Dahab Resort 4*– Отзывы

№4 в рейтинге отелей Дахаба
Отель расположен на окраине курорта Дахаб, выросшего на месте бедуинской деревни, на самом берегу моря. Построен в 1998 году. Общая площадь территории составляет 8000 м2. Отель прекрасно подойдет для отдыха в кругу друзей, а также для семейного или романтического путешествия.Подробнее →
аватар Andrej840642
Поехал я в Египет самостоятельно, ранее отель не бронировал, просто купили билет на самолет и полетел. Выбирал отель самый бюджетный и этот отель мне очень понравился, было не супер, но проживание в отеле с завтраками стоил мне 10 долларов. … Еще ▾ Поехал я в Египет самостоятельно, ранее отель не бронировал, просто купили билет на самолет и полетел. Выбирал отель самый бюджетный и этот отель мне очень понравился, было не супер, но проживание в отеле с завтраками стоил мне 10 долларов. Выходишь с отеля и сразу море. Это отдых не для матрасников, это для тех кто любит актив. Я возможно туда снова поеду.
Чудесно отдохнули в этом отеле. Привлекла уединенность и близость к границе с Израилем и возможность поехать на экскурсии. Выбрали широко известную египетскую компанию Sinai travel работающей с лицензией министерства туризма Египта. … Еще ▾ Чудесно отдохнули в этом отеле. Привлекла уединенность и близость к границе с Израилем и возможность поехать на экскурсии. Выбрали широко известную египетскую компанию Sinai travel работающей с лицензией министерства туризма Египта. На сайте синай трэвел точка ру оставили все заявки заранее, еще дома перед вылетом. По прибытию утром нам пришлось подождать пока начнут заселять, но для нас это не стало проблемой. Когда зашли в номер, то были просто в восторге. Там была огромная кровать, ванна, балкон с видом на море, сад, и горы. Мы были просто в экстазе от внимания, которое нам уделяли. Море чистое. Рыбки есть и очень много. Они отличаются от тех, которые я видела в Хургаде. Несколько раз к гостинице приплывали дайверы, по ходу если проплыть глубже в море, то можно найти еще рифы. Пляж чистенький, на пляже есть бар. Единственный недостаток, который мы обнаружили в этой гостинице - это то что лежаков хватало не всем. Мне нравилась их кухня, правда я не пробовала ничего незнакомого. Честно сказать, уже несколько дней хочу ракушки, которые они готовили. Каждый вечер что-то новое на гриле. Я улыбнулась несколько раз официантам и элементарными словами по английски объяснила что мне нужно, после этого они всегда садили нас за чистый стол. На экскурсии мы как и планировали ездили с Синай трэвэл, отличный сервис за умеренные деньги, дешевле чем у отельных операторов. Всем рекомендую. Аниматоры работают, просто народ ленивый и не хотели играть ни в футбол, ни в волейбол, ни в дартс. Была аквааэробика, гимнастика. Вечером они устраивали всякие шоу. Отдых получился прекрасный, впечатления незабываемые.
аватар helen999
Ехали в Дахаб поучиться виндсерфингу и кайтбордингу имея небольшой опыт катания. Две семьи: 4 взрослых и две девчонки 8 лет. С кайтом не сложилось- не тот ветер, а с виндсерфингом у всех желающих-успех. … Еще ▾ Ехали в Дахаб поучиться виндсерфингу и кайтбордингу имея небольшой опыт катания. Две семьи: 4 взрослых и две девчонки 8 лет. С кайтом не сложилось- не тот ветер, а с виндсерфингом у всех желающих-успех. Даже девчонки, после 4 часов обучения, пошли с тренерами в лагуну самостоятельно под парусом (не меньше километра в одну сторону), что говорит о хороших тренерах! Если бы мы не оплатили тур, то, узнав об акулах в Египте, конечно же выбрали бы что-нибудь другое на зимние каникулы, но деньги назад нам никто возвращать не обещал- рискнули.
