Le Meridien Dahab Resort 5*– Отзывы

ЕгипетДахаб Ле Меридиен Дахаб Резорт
№6 в рейтинге отелей Дахаба
Отель расположен в центре Синая, в курортной зоне Дахаб, на самом берегу моря. Открыт в 2007 году. Общая площадь территории составляет 197 000 кв.м. Рекомендуется для спокойного отдыха парам и молодоженам. Отель также подойдет для семейного отдыха. Подробнее →
аватар nineltd
nineltd  •  ездил(а) 1,5 год назад
Только приехала из этого отеля. Перед поездкой прочла много отзывов об отеле, в основном положительных. А теперь вот, после посещения его, удивляюсь тем, кто писал эти отзывы. … Еще ▾ Только приехала из этого отеля. Перед поездкой прочла много отзывов об отеле, в основном положительных. А теперь вот, после посещения его, удивляюсь тем, кто писал эти отзывы. Мне непонятно в каких отелях они отдыхали раньше, если оценили Le Meridien как отличный 5* отель? Отель на 3*, не больше. Я была в Египте 12 раз, и впервые в такой дыре. Все отели, которые я посещала раньше в Шарме, Хургаде, Макади, Сахл хашише, Сома бей, в разы выше по уровню по всем критериям, чем этот. Абсолютно все в отеле, начиная с рецепции и лобби, старое, замызганое, неубранное, затертое. Ресторан вообще нельзя назвать этим словом, это просто столовка-забегаловка, да еще ко всему грязная и затасканная. Стулья все продавлены и поломаны, столы липкие и жирные, за окна, стены и подоконники я вообще молчу, все загаженное воробьиным пометом. Хорошо хоть посуда из посудомойки, поэтому чистая. Питание отвратительное и очень скудное. Каждый день старая говядина в соусе, курица и рыбное филе (типа сома) тушеное в каком-то склизком соусе, макароны, рис и вегетарианские отварные овощи. Два раза за 11 дней жарили черные жесткие говяжьи котлеты и 2 раза кольца кальмара. На первое 2 вида супа - вермишелевый и крем-суп. По утрам - омлет, сосиски, мюсли, сухие завтраки с холодным молоком и кислым йогуртом. Выпечка обычная, но ее очень мало, египетские восточные сладости были только один раз трех видов. Из овощей только помидоры, огурцы, болгарский перец и маринованные оливки, салаты делались из всего, что осталось от завтрака и обеда и с сомнительным соусом. Поэтому мы их не ели. Из фруктов - дыня, кружочки апельсина и грейпфрута, финики. Вот и весь ассортимент за 11 дней отдыха. Ни разу ничего не делали на мангале, его там и близко нет. О напитках надо рассказать отдельно. Один плюс в этом вопросе, что по утрам давали свежевыжатые соки, которые стояли на столе в тубах и можно было пить вдоволь, апельсиновый, яблочный и пару раз гуавы. Остальные напитки и простую воду надо было заказывать у официантов, а это - полный атас. Сначала они тебя не понимают, а потом надо долго ждать заказа, да еще могут принести не то, что вы заказали. У меня сложилось такое впечатление, что они не хотят понимать, ведь надо быть большим олухом чтобы не понять "ром-кола", или коктейль "мохито". И еще, очень важно, мини-бар платный, это понятно, но и бутылка воды на столе в номере и в ванной для чистки зубов тоже платная, т.е. воду для питья нужно брать в ресторане или на пляже в баре, больше негде. Мы при выезде заплатили 6 долларов за 3 бутылки воды и 1 доллар за раннее заселение (нас заселили по приезду в 10 часов), хотя об этом нас никто не предупреждал. Конечно, это мелочи, но согласитесь, очень неприятные. За все напитки везде надо подписывать нулевые чеки. Самое смешное то, что в отеле нет ни единого кафе и ресторана, где можно было бы перекусить в течении дня, т.е. если вы опоздали на завтрак или обед, забудьте о еде, даже корочки хлеба вы не найдете. При нас гости спросили в баре на пляже можно ли заказать что-нибудь перекусить, им ответили, что только по заказу из ресторана за отдельную плату. Вот вам и "все включено"! Ресторанов "А ля карт" тоже нет. Пляж ужасный, лежаки рваные и ломанные, зонты тоже, и их мало. Плетенные яйца занимали только семьи с детьми, а нам приходилось довольствоваться поломанным инвентарем. Но море прекрасное, вход с пирса, но он небольшой. Рифов нет, одиночные рыбки есть, вода чистая, теплая, поплавать можно. В отеле есть 2 бассейна с морской водой - детский и поглубже, это, конечно плюс. Но искупаться в них нам не удалось, т. к. отель на 90% заселен арабами. Их там тьма. В каждом номере араб-мужчина, 2-3 женщины и 2-4 детей. И вот эти женщины в темной одежде и дети сидели в этих бассейнах по шею целыми днями, ведь жара была до 40 градусов и они так охлаждались. По понятным причинам ни один гость из наших в бассейн не заходил. Благо, что они не умеют плавать, хоть в море купались без них. Можете себе представить, что творилось в столовой вечерами и утром! Везде арабы и их дети, хватают все руками, кричат, визжат, просто жуть. Не знаю, может кто-то раньше и отдыхал с местными, но я - впервые, и это УЖАСНО! Номера нормальные, мебель старая, сантехника хорошая, все работало, кондиционер немного шумный, но это терпимо. Кровати удобные, постели и полотенца чистые, новые. Убирали посредственно, за 11 дней поменяли постель 1 раз, полотенца меняли каждый день, т.к. мы их бросали на пол. Анимации не было, т.е. никакой и вообще, даже фоновой музыки на территории и на пляже нет. Гостям с детьми в этот отель ни в коем случае не надо ехать, для детей нет ничего - ни клуба, ни питания, ни пляжа, ни анимации, только заброшенная неухоженная детская площадка.
Написала этот отзыв для того, чтобы те кто собирается ехать в этот отель имели представление о нем и не попали как мы на удочку недобросовестным турагентам и ваш отпуск принес им радость и удовольствие. И учтите, что этот отель в Дахабе считается лучшим, можете представить какие все остальные.

