек 5). Если вы хотите отдохнуть от суеты, почувствовать себя амёбой - то вам сюда. Кстати, обязательно сходите на зарядку с Сашей и вечером на латинские танцы с Шоко и Билелем!
:) :)
аватар Aricha13
Отдых на 5. Пустыня, море, отель и единственное шоссе. Полный релакс. Самое главное - море! По-моему, это очень хороший отдых для тех, кто увлекается дайвингом, снорклингом. … Еще ▾ Отдых на 5. Пустыня, море, отель и единственное шоссе. Полный релакс. Самое главное - море! По-моему, это очень хороший отдых для тех, кто увлекается дайвингом, снорклингом....
Отель уютный, обстановка домашняя, аниматоры замечательные( волейбол, гимнастика, игры, обучение латиноамериканским танцам), еда вкусная. На территории расположен TGI Diving club, в котором работают высокопрофессиональные инструкторы по дайвингу.
аватар lina74
Всем привет! ! ! ОБЯЗАТЕЛЬНО МЕНЯ ПРОЧТИТЕ!!!!!!! ! ! Господа , кто собрался отдыхать и думает что приедет в шикарные условия это не для Вас, там все до безобразия просто, все есть, но ничего лишнего, зато какое море, оценка 5+++++++, это стоит увидеть!!!!! ! ! Очень красиво, очень; )))))) Мы конечно знали приблизительно куда ехали. … Еще ▾ Всем привет! ! ! ОБЯЗАТЕЛЬНО МЕНЯ ПРОЧТИТЕ!!!!!!! ! ! Господа , кто собрался отдыхать и думает что приедет в шикарные условия это не для Вас, там все до безобразия просто, все есть, но ничего лишнего, зато какое море, оценка 5+++++++, это стоит увидеть!!!!! ! ! Очень красиво, очень; )))))) Мы конечно знали приблизительно куда ехали. Во-первых- отель находиться от аэропорта Хургада в 147 км !!!!!! ! ! Когда мы, преодолев все таможенные премудрости в виде досмотров и т. д. , вышли на территорию города где стоят будки встречающих тур-фирм, там стояли огромные комфортабельные автобусы, мы подали свой ваучер и нам указали номер автобуса, мы его нашли ; -((((( среди огромных исполинов евро-автобусов стоял масенький мини-вен человек на 10 мах. Но нам , как оказалось, повезло неслыханно, так как на нем мы преодолели расстояние до отеля за 2.5 ч, так как другие счастливцы на следующий день ехали на большом авто и ехали они 4.5 часа (это если учесть то обстоятельство, что прилетели мы туда в 21.30 ). Едешь смотреть нечего, с одной стороны- море, с другой- пустыня.
По приезду туда мы пошли на регистрацию, и по совету друзей положили в паспорт 20 $. (чтобы поселили поприличнее) чего вам делать не советую, так как пустая трата денег, нас поселили так же как и тех , которые денег не давали и тоже с видом на море. Огромное количество комаров, которых наш Раптор вообще не берет они вас будут просто сжирать, так что при заселении просите у них спрей от комаров, он дается бесплатно и действует безотказно, набрызгайте в комнате, включите кондиционер на 25 градусов и выйдите на 10 мин, и на время сна кондиционер тоже не отключайте. И ЕЩЕ ОДИН ВАЖНЫЙ МОМЕНТ- ПЕРСОНАЛ ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЕТ ПО-РУССКИ НИ СЛОВА, ТАК ЧТО ЗАПАСАЙТЕСЬ РАЗГОВОРНИКАМИ, ЕСЛИ ВООБЩЕ НЕ ДРУЖИТЕ С ИНГЛИШОМ.
Территория отеля в принципе большая и в принципе приличная, озелененные тропиночки, по которым приятно ходить и до моря недалеко, на пляже чисто всегда убрано, и лежаков всегда на всех хватает. Есть и насаждения, кустарники, деревья и пальмы, но видно оттого что там все таки очень жарко и растениям не хватает воды они суховаты и зелень недостаточно пушистая и зеленая, но что делать это Африка, так что нужно относиться с пониманием, персонал и так их поливает и днем и ночью.
По поводу системы «все включено» хотелось бы сказать отдельно. Включено то все , но вот все ли можно съесть, картошка у них недоваренная, всегда с сырцой, рыба- это просто бесполезное уничтожение морской фауны, так как рыба просто отвратительно приготовлена, единственное что было вкусно – это крабы и осьминог пережаренные с овощами. Говядина как резина, правда пару раз была вкусная тушеная картошка с говядиной и овощами. В принципе голодными то не останетесь, но от еды вы не получите удовольствие, а просто набьете живот. Хотя на вкус и цвет товарищей нет, многие , кто уже был в Египте, говорят что кормят в принципе очень неплохо, так что решать Вам, сколько людей столько и мнений.