2 января вылетели с опозданием на 13 часов- прилетели в Шарм ночью , до отеля добрались в 3 и упали спать. Утром оглядев помещение, поняли-вляпались...Ржавые краны, треснутый и качающийся на одном болте унитаз, мрачная без окон и неуютная комната. И штук 20 свирепейших мух. Поселили нас в разные домики, доплачивать и просить пересилить не стали, т. к. глядя на состояние отеля -поняли-разруха везде.
Ездим по курортам частенько-5-6 раз на год. Люди некапризные вроде бы. Но на третий день пребывания задумались-а почему за наши деньги такой гадюшник? Отель предлагает HB u ALL Inc. Мы с детьми - взяли все вкл. вроде удобнее. Включено обед и напитки. Нет времени писать об отвратительном питании из горелой курицы и супчиков. Самое вкусное в отеле -хлеб. Ужины настолько были однообразны и один только вид горячего без вариантов типа диетстол или детское питание- что когда нам предложили доплатить по 40 долларов с человека за рождественский ужин- мы ухали в городок и поужинали на набережной за 100 долларов все шестеро-закуски, рыбное ассорти-барракуда , креветки тигровые 12 штук, кальмар, осьминог, плюс десерт.
На следующий день какая-то девушка проводила опрос-все ли Вам нравиться- моего английского хватило, чтобы объяснить. .
На следующий день она подошла опять и попросила высказаться по поводу всего отеля , а не только питания. . Ну я и рассказала, что стыдно имея такое имя иметь такой непрезентабельный вид-руины из плитки вокруг ледяного бассейна например и т. д.
На следующий вечер нас пригласили отужинать в ресторане Портофино -ДЛЯ НАС ПЕРСОНАЛЬНО ЗАПЕКЛИ РЫБУ.
После этого вечера что-то в лесу большое сдохло- реально поменялось питание -3 вида горячего одновременно -и чересчур услужливое поведение персонала по отношению к нам-ВАМ понравилось? народ на нас косился...
У дочки появился поверх разложенного дивана большущий матрас- ребенок сказала-я теперь принцесса на горошине!
Кстати! Если вы думаете , что умеете обращаться с кондиционером-Вы ошибаетесь! В Хилтоне нужно вызвать электрика и он переключив клеммы сделает ваш вентилятор или кондиционером или обогревателем, а так экономия электричества. . Когда мы сильно замерзали-парили ноги в ванне...
Много всего было за эти две недели . . На выезде оказалось что мы пользоывались мини баром- Ха-Ха. Мелочь, но противно. Я, мило улыбаясь, заявила. что мне по карману воровство персонала и что об расскажу непременно в Интернете. . .
Отдыхали большой компанией в декабре 2010 г. Весьма не плохой отдых, смотря с какой целью приехать, лично мы народ ныряющий и нам шум и развлечения особо ни к чему. Путешествуем много и есть с чем сравнивать, поэтому для своего уровня и расположения (Дахаб не Хургада, не Марса-Алам и даже не Шарм) весьма и весьма не плохо. … Еще ▾ Отдыхали большой компанией в декабре 2010 г. Весьма не плохой отдых, смотря с какой целью приехать, лично мы народ ныряющий и нам шум и развлечения особо ни к чему. Путешествуем много и есть с чем сравнивать, поэтому для своего уровня и расположения (Дахаб не Хургада, не Марса-Алам и даже не Шарм) весьма и весьма не плохо... Скоро опять в Дахаб и снова в Hilton!
