Dahab Lagoon Club & Resort 4*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Дахаба
Отель расположен прямо на побережье Красного моря, в 3 км от центра Дахаба и в 120 км от Шарм-Эль-Шейха. Открыт в 1993 году. Последняя частичная реновация прошла в 2017 году. Подойдет для романтического путешествия, семейного отдыха или для поездок с друзьями.Подробнее →
аватар pva3110
Отель выбирали исходя из отзывов. Спасибо всем, кто их оставляет, а то было бы сложно подбирать. 1. Конечно на 10 отель не тянет, увы. Номера старой постройки (им уже более 25 лет), поэтому мало пространства как в ванной, так и внутри. … Еще ▾ Отель выбирали исходя из отзывов. Спасибо всем, кто их оставляет, а то было бы сложно подбирать.

1. Конечно на 10 отель не тянет, увы. Номера старой постройки (им уже более 25 лет), поэтому мало пространства как в ванной, так и внутри. Если ребенку поставить доп. кровать будет совсем не пройти. Либо брать дороже номер. Все старенькое, но рабочее. Кондер работает, но сильно шумит, ночью с ним спать нереально. При заселении, увидев номер, мы хотели его поменять. Однако... "улучшение" стоит +20$ за сутки! В Турции +20$ решали проблему на весь срок пребывания. Нам стало жалко 160$. В телеке был канал 1+1, мы его утром перед пляжем и смотрели.

2. Еда - все как обычно для All incl. На завтрак соевые колбасные изделия, плавленый сырок. Поэтому ели яешню/либо вареные + салаты+ выпечку и чай/сок. Огромный минус - нет ни изюма, ни кураги, ни хурмы, ни бананов, ни яблок.

Обед - супчик 2-х видов, ну и картоха, вермишель, овощи тушенные, салаты, говядина, курица и рыба (одного вида и не очень, не могут они ее готовить). Наливают на баре скоко хош, хоть "стакан" пластиковый сразу (если есть необходимость).

Ужин - лучше чем обед по выбору блюд, плюс что-то грилят.

Итог - еда хорошая, как для Египта, но не айс... Если вы без детей, то можно спокойно брать завтрак-ужин.

Воду приносили 2 бутылочки по 0.5 в номер. Она мне все равно не нравилась, я сок туда наливал. В течение дня вода только в пластиковый стаканчик.

3. Территория. Довольно большая, чистая. Травка поливается, дымом что-то травят, но номер открытым не оставить - налетят мухи и комары. Все простенько, на садовнике сэкономили.

4. Анимация. В данном отеле этот вид деятельности отсутствует напрочь. Ходили 3-е (! ) бездельников, мы к ним приставали - дайте бочу, дайте дартс, дайте мяч для волейбола. Ответ был такой: "Биг босс нам ничего из этих реквизитов не выдавал. А лично у меня ничего нет". Зачем им платить з/п - непонятно.

Вечером (один раз в неделю) девочка (одна!!! ) что-то пыталась изобразить а-ля танец живота, пока сама не устала и немногочисленная публика от нее. Потом хлопец юбку крутил - хоть он чем-то развлек. Это у него хорошо получалось.

На этом с анимацией все. Дети вообще в пролете.

5. Пляж. Вообщем это то, за чем мы ехали. Большой песчаный пляж в лагуне. Волны только от катеров. Ласковое солнце, теплая прозрачная вода, всегда свободные лежаки, отсутствие людей и чистый песок (без окурков, пробок и т. п. ). Вот это главный конек отеля!

Кораллы, конечно, тоже отсутствуют, но рыбки плавают. Здесь и детям и взрослым красота.

Кому кайт или виндсерфинг, взять пару уроков или получить удовольствие - направо или налево от пляжа прокаты с инструкторами. Мы, сидя в баре с пивом (неплохим кстати), наблюдали за профи и новичками. Прэлесть.

6. Итог. Пересмотрели фотки. На них, как ни странно, отель выглядит неплохо, даже красиво в лучах солнца. Как для Египта - неплохо, но не 10. Моя оценка - 7.5. Цена, как по мне, немного завышена. Обслуга скромная и не пристает (как дила, как тибя зовут и т. п. ).

