Каньон и горное озеро в Египте

12 апреля 2021 Время поездки: с 07 апреля 2021 по 07 апреля 2021
Репутация: +580
Добавить в друзья
Написать письмо

Чтобы разнообразить пляжный отдых, решили заказать экскурсию на затерянное озеро; собралась небольшая группа – 10 человек.

С приятным гидом ехали на комфортабельном микроавтобусе 2 часа в Нувейбу, в каньон Вади аль  Ваш Ваш, потом пересели на джип, ехали минут 10-15, шли пешком минут 40, преодолевая небольшие препятствия в виде узких лазов сквозь скалы, спусков и подъемов. Нужна удобная/спортивная обувь, головные уборы и вода.

Смелые туристы искупались в изумрудной бодрящей, но не холодной воде затерянного горного озера, и загадали желания)

Вернулись обратно пешком и на джипе – к автобусу, поехали в Дахаб на берегу Акабского залива.

По пути напрокат взяли ласты и гидрокостюмы. Заехали в местный магазин, кто-то купил египетские масла и духи. Покатались на верблюдах вдоль моря, отдохнули под навесами и пообедали (курица, рис, картофель, салат, лепешки, без напитков).

  Желающие плавали с масками и ластами 40 минут вдоль берега. Вода в заливе синяя-синяя!


Уставших, но довольных, развели нас по отелям.

Некоторым эта экскурсия показалось утомительной. Советую  перед тем, как заказывать любую экскурсию, почитать отзывы или посмотреть информацию  на YouTube, чтобы не было неожиданных моментов и рассчитать свои силы. Если жарко, 30 градусов и выше, лучше воздержаться от этого похода. Экскурсия для ловких, выносливых, активных путешественников.

Чтобы добавить или удалить фотографии в рассказе, перейдите в альбом этого рассказа
Комментарии (8) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар