Очень и очень скромно

Написано: 22 января 2011
Время поездки: 18 — 29 декабря 2010
6.0
Купили 11-дневный тур в Тропитель по системе полупансион, т. к планировали много ездить и в отеле проводить минимум времени. Про отель написано достаточно, по-этому особо распространяться не буду. Если кратко - отель для очень и очень непритязательных людей, имеющих целью насладиться морем и не заморачивающихся по поводу гламурности и понтовости отдыха. Всех прочих здесь ждет большое разочарование. Номера убитые, питание средненькое. Во всем ощущается дух 3*.... Тем не менее, расположение удачное - отличных риф, стационарный понтон, пешком до Голубой Дыры - 40-50 мин неспешным шагом вдоль моря. До центра Дахаба несколько раз в день ходит бесплатный шаттл, такси - в пределах 30 египетских фунтов. Обязательно съездите, чтобы ощутить неповторимую атмосферу и колорит этого места. Множество маленьких кафешек и ресторанчиков на самом берегу. Молодежные кемпы и домики в аренду, бесчисленное количество дайв центров и сувенирных лавочек. Цены выгодно отличаются от шармовских. В воздухе разлито спокойствие и умиротворение.
Да, и еще про отель. . С питьевой водой напряженка. В номер её не ставят, по системе HB к ужину напитки не включены. Купить дешевле в городе, там же недорогие фрукты и прочее. Учтите, что цены в городских "супермаркетах" могут отличаться в разы. Луше походите сначала, вычислите наиболее нормальный.
В целом отдых удался, так как изначально представляла себе куда и зачем я еду. Впрочем, в следующий раз скорее всего выберу другой отель. Вероятнее всего - один из крошечных отельчиков в Масбате. Жаль, что наши турфирмы не продают их. Прийдется броонировать напрямик...

С удовольствием отвечу на вопросы, пишите.