Уборка в номере производилась каждый день в первые 4 дня , а потом как то мы приходим и не убрано, ну думаем ладно забыли с кем не бывает, на следующий день поехали на экскурсию, в 5.30 в Луксор, там было супер – гробницы фараонов, колонны , пески, огромные статуи фараонов , анубиса, одним словом- съездить, не пожалеете, приехали в 23.30 злые как черти, так как вместо положенных 4.5 часов мы ехали обратно почти 7 часов, так как сопровождающие нас арабы -водитель и экскурсовод решали свои дела по дороге , короче – достали, и вот наконец приехали, и нам заявляют, что у них принято когда приедишь на место нужно водителя отблагодарить чаевыми типа что он нас хорошо вез и нам понравилось (помимо того что с нас содрали по 100 $ за экскурсию) , ладно отклонились от темы- заходим в номер все осталось нетронутым, как и 2 дня назад белье и полотенца не сменены и пол грязный, пришлось вернуться на ресепшн и настоять на том, чтобы провели уборку, в 0.00 часов к нам пришли старший и уборщик и без проблем нам все убрали, с того дня всегда было чисто. Но лучше вешать табличку с надписью «уберите пожалуйста нам комнату».
Анимации в отеле никакой, кроме дискотеки, иногда . Аниматоры были сплошь итальянцы, и ни слова по-русски, да и мы им по большому счету были не интересны, слонялись сами по себе. Основной и весь упор делается в этом отеле на Италию.
МОРЕ, МОРЕ-МИР БЕЗДОННЫЙ
Это просто какое то чудо, мы поехали туда из-за чудесного кораллового рифа, о котором мы много читали отзывов, это какая-то синяя сказка , которую каждый из нас видел только по ТВ. Голубая прозрачная лагуна с рыбками, вода до такой степени чистая, что не передать словами. Когда выходишь плавать св отрытое море то видишь сначала риф из кораллов и много рыбы, а потом перед глазами стоит синяя бездонная бездна, которая одновременно и манит и пугает, так как плывешь смотришь вперед и вспоминаешь фильм «Челюсти»)))))). Это разноцветные кораллы, масса маленькой и большой цветной рыбы, осьминоги , скаты , мурены, черепахи. Это стоит увидеть. Мое на 5+++++++++. Оно перекывает весь негатив по началу который мы ощутили, а потом привыкаешь и кажется что в принципе все очень ничего. В принципе отдохнули нормально, просто если ты уж приехал и деваться то некуда, то уж довольствуйся тем что есть и извлекай из всего положительные стороны. В основном ведь все время проводишь на пляже, а в номер приходишь спать. Кстати в номере лазают маленькие ящерки, они абсолютно безобидные, даже приятно видеть маленькое существо у себя в комнате, которое таким образом скрывается от жары. Не обижайте их; )))))))).
Самое главное с каким настроением ты приедешь отдыхать и что ты ждешь от этого отдыха. Хочешь ли ты видеть красивый номер и сидеть в нем и тем самым делаешь акцент на удобствах или же ты хочешь познакомиться поближе и окунуться с головой в мир живой флоры и фауны Красного моря и увидеть все своими глазами, чтобы потом в душе привезти с собой его частичку.
УДАЧИ ВАМ И ПРИЯТНОГО ОТДЫХА !!!! ! ! САМОЕ ПРИКОЛЬНОЕ В ТОМ, ЧТО НЕ НУЖНО ЗАБОТИТЬСЯ О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ И О СВОЕМ БЫТЕ , ТИПА УБОРКИ, ГОТОВКИ И Т. Д. ЗА ТЕБЯ УЖЕ ПОЗАБОТИЛИСЬ, ТАК ЧТО ТВОЕ ДЕЛО ТОЛЬКО ЗА ТЕМ, ЧТОБЫ ОТОРВАТЬ СЕБЯ ОТ ШЕЗЛОНГА ИЛИ ВЫТАЩИТЬ СЕБЯ ИЗ БАРА И ПОЙТИ ПОЕСТЬ&; )))))))
закат шторм территория коралл бунгало отель рыбки бассейн
аватар HotLine
… Еще ▾
инфотур инфотур инфотур инфотур инфотур инфотур инфотур инфотур
аватар Dynjawka
Отель просто чудо! ! ! Персонал очень внимательный, с чувством юмора! ненавясчивый! Территория не очень большая, но очень красивая, ухоженная! Состоит из бунгало, их очень … Еще ▾ Отель просто чудо! ! ! Персонал очень внимательный, с чувством юмора! ненавясчивый! Территория не очень большая, но очень красивая, ухоженная! Состоит из бунгало, их очень много, порядка сорока! Вообще фото в каталоге сделаны очень неудачно, отель на самом деле на много красивее, чем кажется! Очень интересный пляж, есть и песок, где можно зайти в воду и поплавать, но в основном каменистое дно, но зато подводный мир очень богатый! Мы кормили рыб прямо из рук булочками, они невероятно милые и косяками плавают за вами, уже почти ручные! ! ! после глубины, идет снова мель и затем сначала постепенное углубление, а затем обрыв в глубину на 30 метров! там открывается настоящий подводный мир! вообще в плане купания в море это незабываемо!