аватар Aloha.
Aloha.  •  ездил(а) 1,5 год назад
Заселение было нормальное. Встретили хорошо! Номера нам сразу понравились! Дизайн отеля очень интересный и красивый, есть на что посмотреть. Питание нормальное, почти все было вкусно, за исключением некоторых салатов. … Еще ▾ Заселение было нормальное. Встретили хорошо! Номера нам сразу понравились! Дизайн отеля очень интересный и красивый, есть на что посмотреть. Питание нормальное, почти все было вкусно, за исключением некоторых салатов. Могло бы быть в блюдах большее разнообразие. Фрукты нам предлагали только: финики, дыни, апельсины, грейпфрут и все!!! Стоит отметить, что персонал весь вежливый и дружелюбный. Бассейны шикарные, есть с морской водой, а есть с обычной. Джакузи тоже супер! Все было бы очень хорошо, если бы в зале где рецепшен и в ресторане было бы не так жарко. Если поправить этот момент, то в отеле можно отлично отдохнуть и получить море удовольствия. Рыбок в море маловато, но вода достаточно тёплая и комфортная. Пляж песочный, местами каменистый! Перед поездкой желательно подучить английский!!! Этот отель больше подходит для спокойного и семейного отдыха!!!
аватар Teatromarittimo
Teatromarittimo  •  ездил(а) 2 года назад
Я в Египте не первый раз, ранее останавливалась в Laguna vista и magic life. Также несколько раз жила в самом Дахабе в частных апартаментах. Последнее важно, потому что, проживая вне отеля, понимаешь, какие продукты в какой сезон появляются. … Еще ▾ Я в Египте не первый раз, ранее останавливалась в Laguna vista и magic life. Также несколько раз жила в самом Дахабе в частных апартаментах. Последнее важно, потому что, проживая вне отеля, понимаешь, какие продукты в какой сезон появляются.
Сравнивая опыт жизни и отдыха в Египте с этим отелем, не могу поставить ему никакой другой оценки, кроме самой низкой.
У нас была цель остановиться в Дахабе, поэтому выбрали этот отель, купившись на 5 звезд и на отзывы на этом сайте (люди, вы серьезно его хвалите? Или это заказные статьи?)
По порядку:
1. Самое неприятное-это отвратительная еда.
Еда с ужина ВСЕГДА (без единой попытки скрыть или приукрасить) подается на обед следующего дня. То есть не вся, а то, что не доели, то есть самое невкусное. Свежих блюд нет, только остатки с вечера.
2. В первый вечер подали кошари на горячее и на салат. Муж подошел к менеджеру ресторана и сказал, чтобы они перестали держать нас за идиотов, так как это еда для самых низших слоев населения в Египте. Порция кошари на лайтхаусе в Дахабе стоит 5 фунтов. Это еда для бедняков. А ее подают в отеле на холодное и горячее, рассчитывая, что туристы жизни за пределами отеля не знают. На лохов, другими словами. Они признали, что мы правы, больше не подавали. Ждали, когда мы уедем, чтобы продолжить, очевидно.
3. Мы были в Египте в конце апреля. Это сезон клубники, манго, гуавы. Фрукты давали в отеле: финики и апельсины. Редко бананы.
4. Отдыхает много арабских семей. Я ничего против них не имею, просто предупреждаю, чтобы вы смогли это учитывать при выборе отеля. В начале ужина на всех пунктах раз дачи еды очередь из арабов, женщины в черной одежде купаются в бассейне. Это особенности их культуры, принимать или нет-решать Вам.
5. По поводу еды ругались с ними все: русские, итальянцы. Тольку никакого. Кормят очень скудно и плохо, фруктов не дают. Апельсины и финики с бананами я и дома могу поесть.
6. Опишу стандартный набор блюд на ужин: рис, картошка, говядина, филе рыбы, тушеные или вареные овощи; несколько салатов, как правило, несъедобных. Я требовала, чтобы около салатов поставили хотя бы оливковое масло. Стали ставить через раз. Сами порезанные овощи самые дешевые, самого плохого качества. Знаю по опыту жизни в деревне и посещению рынков.
6. Вход в воду только с понтона, песчаного пляжа нет, как в Лагуне.
7. Отель в отдалении, такси превращается в аттракцион для лохов. Если в лагуне стоимость такси 10 фунтов до лайтхауса, то здесь на отшибе они называют любую космическую цену, понимая, что выбора у вас нет.
8. Номера и сам фонд отеля обшарпанный, убогонький, мух везде просто невероятно много.

