Моя первая и последняя поездка в Египет

Написано: 16 января 2012
Время поездки: 30 декабря 2011 — 8 января 2012
2.0
Ездили в январе 2012 года. Отель в принципе неплохой, но отношение к русским очень расстроило. Я в первый и в последний раз в Египте. Мы постоянно ругались с персоналом отеля, который всё время пытались выжать из нас денег. К русским в этой стране относятся как к говну и не скрывают этого, а если и скрывают, то очень плохо.
Сразу же при заезде нас поселили в номер с раздельными кроватями. Сказали, что номеров с кроватью для двоих нет (отель был заполнен не более чем на 40%). Хотя, нет. Есть же номера такие! Но, надо 10 баксов за каждую ночь пребывания доплатить. Очень приятно. Спасибо.
Еще была забавная ситуация в ресторане отеля, когда официант спросил у меня русский ли я. И сказал мне "Очень приятно" с лицом, как будто перед ним стоит гомно, Лично я не считаю себя русским быдлом, и меня очень расстраивает поведение многих соотечественников. Но я то тут причем? Я ему ответил мол "взаимно". Он спросил "Чтоооо? ? " Я говорю, "Взаимно". Он погрозил мне пальцем и сказал "Осторожно, я очень хорошо говорю по-русски". Опять же очень приятно...

Система всё включено имеет смысл, когда включена вода. Обычная вода. Тут же вы сможете набрать только пластиковый стаканчик воды в ресторане или баре. Охренеть всё включено... Если Вы переборете свою гордость и решите, как бомж последний набрать воды в бутылочку, то Вам этого сделать не дадут.
Массажист Тайсон тоже отметился. У него русская жена. тут вообще у всех есть русская жена. При этом наши девушки для них не более, чем Наташи. А, да. Тайсон же... Пришли к нему в спа-центр Хотели попариться в хамаме. Цена за хамам была сначала в размере 40$ за человека, а потом Тайсоне же сам объявил 10$ за человека. Короче, теряются в показаниях. Просидели в этом стремном в хамаме 30 минут вместо часа. Тайсон сказал, что пара больше не будет и что мы можем переместиться в сауну. Мы спросили "в теже деньги? ". "Даааа" ответил Тайсон. В сауне мы пробыли еще пол часа, а потом Тайсон требовал с нас оплатить час проведенный у него, как за два часа. Очень ругался...
При выезде из отеля нам пытались предъявить счет на 100 баксов за то, чего мы вовсе не заказывали. собралась толпа народу, Все что-то обсуждали, а у нас самолет! ! ! В итоге, минут через 15-20 обсуждений они признали свою неправоту и разрешили нам сесть в машину и уехать в аэропорт.
Лично я считаю себя воспитанных человеком, неконфликтным и вежливым. Чем я заслужил такое отношение к себе, я не понимаю. Больше я в Египет не поеду.