Я - Нина с дочкой Маришкой хорошо отдохнули в Дахабе, по совету друзей. Отель знаменитой сети Хилтон не может не понравиться! ! ! Он не из дешевых, но платить есть за что – за комфорт. … Еще ▾ Я - Нина с дочкой Маришкой хорошо отдохнули в Дахабе, по совету друзей. Отель знаменитой сети Хилтон не может не понравиться! ! ! Он не из дешевых, но платить есть за что – за комфорт. Внутри отеля – бунгало ( а не высотка, как общежитие), комната у нас была очень классной, новая красивая мебель, вид с балкона на чудесное море! ! Все бунгало окружены лагунами и пальмами, что создает приятную и красивую обстановку. . Кушали мы плотно, повара готовили очень вкусные блюда из мяса с овощами, рыбы, картошки, фрукты всегда присутствовали на столе. В отеле достаточно спокойно, но до центра Дахаба всего 2-3 км, на такси не дорого мы за 2 доллара доезжали, там уже можно погулять, в магазины , в клубы сходить. . и прочее. . В отеле 2 бассейна , и площадка для детей есть – это здорово. В Дахабе развивается серфинг, так что любители водного вида спорта – Велком! ! ! Я тоже брала несколько уроков , как кататься на виндсерфинге. . сложная это штука я вам скажу))))но веселая…. ))))веселая в процессе обучения, а когда умеешь, тогда вообще кайфово можно кататься! ! !
Мы с дочкой ещё съездили на экскурсию в Израиль и на морскую поездку на корабле. Обе поездки нам очень понравились, спасибо Марии, русской девушке, которая организует экскурсии по Египте по недорогим ценам , нам её посоветовали друзья, теперь мы её советуем вам! ! ! Если у вас большая семья или компания – скидку сделает! ! ! Мы с дочкой так радовались отдыху, так хотелось ещё на неделю остаться!! ! ! В следующий раз думаю, надо брать отпуск на 3 недели…. И расслабляться по-полной! ! Всем отдыхающим желаю хорошего отпуска! !
Отдыхали в ноябре в отеле: HILTON DAHAB RESORT. Очень неплохо. Вообще всё в принципе понравилось. Пляж - песок, заход в море не требует спец тапочек, в лагуне (где размещен отель) всегда спокойно, без волн. … Еще ▾ Отдыхали в ноябре в отеле: HILTON DAHAB RESORT. Очень неплохо. Вообще всё в принципе понравилось.
Довольно вкусно кормят, но вегетарианцам будет однообразно : ) самый вкусный - завтрак : ), обед - что-то жаренное на гриле, к нему гарнир и овощи, ужин достаточно разнообразен. Единственный кто подкачал, кондитер - пироженные суховатые и однообразные. В номере достаточно уютно и ухоженно. Убирают чисто. Анимации имеется, но не супер. Есть дискотека. Персонал приветливый и англоговорящий. : )
В целом о Дахабе: тут есть чем заняться, если даже поехать на месяц (дайвинг, серфинг, скайсерфинг, снорклинг, экскурсии в Израиль, Иорданию, Каир, гору Моисея и т. д). Короче, отдых приятный и совершенно без напряга.. : )
отличный отель для спокойного отдыха. Аккуратный, видно, что поддерживается в чистоте. Сервис отличный, особенно для Египта. А если что-то нас не устраивало, то мы всегда договаривались. … Еще ▾ отличный отель для спокойного отдыха. Аккуратный, видно, что поддерживается в чистоте. Сервис отличный, особенно для Египта. А если что-то нас не устраивало, то мы всегда договаривались. В отеле есть банк, банкомат. Пляж отличный. Заход в море прекрасный. Виндсерфингисты мелькают н горизонте, так расслабляет после шумного мегаполиса : )). Есть номера " релакс" с гамаками на террасах/балконах. Ездили на экскурсии в Израиль и Иорданию. Цены умеренные если заказывать через сайт синай трэвэл точка ру. Серьёзная организация поездок. Удачного всем отдыха.
От отдыха осталось неоднозначное впечатление. Попробую объяснить: Плюсы: 1. супер территория, красиво 2. отличный песочный пляж, для старых людей и детей очень хорошо, но за красотами корралов надо идти за 1. … Еще ▾ От отдыха осталось неоднозначное впечатление.
Попробую объяснить:
Плюсы:
1. супер территория, красиво
2. отличный песочный пляж, для старых людей и детей очень хорошо, но за красотами корралов надо идти за 1.5 км.
3. рай для серфенгистов