От Шарма ехать чуть больше часа, персональным бусиком-развозкой. В самом Дахабе делать нечего.

Мы съездили, ради приличия (3$ туда, 3$ обратно). Грязно, стремные ресторанчики. Есть один супермаркет, где карточку принимают. Там коробку фиников купили. Хорошо, что вылет был ранним, а то при выселении (в 12:00) браслеты срезают и теперь еда за деньги (все выключено : ) ). Ближе ехать к Израилю (чем от Шарма), но на общую цену тура это не влияет, только в автобусе меньше по времени дискомфорт ощущать.

Классное море. Приятный отдых.
Все что было заявлено, так все и было в действительности. Из-за окружающих отелей в Дахабе он один из самых лучших. Я приехал немного раньше, хоть заселение тут в 14, а выселение в 12, мне предоставили возможность доплатить за полдня и все было без проблем, заселили сразу. … Еще ▾ Все что было заявлено, так все и было в действительности. Из-за окружающих отелей в Дахабе он один из самых лучших. Я приехал немного раньше, хоть заселение тут в 14, а выселение в 12, мне предоставили возможность доплатить за полдня и все было без проблем, заселили сразу. Территория очень зеленая и хорошая. Отели рядом вовсе не такие красивые, как этот, для Дахаба в самый раз. Тут большая голубая бухта, которая вся песчаная. Что хорошо в этом месте, тут можно замечательно отдохнуть с детьми. И кто занимается виндсерфингом и кайтсерфингом, тут постоянно дует ветерок. С берега заходишь и сразу мелководье, никаких волн и сплошной песок. Кто любит понырять и посмотреть кораллы - этот отель не подходит, нужно ехать немного дальше. Дайверы могут заселиться тут, потому что тут тихо и спокойно, но потом едут в другие места, а тут просто ночуют. Тут очень красивая местность, окруженная горами. Великолепный отель, мне есть с чем сравнить. Вай-фай ловит везде, но в зависимости от удаленности. Качество интернета хорошее и работает без перебоев. Бывает загрузка вай-фая более под вечер, но никаких претензий. Питание на 4 из 5, соответствует 4 звездам. Алкоголь я не пробовал, но люди рассказывали, что оно неплохое. Если сюда будете ехать, лучше брать с собой коралки, потому что при нас был случай, что человек накололся на что-то и пришлось обращаться за медпомощью. А также к берегу подплывают крылатки, нужно быть осторожнее. Хоть госпиталь находится в 3х минутах езды на машине от отеля, но лучше обойтись без этого. Контингент этого отеля очень разнообразный и всем он очень нравится. Для Египта, действительно очень хороший большой и красивый отель. Рекомендую для спокойного отдыха.
аватар kukharets_muraya500
Прекраснейший отель! ! ! Буйство зелени, Цветов, пальм... Зеленые газоны просто невероятные и по площади и по мягкости. Так и хочется упасть на них и поваляться. Отдыхали с 17. … Еще ▾ Прекраснейший отель! ! ! Буйство зелени, Цветов, пальм... Зеленые газоны просто невероятные и по площади и по мягкости. Так и хочется упасть на них и поваляться. Отдыхали с 17.02. 2012 по 25.02. 2012. Система ВСЕ ВКЛЮЧЕНО. Номер с видом на сад. Вход в номер с двух сторон. Замечательная веранда с креслами и лежанкой. Вид с нее просто фантастический. Удобный большой песчаный пляж. Персонал просто обалденный! Все настолько дружелюбные, внимательные без навязчивости. Мы просто влюбились в этот отель и обязательно туда вернемся. Особенно хочется отметить бармена Султан бара - Карима, бармена пляжного бара Мухамеда, певца Магди (пел в Султан баре. Репертуар -СУПЕР! ), обслуживающий персонал в ресторане - Реда, Амр, Саид, Абу Абдала. Погода была замечательная. Градусов под 30. Море 22-23 градуса. Первые три вечера одевали курточки. Потом потеплело настолько, что даже вечером ходили с коротким рукавом. Номера очень симпатичные. Все с ремонтом. Кровати очень удобные! ! ! Это сочетание гор, моря, цветов, пальм - фантастика! Кажется что попали в РАЙ.
аватар Dobrogor
Самый большой по территории и самый зеленый в Дахабе отель. Кто не любит блуждающие толпы по отелю, море людей на пляже и в барах, ресторанах - вам здесь понравится. Практически все побережье лагуны - пляж Коралии (около 800 метров); по краям пляжа бары, серфовые станции рядом прокат квадрациклов и прогулки по морской косе на лошадях. … Еще ▾ Самый большой по территории и самый зеленый в Дахабе отель. Кто не любит блуждающие толпы по отелю, море людей на пляже и в барах, ресторанах - вам здесь понравится. Практически все побережье лагуны - пляж Коралии (около 800 метров); по краям пляжа бары, серфовые станции рядом прокат квадрациклов и прогулки по морской косе на лошадях. Персонал вышколенный, доброжелательный и абсолютно ненавязчивый, что редко для Египта. Территория Коралии - реальный парк с огромным числом пальм и экзотичных растений, много цветов. Мы были в февраля все зеленое без залысин, веранды большинства номеров утопают в красных цветах. Здания номеров небольшие и достаточно далеко расположены друг от друга, что очень комфортно. Мы жили в сиа-вью - супер и вид и номер. Питание вкусное и разнообразное. По ужинам тематическая кухня: вечер кухни гриль, вечер рыбной кухни, итальянская кухня, вечер индейки и другой птицы и т. п. Для разнообразия также Лагун-ресторан с отличными морепродуктами и ресторан тайской кухни. Запомнился Султан-бар с живой музыкой каждый вечер. Бассейн хороший, однако в наш приезд был немного прохладный, градусов на пять холоднее моря. Из недостатков отеля напитки днем и вечером только из бара, после чего еще и просят расписаться для их контроля. Также кораллы в лагуне слабенькие. Чтобы понырять, посмотреть рыб и кораллы лучше выезжать за косу - там Коралловые сады и чуть далее риф Наполеона. Любителей вечерних прогулок и шопинга порадует поездка в Масбад - один из поселков Дахаба, где сосредоточены лавки, магазины и рестораны на берегу набережной. От Коралии это близко - на такси 10 фунтов.
Подводя итоги - замечательный отель-парк с хорошим питанием, организацией отдыха и сервисом. Рекомендую
аватар LekaLeka
