Вопрос o Дахабе

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Температура воздуха в августе.
Так получилось, что не учла что в Египте самый жаркий месяц-август. Скажите, кто отдыхал в это время в Дахабе- ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕВОЗМЖНО ВЫНОСИТЬ ЭТУ ЖАРУ ? Уже думаю об отмене тура.
6 подписчиков  • спросил 2013-06-2711 лет назад
аватар Pachok
Так все по-разному переносят. Мне и в октябре слишком жарко. А народ тут на форуме бодро ездит в июле и агитирует других, 60 градусов не помеха.
аватар dimdimysh
Нет там никаких 60. Что ерунду то писать? Стандартной + 45. А дальше уже сами решайте, какая вам погода подходит. Я бы лучше задумался: что делать , вообще, в дахабском отеле, посредине пустыни?
аватар Pachok
45 в тени. Под зонтом купаться?
аватар Miller5
Если у вас норма с сосудами и давлением - едьте и не беспокойтесь, я была в июле и даже экскурсию в Иерусалим по 45 -50 градусной жаре вынесла). На пляже отеля была вполне переносимая жара - загорать реально до 10 утра и после 5 вечера (остальное время под зонтом) Купаться желательно почаще и пить прохладное что то.
аватар egoana27
Ездили в Хургаду с 8 августа по 20 августа в прошлом году ,пугали тоже сильно. В результате замечательно отдохнули ,т.к. там сухо даже +45 в обед переносили хорошо , с удовольствием обедали на террасе и пили холодное вино. Если разумно загорать и пользоваться солнцезащитными кремами вообще без проблем ! А там у каждого свой организм. На будущее уже на боюсь летом ехать в Египет.
аватар orbittours.ru
Обычно в это время в дахабе температура будет +40-45, в дахабе тем более всегда прохладнее чем в шарме, и температура воды там как правило меньше на 1-2 градуса.
Загорать лучше с утра и до 11 потом перерыв и с 15 до 18, конечно крем. Жара в египте при его сухом воздухе очень легко переноситься. И не забывайте про головные уборы))))))))
аватар svetlaya56
Спасибо ВСЕМ БОЛЬШОЕ за ответы на мой вопрос!!! Теперь более менее успокоилась! Поеду в Египет!
Отвечу на другие вопросы о Дахабе