Вопрос o Дахабе

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Снорклинг на пляжах ДАХАБА - где лучше ???
В связи с тем что Шарм дороговат - где можно посноркать в Дахабе? Где самый лучший риф ?? Как по пятибальной шкале можно оценить снорклинг в Дахабе и в Шарме ?? Сервис отелей меня не волнует.
7 подписчиков  • спросил 2011-03-1913 лет назад
аватар aisha_sharm
В Дахабе серфинг и дайвинг на всем курорте очень популярны.Погода -ветра частые и сильные да же летом.
аватар greedykitty
снорклинг в Дахабе по сравнению с тем что в Шарме я бы оценила 2-3, туда за ветром едут )))
аватар papa74
vjacheslavv, я публично отвечу ;)
Был в Дахабе в 2008. До этого рифов не видел и первые впечатления остались очень яркими.
После этого много "воды утекло".
Дахб действительно очень ветренный. Местные называли цифру 3дня ветра,потом один день штиля.
Почти так и было за 11 дней в Тропителе Дахаб Оазис.
Отель расположен на открытой месности, так что если ветер, то "усё пропало" (только бассейн). Пирс основательный, слышал (читал), что с вновь открывшихся отелей приходят сноркать в Тропитель.
Сам отель, обычная четверка, но очень маленькая. Выгодное расположение к северным диким рифам, плыви сколько хочешь, хоть до Блю холла....
аватар viacheslavv
Спасибо за ответы, буду думать....))
аватар papa74
Рядом "Каньон", но не сильно...
Когда ветренно, может сносить (ласты!)
Волна сравнима с Марсой.
аватар papa74
Южнее расположена бухта, но там нет кораллов (зато песочек "золотой" (Дахаб!).
Плавал с Корайи на рыбалку (разводняк)- только виндсерф вокруг.
http://wikimapia.org/#lat=28. 4662768&lon=34.4835091&z=13&l=1&m=p
Фото с Панорамио этой бухты.
Или так...
классика от "вики"
http://wikimapia.org/#lat=28. 488307&lon=34.5142365&z=13&l=1&m=s&v=9
аватар viacheslavv
Волны Марса мне с женой уже хватило на долго. Все таки остановлюсь наверное как и планировал раньше (не без ваших коментариев...))) на районе Монтазаха - Тиран..( а точнее все таки Монтазаха). Благодарю РАРА74.
На всякий случай дам интересный альбомчик с Happy Life Village, Дахаб
Это южнее центра и бухты...
аватар Anetka-gan
мы сноркали в Голубой дыре и рядом. отлично было! лучше чем в Шарме. и ветра не был. хотя конечно ка кпопадешь.
Аnetka,
vjacheslavv в Марсе так "попал"...
аватар Anetka-gan
так везде можно "попасть" =)
аватар mike28
Самый лучший снорклинг в Меркюре. Там риф не убитый, живности много и из отеля выходить не надо.
Но отель грешит жульничеством и вымогательством. Подробнее - мой отзыв "Осторожно жулики".
аватар papa74
В Шарме минмальные риски...
papa74 !
по поводу Вашего высказывания "vjacheslavv в Марсе так "попал"..." это слабо сказано )))) Год готовится, выбирать и на 14 дней без моря (для тех кто не понял - понтон был разбит ураганом), даже бар не помог, один ВЕТРИЩЕ - это полная ж......
Когда собрались?
аватар viacheslavv
я думаю в сентябре, а может и раньше
Отвечу на другие вопросы о Дахабе