Иберотель Дахабея

Написано: 16 октября 2007
Время поездки: 16 — 23 октября 2007
6.0
ОТЕЛЬ: Отель новый, ухоженный, номера чистые, просторные и светлые, сантехника новая, все работает. В каждом номере балкон или терраса. К корпусу и к номерам претензий нет.

ТЕРРИТОРИЯ: Довольно зеленая, небольшая, ухоженная. Мне понравилась.

ПИТАНИЕ: Это самый большой минус этого отеля. Оно отвратительное. Еда однообразная, дешевая и невкусная. Одни макароны и рис изо дня в день. Было мясо, курица и рыба, но они приготовлены невкусно. На завтрак давали отвратительные сосиски. Еда была почти всегда либо слишком соленой, либо слишком перченой, либо с какими-то специями, от которых меня тошнило. К концу второй недели мне становилось уныло от мысли о предстоящем посещении их столовой. Сэндвичи на пляже – это хлеб с кусочком сыра и помидором. Сладкий стол с виду обильный, но на вкус почти все торты одинаковые, различаются только использованными красителями и украшены одни бананом а другие дыней. Вообще основная составляющая тортов – желатин и красители. Такого же мнения о качестве еды были и мои муж и родители. Единственное что было вкусно – безалкогольные коктейли Алл инклюзив.

Еще сильно напрягало то, что ВСЕ напитки разносили официанты, а значит, чтобы выпить что-нибудь (даже просто чаю или воды) приходилось ждать, когда к тебе подойдут. Это сильно раздражает, когда вместо того чтобы пойти и налить себе кипятка из бойлера, надо ждать кого-то, потом просить, потом ждать когда принесут… А потом снова и снова, если хочешь еще чего-то. Официанты говорят только по-английски.

Еще один минус – столов у них явно меньше чем гостей. Убирать их не всегда успевают, поэтому если придти к середине завтрака/обеда/ужина - можно не найти чистого стола и долго стоять ожидая когда на тебя обратят внимание и сервируют стол.

БАССЕЙН: На территории ОДИН взрослый (а не два, как заявлено в информации) и один детский бассейн. Каждое утро их чистили каким-то пылесосом и хлорировали так, что запах хлорки стоял «будь здоров». А так вполне приличный красивый бассейн и несколькими заходами и баром – можно брать напитки в баре не выходя из бассейна.

СЕРВИС: Средний. Везде. Сегодня могут хорошо убрать номер и наплести лебедей, а завтра на скорую руку поменяют белье и полотенца. В столовой официанты могут быть любезны, а могут не замечать.

МОРЕ И ПЛЯЖ: Море возле отеля неинтересное. Песчаный заход, очень постепенный, мелко метров 20 от берега, потом глубина. Кораллов и рыб красивых нет, надо ехать на рифы, которые находятся на косе. Если пройти направо от пляжа метров 300, есть небольшие кораллы и немного рыбок – так, ничего интересного. Пляж обычный – лежаки, зонтики, плетеные отгородки. Сам пляж довольно узкий, лежаки стоят довольно плотно. Вроде чистый.
Есть серф-станция с русскоговорящим инструктором. В соседнем отеле есть русская серф-станция. Там же есть инструктор по кайту. Но кайт-лужа далеко. Вообще Иберотель расположен дальше всех от кайт-лужи, поэтому если вы хотите кататься на кайте, выбирайте отель поближе- Хилтон, Коралию или Свис Инн.

АНИМАЦИЯ: Днем – Стретчинг и гимнастика в бассейне, какая-то игра на пляже, сильно напоминающая петанг. Часов в 16 волейбол. Был обещан урок танцев живота, но я не видела ни разу. По вечерам детская дискотека, мне очень понравилась, детский аниматор с детьми под детские песенки на разных языках ( на русском нет) разучивает танцы. Точнее, аниматор танцует, а дети повторяют. Потом развлечения для взрослых. Это или шоу с огнем, или местные песни-танцы, или выборы Мисс Дахабия. По воскресеньям вечером пляжная вечеринка (танцы на пляже). Аниматоры все говорят по-английски, по-русски знают буквально несколько слов, т. е. объяснять вам правила игры, например, будут на английском. В общем, анимация мне понравилась – ненавязчивая и приятная.

РЕСЕПШОН: С виду улыбчивые. Но при выезде готовьтесь что с вас сдерут деньги за невыпитое и несъеденное из мини-бара. С моих родителей (они уехали за два дня до нас) взяли деньги за шоколадку, которую они не ели, с нас хотели стребовать за Интернет, которым мы не пользовались и тоже за шоколадку, пришлось долго с ними ругаться (из принципа), в итоге отстояла свое. При нас с других людей пытались взять деньги за чипсы которые они, якобы, подменили на другие, хотя те утверждали что не ели чипсов и ничего не подменяли. Поэтому при заселении, если вы не собираетесь пользоваться мини-баром, просите чтобы у вас сразу все из него убрали.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Сам отель (корпуса-номера-территория) хороший. Но это все. Больше ничего особо хорошего ни про море, ни про сервис, ни, тем более про питание, сказать не могу. Второй раз туда не поеду.