Мой любимый Дахаб!

22 октября 2012 Время поездки: с 14 сентября 2012 по 20 октября 2012
Репутация: +15

Вернулась я на днях из волшебного, но так быстро пролетевшего отпуска, проведенного на Южном Синае в маленьком прибрежном городке Дахаб.

Впервые я приехала сюда в прошлом году - это было абсолютно спонтанно принятое решение, о котором я ни капли не пожалела: Дахаб меня очаровал. Я не являюсь ярой поклонницей 5* отелей, т. к. попросту не вижу в этом смысла. Выбор наш упал на Alaska Camp & Hotel - миловидный небольшой отельчик, расположенный в непосредственной близости от самого "сердца" Дахаба - Лайт Хауса. Здесь нам очень понравилось - уютно, зелено и очень чисто! Номера простые, без излишиств, но при этом есть всё необходимое - удобные кровати, душевая, кондей и балкон с замечательным видом на горы. Цена 100% соответствует качеству. Очень дружелюбный и услужливый персонал - мне помогли организовать трансферы, а также замечательное сафари на квадроциклах и поездку в Санта Катарину - древнейший православный женский монастырь. Также отель предоставил нам 20 % скидку в ресторане Yalla Bar & Restaurant, который нам также очень понравился. Замечательный оборудованный пляж с удобным спуском в воду, непринужденная атмосфера, располагающая к общению и знакомству с путешественниками со всего мира - здесь не бывает пусто и скучно! Отдельное спасибо поворам - готовят очень вкусно, меню радует разнообразием. Если вам случится оказаться в Дахабе - не проходите мимо Яллы!

Отпуск закончился, всё вернулось в свое привычное русло. А мысли о Дахабе никак не хотят покидать мою голову: )И я с нетерпением жду следующего отпуска, чтобы вернуться туда снова! ! !