Мы начали жаловаться друзьям в Дахабе, которые живут в Египте бОльшую часть времени. Над нами смеялись, говорили, что это худший отель и все об этом знают. И что именно за еду ругают в самую первую очередь.
За регулярную ругань с ними нам предложили улучшить категорию номера. Мы отказались и попросили просто не портить нам отдых и нормально кормить. Ничего не поменялось....
В итоге, если нужно быть в Дахабе, то лучше либо на частный сектор, либо в Дахабею (это то, что посоветовали местные). Там лагуна, песок, все близко, за 10 фунтов в любой момент и до любого ресторана в Дахабе доехать можно, и до фруктов.

Отдельно скажу, что с нами отдыхали русские, которые были в Египте первый раз. Им ВСЕ понравилось. Очевидно, сравнить не с чем и понимания, что именно дают на ужин тоже нет. Не удивлюсь, если они напишут положительный отзыв.
Я бы крайне НЕ рекомендовала останавливаться в этом отеле: испортите себе отдых. Картошку и бананы можно и дома поесть....
аватар Irina810
Irina810  •  ездил(а) 3 года назад
Отель хороший! Но...есть "нюансы". Денег никто не просил нигде! и даже не намекали. Чаевые давала добровольно. 99, 8% туристов - русские. Пляж мне очень понравился, но "трикотаж" на пляже, на матрасах очень поживший. … Еще ▾ Отель хороший! Но...есть "нюансы".
Денег никто не просил нигде! и даже не намекали. Чаевые давала добровольно.
99, 8% туристов - русские.
Пляж мне очень понравился, но "трикотаж" на пляже, на матрасах очень поживший.
Мебель в номерах хорошая, никакая не обшарпанная. Окна в номере везде глухие, ничего не открывается и соответственно сеток нет, - как по мне, жаль. "Рыльно-мыльные" принадлежности каждый день пополняют.
Питание очень обыкновенное, как везде в Египте, если что-то вкусное, то повар сам выдает, дозировано. Но вот десерты - это супер! Повару- хвала! Фрукты все нарезанные и чищенные - это минус. Вино хорошее и неразбавленное +. Понравился обслуживающий персонал.
Первый раз столкнулась в Египте, по системе ALL, что время обслуживания туриста с 12.00 до 12.00. Т.е. если тебя привезли до 12.00, то завтрак тебе не положено и если тебя увозят после 12.00, то ты обедаешь за свой счет. Очень скромный обед в день отъезда мне обошелся в 200 фунтов - это так "к сведению отдыхающих". Всем хорошего отдыха.
аватар trunova1
trunova1  •  ездил(а) 3 года назад
За заселение предложили заплатить 50$, через два часа позвонили, сказали что номер не проплачен и предложили платить наличными. При заселении постель была не заменена, за неделю пол номере подмели или помыли один раз, только менялись полотенца, персонал неторопливый, позволяют себе ходить в сауну и джакузи вместе с гостями, територия отеля не ухоженная. … Еще ▾ За заселение предложили заплатить 50$, через два часа позвонили, сказали что номер не проплачен и предложили платить наличными. При заселении постель была не заменена, за неделю пол номере подмели или помыли один раз, только менялись полотенца, персонал неторопливый, позволяют себе ходить в сауну и джакузи вместе с гостями, територия отеля не ухоженная. Из плюсов - терассы, красивые виды на море, очень мало отдыхающих, тихо, что при таком сервисе совсем не удивительно.
аватар belyavczeva
Не ожидали такого от Египетского отеля - все просто супер! А теперь подробнее: Заселение С аэропорта Шарма добирались до отеля около часа, по прибытию (около 11 утра) нас заселили без промедлений - на ресепшене выдали ключи от номера, карточки для полотенец, подали сок, провели небольшую экскурсию - где рестораны, в какой стороне что находится, показали номер и пожелали хорошего отдыха. … Еще ▾ Не ожидали такого от Египетского отеля - все просто супер!