Минусы:
1. отвратительное питание. Рыбы нет, фруктов нет. Постоянно курица и старый верблюд.
2. супернедоброжелательный персонал. Особенно в баре на пляже. На раздаче ставят сабого злобного мена, беря у которого лишний коктель (лишний это второй в день при AI), ты понимаешь, что реально этот напиток воруешь у его семьи. Он возносит при этом руки к небу и чтотто бормочет.
3. Воруют. Не у гостей, хотя бар попросил у брать, а у отеля, при этом страдают гости. Вечером все время пытались принести разбавленное водой вино и только после скандала эти попытки окончились.
4. Анимации нет вообще. Нет такого в отеле и они в этом сами презнаются.
5. Экскурсионное бюро при гостинице, внимание, опасно. Останетесь без тура. История такая. Купил у них тур в Иерусалим. Три раза (имеется в виду три дня подряд)акцентировал внимание, что я украинец и мне надо заказать визу. Три дня подряд меня убеждали, что все будет ОК. Когда в 4-ре утра нас вернули с границы в отель, они встретили нас с возгласами " вы же не русские, а украинцы ..." Поняли наконец. Но деньги надо сказать вернули сразу.
6. Басейн отстой. Маленький. Все что на картинках - это ландшафтный басейн. В нем не купаются.
Подытожив все могу сказать:
1. ребята это не Hilton 5 звезд. Обман. Максимум 4 -ре, а то и три.
2. В эту гостиницу больше не поеду, таких дененг не стоит.
аватар Klyukva
Коротко об отеле: - пляж - песок, заход в море не требует спец тапочек, в Лагуне (где размещен отель) всегда спокойно, те без волн, для серферов там рай, ветер есть, волн больших нет. … Еще ▾ Коротко об отеле:
- пляж - песок, заход в море не требует спец тапочек, в Лагуне (где размещен отель) всегда спокойно, те без волн, для серферов там рай, ветер есть, волн больших нет. . Жалко что с маской там делать нечего : ( На пляже никто чужой не шариться, фигню всякую не парят.
- довольно вкусно кормят, но вегетарианцам будет однообразно : ) самый вкусный - завтрак : ), обед - что-то жаренное на гриле, к нему гарнир и овощи, ужин достаточно разнообразен. Единственный кто подкачал, кондитер - пироженные суховатые и однообразные.
- в номере, чтоб уснуть лучше прихватить беруши, на втором этаже окна звенят всю ночь. Мебель старая, но номер достаточно уютный и ухоженный.
- аннимации как таковой не встречала, есть какая-то дискотека, но совсем плохенькая. .
- персонал приветливый и англоговорящий. : ) Без базового англ сложно придется.
Коротко о Дахабе: тут есть чем заняться, если даже поехать на месяц (дайвинг, серфинг, скайсерфинг, сноркелинг, экскурсии в Израиль, Иорданию, Каир, гору Моисея и тд), местные адекватные, за руки не хватают, не наглеют в лавочках. . Короче отдых приятный и совершенно без напряга.. : )
- персонал приветливый и англоговорящий. : ) Без базового англ сложно придется.

аватар dahab
‹ Отель Dahab Resort 4*
Голубая дыра
Египет, Дахаб
Активный отдых, Природа, Экскурсии
Дайвинг центр Octopus World Dahab
Египет, Дахаб
Активный отдых, Природа

Расположение Отель находится в городе Дахаб, в 87 км от аэропорта города Шарм Эль Шейх.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 420 м.

Аля Карт ресторан (Итальянский), 2 бара (бар на пляже и в лобби), платный Wi-Fi, 2 бассейна без подогрева в зимний период, 1 конференц-зал, магазины, открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, места для курения, доставка еды и напитков в номер. В отеле предоставляют инвалидное кресло для гостей с ограниченными возможностями (по запросу).

• сейф  FREE
  • банкомат
Для детей 1 детский бассейн без подогрева в зимний период, детские мероприятия, детский клуб для детей до 4-х лет.
Развлечения и спорт Библиотека (бесплатно), дартс (бесплатно), освещение теннисного корта (платно).
  • теннисный корт

• чайник/кофеварка
Адрес South Sinai, Dahab, 55, Egypt
Телефоны: 20-69-364-0310 20-69-364-0424
Сайт: Dahab Resort
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис. В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.