Отель очень хорош. Несмотря на то, что он опозиционируется как 4* в следующий раз в Дахабе мы будем останавливаться только там. Территория замечательная. Засчет того, что отель строился одним из первых в этой бухте он имеет много собственной земли, поэтому все номера расположены очень комфортно, не "дышат друг другу в затылок" и всегда можно найти уединенный уголок для релаксации. … Еще ▾ Отель очень хорош. Несмотря на то, что он опозиционируется как 4* в следующий раз в Дахабе мы будем останавливаться только там. Территория замечательная. Засчет того, что отель строился одним из первых в этой бухте он имеет много собственной земли, поэтому все номера расположены очень комфортно, не "дышат друг другу в затылок" и всегда можно найти уединенный уголок для релаксации. Строили отель израилитяне и ими тогда в основу был положен не коммерческий подход, а именно направленность на создание условий для полной релаксации отдыхающих - большие и мягкие зеленые лужайки, на которых так приятно поспать после обеда, множество цветущих деревьев, огромные пальмы и т. п. , чего очень мало в соседних Хилтоне и Swiss inne, так как они, как раз наоборот, очень плотно укомплектовали свою территорию корпусами и бассейнами (там все буквально впритык друг к другу). Также за счет большой и протяженной территории у Coralii очень длинный и комфортный песчаный пляж. Даже при почти полной заполненности отеля на пляже всегда есть множество свободных лежаков и расставлены они на достаточно большом расстоянии друг от друга. Все остальное тоже было замечательно: еда очень приличная (например, на ужине "русской кухни" нас угощали превосходно приготовленными жаренными на гриле перепелами и купатами). Номера тоже хорошие, все обновленные, старой мебели в них мы не видели, вполне просторные, плазменный телик на стене (те которые seaview - это № 100 - 125, про другие не знаем)до моря метров 50, со своим цветущим деревом над верандой и с выходом с веранды сразу же на мягкую зеленую лужайку. Уборка регулярная, фен в номерах есть. Персонал очень приветливый, все просьбы выполнялись мгновенно. Немецкая серфстанция Harry Nass на пляже отеля тоже нам понравилась больше всех остальных, даже русских. Цены на прокат оборудования JP 2011 года у всех станций одинаковые, но зато у немца идеальный порядок на станции, идти до него из номера было метров 100 и всегда в случае скисания ветра своих серферов немецкая станция забирает на моторной лодке, чтобы они не теряли силы на нарезание на точку в условиях безветрия да и уютный пляжный бар отеля находится прямо возле этой станции. Вечерами в отеле тихо, немного анимации в грандбаре отеля, но обычно ничего там особенного не происходит. Так что тусоваться особо негде. Но для этих целей можно ездить в Дахаб (3-4$ на такси) или шарится по берегу до русских серф-станций, там всегда можно прибиться к выпивающей компании. Нас наоборот очень радовала тишина, после плотной каталки весь день фестивалить где-то вечером уже особо и не тянуло. А для разнообразия мы съездили в 2-х дневный тур в Израиль и в Иорданию, что очень нам понравилось. Вобщем все нам понравилось, рекомендуем всем этот отель для спокойного спортивного и нешумного по вечерам отдыха.
аватар Czosnyk
j. sann Вчера в 15:53 Вы пишите вход в море, как раз хорош для детей. а как насчет взрослых? сколько нужно идти, чтоб по шею зайти (150-170см)? спасибо. Не знаю, в воду не заходили, небыло купальных костюмов, возвращались с Синая, как по мне, далеко идти не надо смотрите фото. … Еще ▾ j. sann Вчера в 15:53
Вы пишите вход в море, как раз хорош для детей. а как насчет взрослых?
сколько нужно идти, чтоб по шею зайти (150-170см)? спасибо.
были с мамой, все очень понравилось! Море, пляж - это просто супер! ! ! Номера красивые и в меру, на хорошую 4. Уборка - ежедневно. белье постельное - это что-то! Не хотелось уезжать. … Еще ▾ были с мамой, все очень понравилось! Море, пляж - это просто супер! ! ! Номера красивые и в меру, на хорошую 4. Уборка - ежедневно. белье постельное - это что-то! Не хотелось уезжать. питание - отличное, не очень разнообразно, но много овощей и фруктов, а это для меня главное, потому что я не ем мяса. Персонал - отличные ребята, доброжелательные и всегда помогут в любом вопросе. Организация отдыха - на 5 +. Единственный минус - после 5 вечера совсем нечем заняться. как -то не продумано что делать людям. не занимающимся дайвингом и всякими другими вещами , а просто отдыхающими. Мы нашли выход - ездили в Масбат - городок в 5 км от отеля и там прекрасно проводили время. Если смогу - поеду еще раз, и всем посоветую именно этот отель. 5+.
аватар Ola82
Очень любим Дахаб и обычно останавливаемся в Коралии. Рекомендую этот отель тем, кому нравится спокойный отдых без пьянства. Основные достоинства: чистый песчаный пляж, море всегда тихое, на территории водятся крабы и геконы, в море много живности, персонал приветливый и знает англ. … Еще ▾ Очень любим Дахаб и обычно останавливаемся в Коралии. Рекомендую этот отель тем, кому нравится спокойный отдых без пьянства. Основные достоинства: чистый песчаный пляж, море всегда тихое, на территории водятся крабы и геконы, в море много живности, персонал приветливый и знает англ. , хороший детский клуб, недалеко конюшня где можно брать лошадей кататься, также рядом аренда катеров, несколько виндсерфинг клубов. Еды много, но если она была целью поездки - вам не сюда
аватар darya22
Были в Египте не раз, видели много четверок и пятерок. Хочется сказать, что этот отель очень и очень хорош! Здесь шикарный пляж, есть что посмотреть, масса развлечений, отличная еда. … Еще ▾ Были в Египте не раз, видели много четверок и пятерок. Хочется сказать, что этот отель очень и очень хорош! Здесь шикарный пляж, есть что посмотреть, масса развлечений, отличная еда. Не все номера одинаково хороши, но нам попался отличный вариант с видом на шикарный сад. Охотно рекомендуем всем!
Всем виндсерферам сюда! ! Супер клуб, супер оборудование, супер пляж и лагуна! Мы в восторге! Плюс к этому еще вкусная еда, хорошие номера и шикарная зеленая территория! Отель … Еще ▾ Всем виндсерферам сюда! ! Супер клуб, супер оборудование, супер пляж и лагуна! Мы в восторге! Плюс к этому еще вкусная еда, хорошие номера и шикарная зеленая территория! Отель на 5+