А теперь подробнее:
Заселение
Номер
Номер брали Superior Sea View - в номере все симпатично, в отличном состоянии мебель, техника, сантехника; плазма, огромная кровать, чайник и ежедневно пополняющиеся пакетики с кофе/чаем и сахар. Из ванной комнаты открывались окна в комнату и оттуда вид на море - очень оригинально. Шампунь, кондиционер, гель для душа и даже крем был предоставлен. Всё вкусно пахло, что было большим удивлением - я своих принадлежностей для душа понавезла, т.к. в других отелях либо не было вообще такого, либо было что-то дешевенькое и его использовать совсем не хотелось. Полотенца меняли каждый день, вне зависимости от того, где они были оставлены (на пол не нужно было их ложить). Была и душ. кабинка, и ванная; горячая вода без перебоев. В комнате было несколько шкафов со светом внутри. Сейф в номере был, но даже если мы забывали сложить туда телефоны или фотоаппарат - все оставалось лежать на своих местах. По территории есть камеры видеонаблюдения - видно, кто и когда входит в номер, поэтому в принципе никаких проблем возникать не должно. Оставляли 1$ уборщику, всегда в номере стояла вазочка со свежими цветочками, чисто все, нигде ни пылинки.
Питание
Питание - это отдельная история. Я еле себя сдерживала, чтоб не объедаться:) Всё оочень вкусно приготовлено, причем я привередлива в еде и вырощена на домашней вкусной и полезной пище - мне всё очень нравилось) всегда было мясное (курятина, говядина, даже баранина была), рыбка, были пару раз крабы и кальмары, картошка, рис, макароны, свежие овощи (со всккусом овощей, а не травушки:) ), салаты типа "цезарь", вкусные сыры, сладости, фрукты. Местное вино неплохое подавали, очень даже ничего - белое, красное, розовое. После отдыха в других отелях, где съедобными были только курятина и овощи, были более чем приятно удивлены.
Море
Вход в море только с понтона, но глубина сразу небольшая - около 1, 5 м +/- в зависимости от прилива/отлива. А дальше - шикарнейший риф с огромным количеством рыбок, но к нему еще нужно добраться - метрах в 50 от входа в море, поэтому ласты были очень кстати. На пляже все можно брать на прокат - ласты, маску, трубку, костюм - если нет своего. Риф тянется вдоль побережья, поэтому плыть было не страшно - не нужно уходить на большую грубину.
Персонал у нас был приветливый, я готовилась к назойливым арабам - ничего подобного не было. Все вежливые, если видят, что в ступоре кто-то - подбегают, спрашивают, могут ли чем-то помочь. Менеджер на ресепшене сидел - спрашивал наше мнение в конце - что понравилось, что нет, делал заметки.
Развдечения
Анимации не было вообще, из развлечений - футбол, теннис, есть спорт. зал и по утрам аквааэробика проводилась - больше ничего, так что это больше отдых для тех, кто хочет насладиться тишиной, спокойствием и красивым морем. Было еще место для танцев - вечерами играла музычка, но посетителей или не было вообще, или парочка заходила.
Постояльцы в основном европейцы, не было наших соотечественников с криками "тагиииил". В основном семейные пары.
В общем, если для вас главное в отдыхе - тишина, комфорт, красивое море - вам определенно понравится этот отель.
аватар petrova3
petrova3  •  ездил(а) 5 лет назад