кормили тоже замечательно, каждый день угощали мясом! Жареное мясо, шаурма, курица, шашлык! Очень много овощей, фруктов! Акцент делали на гранатах, таких вкусных я не ела нигде! ! ! ! Вообще отель итальянский, но много отдыхающих и англичан и немцы были, ну и конечно русские, белоруссы, украинцы! Приятного вам отдыха!
Пляж Пирамиды прямо там :) На территории отеля В ресторане отеля, все фигуры сделаны из тыкв Волшебная страна Волшебная страна
аватар ole11
В Египте я была первый и...последнии раз. После 5-ти часового перелета меня встеритил грязный аэропорт с приставучими арабами, до отеля мы добирались 2 часа (при езде водители ослепляют друг друга светом фар - это у них приветствие такое). … Еще ▾ В Египте я была первый и...последнии раз. После 5-ти часового перелета меня встеритил грязный аэропорт с приставучими арабами, до отеля мы добирались 2 часа (при езде водители ослепляют друг друга светом фар - это у них приветствие такое). Номер, который мне дали был полон черных муравьев и балконная дверь не закрывалась. Хорошо, что в этом отеле я отдыхала с мамой, ее тур начинался на день раньше моего и мне было куда идти, ведь ночевать в этом номере было просто невозможно. В 6 утра я проснулась от жуткой вони, при том, что балконная дверь и окна были закрыты. Оказывается, всю ту серую зелень, которая, имеется на территории, поливают стоковыми водами! Дождавшись утра я пошла на ресепшн и попросила заменить два наших номера на один, но хорошии - это было в 8 утра, они поросили подойти к 10, когда будет гид, я подошла и к 10, их попросил и гид, они сказали, что к 1 дадут ключи от нового номера, когда я пришла в час мои нервы были на пределе! они сказали, что до сих пор ищут! тут я не выдержала, забыла о вежливости и громко, внятно и видимо доходчиво объяснила, что МНЕ НУЖЕН НОВЫЙ НОМЕР! дошло! через 15 минут ко мне подошел человек с ресепшн и сказал, что можно идти смотреть новый номер. Посмотрев, я предпочла остаться с мамой в ее номере. , но попросила, чтобы поливальщика я не видела до нашего отъезда, они кивнули. 2 дня я спала спокойно, 3 4 и 5 он снова поливал, но сил на ругань больше не осталось.
Увиидев уборщика и представив, что он будет заправлять мою постель и менять полотенца, которыми я должна буду вытираться, я повесли на дверь табличку "не беспокоить" и не снимала 5 дней.
Ресторан радовал только десертами и свежими булками.
Анимации для русских никакой, только для итальянцев.
На территории есть бассеин, в который, я так и не рискнула зайти , тк за 5 дней ни разу не видела, что его чистят или меняют воду, тренажерный зал с 4 агрегатами, ресторан, в котором не было ни одного посетителя, несколько магазинов с сувенирами, с приемлимыми ценами тот, который рядом с рестораном, есть магазин с арома маслами, зайдя туда и оглядевшись я увидела в уголке коробочки с подделками туалетных вод мировых производителей и потребность в покупке сразу отпала. 2 раза была на аромамассаже, который делала Сара - неплохо.
Ездили на экскурсию в Луксор, выехали в 5 утра , вернулись в 12 ночи. Есть, на что посомтреть, понравился Карнак, храм Хатшепсут, из 3 гробниц фараонов, которые были в программе посетили одну, тк в двух других была жуткая очередь и духота. Еще завозили в музей папируса и алебастровую фабрику, где гид бил одну статуэтку об другую и одна из них рассыпалась, демонстрируя то, что все товары на этой фабрике настоящие. Воодушевясь, я хотела прикупить настоящую статуэтку, но не тут-то было, взяв в руки с полки черную кошку, приглядевшись я обнружила трещину, которая была белой, т е кошка была гипсовая. Привезла!
Я знала, в какую страну еду, читала много отзывов и статей, но даже в страшном сне не могла представить, что может быть на столько ПЛОХО!

Расположение В 147 км от аэропорта Хургады, в 17 км от города Эль-Кусейр, на первой линии пляжа.
Описание пляжа Коралловый, понтона нет. Рекомендуется специальная обувь.

3 ресторана (1 a la carte), 2 бара, открытый бассейн (без подогрева), комната для совещаний макс. 50 чел., автобус до Эль-Кусейра (по запросу, платно), магазины.

Для детей Детский бассейн (без подогрева).
Развлечения и спорт Аквааэробика, дартс.
  • джакузи

• $
  • сейф  FREE
Адрес Helioland Beach hotel, 17 km South El Quseir, Еgypt
Телефоны: 002 02 22 62 32 81
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. В отеле есть водные развлечения. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга.