Мое впечатление- это лучший отель Египта

Написано: 24 февраля 2012
Время поездки: 16 — 23 февраля 2012
Самый большой по территории и самый зеленый в Дахабе отель. Кто не любит блуждающие толпы по отелю, море людей на пляже и в барах, ресторанах - вам здесь понравится. Практически все побережье лагуны - пляж Коралии (около 800 метров); по краям пляжа бары, серфовые станции рядом прокат квадрациклов и прогулки по морской косе на лошадях. Персонал вышколенный, доброжелательный и абсолютно ненавязчивый, что редко для Египта. Территория Коралии - реальный парк с огромным числом пальм и экзотичных растений, много цветов. Мы были в февраля все зеленое без залысин, веранды большинства номеров утопают в красных цветах. Здания номеров небольшие и достаточно далеко расположены друг от друга, что очень комфортно. Мы жили в сиа-вью - супер и вид и номер. Питание вкусное и разнообразное. По ужинам тематическая кухня: вечер кухни гриль, вечер рыбной кухни, итальянская кухня, вечер индейки и другой птицы и т. п. Для разнообразия также Лагун-ресторан с отличными морепродуктами и ресторан тайской кухни. Запомнился Султан-бар с живой музыкой каждый вечер. Бассейн хороший, однако в наш приезд был немного прохладный, градусов на пять холоднее моря. Из недостатков отеля напитки днем и вечером только из бара, после чего еще и просят расписаться для их контроля. Также кораллы в лагуне слабенькие. Чтобы понырять, посмотреть рыб и кораллы лучше выезжать за косу - там Коралловые сады и чуть далее риф Наполеона. Любителей вечерних прогулок и шопинга порадует поездка в Масбад - один из поселков Дахаба, где сосредоточены лавки, магазины и рестораны на берегу набережной. От Коралии это близко - на такси 10 фунтов.
Подводя итоги - замечательный отель-парк с хорошим питанием, организацией отдыха и сервисом. Рекомендую