Хочу сказать сразу - отель люкс класса. Отель маленький по меркам Египта. Отель действительно соответствует 5-ти звездам. От аэропорта примерно 2 часа езды, но по очень красивым пейзажам, такого в Египте больше нет. … Еще ▾ Хочу сказать сразу - отель люкс класса. Отель маленький по меркам Египта. Отель действительно соответствует 5-ти звездам. От аэропорта примерно 2 часа езды, но по очень красивым пейзажам, такого в Египте больше нет. Поселили сразу же.Номера все с видом на море и одноэтажные. Номера хорошие, все работает, чисто и уютно. Ездили с трехлетним ребенком. Малыш был в восторге. Есть детский клуб, если деток много, то довольно весело проводят время.Территория очень красивая, тихо и спокойно. Советую брать питание по системе все включено т.к. в ресторане отеле бутылка пива 7уе, мороженое 6уе. Питание отличное. Если ехать сейчас, то берите вещи потеплее, вечером довольно прохладно. На пляже все напитки подают в стеклянной посуде, очень радует. Развлечений нет никаких вечером, отель спокойный. Вечером можно ездить в Дахаб (7 мин. езды на такси). Такси стоит 3 доллара. Персонал приятный и неприставучий. Правда там всегда ветрено. В море заход - с пантона, если дети, то неудобно. Отель очень понравился. Советую.
аватар marina646.vOtpusk
marina646.vOtpusk  •  ездил(а) 6 лет назад
Мы с мужем часто ездим отдыхать в Дахаб, обычно останавливаемся в лагуне Hilton 5* или Iberotel 4*, отличный песчаный пляж. питание супер. В этом году нам пришлось ехать в Le meridien, из-за нестачи мест. … Еще ▾ Мы с мужем часто ездим отдыхать в Дахаб, обычно останавливаемся в лагуне Hilton 5* или Iberotel 4*, отличный песчаный пляж. питание супер. В этом году нам пришлось ехать в Le meridien, из-за нестачи мест. Мы были разочарованы! пляж галька, на берегу кораллы, с берега заходить нельзя, только с пантона к которому привязаны катера, которые не глушат и в месте для купания бензинные пятна. Также запах бензина на пляже. Официанты не очень внимателен к отдыхающим, заказываешь одно- приносят другое, потом не дождешься чека! Точно знаю, что туда больше не поеду!
аватар Natali12.vOtpusk
Natali12.vOtpusk  •  ездил(а) 7 лет назад
Отель чистый, в номере есть все: душ(великолепная вода-мягкая, без солей), вана, туалет, мини-бар, сейф, шкафы, телевизор(даже есть русское ТВ), лоджия с видом на море. Питание тоже хорошее, есть выбор. … Еще ▾ Отель чистый, в номере есть все: душ(великолепная вода-мягкая, без солей), вана, туалет, мини-бар, сейф, шкафы, телевизор(даже есть русское ТВ), лоджия с видом на море.
Питание тоже хорошее, есть выбор. Где-то 5 бассейнов, не помню, но то, что 4-точно. Есть с пресной водой, есть с морской. Обслуга доброжелательная, готовая откликнуться на любую вашу просьбу. В общем, поехала бы еще!
аватар greedykitty
greedykitty  •  ездил(а) 8 лет назад
Начну из далека. Поездка была спланирована заранее, начитавшись отзывов, мнений и впечатлений других, я уже почти решила что в Египет ехать не стоит. НО! Подумав еще раз решила все же рискнуть и попробовать данное направление. … Еще ▾ Начну из далека. Поездка была спланирована заранее, начитавшись отзывов, мнений и впечатлений других, я уже почти решила что в Египет ехать не стоит. НО! Подумав еще раз решила все же рискнуть и попробовать данное направление. Честно говоря очень боялась разочарования вплоть до момента заселения в отель.
Ну что ж! Начнем.
Поездку решила оформить в тур фирме, выбрала TezTour и не пожалела ни на секунду. Наверное с ними дороже, не знаю поскольку обычно езжу без тур операторов. Но осталась очень довольна данной тур фирмой, рекомендую!
По прилету начитавшись и насмотревшись сводок об авариях и тд, меня ждал индивидуальный трансфер (машина) до отеля. Встретили меня с табличкой, дали координаты моего гида в отели, посадили в новенький авто с симпатичным водителем и мы собственно поехали. Ехали долго, наверное полтора часа, пейзаж горный и пустынный. Водитель молчал всю дорогу, за что ему огромное спасибо, ибо очень устала в самолете от разговоров соседей. Не гнал, очень аккуратно вел, за что опять же спасибо!