аватар ser_gy
Полистал отзывы - пугают, в этом году всего один, остальные за 2012.
4 года назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар florida2013life
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, мы забронировали номер Стандарт на двоих в ваш отель. Возможно ли будет при въезде доплатить за superior Sea View room? Сколько это будет стоить?
аватар svetlaya56
Скажите, плиз, какие номера лучше брать : в одноэтажном здании или двухэтажном? Едем 2 взрослых ( не спортсмены ).
11 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар natalyturist
уважаемые туристы интересует вопрос: насколько скучно в отелях дахаба людям,незнакомым с морскими видами спорта: виндсерфинг,дайвинг и иже с ними. хочу повезти ребенка 11 лет в дахаб дабы ПОПРОБОВАТЬ обучиться например виндсерфингу без отрыва от пляжного отдыха и параллельно съездить в израиль вобщем отдохнуть по полной,но чтоб не совсем скучно: наше турагенство отговаривает нас ,дескать отель весь день совершенно пустой и нам будет скучно... вот и интересует: насколько трудно обучаться виндсерфингу новичкам и есть ли альтернативные виды активного отдыха? мы рассматриваем именно отели в лагуне с хорошим сервисом и песчаным пляжем и цены скажем ,не маленькие,хотелось бы посоветоваться, спасибо!!!
11 лет назад  •  3 подписчика 5 ответов
аватар sneznay
Подскажите пожалуйста есть ли проблема с лежаками на пляже?
аватар h1718
‹ Отель Dahab Lagoon Club & Resort 4*
Голубая дыра
Египет, Дахаб
Активный отдых, Природа, Экскурсии
Дайвинг центр Octopus World Dahab
Египет, Дахаб
Активный отдых, Природа