По прибытию в отель регистрация прошла за минуты 3 и собственно заселение в номер еще заняло минут 10. После предупреждений друзей, что отбивать свой номер придется по любому, была готова и настроена решительно, но моя решительность не понадобилась. Заселили меня сразу в номер который был оплачен, люкс с видом на море. Единственным инцидентом стал таракан прибежавший на осмотр номера с улицы, после чего мне сразу предложили поменять номер на другой, но будучи человеком адекватным я отказалась, понимая что тараканы с улицы могут без усилий прибежать и в другой номер. Надо отметить что не успела я получить ключи и начать разбирать вещи, как мне был прислан человек вооруженный спреем против тараканов. За бесстрашное опрыскивание моего второго душа во дворике был награжден 1м долларом США.
Номер отличный! Удобная кровать, душ, джакузи, интернет, телевизор, минибар платный (напитки в банках и шоколадки), чай и кофе бесплатное, фен и прочие мелочи.
Утром поползла первым делом на пляж, заняла корзинку – лежак, и застолбив место под солнцем пошла в ресторан на поиски своего завтрака. Завтраки разнообразны, от йогуртов и мюсли до баварских сосисок и мясных блюд. Все вкусно, что опять же приятно удивило, поскольку после предупреждений все тех же друзей была готова воздерживаться от еды на протяжении всей поездки. Но рестораны (их 3) не разочаровали. Ужины были так же разнообразны и вкусны.
Надо сразу сказать что чувство что нужно быть постоянно на стрёме не покидало меня всю поездку. ЗРЯ! Ни разу я не столкнулась с тем о чем меня предупреждали.
Что касается пляжа, вот тут я была немного расcтроена. Меня конечно предупредили что нужна обувь, что пляж не песочный, а кораловый, что вход только специальный, но я надеялась что это все разговоры и уж я то смогу входить где угодно. Была не права и подтверждение этому не заставило себя долго ждать, на второй день вытаскивала англичанку из воды, которую протащило по мелководью, по всем кораллам, ежам и муренам. Она была без обуви и я предполагаю что иглы ей долго удаляли в мед пункте. После этого я прилежно ходила на специальную лестницу.
Море! Ничего интересней я не видела. Мурены, ежи, огромные рыбы, красочные клоуны и другие не известные мне разновидности и все это в огромных количествах. Попав в огромную стаю мальков, сияющих в лучах солнца была в неописуемом восторге.
Дахаб это рай для винд серфинга, ветер здесь всегда или почти всегда и без него было бы очень тяжело справляться с жарой. Покаталась от души на серфе (винд), лыжах и конечно поплавала с маской.
Отдыхающие! В основном немцы и англичане, был заезд перед моим отъездом, французов. Русских видела одну пару и одинокого мужчину. Надо сказать что этот отель скорее для тех кто хочет отдохнуть в тишине и покое. Для этого есть все что нужно и на любой вкус. Библиотека, места для релаксации, спа, бассейны (соленые и пресные, детские и взрослые) и собственно пляж и все что к нему прилагается.
Резюмирую! Отличный отель, отличный, спокойный отдых. Смотреть в Дахабе нечего, но в такую жару выходить из моря даже не хочется, не то что ехать или гулять где то. Мне очень понравилось. Отдохнула на 5 с минусом, минус за гигантских тараканов во дворике где душ.
Отличный отель и первый опыт с Египтом Отличный отель и первый опыт с Египтом Отличный отель и первый опыт с Египтом Отличный отель и первый опыт с Египтом Отличный отель и первый опыт с Египтом Отличный отель и первый опыт с Египтом Отличный отель и первый опыт с Египтом Отличный отель и первый опыт с Египтом
аватар _ukrainka_
инетресует израиль, иордания, каньон.
аватар moham
moham
‹ Отель Le Meridien Dahab Resort 5*
Дайвинг центр Octopus World Dahab
Египет, Дахаб