Расположение В 80 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха.
Описание пляжа Длина пляжной полосы – 660 м. Рядом кораллы, рекомендуется специальная обувь. На пляже есть охрана.
  • коралловый риф

A-la carte ресторан The Lagoon (11:30 – 16:00).

Ресторан Zeitouna (обед: 12:00 – 15:00, ужин: 19:00 – 22:00).

Sunset Bar.

Surfers Pub.

Sultan Bar.

1 открытый бассейн (без подогрева), открытая терраса, магазины, аренда инвалидных колясок, круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, места для курения, магазины. Размещение животных до 5 кг.

• банкомат
Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых (без подогрева). Мини-клуб для детей от 4 до 12 лет, часы работы мини-клуба с 09:00 до 17:00. Аренда детских колясок (количество ограничено). 1 водная горка.
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт Мини-футбол (бесплатно), аренда инвентаря и освещения теннисного корта – платно, катание на верблюдах (платно), аквааэробика, бочче, ныряние с маской и трубкой
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 139 номеров.

В номере есть кондиционер, Wi-Fi (платно), телевизор, телефон, мини-бар, набор для кофе и чая, сейф, балкон (не во всех номерах). Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • фен (не во всех номерах)
  • (не во всех номерах)
  • сейф (не во всех номерах)
Адрес P.o Box 23, South Sinai, Dahab, Egypt
Телефоны: +20 69 3640302