Расположение В 90 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха.
Описание пляжа Вход в море – кораллы и песок, понтон – 20 м. Охрана на пляже. Рекомендуется специальная обувь.

Ресторан:

Sea Breeze (завтрак с 07:00 до 10:30, ужин с 18:30 до 22:00. Шведский стол).

Vie (обед с 12:30 до 16:00 установленное меню).

Sails Restaurant.

Бары:

Cafe Omar (с 11:00 до 21:00).

Sails Pool & Beach Bar (часы работы с 10:00 до 18:00).

Horizons bar (коктейль-бар, с 16:00 до 00:00.

Shisha Terrace (с 16:00 до 00:00).

4 бассейна (2 с подогревом в зимний период, 2 с морской водой), платный Wi-Fi, магазины, бесплатный трансфер на автобусе от/до центра города Дахаб (необходимо предварительное бронирование), открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер.

• химчистка
  • условия для инвалидов
Для детей 1 бассейн без подогрева, детский клуб (от 4 до 12 лет).
Развлечения и спорт Два теннисных корта с твердым покрытием в дневное время бесплатно, аренда теннисного оборудования. Освещение теннисного корта (платно). Катание на банане, каноэ (платно), мини-футбол, ныряние с маской и трубкой, библиотека, игровая комната.
  • бильярд  FREE
  • живая музыка